МДУ "СКАТ В5М" "Limited Mc Pain Edition" (ti) подробности внутри ;)

mcpain

Друзья! У меня для вас хорошая новость, открывается предзаказ на МДУ "СКАТ В-5M" "Limited edition" (Ti)

Буковка "М" в названии не спроста, это модифицированная версия, о ее особенностях чуть ниже.

Харрактеристики:

Вес - 240 грамм. (+ - 10 грамм)
Длина - 152 мм.
Ширина - 44 мм.
Цвет - серый.

Корпус - Титан марки ВТ-6
Хвостовой элемент - Сталь aisi 300 (жаропрочная коррозийностойкая)
Передний элемент - Сталь aisi 300 (жаропрочная коррозийностойкая)

Доступны для заказа:

7.62 24 х 1.5
7.62 14 х 1 L
5.45/5.56(223) 24 х 1.5

366 ткм 14 х 1L(Отдельным списокм)

Отличные новости в5 лимитед титан будут для 366 ткм, НО ! Если наберется 10 комрадов, идут отдельным списком, в теме письма первым должна стоять "366 ТКМ ..." а далее в свободной форме, всем спасибо ! =)


Поговорим о букве "М" в названии, модифицированая версия больше не имеет фиксатора по типу "звезда". Теперь Скат будет фиксироваться руками благодаря запатентованной технологии фиксации и центровки дульного устройства, а вот у кого будут проблемы с откручиванием после усадки устройства во время стрельбы, мы их решили с помошью 4 гранной проточки и спец ключа, который можно будет приобрести отдельно.

Что эта модификация вам дает? Возможность откручивать и закручивать МДУ быстро и без помощи инструментов для удобной транспортировки, а если инструмент вам понадобится, то этим инструментом может быть что угодно и самое главное даже специальный ключ с логотипом и другим функционалом...

Все подробности будут в этой теме !

Стоимость этого прибора с учетом финальных доработак (таких как отверстие для промывания с запасным болтиком) будет 10 000 руб. Да это несколько дороже чем была первая партия, но это все связано с доработками которые были в финальной версии, которые в свою очередь не добавили цены в прошлый раз. Предоплата 100% !

Вся оплата для удобности и безопасности будет производится через компанию "С.К.О.С", как и ранее.

Доставка по всей россии входит в стоимость.

Фото/видео/подробности будут несколько позже.

Задавайте свои вопросы прямо здесь в теме. Чуть позже будет обновлен контакт лист.

Skype: mcpain11

email(для связи): wowmcpain@gmail.com

Внимание ! ! ! Для того что бы подтвердить заказ пришлите свой ник с ганзы, резбу/калибр и количество желаймой продукции на почту которая указана ниже, спасибо =)

email(для заказа): skos.skat.v5.limited@gmail.com

Спасибо за внимание, ваш друг и соратник Mc Pain



Немного подробностей:
- Лимитированная версия создана для настоящих ценителей оружия, качественной продукции и тех кто беспокоится о весе оружия;

- Лимитированную версию нельзя купить в магазине;

- Ценник на титановые версии схожих продуктов от конкурентов, уступающих по функционалу и весу колеблится от 50 000 да 70 000 руб;

- Предоплата за этот лимитированный выпуск будет собираться после того как в списке будет зарезервированнно 20 шт. дульников.

- Список может быть продлен до 30шт в течении недели.

- После получение 100% предоплаты за 20 шт. будет начато изготовление лимитированной партии.

- Срок изготовления 40 дней с моментапостепления всех платежей за 20 шт.

- Зарезервировал и оплатил дульник себе, не забудь про друга, такие лимитированные версии это редкая возможность, а не обыденность, не упусти шанс =)

Отличные новости в5 лимитед титан будут для 366 ткм, НО ! Если наберется 10 комрадов, идут отдельным списком, в теме письма первым должна стоять "366 ТКМ ..." а далее в свободной форме, всем спасибо ! =)


Список:

1. martkotur 5.45/5.56(223) 24 х 1.5 1шт.;
2. Apeir0n 7.62 14 х 1L 1шт.;
3. dummy_d 7.62 14 х 1L 1шт.;
4. Alverezz 7.62 24 х 1.5 1 шт.;
5. IndridCould 5.45/5.56(223) 24 х 1.5 1 щт.;
6. zeregave 7.62 24 x 1.5 - 1 шт.;
7. Melnik07 5.45/5.56(223) 24 х 1.5 1 шт.;
8. SDdimon 5.45/5.56(223) 24 х 1.5 1 шт.;
9. Serj888 5.45/5.56(223) 24 х 1.5 1 шт.;
10. adekvat700 7.62 14 х 1L 1шт.;
11. Ataman 7.62 24 х 1.5 1 шт.;
12. Razve 5.45/5.56(223) 24 х 1.5 1шт.;
13. stni 7.62 24 х 1.5 1 шт.;
14. Dimit 5.45/5.56(223) 24 х 1.5 1шт.;
15. Вадим(почта) 5.45/5.56(223) 24 х 1.5 1шт.;
16. neru 5.45/5.56(223) 24 х 1.5 1шт.;
17. adreno111 7.62 24 х 1.5 1 шт.;
18. werewolf0001 7.62 14 х 1L 1шт.;
19. hu 7.62 14 х 1L 5шт.;
20. walet 5.45/5.56(223) 24 х 1.5 1шт.;
21. Kamerad1966 7.62 24 х 1.5 1 шт.;


Список 366 ТКМ:

1. insyde5 366ткм 14х1L 1шт.;
2. R0cK 366ткм 14х1L 1шт.;
3. Abwehr.pak 366ткм 14х1L 1шт.;
4. ---КАИН--- 366ткм 14х1L 1шт.;
5. mockvaru 366ткм 14х1L 2шт.;
6. ValkOFFa 366ткм 14х1L 1шт.;
7. anatoliy hlopin 366ткм 14х1L 1шт.;

Список (2):

1. al-com 7.62 24х1.5 1шт.;
2. Irbis590 7.62 24х1.5 1-шт;
3. МИХАИЛ7509 7.62 14 х 1L 1шт.;
4. Rock001 5.45/5.56(223) 24 х 1.5 1 шт.;
5. ViTT 5.45/5.56(223) 24 х 1.5 1 шт.;
6. Fin18 7.62 14 х 1L 2шт., 5.45/5.56(223) 24 х 1.5 1 шт.,
5.45/5.56(223) 14 х 1L 1шт.;
7. macximus99 7.62 24х1.5 1шт.;
8. Saymon_tmb 5.45/5.56(223) 24 х 1.5 1 шт.;


Список (2) 336 ТКМ:

1. xsaw 366ткм 14х1L 1шт.;
2. konstant-1980 14х1L 1шт.;
3. Alex480 14х1L 1шт.;

Список (2.2):

1. SakhaSVD 7.62 14 х 1L 1шт.;
2. Endriu 7.62 24х1.5 1шт.;
3. sbyvrt 5.45/5.56(223) 24 х 1.5 1 шт.;
4. ...

Список (2.2) 336 ТКМ:

1. Vvm543 14х1L 1шт.;
2. Mr.grimm 14х1L 1шт.;
3. ...


Друзья, а я повторюсь, все кто отписался в теме или на почту для вопросов, но не отписался(не прочитав заглавный пост) на почту для заказов в списке не регистрируются, спасибо за внимание и понимание =)

P.S. Везде должен быть порядок =)

P.P.S. Записаться во второй список можно написав на почту(для заказа): skos.skat.v5.limited@gmail.com

В письме указать ник с ганзы, калибр, резьбу, количество штук.

P.P.P.S. Второй заказ, ориентировачные сроки поставки 10 января +- неделя, информация актуальна для зарегистрировавшихся в списке и оплативших предзаказ до 15.12.17 =)

martkotur

Резьба, калибры?

adekvat700

Здравствуйте!
Объясните пожалуйста про запатентованную технологию фиксации устройства...
Как непосредственно будет фиксироваться, к примеру -конусовидная резьба...
Главное чтобы после серии в. не пришлось подтягивать огненное устройство и постоянно следить за этим. Я не в коем случае не выпытаваю корпоративную тайну, просто хочется понимания и осознавания...
Спасибо за интересную тему !-)

mcpain

martkotur
Резьба, калибры?

калибры и резьбы все что есть сейчас в наличии кроме 366ткм


7.62 24 х 1.5
7.62 14 х 1 L
5.45 24 х 1.5

mcpain

adekvat700
Здравствуйте!
Объясните пожалуйста про запатентованную технологию фиксации устройства...
Как непосредственно будет фиксироваться, к примеру -конусовидная резьба...
Главное чтобы после серии в. не пришлось подтягивать огненное устройство и постоянно следить за этим. Я не в коем случае не выпытаваю корпоративную тайну, просто хочется понимания и осознавания...
Спасибо за интересную тему !-)

Магии не будет, самозатягиваться устройство не будет =) Но конструкция резьбовой части сделана таким образом, что закрученное плотно от руки устройство не раскручивается. После стрельбы от нагара может даже откручиваться чуть хуже и для этого будет выпускаться как раз спец ключ, скорее всего не просто ключ, а мультитул.

martkotur

5.45 24 х 1.5 хочу.

Apeir0n

martkotur
5.45 24 х 1.5 хочу.
Вторым буду 😊

skif7277

Шо опять копить деньги ?

mcpain

Записываю в очередь вас господа =)

mcpain

skif7277
Шо опять копить деньги ?

Конечно, оно того стоит =)

mcpain

Внимание ! ! ! Для того что бы подтвердить заказ пришлите свий ник с ганзы, резбу/калибр и количество желаймой продукции на почту которая указана ниже, спасибо =)

email(для заказа): skos.skat.v5.limited@gmail.com.

mcpain

Немного подробностей:

- Лимитированная версия создана для настоящих ценителей оружия, качественной продукции и тех кто беспокоится о весе оружия;

- Лимитированную версию нельзя купить в магазине;

- Ценник на титановые версии схожих продуктов от конкурентов, уступающих по функционалу и весу колеблится от 50 000 да 70 000 руб;

- Предоплата за этот лимитированный выпуск будет собираться после того как в списке будет зарезервированнно 20 шт. дульников.

- Список может быть продлен до 30шт в течении недели.

- После получение 100% предоплаты за 20 шт. будет начато изготовление лимитированной партии.

- Срок изготовления 40 дней с моментапостепления всех платежей за 20 шт.

- Зарезервировал и оплатил дульник себе, не забудь про друга, такие лимитированные версии это редкая возможность, а не обыденность, не упусти шанс =)

martkotur

Подтверждение отправил.

mcpain

martkotur
Подтверждение отправил.

Получено =)

GenaZA

.

mcpain

GenaZA
.

