Очень тупой вопрос, но всё же подскажите:

Борян

Хочу купить шокер, но колебаюсь между выбором, какая мощнее:
Каракурт А (200Гц 5.5 мА) или Конвой (250Гц 4 мА) ???
(если ошибаюсь в параметрах - поправьте

Буду очень благодарен. Благодарю заранее всех кто ответит (по теме).

maser

оба ГГ!

Борян

Нет, но всё-таки, на что обращать внимание:
-на цену
-на частоту Гц
или на мА ?

Кстати, как куплю - запытаю на себе!

А вообще кто-нибудь из Вас испытывал на себе хоть одно из этих устройств(Кар А и Конвой)? Если нет, то зачем попусту говорить! Если да - расскажите о случае применения.
Тут много кто говорит: "Шокеры - .уйня,г..но. Как я понял - это люди испытывавшие на себе мальвины, Каракурт Б или подобное. Я не спорю, что мальвина и Каракурт Б .авно. Некоторые(как мне кажется) вообще ничего не испытывали и говорят впустую. Конечно же я НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ЭТО ЛИШЬ МОЁ ИМХО!!!

Жду критики!

maser

перед тем как разоьрать карак. я его испытал на себе наблюдаелся спазм мсышц и болевые ощушения которые ни вкакое сравнение с мегашоком фримена НЕ ИДУТ!!
Единственный + большая частота но мощность имп. ничтожна!

Борян

"Единственный + большая частота но мощность имп. ничтожна!"
чего-то в эту фразу не въехал. Поясните плиз.

maser

при большой частоте происходит быстрое сокращение мышц но! так как мощность очень маленькая энергия импульса не может проникнуть вглубь тела до скелетных мышц!
врезультате получаем только болевой эффект и никакого паралича нападающего!

Борян

Короче возьму Каракурт А 5.5 мА (пусть хоть так)

3DO

Вот зачем по твоему люди тут пишут про шокеры? Для себя? Нет, для таких дуралеев как ты, чтобы они начитавшись рекламной пурги с сайта Марта, не строили иллюзий о том что их красивые фразы про их "мощные" шокеры соответствуют действительности.
Боря, ты ещё молод, зелен, глуп, и наверное ещё не до конца понимаешь, на что готовы пойти люди, в наш "правильный" буржуйский век, ради наживы.
Ну ничего, как говорится кто не падал, тот не поднимался, перефразируя, кому шокер в задницу не вставляли, тому не вытаскивали.
Опыт приходит с годами.

Fregat

Всё - ерунда.Не способная ни на что больше как видом искры шугануть малолетку( и то если этот малолетка в ответ не достанет нож)
Даже в потасовке один на один каракурт не эффективен. Когда противник заметил шокер и физически подготовится к удару разряд будет не таким уж и болезненным(примерно как средний удар кнутом).Конечно не приятно, НО эта боль у большинства индивидуумов, только усиливает злость.
Делай выводы сам.


С уважением Fregat.

zenon 3

Согласен с мнением Fregat что все шокеры продаваемые в у нас-туфта.Производители живут только за счет неграмотных в техническом отношении потребителей (которых у нас много).Необходимо пересмотреть нормы на МАХ мощность шокеров, разрешенных к применению гражданскими лицами, ибо 3 дж- это крайне мало и все изделия этого уровня относятся к разряду "гавнотрещалок" как хорошо выразился один из участников форума.Мой совет- купите любую дубинку мин. габаритов-хоть по башке можно будет дать если искра будет неэффективна.

Stoliar

Эй, болтуны, а не пора ли проверить ваш мегашокер, а то один треп в форуме. Хренли хвалить то, чего нет? И какого хрена ругать то, что не пробовал. Ваши вопли, о проверке наших (Мартовских) шоков чистейшее враньё. Масер, ты каким органом проверяешь пробивание электричества до скелетных мышц? Ну че ты несешь, начитался трепа тейзеровского и его как попугай повторяешь. Может вспомнишь про путь наименьшего сопротивления.
Сборище трусливых болтунов, вы не то что на создание товара такого не способны (предприятие), вы даже одного работающего шока сделать не можете. Анонимщики, тьфу!

AleX413

Stoliar
Видите ли, путь в растворах электролитов - штука сложая. Плотность тока через раствор электролита не может превысить предела, определяемого концентрацией. А дальше законы Кирхгофа - неминуемо пойдет вглубь.
Хотя были прецеденты, когда клиента обжаривали на электрическом стуле только снаружи до хрустящей корочки. Кожа обгорала, а клиент жил еще некоторое время (приходилось по нескольку раз повторять процедуру).

