Эйр Тайзер, что вы об ентом думаете?

Spider

http://www.levsha.spb.ru/airtr.html

Gorden

ИМХО применять надо будет сразу и без предупреждения. Врядли нападающий примет за оружие этот пластмассовый брикет. А газовый хоть на настоящий похож. И затвором можно поиграть на нервах у нападающих. К тому же я непонял сколько у Эйр Тайзера зарядов. Один? Тады нафиг он нужен? В наших то условиях.
ИМХО пустая трата денег.

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Балда

Тут уже и думать не хочется (если вся эта фигня - правда). Эйр-Тайзер - убийца легального гражданского короткоствола! 😀 . Да и гопам наверняка понравится - подходить близко не надо, типа: "Эй мужик!" и красную точку на одно место навести...

Ostwind

Хреновина стоит около 5 сотен, один патрон стоит около 40 баксов. Х!" $ какая-то я вообще не понимаю кто ету хрень на рынок выпустил. Крутой однозарядный електрошокер стреляющий на 3 метра.
Тьху короче. Склепал кто-то в виде под!" $ки а оно в серийное производство вошло.

Reaper

Тема топика уже обсуждалась в прошлом году, в том числе с моей подачи (я спрашивал про миотроны). Насколько я понял, идея неплохая, реализация - полное фуфло (по карйней мере, на данном этапе). Картриджи очень дорогие, а те модели, которые прошли сертификацию в РФ, почти не эффективны. Та же самая Оса действует гораздо лучше.

Vikeng

НЕмножко я не понял принцып действия данного девайса. Если это электрошок на проводе с крючочком, то полное гуано, перцовый балон гогазно интегесней 😊 А ежи чего другое тада хрен его знает.

Ostwind

Пневматическим зарядом выстреливает проводки. А так стандартный електрошокер. Нащет оценки ты прав 😊.

Walkman

Ostwind
Пневматическим зарядом выстреливает проводки. А так стандартный електрошокер. Нащет оценки ты прав 😊.

А я с него стрелял. Правда в испытательных целях. Ко всему прочему у него картриджи все при покупке регистрируются. Потому как при выстреле вылетает огромное количество меленьких кругленьких бумажок с уникальным номером. Что-бы им не гопали никого. Сами картриджи имеют уникальный штрихкод. После отстрела картриджа, жмаешь на кнопку на нем. Картридж слетает. Наружу торчат обычные штырьки. Ими пользуеш как обычным шокером разрядником. Выстрел по моему за счет порохового заряда. (Не помню, давно было.) Сам по себе он легкий - но уж больно габаритный. По ощущениям хлипковат. Предохранитель не надежен. (Один раз высадили из него в подвесной потолок случайно 😊 )
Еще товарищь мой стрелял из него по человекам. Сказал, что один упал и обоссался по причине воздействия тока на мышцы. Двое его коллег скрылись во тьме. Но за рассказы этого товарища я не могу поручиться.

А

Я читал где-то на интернете около года назад про испытания на волонтерах-полицейских этих тайзеров. В них стреляли из тайзера и постоянно били током, а они должны были постараться выхватить пистолет из кобуры и стрелять по целе. Мазохизм, в общем. Не помню в процентном отношении сколько упало после удара током, сколько остались стоять и т.д., но помню точно что все смогли вытащить пистолеты и опустошить магазины выстрелами по направлению к цели. И потом был итог: многие полицейские участки снимают тайзеры с вооружения из-за неудобства и ненадежности оружия. Что-то сейчас не могу найти ссылку.

Manstopper

СОРОК БАКСОВ ЗА КАРТРИДЖ??? Какой отстой.
Мало того, что это уродство однозарядное, еще и такое бабки. Это не товар, а какое-то недоразумение с точки зрения маркетинга. Гумно полнейшее. Лучше уж две ОСЫ купить, и с двух рук в негодяя 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Балда

Ну тогда это действительно полная фигня.

Gorden

Walkman
... Ко всему прочему у него картриджи все при покупке регистрируются. Потому как при выстреле вылетает огромное количество меленьких кругленьких бумажок с уникальным номером. Что-бы им не гопали никого. Сами картриджи имеют уникальный штрихкод. ...

Не 😊 а мне понравилось!
Как представлю себе, что покупая газовые патроны я каждый буду регистрировать! А потом при выстреле будут разлетатся как конфети бумажки с номером моей лицензией ................ ааааааааа! 😀

[edited by Gorden]

Spider


Интересно, действительно такая молния получается или это просто так нарисовано?

Ostwind

Spider

Интересно, действительно такая молния получается или это просто так нарисовано?