Я вас внимательно слушаю =)

abramski

mcpain

конструкция резьбовой части сделана таким образом, что закрученное плотно от руки устройство не раскручивается

Подробности будут с фото?
И все-таки, чем фиксация в предыдущей версии не устроила? Мультитула никакого не надо.

mcpain

abramski

Подробности будут с фото?
И все-таки, чем фиксация в предыдущей версии не устроила? Мультитула никакого не надо.

Ключ мультитул нужен только если не удобно руками откручивать, а так он не обязателен, просто приятный момент.

Звезда очень долго наджевается и очень долго снимается, подобная конструкция как на новой версии проверна была военными на "Гномах", после этого однозначно была принята версия без звезды. Мы идем в ногу со временем, все современные дульники европейских и американских производителей имеют подобную сисьему фиксации без звезды.


По другому говоря крепление по типу "звезда" является черезмерным решением, которое очень сильно снижает скорость инсталяции и деинсталяции дульника, что как минимум нервирует, как максимум является причиной мелких травм и порезов, так как кромка очень острая.

И кстати говоря что бы надеть звезду нужен мультитул выколотка из ак, так что по сути ничего не меняется=) Только улучшается, специально для вас Друзья ! =)

mcpain

abramski

Подробности будут с фото?
И все-таки, чем фиксация в предыдущей версии не устроила? Мультитула никакого не надо.

Фото приложено вверху темы.

insyde5

Ну как же так, опять 366 опракинули(((((

mcpain

insyde5
Ну как же так, опять 366 опракинули(((((

Комранд, специально для вас я уточню этот вопрос =)

Abwehr.pak

И для меня уточните момент по 366.ткм что то не хочется в изделии за 10к самому рассверливать отверстие до 10,5

zeregave

Встану на 7.62 резьба 24 х 1.5

xsaw

mcpain
insyde5
Ну как же так, опять 366 опракинули(((((
Комранд, специально для вас я уточню этот вопрос =)
И мне))))

insyde5

Комранд, специально для вас я уточню этот вопрос =)
Благодарю вас!)))

IndridCould

Товарищи, чем быстрее наберётся список, тем быстрее получим готовое изделие. Не стесняемся, заказываем. )

mcpain

IndridCould
Товарищи, чем быстрее наберётся список, тем быстрее получим готовое изделие. Не стесняемся, заказываем. )

Воистину ! )

Melnik07

Здравия ! Модель 5.45 подойдёт под 5.56 (223rem) ?

mcpain

Melnik07
Здравия ! Модель 5.45 подойдёт под 5.56 (223rem) ?

Вечер добрый ! =)

Производитель указывает что подойдет если резьба идентична.


mcpain

insyde5
Благодарю вас!)))

Отличные новости в5 лимитед титан будут для 366 ткм, НО ! Если наберется 10 комрадов, идут отдельным списком, в теме письма первым должна стоять "366 ТКМ ..." а далее в свободной форме, всем спасибо ! =)

Melnik07

mcpain

Вечер добрый ! =)

Производитель указывает что подойдет если резьба идентична.

Благодарю, встану в очередь, заказ продублировал на почту.

mcpain

Melnik07

Благодарю, встану в очередь, заказ продублировал на почту.

Всегда пожалуйста, подтверждение получил =)

insyde5

Ну отлично! Продублирую заказ отправленный
на почту: МДУ скат В-5М LE для ВПО 209,резьба 14х1L, кал. 366ткм, - 1шт.

mcpain

insyde5
Ну отлично! Продублирую заказ отправленный
на почту: МДУ скат В-5М LE для ВПО 209,резьба 14х1L, кал. 366ткм, - 1шт.

Принял =)

Abwehr.pak

в очередь мДУ скат В-5М LE для ВПО 209,резьба 14х1L, кал. 366ткм, - 1шт

mcpain

Abwehr.pak
в очередь мДУ скат В-5М LE для ВПО 209,резьба 14х1L, кал. 366ткм, - 1шт

"Отличные новости в5 лимитед титан будут для 366 ткм, НО ! Если наберется 10 комрадов, идут отдельным списком, в теме письма первым должна стоять "366 ТКМ ..." а далее в свободной форме, всем спасибо ! =)

Внимание ! ! ! Для того что бы подтвердить заказ пришлите свой ник с ганзы, резбу/калибр и количество желаймой продукции на почту которая указана ниже, спасибо =)

email(для заказа): skos.skat.v5.limited@gmail.com"

mcpain

Друзья, практически половина списка заполнена, поднатужимся и закончим список =) Что бы всем быстрее до нового года получить свои новые моджернезированные титановые дульники =)

Не забываем про друзей и близких, каждому другу по дульнику товарищи ! =))

Мик

мду скат v3 бы в титане под 7.62 кубил бы с удовольствием

mcpain

Мик
мду скат v3 бы в титане под 7.62 кубил бы с удовольствием

Но таких не существует пока что =) V5 куда интереснее в этом плане именно в титане, потому как V3 и так предельно мало весит даже в стали.

Мик

Пока понаблюдаю, можно меня тоже в список внести 😊
Так то вряд ли чего лучше найду....

mcpain

Мик
Пока понаблюдаю, можно меня тоже в список внести 😊
Так то вряд ли чего лучше найду....

Все списки по почте =)

Лучше вариантов пока что нету и не придвидится в ближайшее время =)

mcpain

Мик
Пока понаблюдаю, можно меня тоже в список внести 😊
Так то вряд ли чего лучше найду....

И еще хочу добавить, это не список ждунов, это список потенциального заказа, который уже прошел отметку 1\3 думаю скоро закроется, так что все кто хочет заказать эксклюзив, спешите, скоро мест не останется =)

Напоминаю что ориентировочный литим 30шт/человек на все калибры и резьбы совместно. ну может еще несколько сверху если успеют за формировачную неделю.


Друзья, не упускайте шанс, в этом году больше лититированной версии точно не планируется более =)

Peter26

Какая цена на данную 5-ку в титане?

mcpain

Peter26
Какая цена на данную 5-ку в титане?

Такае же как и в заглавном посте 10 000руб

ValkOFFa

Прошу добавить меня в очередь на 366ТКМ ВПО 208 1 шт.
с удовольствием приобрету прибор как можно скорее 😊
продублировал на почту.

mcpain

ValkOFFa
Прошу добавить меня в очередь на 366ТКМ ВПО 208 1 шт.
с удовольствием приобрету прибор как можно скорее 😊
продублировал на почту.

Принял ! =)


mcpain

Друзья по поводу дальнейших инструкций, они будут отправлены с той же почты с которой пришло подтверждение заказа и куда вы отправляли заказ.

Произойдет это после того как оба списка совокупно составят 30 шт./человек.

1 неделя на оплату и на доформерование списка, если вдруг кто не успеет.

Подробности по достижению списка 30 шт./человек.

Всем спасибо и шикарного вечера ! =)

Serj888

после получения разрешения стану обладателем сайги 5,45х39 в исп. 033 (короткая). Если Ваш аппарат подхотит к моему (я не знаю какая там резьба)- тогда я в теме.
Также вопрос- есть ли у вас изделия на сайгу 9?
Заранее спасибо.

mcpain

Serj888
после получения разрешения стану обладателем сайги 5,45х39 в исп. 033 (короткая). Если Ваш аппарат подхотит к моему (я не знаю какая там резьба)- тогда я в теме.
Также вопрос- есть ли у вас изделия на сайгу 9?
Заранее спасибо.

Сайга 5.45 24х1.5, если вы готовы встать в очередь на заказ, то пишите на почту, все в шапке темы, дерзайте! =)

На сайгу 9 из титана покач тоничего не делаи, а вот Дульное устройство "ГНОМ" в соседней теме. http://guns.allzip.org/topic/353/2042586.html

ValkOFFa

на правах АПа - конечно было бы неплохо получить аппарат до нового года.
но зная почту России....да еще и перед праздниками.... 😞

mcpain

ValkOFFa
на правах АПа - конечно было бы неплохо получить аппарат до нового года.
но зная почту России....да еще и перед праздниками.... 😞

Я тоже думал об этом и пришел к выводу такому, если все в течении этой максимум следующей недели закончим список, то до нового года все получится =)

mcpain

Тадааам ! Половина списка зарегистрирована, остается чуть меньше половины и мы на финишной прямой ! =))

Давайте поднажмем, что бы порадоваться шикарному дильнику до нового года =)

Отличный подарок себе, как считаете ? =)

Razve

+1 на 5,45. Письмо на почту отписал

mcpain

Razve
+1 на 5,45. Письмо на почту отписал

Отлично ! У нас пополнение =)

Принял ! =)

Dimit

И еще +1 на 5.45/5.56(223) 24 х 1.5, отписал на skos.skat.v5.limited@gmail.com

stni

Добавляюсь в список.
7.62х39 М24х1.5 одна штука

mcpain

Dimit
И еще +1 на 5.45/5.56(223) 24 х 1.5, отписал на skos.skat.v5.limited@gmail.com

Принято Комрад ! =)

mcpain

stni
Добавляюсь в список.
7.62х39 М24х1.5 одна штука

Так точно ! =)

R0cK

О! нас уже 20, хорошо ) А по штукам даже 21, к новому году - реально )

mcpain

Ну что же друзья мы прошли абсолютно больший отрезок пути, 2/3 списка уже пройдены осталось совсем чуть чуть и мы будем рассылать реквизиты для оплаты и запрос на адрес доставки.

Мы все большие молодцы, поднажмем, что бы получить заветное и желаймое как можно скорее 😉

stni

R0cK
О! нас уже 20, хорошо ) А по штукам даже 21, к новому году - реально )

Я так понял что 20шт должно быть по первому списку только... А второй на 366 ТКМ - отдельно считается. там не менее 10 должно набраться.

Так что судя по всему - по первому списку не хватает еще шестерых, а по второму - четверых.

mcpain

stni

Я так понял что 20шт должно быть по первому списку только... А второй на 366 ТКМ - отдельно считается. там не менее 10 должно набраться.

Так что судя по всему - по первому списку не хватает еще шестерых, а по второму - четверых.

Дабы все были удовлетварены списки для производства отделные, а вот лимит общий, максимальный допус в первый 20 человек/шт. + - на переторбационный переуд (переуд оплаты (1 неделя)) второй 336 ткм 10 человек/шт. + - по аналогии

Производство начнется по достижению 2х списков в любом соотношении 30 человек/шт. таково условие производителя, обусловлено это думаю понятно чем...

Но я уточню, возможно будут изменения по этому вопросу. как один из списков достигнет конечной точки 20 или 10 соответственно.

