Проверил сегодня на себе ЭШУ

Alex1i

Я тут новенький.Сегодня пошел в поликлинику, а в кармане лежали ЭШУ и паспорт.Когда паспорт стал доставать, слегка задел шокер, он с предохранителя снялся.А когда стал его назад в карман запихивать, как шарахнуло.Хорошо, что в ногу еще 😊)
Я чуть на пол не рухнул, но успел одернуть руку и шок отключился.Эшу "Каракурт"

3DO

Но ведь не рухнул 😞
А это был А или Б?

Alex1i

"Б".У него недоработку кстати обнаружил: после долгого ношения в кармане электроды сильно разбалтываются.Я его поменял тогда, но и с этом похоже история повторится.А вообще штука хорошая.Хоть я и не рухнул, но удар то в ногу был и где-то 0,5 сек.А если в грудак или шею на пару секунд прижать.Проверять на себе никакого желания нету.Может кто применял для самообороны?Поделитесь впечатлениями.

3DO

Alex1i
"Б".У него недоработку кстати обнаружил: после долгого ношения в кармане электроды сильно разбалтываются.Я его поменял тогда, но и с этом похоже история повторится.

Халявщики... Ну ничего удивительного всё-таки 2250 р., Надо было Вам покупать за "А" 5000 р. Кстати, у вашего электроды выполнены как у Каракурта А (латунные в виде "зубов") или как у старых Каракуртов Б (серебристые крючки). Вообще разболтанные электроды - плохой признак, всё-таки высоковольтная зона, при высокой влажности может коротнуть не в нужном месте.

Alex1i
А вообще штука хорошая.Хоть я и не рухнул, но удар то в ногу был и где-то 0,5 сек.А если в грудак или шею на пару секунд прижать.Проверять на себе никакого желания нету.Может кто применял для самообороны?Поделитесь впечатлениями.
Ну вообще если прижать к грудаку или шее хотя бы на две секунды, то ох..еешь (это точно). Правда, у противника держать 2-3 секунды (как пишут) такого желания то же не будет. Придётся ограничиваться короткими (0,5) разрядами, то бишь злить.

Alex1i

Я за 2990 брал на "Юноне".Ниже 2700 нигде не видел.Электроды у моего в виде таких позолоченных проволочек , торчат под углом ок 45град.Кстати, вы не в курсе, сколько там Дж/сек.В паспорте не написано, там напряжение указано 90 кв и частота разрядов 300 Гц если не изменяет память.

3DO

Наценка... В "Мартовских" отделах сбыта продаются именно по тем ценам, по которым я указал.
Мощность у всех 3 Вт (больше ни...зя), "Мартовские" шокеры все первого класса, (в т. ч. и Каракурта А/Б), частота (не хочу брехать) но не менее 200 Гц, хотя она насколько я помню не указывается в тех.описании.
Как Вы наверное знаете "А" лупит сильнее, так как у него ток 5,5 мА, у Вашего же 3 мА -это наиболее важный (засекреченный) показатель. Поскольку никакие изменения частоты, длительности импульсов - лучшего болевого эффекта не дают.

Хотел спросить, что там в инструкции сказано о последствиях наступающих при периодах воздействия, например через 0,2-0,5 с. 2-3 секунды?
И ещё, в паспорте ничего не написано про EMD?

Drovosek

Такая штука(как на фотке) 3700 у нас стоит.

3DO

Так это ж "Б" наверное. "А" не меньше 7000 р. тогда будет стоить.

Alex1i

Привожу цитату из инструкции:
-Запращается непрерывное воздействие на людей более 3 сек.- специальный блок защиты может вывести изделие из строя(А правда это?).
Воздействие длительностью
0.1-0.2 сек вызывает общие болевые ощущения, спазмы мышц.
0.2-0.5 сек вызывает нарастающую потерю ориентации.
0.5-1.5 сек вызывает потерю равновесия, потерю контроля над телом или сознания.

Может что и правда...
Есть какиенибудь мысли по поводу вышеизложенного?
Извините за глупый вопрос, но что енто - EMD?
И еще: возможно ли как-то увеличить мощность данного ЭШУ?

maser

ты бы его разобрал исфоткал?
сразу ба стало ясно!что к чему!

maser

у меня есть скорпион со спецнастройкой
не впечатляет!его схему я уже приводил!
я вооьще подозреваю что у мартовских эшу одинаковая схема!! разница в источниках питания!