Stoliar

Тупо

3DO

Stoliar
Эй, болтуны, а не пора ли проверить ваш мегашокер, а то один треп в форуме. Хренли хвалить то, чего нет? И какого хрена ругать то, что не пробовал. Ваши вопли, о проверке наших (Мартовских) шоков чистейшее враньё. Масер, ты каким органом проверяешь пробивание электричества до скелетных мышц? Ну че ты несешь, начитался трепа тейзеровского и его как попугай повторяешь. Может вспомнишь про путь наименьшего сопротивления.
Сборище трусливых болтунов, вы не то что на создание товара такого не способны (предприятие), вы даже одного работающего шока сделать не можете. Анонимщики, тьфу!


Ты чё гонишь? Где твоя показательная вежливость и тактичность?
Всё ясно - гнилой интеллигентик.
В отличие от твоих выдуманных дружков здесь пишут правду, потому что им нет смысла врать.

Вот это вот самая настоящая херня:
http://shoker.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=450&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
http://shoker.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=312&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=bc30930f247b9a4f6d99a66394db72ba


А все ваши фокусы с поджиганиями бумажки полное фуфло, которое никак не соотносится с эффективностью шокера. Также показательная пробивная способность, необъективна, потому что металлический шкаф обладает гораздо меньшим сопротивлением, чем кожа человека, потому как при плотном одеянии, разряд может пойти не через одежду и тело, а между зазором защитных электродов, расстояние которых, например у Мальвин 1,5 см, что из расчёта (1мм воздуха на 3000 вольт), что составляет МАКСИМУМ 45 000 вольт, но никак не 90 000 вольт, как вы пишите, поэтому к первой группе по напряжению Мальвины не относятся.
Ментовские шокеры тоже говно, хоть 10 ваттные, из-за огромный частоты, падает энергетика, приходящаяся на один импульс, поэтому происходит поверхностное сокращение мышц, приводящее к боли, но никак не параличу, или к потере сознания. А то, что ваши импульсы длиннее, в отличие от коротких, но мощных, то это никак не компенсирует их слабую энергию, это всё равно что, сунуть два пальца на 5 секунд в телефонную розетку на 60 вольт, или на 1 секунду в бытовую сеть на 220 вольт. Разница очевидна. Здесь важно не количество, а качество.


AleX413

Stoliar
Лаконично... Ну да, пожалуй Вы правы... Вашим изделиям с их микрокулонами, подобные ограничения никак не угрожают 😉

Stoliar

3DO глаза протри, напрягись, почитай ГОСТ, там ясно написано как напряжение измеряется.
Где ты начитался про отдельный импульс? У Сильникова, так он свою Ласку старательно оправдывает, хотя знает, что на мед. испытаниях его слова не подтверждаются. Или на Т-волны смотришь тейзеровские. Так это просто маркетинговый ход, если бы форма импульса получилась другой, ее бы и назвали Т-волной. EMD эффект ищешь, ну так вставь пальцы в розетку, тот же EMD эффект и получишь.

Для остальных изобретателей велосипедов. У каждого официального производителя уже давно лежат опытные образцы и по 30 и по 40 Вт. И все давно готовы перейти на их производство. Только для этого надо временные нормы поменять, а это сейчас невозможно, нет такой гос. структуры. Тех, кто за это отвечал, расформировали. А новой структуры не создали.

Ну так где ваш сказочный Мегашокер? Колесики наверно еще не придумали куда к нему крепить. Я вам идею подкину. Берете у бабульки из подъезда сумку на колесиках - великолепный корпус для вашего Супермегамаксишокера.

Stoliar

2 3DO
Моя вежливость и тактичность осталась на электрошоковом форуме. А тут я с большим удовольствием могу высказывать то, что думаю я, а не то, что говорит фирма.

3DO

То что в ГОСТе написано, это один из способов. Измерения воздушным зазором ещё вроде никто не опровергал и не отменял. По крайней мере у Ласок всё чётко, 65-70 кв при зазоре примерно 2 см. А у твоих шокеров напряжение везде написано по 90 кв, при том что зазоры у них от 1,5-2,5 см. А это принципиально не позволяет появиться большему напряжению исходя из расчётного 3 кв на 1 мм.
Может шокеры Сильникова и не соответствуют мед. испытаниям, но он по крайней мере, не вешает лапшу на уши.
Если по твоему EMD эффект полная фигня, то зачем ты пишешь у себя на сайте что твои шокеры могут привести к этому эффекту?
И вообще чтоб ты знал шоковое состояние это довольно размытое понятие, соответственно имеет разные степени, а ту степень которую ты написал - тяжелое расстройство кровообращения, дыхания, обмена веществ, соответствует 3-ей степени поражения электротоком, а это извини, не максимально разрешённая временными нормами 1 степень. То есть таких последствий от твоего шокера быть не может.