Так что в любом случаи осталось совсем чуть чуть =)

Продуктивного дня комрады ! =)

P.S. Во втором не хватает 3х так как один из комрадов заказл дульник для друга 😛 Так что не забываем про друзей и списки закончатся еще быстрее и все будут довольны и вы и ваши друзья =)

mcpain

R0cK
О! нас уже 20, хорошо ) А по штукам даже 21, к новому году - реально )

Более чем реально ! 😛

stni

mcpain
Производство начнется по достижению 2х списков в любом соотношении 30 человек/шт. таково условие производителя, обусловлено это думаю понятно чем...Но я уточню, возможно будут изменения по этому вопросу. как один из списков достигнет конечной точки 20 или 10 соответственно.

Ясно. Значит по двум спискам надо 30шт набрать. Еще 9 тобишь.

stni

И еще все же вопрос по новому методу закрепления на стволе - за счет чего резьба не раскручивается? Хотелось бы понять физику процесса?

В начале темы кстати на втором фото разве не "звезда"?

mcpain

stni
И еще все же вопрос по новому методу закрепления на стволе - за счет чего резьба не раскручивается? Хотелось бы понять физику процесса?

В начале темы кстати на втором фото разве не "звезда"?

Да точно, модифицированную версию я получу уже на днях, я надеюсь и сниму подробное видео, в начале обзор, потом уже отстрел.

mcpain

stni
И еще все же вопрос по новому методу закрепления на стволе - за счет чего резьба не раскручивается? Хотелось бы понять физику процесса?

В начале темы кстати на втором фото разве не "звезда"?

И еще пару слов по поводу фиксации, дело в том что во всех продуктах компании существует специальный разработанный механизм, который выполняет 2 функции.

1. Самоцентровка по резьбе дульного утройства

2. Фиксация крепкой (без фанатизма) затяжкой от руки, после чего устройство мало того что работает при отсутствии малейшего люфта + фиксируется на стволе или на мушке с резьбой достаточно для темповой и автоматической стрельбы.

Эти оба параметра проверенны военными и одобрены.

Исходя из этих фактов в этой модифицированной версии решили отказаться полностью от крепления по типу звезда и идти в ногу со временем. Так же хочу заметить, что все современные дульники включая лидеров мирового производства имеют именно сечени для ключей разной формы нежели иную фиксацию, мы не хотим отставать и делаем это в угоду быстрой и надежной фиксации, а так же быстрой возможности демонтировать устройство со ствола для удобства транспортировки.

P.S. После усадки резьбы, это может быть несколько пробных серий выстрелов 1-2 8зарядных магазина темповой стрельбой, достаточно дотянуть рукой дульное устройство (только не сразу после стрельбы, возможен ожог!) что будет достаточным для уверенной фиксации.

Если резьбы прикипелы после серии выстрелов от нагара или по другим причинам, рекомендуется для деинсталяции дульного устройства применить специальный мультитул ключ или обычный ключ соответствующего размера.

stni

mcpain
Так же хочу заметить, что все современные дульники включая лидеров мирового производства имеют именно сечени для ключей разной формы нежели иную фиксацию

Не очень понял эту фразу...
Ну то есть другими словами - обычной резьбы хватает для затяжки от руки или от ключа, и он не будет откручиваться. А все эти "звезды", контрагайки и т.п. - излишество. Или что-то еще?

mcpain

stni

Не очень понял эту фразу...
Ну то есть другими словами - обычной резьбы хватает для затяжки от руки или от ключа, и он не будет откручиваться. А все эти "звезды", контрагайки и т.п. - излишество. Или что-то еще?

Мировые производители фины сша европа.

Нет не просто резьбы, специальное приспособление, более подробно рассказать не могу по определенным причинам, но там все рассчитано, даже при учете износа резьбы.

Мик

Заново изобрели резьбу переосмыслив?))

Без разъяснений звучит прямо как то "сказочно" 😊
Фины и топовые производители сша такого не придумали, дтк, банки - все рекомендуется затягивать ключем с фиксированным усилием....для простоты установки, некоторые именитые производители(ai, sako, badger, bad)тех же стран делают bolt on фиксацию...

abramski

mcpain
модифицированную версию я получу уже на днях, я надеюсь и сниму подробное видео, в начале обзор, потом уже отстрел.

ждем

mcpain

Мик
Заново изобрели резьбу переосмыслив?))

Без разъяснений звучит прямо как то "сказочно" 😊
Фины и топовые производители сша такого не придумали, дтк, банки - все рекомендуется затягивать ключем с фиксированным усилием....для простоты установки, некоторые именитые производители(ai, sako, badger, bad)тех же стран делают bolt on фиксацию...

Мы рождены, что бы сказку сделать былью =))

Сказка сказкой, а такого рода фиксация разрабатывалась не один день, собственно по этому подробности я лично озвучить не в праве.

Спасибо за интерес в любом случаи.

Будет видео: проверим, покажем, думаю всем будет интересно, я то результат уже знаю =)

mcpain

abramski

ждем

И я и я =) Правда думаю к тому времени список уже будет закрыт.

Товар уже проверен и протестирован на производстве, так что беспокоится не о чем, а видео будет для расширения кругозора =)

IndridCould

mcpain

Мы рождены, что бы сказку сделать былью =))

Сказка сказкой, а такого рода фиксация разрабатывалась не один день, собственно по этому подробности я лично озвучить не в праве.

Спасибо за интерес в любом случаи.

Будет видео: проверим, покажем, думаю всем будет интересно, я то результат уже знаю =)

Интересно девки пляшут =) В общем - молодцы, ждём с нетерпением.

abramski

mcpain
Правда думаю к тому времени список уже будет закрыт.

Тогда вопрос: этот новый прибор, кроме части крепления на ствол, будет полной копией В5?
Имеется в виду внутреннее исполнение, маленькие отвестия по краям прибора, покрытие прибора и т.д. - все останется прежним или были/будут внесены какие то изменения?

mcpain

abramski

Тогда вопрос: этот новый прибор, кроме части крепления на ствол, будет полной копией В5?
Имеется в виду внутреннее исполнение, маленькие отвестия по краям прибора, покрытие прибора и т.д. - все останется прежним или были/будут внесены какие то изменения?

В целом он будет по работе идентичен, возможно будут изменены какое-то части незначительно, но это ни как не скажется на характеристиках, во всяком случаи в отрицательную сторону, если только в положительную.

adekvat700

Я конечно извиняюсь за нетерпимость, но что то тема притормозила...
Уважаемый, может переговорите с Игорем насчёт начала сбора предоплаты, а там глядишь и люди зашивелятся.....

mcpain

adekvat700
Я конечно извиняюсь за нетерпимость, но что то тема притормозила...
Уважаемый, может переговорите с Игорем насчёт начала сбора предоплаты, а там глядишь и люди зашивелятся.....

Определенно так и будет 😛

Дождитесь завтрашнего дня, поговорил я еще вчера =)

mcpain

Друзья ! Несмотря на то что список еще не закрыт, начинается рассылка реквизитов для оплаты, соответственно производство начнется совсем скоро !

Сразу предупрежу, рассылка будет происходить в 2-3 этапа, так что если вам сегодня не придет писмо, не пугайтесь, оно вам придет в ближайшее время без вариантов ! =)

Объявляю условный срок за который список будет доформироваться: 1 неделя !

Этот срок может быть продлен максимум еще на 1 неделю.

Производство начнется как только будут получены средства за зарезервированные дульники на данный момент это 22 штуки.

neru

Можно и мне в очередь
Сайга МК 223, М24х1.5 , 1шт

mcpain

neru
Можно и мне в очередь
Сайга МК 223, М24х1.5 , 1шт

Принял ! =)

mcpain

Письма отправил всем, так что не волнуйтесь.

Если кому-то письмо не пришло, посмотрите в папке "Спам"(такое тоже возможно, так уж устроены почтовые сервисы).

Если вам письма не пришло, отпишитесь в теме и на почту wowmcpain@gmail.com

Спасибо и отличного дня всем комрады ! =)

martkotur

Ну что? Ждем посылочки? 😊

mcpain

martkotur
Ну что? Ждем посылочки? 😊

А как же, только для начала их еще изготовить надобно =)

Adreno111

Я тоже созрел для заказа на сайгу МК 7.62*1.5.запишите в очередь

mcpain

Adreno111
Я тоже созрел для заказа на сайгу МК 7.62*1.5.запишите в очередь

Для заказа вам нужно прочитать заглавный пост, там подробно описана процедура заказа, спасибо за внимание ! =)

Razve

Письмо получил. Сегодня вечером доберусь до банкомата и закину.

mcpain

Razve
Письмо получил. Сегодня вечером доберусь до банкомата и закину.

Без проблем комрад ! =)

mcpain

Друзья напоминаю, что никаких комментариев к платежу оставлять не нужно ! Это обязательное условие, спасибо за внимание !

Serj888

Предоплату сделал в полном объеме, проверяйте.

mcpain

Serj888
Предоплату сделал в полном объеме, проверяйте.

Принял комрад ! =)

Adreno111

Сообщение отправил,жду ответа

mcpain

Adreno111
Сообщение отправил,жду ответа

Вы уже в списке комрад ! =)

IndridCould

Надеюсь банк не заметит движуху, а то эти товарищи могут. 😛

Razve

Оплатил

mcpain

Razve
Оплатил

+

ValkOFFa

Д

ValkOFFa

Реквизиты с письмом получил. Оплачу в понедельник - заказывал с рабочей почты. А доступ к ней только с офиса

konstant-1980

И меня запишите на 366TKM, резьба 14/1 левая. На почту отписал. 😊

Dimit

Только что оплатил полностью, на посту отписал, жду подтверждения

neru

Оплатил только что, на почту отправил сообщение со скрином квитанции.

Apeir0n

Оплатил.

mcpain

konstant-1980
И меня запишите на 366TKM, резьба 14/1 левая. На почту отписал. 😊

Записал.

mcpain

Dimit
Только что оплатил полностью, на посту отписал, жду подтверждения

Уже на почте ! =)

mcpain

neru
Оплатил только что, на почту отправил сообщение со скрином квитанции.

Подтверждаю ! =)

mcpain

Apeir0n
Оплатил.

+

zeregave

Денежку перевел

mcpain

zeregave
Денежку перевел

Получено !

Adreno111

Оплатил 100%

mcpain

Adreno111
Оплатил 100%

+

stni

Вот что рассылкой прибило:
Сейчас по всем городам РФ идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Началось с понедельника этой недели. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета

mcpain

stni
Вот что рассылкой прибило:
Сейчас по всем городам РФ идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Началось с понедельника этой недели. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета

Друзья ! Это очень важно прочтите, спасибо ! Важный пост ! ! !


mcpain

Комрады, все кто не оплатил и не отписался на почту о переводе, прошу отписаться.