3DO

Всё ясно. Точь-в-точь как у меня в мальвине.
Что там написано, может и правда, но проверить это возможно только привязав противника к батарее, и воздействуя по рефлексогенным зонам, и именно по ним, а не в руку, ногу, жо..у. Все эти периоды и достигаемые эффекты, приведены с учетом воздействия по уязвимым местам... Если доведёться применять, НЕ ЗАБУДЬТЕ!
Насчёт блока, не знаю, и проверять не советую, если чё там и гробанётся и кончится гарантия - сдерут бабки.
Ну вообще, наверное редко кто доводил до трёх секунд, просто человек настолько быстро отстраняется, что и сами заметить не успеете. А полсекундные разряды очень хорошо стимулируют физическую деятельность - человек становиться более подвижным и боеспособным.
EMD - электро - мускулярное разрушение, то есть мощный импульс проникает глубоко в скелетные мускулы, и человек через 0,3-0,5 секунды не может контролировать своё тело, и моментально сваливается. На этой технологии основаны американские Тейзеры мощностью 18-26 ватт.
Кстати почему я спросил, потому что в современных Каракуртах в т.ч. в Вашем должна применяться эта система, как написано на сайте в разделе FAQ-ов "Марта".
Но это всё мягко говоря пиз..ж чистой воды, так как концепция основана на использовании импульсов энергией в 1,76 Дж, у них этого нет! И откуда она там может быть в трёх ваттных парализаторах частотой 200 Гц, и соответственно импульсом 0,015 Дж.
Короче дурят они. На лицо самый настоящий Stun-Gun.
Не хочу и дальше быть в роли испорченного телефона, все подробности по этой ссылке - http://superguns.org.ru/elektrich/electro.htm

Выводы:

EMD (Тейзер 18-26 w)
"Плюсы" - человек падает как подкошенный и ничего не успевает в ответ сделать.
"Минусы" - после прекращения протекания разрядов, человек способен подняться через 30 секунд.

Stun Gun (нпп "Мартъ")
"Плюсы" - тело может покоиться от 5-ти до 40 минут (и выше), в зависимости от мощности ЭШУ.
"Минусы" - для Stun (ошеломляющего)-эффекта, требуется огромное время в среднем 3 секунды, которое в условиях нападения/драки может показаться вечностью.

Как увеличить мощность?, понятия не имею, по крайней мере доверять это надо людям мало-мальски в этом разбирающимся, наверняка они подстраховались, присобачив какую-нибудь дрянь, которая при попытках умощнения, ломает всю схему ЭШУ, и тогда плакали денюжки...

ТО_maser:
А у вас спецкомплектация или спецнастройка?
Как он по ощущениям, вроде должен быть почти как Каракурт А?

Alex1i

Да, спасибо за ссылку.Насчет всех этих ЭШУ у меня такая мысль: Может имеет смысл сделать(ну хотя бы попытаться) ЭШУ сразу Ватт на 40, если это вообще реально в домашних условиях для портативного устройства.И уже не беспокоиться, что может не хватить мощности.Главное, чтобы не смертельно.
Кроме ЭШУ я с собой баллон ОП таскаю, хочу взять Walther P22 или мак.
Эх, все скам...

maser

TO_3DO
скорпион с так называемой спецнастройкой
которая заключается в том что вместо 6 акк. стоит 8 акк.
и соответственно повышается частота разряда.
Ощущения чисто болезненные терпеть можно!
короче сегодня сбегаю куплю каракурт самыйи мощный и посмотрю чего там внутри!

3DO

В Скорпионе (четырёхэлектродном), питание состояло из 10 таблеток = 12 вольт! И ток 8 мА, выше чем в Каракурте А! Напряжение 75 кВ, низкая частота 125 Гц - вроде говорят, что именно поэтому и сняли с производства. А может и по другим причинам.. Не знаю был ли он сертифицирован? По крайней мере АИР-120 "Арнольд" точно нет, а этот Скорпион был примерно на уровне Арнольда, 8 мА -нехило дёргал!
Скорей всего превышение "Временных норм" даже при 3 Вт , вот истинная причина их снятия с производства. 😞

3DO

To_maser:
А из-за чего Скорпион такой тяжёлый (700гр)?
Там вообще в корпусе много места занимает плата преобразователя ?