Stoliar

1) Ну разведем рога шире, уберем срезающие электроды, получим и 90 и больше. Зачем, оно кому надо то? Ну увеличится нагрузка холостого хода, а толку то от этого никакого.
2) Эйр тейзер не приводит к EMD эффекту, это они так назвали состояние человека, подключенного к электрошоку. Имею полное право писать эту фигню, это состояние возникает при применении любого приличного электрошока.
3) Чтоб Ты знал (я с тобой не пил), разннобразие зарегестрированных воздействий таково, что утверждать какова будет степень не реально.
4) А про временные нормы, в этом форуме есть наши вскрытые изделия, ну посчитай параметры, под умного же косишь.

3DO

1) Кто будет разводить, как разводить, то что вы уже понаклепали, там ничего не разведёшь, а если и разведёшь то, потом к вам побежишь ремонтировать. А толк будет, и пробивать зимнюю одежду будет нормально, а как ты наверное знаешь, чем выше напряжение, тем выше ток, при неизменном сопротивлении, сам же говоришь что прижимать шокер надо как можно сильнее.
2) Может Эйр и не проводит, но Адвансед, ещё как приводит, потому как после первых долей секунд воздействия человек не способен оказать сопротивление, и отстраниться от электрошока и надавать пиздюлей, как у твоих шокеров. Интересно, а что подразумевается под приличным электрошоком, случайно не все ли шоки фирмы Март? А как же другие?
3) Ты (утратил моё доверие, и на Вы уже не тянешь) хорошо устроился, и в случае чего, всегда этим сможешь отмазаться, ну может было у человека шоковое состояние, ну кто знал, что он способен на продолжение активных действий находясь в этом состоянии. Степень то, не оговорена.
4) Что считать то, 3 мА умножить на 90 кВ... Шучу. И эту ересь ты даже не удосужился убрать, что свидетельствует о твоей халатности.
По поводу мощности.
Если это было и так, то не фиг делать было бы вас засудить, купив любой шокер из любой партии, те же конкуренты смогли бы постараться это сделать.

Amid

Мужыки, да чего вы паритесь с этим СТОЛЯРОМ. С ним нет смысла вообще о чем то говорить, т.к. убеждать в том, что без супер хренорезки наша жизнь невозможна - это его работа. И то, что он якобы выражает тут свое мнение - я очень сомниваюсь. Это мнение за которое ему платят.
Доказывать кому то что шокеры МАРТа и остальных фирм не эффективны - нет смысла. К этому умозаключению человек прийдет сам, после использования этого дерьма. Вот чего обидно, так то, что теперь на этом форуме не хочется идеи и размышления выкладывать, т.к. некие уебки все сразу же на свой лад и к руководству, чтобы те лишни раз их не загибал из за отсувствия каких то идей.

AleX413

Amid
Да ладно, исключительно объективности ради, он в этой ситуации не так уж виноват. Думаете, ему джоулей жалко? ИМХО нет, тем более, что эти джоули - предмет наших отношений с Чубайсом 😊 Он поставлен в идиотские рамки и вынужден в них крутиться... Другой вопрос, что из чисто этических соображений производить заведомое говно и пиарить его как конфетку не есть хорошо... Но у нас тут не исповедальня, чтобы грехи отпускать 😊

Stoliar

Amidу
Я не занимаюсь в фирме технологиями, и ваши идеи для меня не интересны, в большинстве случаев я вообще не понимаю что это, я не технарь.

Называть меня уебком вам позволяет анонимность? Или мы встретимся и Вы скажете мне это в глаза? Разобрав этот вопрос, мы сможем перейти к выяснению эффективности электрошоков фирмы Мартъ.

AleX413у
Прочтите мои топики внимательно, где тут PR? Я просил доказательств неэффективности, их нет, только хамство.

Amid

Да это понятно что вы не технарь. Да, действительно, я погорячился применив слово 'УЕБКИ', и не подумайте, что оно касалось именно вас. Лично к вам, я ничего не имею. А если бы и имел, то обязательно бы об этом вам конкретно сообщил. Я бы с удовольствием лично вам, доказал на практике эффективность ваших шокеров. Но к сожалению не судьба. Вы не технарь, у вас есть реальный собственный опыт применения ваших электрошокеров? Нет? Ну тогда вы просто поддерживаете активность форума, т.к. по сути сказать вам нечего. Вы все хотите от нас реальных испытаний, надсмехаетесь над 'Мегашокером' на тележке, что вы хотите этим сказать? СМЫСЛ вашего участия в чем? Реальные испытания, даже если их кто то и проведет, запечетлит да выложит, это не приведет к изменению вашего мнения. Дело в том, что тут собрались люди которые имеют опыт реального применения ваших шокеров. Ну зачем нам тратить попусту время, доказывать кому то что-то, если бы все было не так как мы говорим. Мы не заинтерисованы в коммерческом успехе той или иной компании, нас интерисует прежде всего эффективность, которой ни у одной компании нет. Вот и приходится придумывать чего то своего. И если вы не технарь, и ничего не понимаете в этом, так и не говорите. Повышение джоулей ни к чему не приводит? 3-х ватт в полнее достаточно, тогда зачем спрашивается делать для гос. Органов 10-ти ватные шокеры ? Ну согласитесь, что все без исключения 3-х ватные шокеры это в основном оружие психологического воздействия, нежели физического. Я лично имею опыт применения ваших шокеров, Украинского КОНВОЯ, парочки китайских шокеров, мегашокера. Причем есть опыт пририменения в реальных ситуациях. После неудачи, стал тестить все на себе без исключения. 10 ват еще чего то способны - для точечного воздействия, но не более. Мегашокер имеет куда большую эффективность чем все остальное. Ну как не крути, а это факт. Пока сам не испытаешь в реале, - этого не поймешь. Поэтому тут на форуме ВЫ ничего кроме как негативного отношения не получите. И не беспокойтесь по поводу переделок ваших шокеров, т.к. их переделывать нет смысла. Чего можно вылепить из говна?