Melnik07

Оплатил, по почте отправил данные.

mcpain

Melnik07
Оплатил, по почте отправил данные.

Как раз вас и ждали =)

mcpain

Если кому интересно, я так понимаю до понедельника-вторника уже все оплатят, так что думаю что со вторника начнется работа и подготовка к работе по нашим лимитиролванным дульникам.

Дополнительно сообщу что да как.

Друзья, все кто хотел но еще не зарегистрировался в списке, добро пожаловать мест осталось не много ! =)

ValkOFFa

Я не оплатил. Сообщил выше. Оплата в понедельник до 10:00 утра по Москве. Форс-мажор. Могу и сейчас перекинуть но почты нет 😊

mcpain

ValkOFFa
Я не оплатил. Сообщил выше. Оплата в понедельник до 10:00 утра по Москве. Форс-мажор. Могу и сейчас перекинуть но почты нет 😊

Как вам будет удобно комрад, подтверждение платежа можете прислать в пн. Оплатить можете сейчас или в пн.

dummy_d

Оплатил

mcpain

dummy_d
Оплатил


+

werewolf0001

Тоже поучаствовал бы. Направил письмо на почту

mcpain

werewolf0001
Тоже поучаствовал бы. Направил письмо на почту

Всегда пожалуйста комрад ! =)

ValkOFFa

mcpain

Как вам будет удобно комрад, подтверждение платежа можете прислать в пн. Оплатить можете сейчас или в пн.

Оплачено сегодня в 10:31. Сообщение направлено на почту.

mcpain

ValkOFFa

Оплачено сегодня в 10:31. Сообщение направлено на почту.

+

mcpain

Друзья, хочу сообщить вам отличную новость !

Подготовка и работа над проектом уже началась =)

Поздравляю вас !

P.S. Информация для тех кто еще не оплатил и не зарегистрировался в списке, повторяю мест осталось мало, сроки до конйца недели(ориентировочно). В ближайшее время подобных партий не будет, в этом году точно ! Так что дерзайте господа ! =)


walet

5.45/5.56(223) 24 х 1.5
1 шт
5,45Х39

успею ещё?

mcpain

walet
5.45/5.56(223) 24 х 1.5
1 шт
5,45Х39

успею ещё?

Пока что успеваете, вы один из последних. Пока я не получу другую информацию.

mcpain

Друзья ! Внимание ! Первый список (общий и 336ткм) Заполнен !

- Все кто не успел, подать заявку на регистрацию в списке, не расстраивайтесь;

- Я буду вести второй список, единственный нюанс, информация по его срокам изготовления будет несколько позже;

- Так же все кто не оплатит дульники до конца недели автоматически переходят во второй список через неделю, а из второго списка люди переходят в первый, если вдруг случится вышеизлоденное.

Всем спасибо, мы продолжаем работу ! =)


ValkOFFa

mcpain
Друзья ! Внимание ! Первый список (общий и 336ткм) Заполнен !

- Все кто не успел, подать заявку на регистрацию в списке, не расстраивайтесь;

- Я буду вести второй список, единственный нюанс, информация по его срокам изготовления будет несколько позже;

- Так же все кто не оплатит дульники до конца недели автоматически переходят во второй список через неделю, а из второго списка люди переходят в первый, если вдруг случится вышеизлоденное.

Всем спасибо, мы продолжаем работу ! =)

Хотел напомнить, что несмотря на оформленные и оплаченные заказы мы все еще ждем ролик с результатами отстрела и ТТХ 😊 думаю это прибавит количество желающих (или убавит 😊).
На правах поднятия темы! 😊

adekvat700

ВСЕМ СПАСИБО! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Парни не затягевайте с оплатой...
Не надо ждать конца недели.

mcpain

ValkOFFa

Хотел напомнить, что несмотря на оформленные и оплаченные заказы мы все еще ждем ролик с результатами отстрела и ТТХ 😊 думаю это прибавит количество желающих (или убавит 😊).
На правах поднятия темы! 😊

Ролик обязательно будет, ну чуточку позже =)

mcpain

adekvat700
ВСЕМ СПАСИБО! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Парни не затягевайте с оплатой...
Не надо ждать конца недели.

+++

Alex1334

Камрады, где можно посмотреть внутреннее устройство девайса?
А то вдруг придется купить))

xsaw

ValkOFFa
Друзья ! Внимание ! Первый список (общий и 336ткм) Заполнен !
- Все кто не успел, подать заявку на регистрацию в списке, не расстраивайтесь;

- Я буду вести второй список, единственный нюанс, информация по его срокам изготовления будет несколько позже;

- Так же все кто не оплатит дульники до конца недели автоматически переходят во второй список через неделю, а из второго списка люди переходят в первый, если вдруг случится вышеизлоденное.

Всем спасибо, мы продолжаем работу ! =)


А как так то? я в первых рядах на 366 просил и мимо списка? Игорю несколько раз звонил и запросы на почту делал, ужос(((

R0cK

xsaw
А как так то? я в первых рядах на 366 просил и мимо списка? Игорю несколько раз звонил и запросы на почту делал, ужос(((
"Внимание ! ! ! Для того что бы подтвердить заказ пришлите свой ник с ганзы, резбу/калибр и количество желаймой продукции на почту которая указана ниже, спасибо =)

email(для заказа): skos.skat.v5.limited@gmail.com"(с)

А как в цитате выше написано, из самого первого комментария в этой теме - вы сделали? Подтвердили свой заказ на почту для заказа?

mcpain

R0cK
"Внимание ! ! ! Для того что бы подтвердить заказ пришлите свой ник с ганзы, резбу/калибр и количество желаймой продукции на почту которая указана ниже, спасибо =)

email(для заказа): skos.skat.v5.limited@gmail.com"(с)
А как в цитате выше написано, из самого первого комментария в этой теме - вы сделали? Подтвердили свой заказ на почту для заказа?


+++

Именно так и надо было сделать ! =)

mcpain

xsaw
А как так то? я в первых рядах на 366 просил и мимо списка? Игорю несколько раз звонил и запросы на почту делал, ужос(((

Комрад, спокойствие, вам уже на почту ответил =) все вопросы по титановым скатам ко мне, дайте Игорю и его телефону немного отдыха =)

mcpain

Alex1334
Камрады, где можно посмотреть внутреннее устройство девайса?
А то вдруг придется купить))

Частично образы не в финальной версии скидывались в преидущих темах, а вообще этот вопрос закрыт, так как конструкция уникальная и чертижи вам скидывать естественно ни кто не будет, спасибо за понимание =)

walet

оплатил, жду девайс

mcpain

walet
оплатил, жду девайс

+

hu

Оплатил 5 штук кал.7,62 резьба 14х1L

mcpain

hu
Оплатил 5 штук кал.7,62 резьба 14х1L

+

Saymon_tmb

2 mcpain Отписал на почту по поводу заказа

ValkOFFa

уважаемый mcpain, позвольте уточнить пару моментов
- 40 дней это изготовления или уже поставка до потребителя? далее почта России или иная (адекватная) транспортная компания?
- не подводили ли вы итог по количеству желающих из первого списка и фактически оплативших? просто интересно на какой мы стадии находимся 😊

Alex1334

mcpain так как конструкция уникальная и чертижи вам скидывать естественно ни кто не будет, спасибо за понимание =)
заниматься копипастом умысла нет)))
дайте взглянуть))

mcpain

ValkOFFa
уважаемый mcpain, позвольте уточнить пару моментов
- 40 дней это изготовления или уже поставка до потребителя? далее почта России или иная (адекватная) транспортная компания?
- не подводили ли вы итог по количеству желающих из первого списка и фактически оплативших? просто интересно на какой мы стадии находимся 😊

- 40 дней с отправкой, тоесть грубо говоря на 40 день будет отправлена партия и получены трекинг номера;

- Я надеюсь решится вопрос с транспортной компанией с доставкой до адресата, сейчас подписываются договора и решается этот вопрос, в крайнем случаи почта россии;

- Первый совместный список на все калибры 33 штука-человеков, оплатили 30, 2 человека оплатят сегодня-завтра и 1 человек не отвечает,
по этому возможно освободится 1 место/штука в первом списке =)

По этому мы находимся на стадии подготовки к проекту, движение уже началось, как набралось 20 человк/штук.

спасибо за внимание =)

ValkOFFa

почта России - не самое лучшее решение 😞
транспортных компаний относительно недорогих очень много. Можно даже воспользоваться элементарно услугами деловых линий - цена/качество/надежность.

mcpain

ValkOFFa
почта России - не самое лучшее решение 😞
транспортных компаний относительно недорогих очень много. Можно даже воспользоваться элементарно услугами деловых линий - цена/качество/надежность.

Мы работаем над этим =)

konstant-1980

mcpain
Комрад konstant-1980
Отзовитесь пожалуйста ! Проверьте почту и дайте знать о себе, пожалуйста ! =)
Приветствую! Отписал на почту!

mcpain

konstant-1980
Приветствую! Отписал на почту!

Спасибо ! =)

anatoliy hlopin

anatoliy hlopin 366ткм 14х1L 1шт.;оплатил

mcpain

anatoliy hlopin
anatoliy hlopin 366ткм 14х1L 1шт.;оплатил

Письмо получено, жду подтверждения от бухгалтера.

anatoliy hlopin

а как насчет ключа ?

mcpain

anatoliy hlopin
а как насчет ключа ?

Работа над ключем будет несколько позже, как я и писал вам на почту, дульник будет инсталироваться и деинсталироваться и без ключа или с использованием подручных средств.

Ключ будет в разработке несколько позже начала изготовления титановой партии.

Надеямся что они выйдут в свет единовременно ! =)

anatoliy hlopin

спасибо!ждем

werewolf0001

а ключ отдельно покупать?

mcpain

werewolf0001
а ключ отдельно покупать?

Ключ-мультитул будет продаваться отдельно, будет стоть сущие копейки, я думаю в пределах нескольких сотен рублей.

Повторюсь, дульное устройство возможно использовать без ключа-мультитула. Или же использовать вместо него подручный инструмент.

Просто ключ будет меньшего размера сем подручный инструмент, с несколькими функциями и с логотипом компании, удобная штука и отличный сувенир =)

mcpain

Друщья поздравляю всех вас !

Первые списки полностью оплачены и мы стали на шиг ближе к нашей с вами цели !

Ждите новостей с полей =) о продвижении проекта !

