Ну и кто там кричал, что сезон провалился? ;)

Дядюшка Ух
Свыше 3 млн человек побывали в Крыму с начала 2014 года, сообщает министр курортов Республики Крым Елена Юрченко.

'Сегодня утром в аэропорту 'Симферополь' мы приняли три миллиона первого туриста', - цитирует 'Интерфакс' заявление Юрченко на заседании комиссии госсовета Крыма по курортам и туризму.
Как сообщалось ранее, несмотря на санкции ЕС, Крым за сезон посетили около 850 тыс. иностранных туристов.

'Из общего числа туристов 70% - из России, 28% - с Украины (832 тыс. 510), а 2% (16 тыс. 990) - туристы из других стран. Таким образом, 849,5 тыс. иностранных туристов посетили Крым в этом сезоне', - сказали в министерстве.

Добавим, что в конце августа Юрченко представила отчет о том, сколько потратили с начала сезона туристы в Крыму. Всего приезжими было израсходовано около 60 млрд рублей. При этом в среднем туристы находились на территории полуострова 11 дней и тратили ориентировочно 15 тыс. рублей. Из них 60% средств - на проживание и питание, 10% - на покупку сувенирной продукции и товаров общего назначения, и 30% - на развлечения и транспортные расходы.

По данным опроса ФОМ, число россиян, которые желают отдохнуть в Крыму (58%), в этом году почти вдвое больше тех, кто предпочел отдых за границей (32%).

http://www.vz.ru/news/2014/10/2/708575.html

Серж_М
Я писал по Ялте - сезон прошел примерно в пределах обычного года.
Дядюшка Ух
Утерлись "всепропальцы"!
goga-313
А я считаю, что народу было меньше. Частный сектор полупустой. Чиновники, тупо, врут. Они без этого не могут. Как же не доложиться об успехах. Я их докладам просто не верю.
С другой стороны, может постоянные не приехали, а новые нашли другие места отдыха? Произошло перераспределение. Все поехали в более культовые места. По любому, на следующий год будет больше. И далее по нарастающей.
Врать не буду, в предыдущие года не бывал и сравнить не с чем, но гуляя по набережной в Коктебеле ловил себя на мысли, что очень мало отдыхающих.
Вспомнился фильм " Будьте моим мужем" с Прокловой и Мироновым.
Дядюшка Ух
goga-313
А я считаю, что народу было меньше.
Может и меньше. Я статистику за прошлые годы не смотрел. Но Более того, и должно было быть меньше, просто исходя из событий этого года. Но количество отдыхающих уменьшилось не критически. Пример критического снижения турпотока - это Сирия. В Крыму, к счастью, абсолютно не так. Я собственными глазами видел, что туристы летом на полуострове были. И пляжи не пустовали и на набережных народ кучковался и на прогулочных судах и даже в магазине при Инкерманском винзаводе в очереди стоял.
заполярник
У нас после очередного провального сезона таксисты покупают новые ( всмысле ,очередные) тачки 😊 Этот сезон не исключение 😊
ehpebitor
Дядюшка Ух
Утерлись "всепропальцы"!
Это специальные люди, им дали печенюшку и они будут кричать то...что им скажут.
К примеру: Выкопанное Черное море!
Leon35
В Евпатории до сих пор яблоку некуда упасть.