Drovosek

Тут говорят, что бьют амперы, а не вольты. Так что - 10.000вольт 0.1А Через Обе руки будет также как 0.1А 1000.000В? =))) Интересно узнать ваше мнение.
Хотя я понимаю, что если речь идет о 2 электродах, то ток потечёт в поверхностном слое, и не пойдёт через глубь, т.к для такого напряга(1000.000)кожа не является преградой.
Т.е высоковольтный разряд 200-300 тыс. вольт будет вызывать только боль. Ну а через обе руки?

О шокерах 30-50кВ. Как я понял, для вырубания 30 ватт маловато будет, а питание - сами понимаете, отпадает такое. Да и до потери сознания я считаю, может довести только сбой работы сердца или типа того. Это опасно. Люди выживали после ударов молнии. Так что может и такое быть что ток либо убьёт, либо просто обожжёт, вызовет шок ит.д. Но причём здесь шок? =) Он нам поможет? Противник ведь может остаться боеспособным. Как говорится, 'глаза боятся, а руки делают'.

А чтобы свалить с ног хотя бы и 'доработать нижними конечностями', как говорит Freeman, нужно чтобы расстояние между электродами см30 было, да и подержать надо секунды 2-3 без перерыва. А поскольку Мегашокер - не тэйзер, то это не реально.

Вообще парализаторы мне симпатизируют гораздо больше, т.к. когда собираешь ВВ транс - невозможно определить пашет ли он на все 100 или теряет мощность. А ещё потому что они вызывают именно боль.

Drovosek

"Так это ж "Б" наверное. "А" не меньше 7000 р. тогда будет стоить. " Врядли.. за 7000 пистолет купить можно.

3DO

Drovosek
Тут говорят, что бьют амперы, а не вольты. Так что - 10.000вольт 0.1А Через Обе руки будет также как 0.1А 1000.000В? =)))
Разный напряг, при одном токе, разная мощность. Длиннее искра, но не толще.
Больнее наверно. 😊

maser

to-3DO=плата преобразователя имеет размер
20 на 60 мм под трубой из стеклопластика
есть еще труба из пластмассы
вв катушка залита эпоксидкой прямо втрубе плюс вся схема залимта
парафимном отсюда и вес!!

andriusb

Просьтите за грам. ошибки - я сам не русский. Ел. шокером довелось возпользовотся 3 раза. Первый раз в драке с отморозком который предложил мне "выйти".. Побил морду ему, он отвернулся,перестал драца, я выхватил шокер и треснул ему в задницу. Шокер дал дугу пару раз наверно, не более секунды, после чего отморозок в ту-же секунду отcкочил на очень приличьное расстояние и со словами -ну я тебе ещё сверну шею- покинул то место куда сам меня и позвал.
Второй раз в коридоре фирмы обнаружил пляного спящего бомжа. Разбудить ни как не удалось. Треснул шокером в ногу секунду, после чего он быстренько проснулся и удалился.
А после третего раза я осталя в недоумении. Опять бомж. Опять сильно пян. Опять мне клиентов отпугивает. Мои уговоры покинуть это место он наверное просто даже не слышал. Сидел руки полажив на колени и смотрел сквозь меня... Единственное голое место было лицо и кисти. Так вот кисть шокером я трескал секунд 5... Всё это время он сидел с абсолютно спокойной физиономией... Ничего непроизошло! Он даже не почуствовал боли и ни как не отреагировал... Так получив моральный шок уздалился я сам...
😛

3DO

какой электрошок вы использовали?

handmade

убедительная просьба к владельцам каракуртов - отсканить шокер в окружении линеек. хочу самоделку под него замаскировать что менты не того... ;-) кстати говоря, нашел таки время доделать проект "мега шокер для чайников" - для тех кто хотел бы сделать сам но не знает как :-) если целевая аудитория есть буду писать статью.

handmade

почитал тут тему.. хочу вам сказать что в "марте" нам 3.14здят ! "специального блока защиты" там небыло никогда и никогда не будет! то же самое (1 в 1) было написано в инстукции к "марго". самое интересное что данные по времени эффективного воздействия также везде одинаковые :-)) получается что каракурт и марго одно и то же 😀

ЗЫ кто хочет посмеятся, почитайте "форум" на их сайте...