Спасибо что вы с нами ! =)

al-com

Отписал на почту

mcpain

al-com
Отписал на почту

+

hu


sportivnii

Добрый день. Подскажите пожалуйста на каком калибре будет эфективнее ваше устроиство по снижению звука? Рассматриваю 308 7.62 на 54 30 06 и подобные. Выбираю оружие вот и спросил про калибр. Если чего посовутуете из отечественнвх пооуавтоматов будет супер.
Оружие необходимо для охоты на копытных.

werewolf0001

еще вопрос. на 7,62*54 пойдет?

mcpain

sportivnii
Добрый день. Подскажите пожалуйста на каком калибре будет эфективнее ваше устроиство по снижению звука? Рассматриваю 308 7.62 на 54 30 06 и подобные. Выбираю оружие вот и спросил про калибр. Если чего посовутуете из отечественнвх пооуавтоматов будет супер.
Оружие необходимо для охоты на копытных.

Очевидно короткая 308 сайга, по вашим запросам то что именно нужно.

sportivnii

Спрашивал именно на каком калибре и лучше модели будет тише всего. Как раз таки короткая знаю что больше шуметь. Может взять среднюю длинну и вообще 54? В этом плане спрашивал. 308 по моим ощущениям громче 54 а энергия примерно та же.

mcpain

sportivnii
Спрашивал именно на каком калибре и лучше модели будет тише всего. Как раз таки короткая знаю что больше шуметь. Может взять среднюю длинну и вообще 54? В этом плане спрашивал. 308 по моим ощущениям громче 54 а энергия примерно та же.

Тут еще зависит от резьбы, так как устройства на данный момент пока что постовляются только в 2х резьбах.


7.62х54 в 2017 году это несколько устарелый патрон, но все еще как ни странно актуальный.

308 более вариативен в плане подбора боеприпасов. Их целое множество как иностранных так и российских.

по поводу длины, если вы хотите ходить на коротке + само устройство будет занимать определенный габарит, думаю вам вполне будет с лихвой достаточно самой короткой 308 сайги с скатом в5 она достаточно адекватная по звуку и по отдаче, хороша будет при загонной охоте на коротке. Без ската практически любая 308 и 54 полуавтоматическая винтовка это адский ад, неуправляймый дракон плюющийся огнем во все стороны, не поддающийся темповой стрельбе даже опотным стрелкам.

werewolf0001

Нет, а по диаметру пулевого канала то на 7,62*54 подойдет?

Apeir0n

werewolf0001
Нет, а по диаметру пулевого канала то на 7,62*54 подойдет?
Калибр одинаковый, что у 7.62х39, что у 7.62х54, что у 7.62х51(.308).

Alex1334

7.62 - это если измерить по полям. Если измерить по нарезам, то получится 7.92 мм или же .311 если перевести в дюймы.
7.82 - это .308
Пулька .308 имеет меньший диаметр, чем пулька 7.62.
Если речь идет об отечественном производителе, то наш 7.62х54 намного мощнее нашего .308

Apeir0n

Отверстие в МДУ миллиметров 9, так что подойдет для всех перечисленных калибров.

mcpain

Apeir0n
Отверстие в МДУ миллиметров 9, так что подойдет для всех перечисленных калибров.

Именно !

Alex1334

Хотелось бы знать точный диаметр пулевого канала в девайсе.
Если расчеты верны, то 9 мм - это то, что нужно для .311 и .308
Ни больше, ни меньше.
Где можно узнать цену девайса? Резьба М14х1 левая.

mcpain

Alex1334
Хотелось бы знать точный диаметр пулевого канала в девайсе.
Если расчеты верны, то 9 мм - это то, что нужно для .311 и .308
Ни больше, ни меньше.
Где можно узнать цену девайса? Резьба М14х1 левая.

Доброго утра комрад, если вас интерисует конкртно титановая версия, то просто прочитайте заглавный пост, там вы найдете все что необходимо, а что бы быть вкурсе читайте тему.

Шикарного дня всем ! =)

ValkOFFa

Уважаемый mcpain!
Все таки хотелось бы уточнить по срокам изготовления наших заказанных устройств. Было озвучено 40 календарных дней с момента закрытия списка из первой очереди. Все в силе?
Почему возник вопрос....в теме про дульник СКАТ В5 некоторые господа ждут свои устройства чуть ли не с января-февраля...возможно я дезинформирован, но все же.
спасибо и хорошего дня! 😊

Sleepyman

ValkOFFa
Почему возник вопрос....в теме про дульник СКАТ В5 некоторые господа ждут свои устройства чуть ли не с января-февраля...возможно я дезинформирован, но все же.
спасибо и хорошего дня!
тоже интересно, встал бы в очередь но пока это настораживает

mcpain

ValkOFFa
Уважаемый mcpain!
Все таки хотелось бы уточнить по срокам изготовления наших заказанных устройств. Было озвучено 40 календарных дней с момента закрытия списка из первой очереди. Все в силе?
Почему возник вопрос....в теме про дульник СКАТ В5 некоторые господа ждут свои устройства чуть ли не с января-февраля...возможно я дезинформирован, но все же.
спасибо и хорошего дня! 😊

Друзья, ваш вопрос вполне адекыватный.

Как я писал ранее в тех же темах, в которых вы увидели посты о которых вы говорите: Компания С.К.О.С. это производитль и им очень сложно одновременно делать отличный продукт и всегда своевременно отвечать на все вопросы на ганзе и на почте коих непомерное если често колличество. В связи с этим конкретно в этом случии я взял на себя агрегацию сервиса сбора списка, на конкретно титановые ограниченные партии Ската в5. Что бы все было своевременно, что бы все заданные вопросы всеглда находили ответ.

+ По поводу задержек и то что кто-то ждет дульники несколько месяцев, чуть ли не полгода.

Давайте смодлируем ситуацию как пример из которой станет понятно что происходит и почему:

- Комрад 1: Здравствуйте я хочу заказать такой-то дульник, с такой-то резьбой, как я могу это слделать

- С.К.О.С: Напишите тогда-то партия будет готова тогда-то вы сможет получить дульник тогда-то, возможны задержки такие-то в связи с тем-то
- Комрад 1: Спасибо, согласен, буду слдить за темой вот квитанция об оплате вот адрес, вот мой телфон, вы не против если я вам напишу к тому сроку который что вы указали что ьбыть спокойным что все в силе что дульники готовы ит.п. и т.д.

- С.К.О.С.: Да конечно без проблем !


Выше пример стандартного заказа, о которых множество людей отписываются что все получили вовремя что все всем довольны и все хорошо

Ниже пример второй.

- Комрад 2: Здраствуйте а я вот что-то там не пойму а куда вам писать, а я вам вчера звонил и вот неделю назад отписывался что- что-то там но я еще не решил, ой я подумаю, но может все-таки возьму ну ладно тогда до связи

- Комрад 2: 45+ писем подобного содержания где нету никакой конкретики и тему естественно ни кто не читал и конечно не следил за новостями и вообще еще не решился, но все таки может закажу, но я подумаю .... ит.п. и т.д.

- С.К.О.С.: Хорошо комрад подумайте как вы решите пишите в новом письме непосредственно для заказа.

Прошло 4-5 месяца...

Комрад 2(в теме про дульники): Ой я писал вам, а вы мне не ответли, а вот где мой дульник, а почему не отписались, а как забрать, вы что не уже все тут дульники получили, ай ай ай как же так... а где мой


Вот вам пример почему так получае6тся, конечно я написал немного с иронией, но по факту примеры выше это + - именно те ситуации которые случаются в реальной жизни =)

Всем спасибо за внимаение, надеюсь я исчерпывающе ответил на ваши вопросы по этой теме =)

НУ а если нет, то, Welcome ! Жду ваших вопросов с нетерпением, всем Шикарнейшего вчера комрады ! =) 😊

Apeir0n

Камрад, прямого ответа на вопрос нет 😊
Было озвучено 40 календарных дней с момента закрытия списка из первой очереди. Все в силе?

ValkOFFa

в нашем списке подобных "пассажиров" не было, слава богу 😊
поэтому все таки хотелось бы конечно уточнить момент касательно выдерживания заявленных сроков поставки 😊

mcpain

Apeir0n
Камрад, прямого ответа на вопрос нет 😊
[b]Было озвучено 40 календарных дней с момента закрытия списка из первой очереди. Все в силе? [/B]

По поводу сроков, я звонил на производство пока что на данный момент все идет по графику, часы распределены, материал есть, часть работ уже произведена.

Как только у меня будут новые подробности, я непременно выложу всю информацию в тему.

Не стесняйтесь задавайте вопросы, с удовлльствим на них отвечу ! =)

Sleepyman

то есть на данный момент нет людей, оплативших продукт и ждущих его по 4-5-6-7-9 месяцев?

mcpain

Sleepyman
то есть на данный момент нет людей, оплативших продукт и ждущих его по 4-5-6-7-9 месяцев?

Титановый скат в5, нету.

Ситуация со второй очередью на данный момент не решена, сроков конкретных нету, потому что вторая очередь это не запланированный заранее проект, мы все можем понять что такое ограниченная версия продукта.

Но в ближайшее время уверен все решится со второй очередью так же как уже решено с первой, попрошу заметить люди из 2ой очереди еще ни за что не платили, это пока что просто очередь.

Ситуация по первой очереди, как я писал выше, все в процессе изготовления, по срокам как выше скидывал картинку с календарм комрад до 30 ноября.

Если вдруг что-то сдвинется, то явно не на 2-4-5-6-7 месяцев и в любом случаи будет известно заранее =)

Спасибо за внимани =)

IndridCould

Лично мне вопрос времени не так критичен, как качество, так что пусть делают не торопясь, лично мой экземпляр... =D

mcpain

IndridCould
Лично мне вопрос времени не так критичен, как качество, так что пусть делают не торопясь, лично мой экземпляр... =D

Каждый экземпляр будет делаться с должным качеством и усердием. А если какие-то нюансы появляются, этот вопрос всегда решается за частую в пользу покупателя, как я и писал ранее в этой теме.

Так что волноваться не стоит, компания С.К.О.С. внедряет доселе неизвестные российскому рынку высокие стандарты и концепции в сочетании с адекватной/доступной ценой и отличным качеством.


Уверено могу сказать, попробовав продукцию единожды, вы станете поклонником этого производителя, потому что то чо делает компания С.К.О.С. это всегда актуально и высокотехнологично.

mcpain

Друзья, новая информация о второй очереди, если наберется 10 человек +

Тогда будет информация о конкретных датах.

