Так какой шокер и где купить?

Big_Gun

Спецам привет!
Какой шокер посоветуете, где и за сколько?
Хотел отечественный купить, а говорят - дерьмо!
На митинском рынке темные личности продают шокеры (точь в точь Кобра) и говорят, что доработанный, куча вольт, ватт и амперов.... Мне сомниительно!

DM

жена юзает мальвину вроде довольна

Fregat

to_DM
А жена применяла эту мальвину в реальной ситуации?

С уважением Fregat.

Fregat

Мое скромное мнение такое
Шокер для самозащиты больше чем от одного(серьезно настроенного) нападающего использовать почти НЕВОЗМОЖНО да и просто опасно.Хотя ситуации бывают вякие некоторые описаны здесь на форуме, когда такое удавалось.
Объясню почему.Время необходимое электрошокеру для нейтрализации одного нападающего это минимум 3 сек, второго нападающего можно нейтрализовать через 6 секунд.А значит к третьему можно приступить не раньше чем через 7 секунд.
Думаю не стОит объяснять ,что значат 7 секунд в уличной драке. Пока будешь шокерить первого ,двое других могут зделать с тобой такое,чего и делать то не собирались.
Фактор запугивания треском искры я не рассматриваю,хотя если пристает мелкая шпана может и хватить.

Мое мнение такое ,мошный электрошокер это скорее оружие НАПАДЕНИЯ а не защиты.

P.S.Например я хоть и делаю шокеры но своей жене достал полулегально ментовский газовый балон с CR и научил соответственно пользоваться.

C уважением Fregat.

maser

все отечественные шокеры гавно!я тоже купил в митино кобру немного доработал теперь нормально!

Fregat


to _maser
А в чем .если не секрет заключалась доработка кобры? Как я понимаю там на выходе стоит умножитель.

С уважением Fregat

DM

пугала кого то 😊 сработало

maser

простая доработка--- между электртодами и выходом умножителя поставил разрядники на 4000 вольт и перепоял по другому провода идущие к острым электродам!!и вместо аккю применил cr123

Fregat

to_maser
Если уж разбирал кобру,то опиши пожалуйста если не затруднит ее устройство.Что представляет собой задающий генератор(одно или двух тактный), транс и умножитель(сколько ступеней)?

Если возможно, выложи пожалуйста схему (хотя-бы в общих чертах)
Думаю многим будет интересно.

с уважением Fregat.

Абраксас

Вопрос: Скорпион СК как дубинка насколько эффективен? А то думаю о приобретении как девайса двойного назначения - шокер чтоб гонять бомжей и пьяных (и собак) а также самообороняться в машине от водителя (ведь в тесноте ему уйти от воздействия 1-2 секунды некуда? а то если приходится возвращаться из гостей поздно и берем машину, то мало ли что будет - сразу ножом резать водителя не стоит по гуманным соображениям и чтя УК, газы/удары в машине исключаются, травматики дадут непредсказуемый эффект, рикошеты, да еще и тоже проблемы с прав-охр органами по применении, а это самое оно с заднего сиденья в бок) - и просто дубинка для стандартных самооборонных ситуаций на улице в придачу к баллончику (баллончик в левой руке, дубинкой в правой не подпускаешь близко, а после воздействия баллончика можно и током еще поучить до кучи)?
ЗЫ насчет приличных габаритов - я не маньяк и постоянно носить не собираюсь, а только для походов в гости с поздним возвращением, поездок в электричке ну и может для прогулок в парке. Просто после недавнего столкновения в подъезде с бухим соседом задумался о повышении уровня безопасности во всех ситуациях.

maser

вся мартоавская продукция для самообороны не годится смотри! засунут его тебе в анал!!

Абраксас

мазер, у тебя глаза то есть? ты хоть читаешь что написано? засунуть можно что угодно и куда угодно, зависит от ситуации. например, можно засунуть резиновую дубинку. Теперь подойди ко взводу омоновцев и объясни им, что все их дубинки будут засунуты в жопы, поэтому они должны их повыкинуть. я же написал ясно - как шокер от собак, бомжей в подъезде и сильно пьяных.Куда они мне его засунут? А в остальных ситуациях он как дубинка плюс ОП, вот я и спрашиваю, насколько он прочен и удобен как дубинка.
Конечно мегашокер лучше, да где ж его сделать...