Ага 😊. Поражает всё вокруг, стекла лопаются, и.т.д. Терминатор короче 😊. А если серьёзно, нет ессно, просто проводки.

Lmd

Несколько мыслей вслух....

Более-менее подходить под определение "Оружие" это гуано будет лишь тогда, когда в качестве источника энергии будет вставлен накопительный конденсатор, тысячи этак три микрофарад, заряженный до напряжения не менее 300-600 вольт. Дабы наповал прожарить оппонента и вышибить его из тапок в белую обувь.

На самом деле, коллеги, вы не находите, что у нас гораздо больше пекутся о хилом здоровце нападающих? Этакий, знаете, естественный отбор наоборот. Дабы выживали не лучшие и сильнейшие, а худшие. А теперь внимание, риторический вопрос - а не происходит ли деградации человеческих сообществ по евгеническим причинам (в силу упомянутого естественного отбора наоборот)? И не насаждают ли некоторые религии (с молчаливого одобрения властей) этого боготворения худших личностей, даже ценой гибели лучших? Ибо как же легко управлять сообществом рабов-кретинов.....

Возвращаясь к теме - лично мне кажется, что понятие "нелетальное оружие" по определению есть нонсенс. Почему? По определению. Цитирую - "Оружие - это машина для убийства."
Основным и сильнейшим инстинктом был, есть и будет лишь страх НЕМЕДЛЕННОЙ СМЕРТИ.

Gogiman

День добрый.
Если не изменяет память, то подобный девайс видел в какой-то кинухе с Жаном-Клодом-В-Глаз-Дамом.
Чувствую что меняю topic, to Lmd и может быть All живущие в Литве, но сам пол-года назад попал в жернова, когда самооборону расчитали как попытку расстрела беженцев на националистической почве.

Al17

Lmd
...лично мне кажется, что понятие "нелетальное оружие" по определению есть нонсенс. Почему? По определению. Цитирую - "Оружие - это машина для убийства."
Основным и сильнейшим инстинктом был, есть и будет лишь страх НЕМЕДЛЕННОЙ СМЕРТИ.

Ах,как Вы всё-таки правы,коллега.
Человек в сущности-животное,просто достигшее более высокого уровня интеллекта(но отнюдь не ставшее от этого более привлекательным)и управляют людьми в первую очередь инстинкты и страхи.

С уважением Al17.

Lmd

Именно, коллега. И только это и объясняет феномен оружия в человеческой культуре.

Люди как боги. "Не я дал тебе жизнь, но могу отнять ее в любой момент". Автоматически оппонент начинает ощущать себя червяком на асфальте, над которым навис кованый сапог. Надо быть чертовски глупым или безмерно отважным (что, в общем, одно и то же), чтобы не отказаться от первоначальных намерений или слов (какими бы они не были), глядя прямо в дуло.

А вот всякие несмертельные игрушки такого воздействия никогда иметь не будут. И оружием их называть - значит просто заниматься самообманом.

Оружие должно оставаться тем, чем оно является. Машиной для убийства. На этом тезисе и строится Оружейная Культура. А несмертельное оружие как раз не способствует развитию Оружейной Культуры, потому что порождает безответственность за действия, необратимые в принципе. Пытаться через несмертельное оружие привить оружейную культуру такая же дикость, как учиться прыгать в воду в пустой бассейн. Или учить плавать на суше. Пока обучаемый на себе не почувствует, что вода убивает сразу, плавать и поступать на воде правильно он не научится никогда.

[edited by Lmd]

КСС

Выживает всегда сильнейший, а лучший он или худший это уже вопрос человеческой морали....

zubotehnik

По моему фуфел. Дорогой, одноразовый, электрошок. Да и проводки из него вейлетают в разные стороны, фиг попадёш. А если два гопа? Шокер надо оставить и самому убегать 😛ipec: ??? Гоп, за такую игрушку, с рагостю 5 минут подёргается 😀 .

Sigor

Устройство конечно дорогое и не совсем надежное. Ведь только 1 заряд. Можно совершенствовать технику перезарядки , но эффекта не будет.
Кстати , картриджи от Тейзера теперь подходят не только на сам Тейзер.
Можно приобрести дешевый отечественный шокер специальной модификации и вставлять картридж.
Такие шокеры продаются везде ,название Мальвина и Скорпион с насадкой для Установки картриджа.
А вот , цена картриджа просто заоблачная!!!
Хотя может кому-то и этот предмет понравится для обороны.
Лицензия на приобретение не требуется.

С уважением, Игорь

Gasar

Великая всё таки весчь, - госзаказ!Какое только гомно к жизни не вызывает. 😀

Manstopper

Я за сорок баксов без всякого оружия горло согласен зубами перегрызть! notround:roflol:

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.