Спасибо за внимание, жду ваших вопросов =)

walet

вот сделайте банку с резьбой 18Х1 и дырками под .223, 6,5 мм, и 7,62 - освоите новый сегмент рынка, только модерировать должно не хуже "ультр" - и освоите новый сегмент рынка... бааальшой

mcpain

walet
вот сделайте банку с резьбой 18Х1 и дырками под .223, 6,5 мм, и 7,62 - освоите новый сегмент рынка, только модерировать должно не хуже "ультр" - и освоите новый сегмент рынка... бааальшой

Такие вещи имеются в разработке, но они не для гражданского рынка...

walet

продажа не запрещена, запрещена установка 😛

Irbis590

Какая будет цена? Из чего сделан, предварительные ттх выложите или всё, как у титановой версии?

mcpain

Irbis590
Какая будет цена? Из чего сделан, предварительные ттх выложите или всё, как у титановой версии?

Все написано в первом посте.

Цена 10т.р.

На первую очердь которая уже в работе, вы опоздали к сожалению.

Все написано в первом посте ! =)

Спасибо за вопросы, перед любым вопросом прочитайте первый пост.

Шикарного дня и выходных ! =)

Irbis590

Во 2-ю очередь успеваю встать?)

mcpain

Irbis590
Во 2-ю очередь успеваю встать?)

Конечно =)

Irbis590

На почту нужно продублировать?

mcpain

Irbis590
На почту нужно продублировать?

Обязательно, как указано в первом посте.

Irbis590

Отписал на почту, согласно условиям))

mcpain

Irbis590
Отписал на почту, согласно условиям))

Принял комрад ! =)

Irbis590

Все ждут видос отстрела данного образца!) Скоро выйдет?))

mcpain

Irbis590
Все ждут видос отстрела данного образца!) Скоро выйдет?))

Я надеюсь скоро, я жду новый образец для видео, надеюсь скоро он будет у меня, что бы я смог снять видео для вас =)

MeMZ

366ткм впо-208.
Встану в очередь.

mcpain

MeMZ
366ткм впо-208.
Встану в очередь.

Комрад, пожалуйста, прочитайт первый пост.

Отличного вечера всем ! =)

mcpain

Друзья, а я повторюсь, все кто отписался в теме или на почту для вопросов, но не отписался(не прочитав заглавный пост) на почту для заказов в списке не регистрируются, спасибо за внимание и понимание =)

P.S. Везде должен быть порядок =)


P.P.S. Записаться во второй список можно написав на почту(для заказа): skos.skat.v5.limited@gmail.com

В письме указать ник с ганзы, калибр, резьбу, колличество штук.

P.P.P.S. Точные сроки по второму совместному списку будут известны, после того как наберется минимальное количество человек 10 + (3(не обязательно)). С запасом так сказать, на случай, если вдруг кто откажется =)

P.P.P.P.S.Сегодня звонил на производство, приостанавливают другую партию что бы успеть смастерить в том числе и наши =) Так что все идет по плану на данный момент =)

Всем доброй ночи и успешной недели ! =)

MeMZ

mcpain
Комрад, пожалуйста, прочитайт первый пост
В первом посте ответа не нашел. В вашем последнем сообщении все исчерпывающе.

mcpain

MeMZ
В первом посте ответа не нашел. В вашем последнем сообщении все исчерпывающе.

Спасибо комрад =)

mcpain

Друзья Всем шикарного дня ! =)

Тем временем второй список практически заполнен (минимальный список).

На данный момент, пока что, ограничений на второй список нету, но как только он заполнится на минимальную отметку и будет известна информация по срокам, ограничения точно будут, так что все кто хотел, но еще не решился, не упустите возможность, задавайте вопросы здесь или на почте для вопросов wowmcpain@gmail.com или сразу преступайте к заказу на skos.skat.v5.limited@gmail.com, пока есть такая возможность, дерзайте !

Спасибо за внимание, Peace ! =)

mcpain

Друзья Всем шикарного дня ! =)

Тем временем второй список практически заполнен (минимальный список).

На данный момент, пока что, ограничений на второй список нету, но как только он заполнится на минимальную отметку и будет известна информация по срокам, ограничения точно будут, так что все кто хотел, но еще не решился, не упустите возможность, задавайте вопросы здесь или на почте для вопросов wowmcpain@gmail.com или сразу преступайте к заказу на skos.skat.v5.limited@gmail.com, пока есть такая возможность, дерзайте !

Спасибо за внимание, Peace ! =)

walet

вы там про первую партию в курсе держите 😊 а то 30 ноября близко 😊

mcpain

walet
вы там про первую партию в курсе держите 😊 а то 30 ноября близко 😊

По заверению производиетеля, все по графику, сегодня утром только узнавал =)

IndridCould

Время летит! Осталось уже совсем чуть-чуть. )

mcpain

IndridCould
Время летит! Осталось уже совсем чуть-чуть. )

Так и есть =)

ValkOFFa

Уважаемый mcpain
Хватит томить ) сделайте, пожалуйста, видео с обзором )

mcpain

ValkOFFa
Уважаемый mcpain
Хватит томить ) сделайте, пожалуйста, видео с обзором )

Видео планируется чуть чуть позже =)

mcpain

По поводу второй очереди, поскольку собралось уже 9ть человек, в понедельник будет подробная информация по срокам для второй очереди.

Так что успей зиписаться, иначе можешь не успеть, потому как будет и ограничение по колличеству.

Спасибюо за понимание и шикарных выходных друзья ! =)

Apeir0n

Уж полночь близится, а Германа все нет... 😊
Через 10 дней счастливые владельцы должны получить долгожданные изделия.
Все по идет плану? 😊

ViTT

Друзьям - знакомым скинул тему, Все такие: Интересно, вот тебе прийдет, мы и глянем.. 😊

mcpain

ViTT
Друзьям - знакомым скинул тему, Все такие: Интересно, вот тебе прийдет, мы и глянем.. 😊

Глянуть то определенно глянут, но последующие лимитированные версии если и будут, то ожидаются не так то уж скоро =)

mcpain

Apeir0n
Уж полночь близится, а Германа все нет... 😊
Через 10 дней счастливые владельцы должны получить долгожданные изделия.
Все по идет плану? 😊

Через 10 дней отправка, получат все-такие несколко позже.

Пока насколько мне известно, все идет по плану, сегодня ближе к вечеру будет обновление информации друзья ! =)

ValkOFFa

Определились уже с транспортной компанией?

mcpain

ValkOFFa
Определились уже с транспортной компанией?

На данный момент по этому вопросу нету информации, но в ближайшее время я уточню этот вопрос.

mcpain

И так друзья есть новости:

1. Вторая партия пока что еще формируется без ограничения(пока что), так как не закупили титан, как известно из предидущего опыта, поиски титановых расходников в россии это не такой простой квест, но я думаю на днях все решится и тогда будут извесны лимиты и сроки по втророй партии.

2. Первая партия будет готова исходя из запланированных сроков, пока что задержек не планируется. Если даже они будут, то не значительные 1-2 дня максимум неделя, но повторюсь, покачто все по плану

3. По поводу доставки, многие комрады спрашивали есть ли возможность отправить транспортной компанией, пока что на данный момент этот вопрос не решенный. Как мне дали понять стоит рассчитывать прежде всего на почту россии, а если будет решен вопрос про транспортную компанию., то это будет приятным бонусом =)

У меня пока что все, спасибо за внимание и шикарного вечера все комрады ! =)

Fin18

Встану в очередь.Заказ себе и друзьям отправил на почту.

mcpain

Fin18
Встану в очередь.Заказ себе и друзьям отправил на почту.

+

plintys

Добрый день. У меня вопрос: "Скат В-5" в титане чёрным бывает? Если да, то чернота какого рода, краска или воронение? Или титан тока серый, отпескоструенный?

P.S. Камрады, не стесняйтесь выкладывать фото своих карамультуков в купе со "Скатом". Больше фоток, хороших и разных!

------------------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

mcpain

Друзья ! У меня отличные новости для второй партии, на данный момент закупили титан и ориентировочный срок изготовления партии 10 января.

Сегодня я буду рассылать письма с инструкциями по оплате.

Есть один нюанс, на данный момент зарегистрировано 15 шт. материала пока что хватает на 12 шт, так что в порядке очереди первые 12 шт., далее информация будет чуть позже, закупка титана в РФ несколько не простой процес.

Я думаю что вторую партию придется разделить на две подпартии, все это из-за закупки титан, возможно что они выйдут одновременно, но не в моей компетенции давать вам ложные надежды и обманывать вас.

Так что подитожим, запись во вторую партию пока что идет, но точная информация по срокам известна только для 12 шт./человек.

Спасибо за внимание и шикарного вечера друзья !

mcpain

plintys
Добрый день. У меня вопрос: "Скат В-5" в титане чёрным бывает? Если да, то чернота какого рода, краска или воронение? Или титан тока серый, отпескоструенный?
P.S. Камрады, не стесняйтесь выкладывать фото своих карамультуков в купе со "Скатом". Больше фоток, хороших и разных!


Призыв отличный, как поступит первая партия фотографиям будем все вместе радоваться ! =)

По поводу цвета, титановые дульники идут только серого цвета, все это обуславливается тем что титан даже обработанный очень плохо держит покрытие любого уровня. Поэтому что бы небыло вопросов к качеству покрытия в процессе эксплуатации, дульники из титана идут только серого цвета.

Но их всегда можно будет снабдить чехлом из спец материалов, главное не закрывать спускные отверстия.

Разработка такого чехла от нашего произволдителя пока что не ведется, но подобные чехлы возможно заказать в интернете.

Возможно в будущем и мы будем выпускать подобные чехлы, но пока что такого проекта в разработке нету.

Спасибо за вопрос комрад !=)

Serj888

но подобные чехлы возможно заказать в интернете.
если можно бросьте ссылку на такие чехлы, желательно надлежащего качества. спасибо

mcpain

Serj888
если можно бросьте ссылку на такие чехлы, желательно надлежащего качества. спасибо

Вот ссылка на поиск по ebay там можно подобрать по размеру чехол на ваш вкус, опять же напомню, главное что бы он не закрывал спускные отверстия.

https://www.ebay.com/sch/i.htm...+cover&_sacat=0

Serj888

спасибо!

mcpain

Serj888
спасибо!

Всегда пожалуйста ! =)

plintys

mcpain
дульники из титана идут только серого цвета
Прекрасно! Тогда расширю свой вопрос, а стальные "Скаты", чёрные бывают? И каково их покрытие? Краска или...

------------------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

konstant-1980

Как участник 2-ой партии, сделал предоплату и скинул на почту всю необходимую информацию! 😊

mcpain

plintys
Прекрасно! Тогда расширю свой вопрос, а стальные "Скаты", чёрные бывают? И каково их покрытие? Краска или...

Они такие и есть сейчас, теперь они будут только черные.

mcpain

konstant-1980
Как участник 2-ой партии, сделал предоплату и скинул на почту всю необходимую информацию! 😊

Подтверждаю.

mcpain

Друзья, половина комрадов уже оплатило предзаказ, не откладывайте оплату на долго, иначе ваша очередь просто сместится на вторую часть второй партии, что означает что вы получите свой дульник еще позже 10 января.

