Севастополь и отделение лицензионно-разрешительной работы

Komsorg
Кто-нибудь уже занимался перерегистрацией своего оружия по российским нормам?
В начале сентября вот такое объявление вышло:

Отделение лицензионно-разрешительной работы УМВД РФ по г. Севастополю информирует Вас, что в соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона 'Об оружии' от 13.12.1996 ? 150-ФЗ на территории Российской Федерации запрещается оборот в качестве гражданского, служебного оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, согласованным с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии.

Вышеуказанные требования к гражданскому и служебному оружию изложены в 'Криминалистических требованиях Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему', утвержденных приказом МВД РФ от 20.09.2011 г., согласованных с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и зарегистрированных Министерством юстиции Российской Федерации (рег. ? 22048 от 13 октября 2011 г.)

Согласно статьи 7 Федерального закона 'Об оружии' от 13.12.1996 ? 150-ФЗ обязательному подтверждению соответствия подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые в Российскую Федерацию и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия.

В связи с изложенным, для регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации оружие должно пройти обязательную сертификацию.

В настоящее время на территории Республики Крым и г. Севастополя заключение на соответствие техническим характеристикам гражданского оружия выдает АНО "НИЦ-ОРУЖИЕ" ООО "ИЛОРИ".

Телефон для справок: +7 (978) 876-65-58.

Адрес: г. Севастополь, ул. Пушкина, 2, 1 этаж, кабинет ЛРР.

Для проведения исследования необходимо предоставить:

Оружие; Паспорт РФ; Разрешение на оружие (оригинал).
Возможна предварительная запись для проведения исследования оружия по телефону: +7 (978) 876-65-58.

Кроме того, гражданское оружие, которое признано не соответствующим криминалистическим требованиям, в дальнейшем может быть направлено для внесения конструктивных изменений на заводы изготовители, предприятия и организации, имеющие право на изготовление, ремонт и дальнейшую сертификацию оружия.

ОЛРР УМВД России по г. Севастополю


SevHunter179
Вот как происходит это дело в натуре(проходил три недели назад).
Для начала записываешся на это дело по телефону,ибо представители фирмы производящей сертификацию принимают в Симферополе,а в Севастополе только по средам,раз в неделю.В назначенное время приходишь в разрешительную.Приносишь оружие,паспортРФ,разрешение на оружие,ксерокопии паспорта РФ и разрешения на оружие.Заполняешь три бланка и со всем этим заходишь в кабинет.Предоставляешь оружие и разрешение на него к осмотру.Пока ъэкспертъ осматривает оружие с лупой в руках(на педмет номеров,испытательных клейм,размеров(несчастные владельцы помповиков со стволами менее 50см)) девочка распечатывает квитанции,которые вам вручаются с пожеланием быстренько оплатить в ближайшем банке.Бегом в банк(их в ста метрах штуки три),небольшая очередь,расставание с 2400 руб(у меня два гладких) +50руб комиссия банка и быстренько несём оплаченную квитанцию обратно.Девочка в обмен на оплаченную квитанцию,заставив вас в нескольких местах оставить роспись, выдаёт вам три бумажки форматаА4
1) Договор между ОООъИЛОРИъ и вами на заказ проведения сертификации.
2) Акт о проведении сертификации.
3) Справка о том, что ваше оружие ъпрошло испытания в ИЛ АНО ъНИЦ-ОРУЖИЕъ и,согласно заключению соответствует требованиям разделаъОгнестрельное оружиеъ ъКриминалистических требований Министерства внутренних дел РФ к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия,а так же патронов к немуъ. С примечанием что ъсправка дана для дальнейшего оформления оружия в органах лицензионно-разрешительной работы МВД Россииъ.

Всё дело занимает что то около часа времени.
Если честно - думаю может оно и нужное дело,но дороговато за подержать оружие в руках ъэкспертомъ.
Теперь нужно пройти медкомиссию(очередь дня на три отмечаться,по деньгам 950 рубасов)и получить справку форму 046-1.И с этими двумя справками (о сертификации и форма 046-1)прийти к разрешителям.Дальше пока что не знаю,медсправку ещё не сделал.

MrAnderson76
Интересно с пневматикой так же ?
svn-sev
Украинские "травматики", я так понимаю - "в печь"?
Сертификацию они не пройдут... Делать нечего, придется в декабре сдаваться идти, ибо все равно разрешение до февраля 2015г.
Замарачиваться перестволом своего ПМР или сдать, да приобрести Т-12, вот вопрос 😊

С уважением, Владимир

Rus2382
Являюсь владельцем ПМР. Сертификацию, понятное дело, не пройду...
"Кроме того, гражданское оружие, которое признано не соответствующим криминалистическим требованиям, в дальнейшем может быть направлено для внесения конструктивных изменений на заводы изготовители, предприятия и организации, имеющие право на изготовление, ремонт и дальнейшую сертификацию оружия".
Кто сейчас в Севастополе или Крыму имеет лицензию и возможность переделки под "современные реалии"? Буду признателен за телефоны и контакты...
Серж_М
Rus2382
...
Кто сейчас в Севастополе или Крыму имеет лицензию и возможность переделки под "современные реалии"? Буду признателен за телефоны и контакты...

Не обязательно в Крыму. Пусть в другом конце России.
Нас в Крыму много таких, с травматами. И сдавать неохота. Если организоваться, то сотни или даже тысячи предоплаченных стволов - это хороший заказ для любой организации, имеющей право на переделку.
Я создал тему в общекрымском разделе, давайте организуемся.
https://guns.allzip.org/topic/351/1563117.html
Кроме нас никто заморачиваться не будет.
Спасение утопающих...

Rus2382
"Сдал" свое изделие,т.к. вышли все сроки. Сдал в РОВД только основные части: номерной затвор и ствол с номерной затворной рамой. Все остальное подарил Нептуну... Приняли в РОВД и выдали справку. С ней к разрешителям. Там написал заявление о утилизации. Вот и конец всей "славной истории". Лицензию на получение нового травматика сказали можно получить только после переоформления мною своего нарезного карабина. Поборем эту проблему и оформим новую Российскую резину...
ptremishlennicow
Народ к кому из владельцев нарезного приходили гости с досмотром . В Казачке у знакомого сегодня шманали , ищут боевые .
Серж_М
ptremishlennicow
Народ к кому из владельцев нарезного приходили гости с досмотром . В Казачке у знакомого сегодня шманали , ищут боевые .

Ко мне (в Ялте) приходили с проверкой, но без шмона. По результату написали положительный акт проверки. Общались вежливо.
Приходят выборочно, как я понял, ко многим знакомым не приходили.

goga-313
Не совсем врубился. Это у Вас какие-то внеплановые проверки?
У нас в столице регулярно участковые ходят, протоколы-акты пишут, на предмет
наличия и условий хранения.
ptremishlennicow
goga-313
Не совсем врубился. Это у Вас какие-то внеплановые проверки?
У нас в столице регулярно участковые ходят, протоколы-акты пишут, на предмет
наличия и условий хранения.
Все нормально . Как выяснилось настучали доброжелатели . Как я уже говорил у нас начался 37й год . За клевету еще и спасибо скажут . Человек отделался административкой 500руб . Небрежное хранение патронов .