Stoliar

Простите, но Ваши слова доказывают одно, Вы не пробовали на себе этих изделий. Все просто, Конвой производит московская фирма Оберон, 10-ти Ваттные наши шоки ничем не отличаются от 3-х Ваттных, воздействие абсолютно одинаковое. Ваша неосведомленность говорит о Вашей честности!

Amid

10-ти ватные шоки я испытывал не промышленные а свои. А на счет конвоя я ошибся. сори, вот енто я испытывал: http://www.spt.com.ua/document/shoker-2003.htm

Stoliar

Дык в эта хреновина до 2-х Ватт не дотягивает.

Amid

На счет утверждения что 10-ти ватные не отличаются от 3-х ватных ВЫ уверены? Вот тут возникает вопрос о вашей осведомленности. Если вы действительно делаете 10-ти ватники, то они должны отличатся от 3-х ватников однозначно и по воздействию, и параметрами схемотехники. Интересно это ВЫ так решили, или ваши спецы? Именно с вашими 10-ти ватниками я дело не имел, да и с любыми пром. моделями. Рас ВЫ говорите что не отличаются, значит наверное оно так и есть, ведь ВЫ же мега техно спец? ГЫ!!! Так че получается что вы дурите гос-во?

Amid

Это вам кто сказал? Вы так решили? В паспорте написано не 3 вата а 5 ват. Питание 2 ДАРАСЕЛА, что уже говорит о более высокой мощности чем 3 ВАТА. Пробовал запускать от одной - еле еле. При КПД даже процентов под 15 процентов, -тут однозначно 5 ватт. По воздействию - фигня.

Stoliar

А Вы 3DO почитайте внимательно, и с чего бы это он на нас наезжает по мощности?
По вопросу воздействия: факт - электрошоки с частотой ниже 50 Гц даже при 30 Вт никогда не дают результата моделей с частотой от 150 Гц и 10Вт.

Stoliar

Amid
Это вам кто сказал? Вы так решили? В паспорте написано не 3 вата а 5 ват. Питание 2 ДАРАСЕЛА, что уже говорит о более высокой мощности чем 3 ВАТА. Пробовал запускать от одной - еле еле. При КПД даже процентов под 15 процентов, -тут однозначно 5 ватт. По воздействию - фигня.
Это результат замеров. Как их делать написано в ГОСТе. ГОСТ выложен на моем сайте.

Amid

Это зависит от того, какого результата вы хотите получить. 150 герц - Это уже парализатор, и действует он только в области воздействия ВВ разряда. А вот Низкая частота (35-50 герц) и мощные (от 1 до... дЖ)импульсы дают офигенный эффект.
В этом и есть делема. Парализатор - только местное воздействие.

Amid

Ну, результаты можно написать какие угодно, тем более на своем сайте, да бы свой шокер небыл в проиграше. Так что вот так.

Stoliar

Блин, я не писал результатов,я выложил методику замера, принятую в нашем государстве.
Да кто же Вам сказал, про результативность низкочастотников то? Нет подтверждения медиков на такой результат, нету. Высокая частота позволяет дать спазм дыхания, сбой сердечного ритма, а при низкой частоте идет восстановление моментальное и только вопли.

Amid

Короче, начали за Ерему, закончили за Фому. Так можно долго пустой болтавней заниматся, что ни к чему не приведет. Удачи вам с вашими 3-мя ватами!!!

New_Guest

а почему бы вам публично не попробовать на себе шокеры Марта и не доказать всем что они не эффективны ? выложили бы видео в инете и закончили с этими разговорами ?

handmade

а я о чем.. сам уже зае%ался всю эту хрень наблюдать, особенно после пришествия сюда МАРТовского админа.

Stoliar

Типа - пришел порутчик Ржевский и все опошлил? "Не виноватая я 😊"