Крайняя дата оплаты что бы ваша очередь не сместилась 30 ноября, но не откладывайте все на последний момент.

Спасибо за внимание и отличного вечера всем ! =)

Irbis590

Оплату пройзвёл, на почту отписал!)

mcpain

Irbis590
Оплату пройзвёл, на почту отписал!)

+

ViTT

Оплатил. Ждем. 😊

mcpain

ViTT
Оплатил. Ждем. 😊

+

walet

двух дневное напоминание 😊 успеваете? не забыли про особенности заказа? 😛

mcpain

walet
двух дневное напоминание 😊 успеваете? не забыли про особенности заказа? 😛

Ни что не забыто, ни кто не забыт.

Сейчас дозваниваюсь до С.К.О.С. на счет сроков, возможно как и выше было озвучено, будут небольшое отступление от графика для первой партии, до 1 недели максиму.

Тут есть всегда такой момент либо быстро, либо хорошо, но поскольку компания всегда старается сделать все максимально хорошо иногда быстро не получается.

Как я понимаю все комрады все-таки первично за "хорошо" нежели за "быстро" ? =)

druid33

Serj888
если можно бросьте ссылку на такие чехлы, желательно надлежащего качества. спасибо
Здесь же на ганзе можно купить 😛 Можно на заказ у кого пошить- всё же размеры не стандартные 😞 Я себе сам сшил. Всё работает 😊

walet

mcpain

Ни что не забыто, ни кто не забыт.

Сейчас дозваниваюсь до С.К.О.С. на счет сроков, возможно как и выше было озвучено, будут небольшое отступление от графика для первой партии, до 1 недели максиму.

Тут есть всегда такой момент либо быстро, либо хорошо, но поскольку компания всегда старается сделать все максимально хорошо иногда быстро не получается.

Как я понимаю все комрады все-таки первично за "хорошо" нежели за "быстро" ? =)

хорошо, когда хорошо

mcpain

Друзья, как вы считаете, давайте проведем опрос, сроки или качество ?

Что бы поддержать беседу в положительном ключе так сказать =)

ViTT

Сроки плюс качество. 😊

orlov-alexandr86

ожидая появления V-5 почти год, готов забрать из любой точки России неокрашенную заготовку завернутую в газету.

hu

mcpain
Друзья, как вы считаете, давайте проведем опрос, сроки или качество ?

Что бы поддержать беседу в положительном ключе так сказать =)

Сроки
Шикарной недели друзья))

Melnik07

Качество важнее, ожидание дополнительно одну, две недели не сделают погоды.

Apeir0n

Как дела с обзором обстоят?

ValkOFFa

также интересует обзор. Все таки могли сделать один хотя бы образец для отстрела и рекламы. Уважаемый mcpain - это повысило бы интерес людей и продажи.
Хотелось бы чтобы задержка составила не больше недели. Качество, как мне кажется, даже не должно обсуждаться - это должно быть константой.

Serj888

Если говорить о первой партии- какой может быть вообще выбор между качеством и сроками???!!! все должно уже быть готово или близко к тому..

Serj888

неделя ожидания применимо к общему сроку изготовления -вполне нормально

ViTT

Я как бы знаком с продажами и производством с внутренней стороны. И вот что скажу как потребитель. Я оплачиваю 100% стоимости товара и жду. Если я должен долго ждать, я не понимаю почему я должен оплачивать сразу 100%. Вещь еще не сделана, но я оплатил уже стоимость материала, работы и человек уже получил СВОЮ ПРИБЫЛЬ. Часто это негативно влияет на сроки, человеку уже не зачем рвать зад, ведь прибыль уже в кармане. Именно по этой причине я не стал заказывать пяток банок у одного "статора". Скидки за пяток достаточно дорогих изделий нет, деньги 100% сейчас. Сделают как нить через месяц - два. Более того, люди не хотят учитывать форс-мажоры. Мало ли что за эти два месяца может случиться. Человек может банально попасть в больницу и всё. Ваше бабло накрылось. Поэтому лично я, если изделие не готово, в моём случае это к примеру джинсы стрелково-тактические, я не беру 100%. Хотя вот разок не взял треть предоплаты, штаны подвернули, резинку вставили по индивидуальной длине а человек по каким то причинам пропал. ВСЁ. Лежат. 😊

hu

ViTT
Я как бы знаком с продажами и производством с внутренней стороны. И вот что скажу как потребитель. Я оплачиваю 100% стоимости товара и жду. Если я должен долго ждать, я не понимаю почему я должен оплачивать сразу 100%. Вещь еще не сделана, но я оплатил уже стоимость материала, работы и человек уже получил СВОЮ ПРИБЫЛЬ. Часто это негативно влияет на сроки, человеку уже не зачем рвать зад, ведь прибыль уже в кармане. Именно по этой причине я не стал заказывать пяток банок у одного "статора". Скидки за пяток достаточно дорогих изделий нет, деньги 100% сейчас. Сделают как нить через месяц - два. Более того, люди не хотят учитывать форс-мажоры. Мало ли что за эти два месяца может случиться. Человек может банально попасть в больницу и всё. Ваше бабло накрылось. Поэтому лично я, если изделие не готово, в моём случае это к примеру джинсы стрелково-тактические, я не беру 100%. Хотя вот разок не взял треть предоплаты, штаны подвернули, резинку вставили по индивидуальной длине а человек по каким то причинам пропал. ВСЁ. Лежат. 😊

Пятеро балбесов (включая меня) - пять банок. Грусть, тоска, печаль((

IndridCould

Всем хочется получить свою вещь раньше, мне тоже, спору нет. (Хотя на момент заказа, на сколько я помню, точных сроков небыло). Повторюсь, для меня главное - качество. Я платил деньги не для того, что бы потом на форуме сидеть и разглагольствовать о тяжёлой судьбе изделия и пр.. Я не сторонник спешки с точными устройствами, а это изделие я считаю таковым... Если сроки будут критически задерживаться, я думаю было бы не плохо в комплект бонус какой закинуть... Можно чехол какой, инструмент или ещё что. Но это уже так, полёт фантазий, не мне судить какой, но многие компании к своей продукции добавляют например стикеры (... "у меня в багажнике калаш, паркуюсь как хочу.." 😀 , ой, то есть наклейка с брендом фирмы, как у Орсиса например, ну вы поняли.) 😊

mcpain

IndridCould
Всем хочется получить свою вещь раньше, мне тоже, спору нет. (Хотя на момент заказа, на сколько я помню, точных сроков небыло). Повторюсь, для меня главное - качество. Я платил деньги не для того, что бы потом на форуме сидеть и разглагольствовать о тяжёлой судьбе изделия и пр.. Я не сторонник спешки с точными устройствами, а это изделие я считаю таковым... Если сроки будут критически задерживаться, я думаю было бы не плохо в комплект бонус какой закинуть... Можно чехол какой, инструмент или ещё что. Но это уже так, полёт фантазий, не мне судить какой, но многие компании к своей продукции добавляют например стикеры (... "у меня в багажнике калаш, паркуюсь как хочу.." 😀 , ой, то есть наклейка с брендом фирмы, как у Орсиса например, ну вы поняли.) 😊

Позитивненько, об этом определенно думаем и учитываем ваши в пожелания в том числе =) Просто компания в каком-то смысле недавно обновилась и в плане концепцепции и в плане продукции, так что у нас с вами все еще впереди, спасибо за отзыв ! =)

mcpain

hu

Пятеро балбесов (включая меня) - пять банок. Грусть, тоска, печаль((

Не расстраивайтесь, в этом нету причины, все ваши дульники будут готовы так же как и остальных комрадов, а на производстве как писал комрад выше может всякое произойти, опять же есть вещи на которые повлиять не в силе ни кто =)

mcpain

ViTT
Я как бы знаком с продажами и производством с внутренней стороны. И вот что скажу как потребитель. Я оплачиваю 100% стоимости товара и жду. Если я должен долго ждать, я не понимаю почему я должен оплачивать сразу 100%. Вещь еще не сделана, но я оплатил уже стоимость материала, работы и человек уже получил СВОЮ ПРИБЫЛЬ. Часто это негативно влияет на сроки, человеку уже не зачем рвать зад, ведь прибыль уже в кармане. Именно по этой причине я не стал заказывать пяток банок у одного "статора". Скидки за пяток достаточно дорогих изделий нет, деньги 100% сейчас. Сделают как нить через месяц - два. Более того, люди не хотят учитывать форс-мажоры. Мало ли что за эти два месяца может случиться. Человек может банально попасть в больницу и всё. Ваше бабло накрылось. Поэтому лично я, если изделие не готово, в моём случае это к примеру джинсы стрелково-тактические, я не беру 100%. Хотя вот разок не взял треть предоплаты, штаны подвернули, резинку вставили по индивидуальной длине а человек по каким то причинам пропал. ВСЁ. Лежат. 😊

Тут всегда палка о двух концах.

Вкратце вам расскажу всю суть, есть обычные партии обычных серийных дульников с заложенной моржой и так далее и тому подобное, которые продаются по наличию и никаких заблаговременных предоплат нету.

А есть лимитированные версии, которые не распространяются по магазинам, по дилерам, имеют конструктивные особенности, в итоге не имеют какую-то огромную наценку и изготавливаются из крайне сложного в обработке материала(если вы вкурсе про титановые сплавы, у них у все очень большой коэфициент трения со сталью, резцы и сверла летят только так, и соответственно нужна постоянная подстройка станка). Не говоря уже просто что участие в кооперации абсолютно добровольный шаг со стороны каждого комрада.

Что мы имеем, отсутствие на рынке хотя бы близко подобного продукта по сочетанию цены, качества, веса, эксклюзивности материала и характеристик. Очевидно что возникает спрос и С.К.О.С. как честный и преданный своему народу производитель берет на себя ответственность и не смотря на все сложности, берет и выпускает такие ограниченные партии для своих любимых друзей, не побоюсь я этого слова, так как многие клиенты со временем познав нашу продукцию и отношение становятся не просто поклонниками, но и настоящими друзьями для нас !

Так что ситуация такая, что же была бы такая возможность то производитель выпустил бы партию и ранее, но такой возможности не произошло, сроки немногим нарушились, чему мы естественно сами не рады, но случаются ситуации на производстве которые описывались не раз в других темах на которые не всегда есть возможность повлиять...

И в конце, мы всех вас любим, не смотря ни на что и будем продолжать делать отличную продукцию для вас не смотря ни на что, спасибо вам друзья за ваше терпение и понимание, всем мир ! =)

mcpain

Serj888
Если говорить о первой партии- какой может быть вообще выбор между качеством и сроками???!!! все должно уже быть готово или близко к тому..

Определенно так и есть, документация готова сами дульники готовы их сборка непосредственная завершина, осталются несколько моментов которые необходимо сделать что бы вы все друзья получили именнто тот продукт который вы хотите =)

mcpain

ValkOFFa
также интересует обзор. Все таки могли сделать один хотя бы образец для отстрела и рекламы. Уважаемый mcpain - это повысило бы интерес людей и продажи.
Хотелось бы чтобы задержка составила не больше недели. Качество, как мне кажется, даже не должно обсуждаться - это должно быть константой.

Обзор будет как только будет возможность, из-за определенных нюансов на производстве, мой переработанный дульник для обзора тоже задержался =) но я не расстраиваюсь, будет больше время для того что бы лучше подготовится к самому изготовлению обзора =)

mcpain

orlov-alexandr86
ожидая появления V-5 почти год, готов забрать из любой точки России неокрашенную заготовку завернутую в газету.

Комрад, как так получилось что вы ожидаете V5 год? В обычной версии он давно в продаже по наличию, более того частично даже продается в розничных магазинах страны.

Возможно вы не проверяли темы на ганзе или были еще какие-то причины для столь долгого ожидания не связанные с дульниками и их наличием непосредственно.

Спасибо ! =)

mcpain

Ну и после долгиих пламенных речей напомню, что завтра последний день оплаты первой части второй партии, что не может не радовать счастливчиков попавши в эту первую часть. Но что еще более интересно, что завтрашний день может обрадовать счастливчиков которые не попали в первую часть второй партии, но после завтра попадут если не найдутся те кто еще не оплатил свой резерв.

С уважением и пожеланием отличного вечера вам друзья !

ViTT

mcpain

Тут всегда палка о двух концах.

Вкратце вам расскажу всю суть, есть обычные партии обычных серийных дульников с заложенной моржой и так далее и тому подобное, которые продаются по наличию и никаких заблаговременных предоплат нету.

А есть лимитированные версии, которые не распространяются по магазинам, по дилерам, имеют конструктивные особенности, в итоге не имеют какую-то огромную наценку и изготавливаются из крайне сложного в обработке материала(если вы вкурсе про титановые сплавы, у них у все очень большой коэфициент трения со сталью, резцы и сверла летят только так, и соответственно нужна постоянная подстройка станка). Не говоря уже просто что участие в кооперации абсолютно добровольный шаг со стороны каждого комрада.

Что мы имеем, отсутствие на рынке хотя бы близко подобного продукта по сочетанию цены, качества, веса, эксклюзивности материала и характеристик. Очевидно что возникает спрос и С.К.О.С. как честный и преданный своему народу производитель берет на себя ответственность и не смотря на все сложности, берет и выпускает такие ограниченные партии для своих любимых друзей, не побоюсь я этого слова, так как многие клиенты со временем познав нашу продукцию и отношение становятся не просто поклонниками, но и настоящими друзьями для нас !

Так что ситуация такая, что же была бы такая возможность то производитель выпустил бы партию и ранее, но такой возможности не произошло, сроки немногим нарушились, чему мы естественно сами не рады, но случаются ситуации на производстве которые описывались не раз в других темах на которые не всегда есть возможность повлиять...

И в конце, мы всех вас любим, не смотря ни на что и будем продолжать делать отличную продукцию для вас не смотря ни на что, спасибо вам друзья за ваше терпение и понимание, всем мир ! =)

Это всё хорошо и замечательно.Скажу больше у меня очень похожая ситуация на производстве джинсов. Очень 😊 Но я писал о другом. И всё равно спасибо за такой подход. Ждем.

mcpain

ViTT
Это всё хорошо и замечательно.Скажу больше у меня очень похожая ситуация на производстве джинсов. Очень 😊 Но я писал о другом. И всё равно спасибо за такой подход. Ждем.

Вам спасибо за доверие =)

ValkOFFa

А вот интересно...когда изделие готово его проверяют на предмет соответствия заявленных ТХ? Проверка в плане отстрела. Просто интересно очень ) или исключительное доверие оборудованию по производству?

mcpain

ValkOFFa
А вот интересно...когда изделие готово его проверяют на предмет соответствия заявленных ТХ? Проверка в плане отстрела. Просто интересно очень ) или исключительное доверие оборудованию по производству?

Оборудование не просто точное а сверх точное, как пи салось неоднократно это новые немецкие станки и высокого уровня специалисты которые их програмируют.

Когда продукт разрабатывается, естественно его всячески проверяют и отстрел идет на тысячи. После того как продукт готов, все его стабильные параметры проверяют и к тому моменту программа готова.

После этого какие-либо отклонения фиксируются приемкой (ОТК) отметки которой вы сможете найти в инструкции. Если продукт соответствует стандартам, то его пропускают до потребителя, если нет, то все заново.

Именно по этому я и заявлю что подобного продукта в сочетании всех вышеперечисленныйх ни раз качеств просто нету на рынке, если даже кто-то захочет его повторить он уже будет как минимум в 1.5-2 , а то и в разы дороже, тут все рассчитано.

Исходя из этого я и пытаюсь дать понять, тут все завист от всех стадий, если вдруг произошла небольшая задержка в одном месте, будет и последующая задержка именно из-за этого иногда сроки незначительно привышают ожидаемые изначально.

Давайте еще раз вернемся к вопросу про отстрел, если отстреливать каждый прибор, то его стоимость значительно возрастет, потому как это не только материал и расходники, это еще и человека-часы и многое другое. В этом случаи не только стоимость возрастет, но и сроки поставки при чем в разы.

А мы стараемся делать все по максимому качественно и по возможности не задерживать производство, ну а про цены вы и сами знаете, сколько стоят подобные приборы в титане, 40000, 50000, 70000 руб, не говоря уже про то что весят в 2 и более раз тяжелее, про качество я уже вообще даже упомянать не буду.

Во всем важны нюансы, продукция компании, это не просто продукты, это выверенные и постепенно обновляющиеся решения.

Спасибо за нимание, не смотря что я не могу осветит все технические нюансы производстав, надеюсь я дал вам исчерпывающий ответ, на поставленный вами вопрос и возможно даже немногим больше, спасибо вам за отличный вопрос ! =)

ViTT

Те что стоят 40-50-70, они наверное другие внутри. Но это мои голословные, так как я не видел ни ваше, ни то внутри. А вот сравнить при получении хотя бы по звуку - эт мы можем. 😊 И еще есть в ценообразовании одна весч - количество партии. Но, при дорогих расходниках - её цена может падать только до определенного уровня. Ждем, надеемся и верим. 😊

mcpain

Друзья, все комрады которые не успели оплатить предзаказ 1ой подгруппы 2ой лимитированной партии до 30.11.2017 включительно или заняли очередь позднее, перемещаются в условную вторую подгрупу 2ой партии, информацию по которой можно будет уточнить позже.

Спасибо за внимание и доброй ночи вам ! =)


plintys

Доброго времени суток! Вопрос, для расширения кругозора! МДУ, многофункциональное устройство. В это понятие входит (по моему разумению):
- снижение звука от выстрела
- устранение засвета от выстрела в тёмное время суток
- и ещё для чего-то, что мне не ведомо
Замечательно. МДУ не является глушителем, говорят глушители на гражданском рынке запрещены (у нас в Отечестве). Вопрос: где граница, та красная черта которая отделяет "глушитель" от "модератора" звука? Существуют ли конкретные цифры, в конкретном официальном документе (нормативно-правовом акте), которые говорят: снижение звука выстрела на "стока" децибел это "модератор", а снижение "вот на стока" децибелов это уже "глушитель" ай-яяй, низяяя!!! Если кто в курсе, прошу просвятить.

------------------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

hu

plintys
Доброго времени суток! Вопрос, для расширения кругозора! МДУ, многофункциональное устройство. В это понятие входит (по моему разумению):
- снижение звука от выстрела
- устранение засвета от выстрела в тёмное время суток
- и ещё для чего-то, что мне не ведомо
Замечательно. МДУ не является глушителем, говорят глушители на гражданском рынке запрещены (у нас в Отечестве). Вопрос: где граница, та красная черта которая отделяет "глушитель" от "модератора" звука? Существуют ли конкретные цифры, в конкретном официальном документе (нормативно-правовом акте), которые говорят: снижение звука выстрела на "стока" децибел это "модератор", а снижение "вот на стока" децибелов это уже "глушитель" ай-яяй, низяяя!!! Если кто в курсе, прошу просвятить.

Искал, в свое время. Не нашел. Зато нашел заключение эксперта (МВД) примерно такого содержания: "предмет черный, цилиндрический, с резьбой, с отверстием, со следами кустарной обработки - стало быть глушитель"
Можно еще почитать вот это http://law.edu.ru/book/book.asp?bookID=1213294
Тута такие цифры указываются: "Разница между обтюраторным и расширительно-обтюраторным устройством подавления звука заключается в наличии хотя бы одной камеры объемом больше объема канала ствола в 20 раз. Если объем мал, то это либо вообще не устройство для подавления звука, либо, при наличии обтюратора, относится к обтюраторному типу."

mcpain

plintys
Доброго времени суток! Вопрос, для расширения кругозора! МДУ, многофункциональное устройство. В это понятие входит (по моему разумению):
- снижение звука от выстрела
- устранение засвета от выстрела в тёмное время суток
- и ещё для чего-то, что мне не ведомо
Замечательно. МДУ не является глушителем, говорят глушители на гражданском рынке запрещены (у нас в Отечестве). Вопрос: где граница, та красная черта которая отделяет "глушитель" от "модератора" звука? Существуют ли конкретные цифры, в конкретном официальном документе (нормативно-правовом акте), которые говорят: снижение звука выстрела на "стока" децибел это "модератор", а снижение "вот на стока" децибелов это уже "глушитель" ай-яяй, низяяя!!! Если кто в курсе, прошу просвятить.

Как и любые другие законодательные акты в РФ, документы по этому поводу далеки от совершенства.

Зачастую все зависио от эксперта, по сколько большинство экспертов отвечают юридически за свою работу им проще запретить, как часто и происходит.

Четких границ по этому вопросу нету, по этому эксперту приходится основываться на своем опыте, подбирать определения и материалы для экспертизы.

МДУ - многофункциональное дульное устройство, которое работает как дтк, пламегаситель и с определенным допустимым значением снижает уровень звука и меняет его частоту. Много информации по его работе указано в приложенных документах с экспертизой. Главное задачей МДУ это сделать стрельбу комфортнее дл стрелка. Меньше подброс и отдача, отсутствие вспышки, звук после выстрела который не разрывает барабанные перепонки вэтом вся суть прибора.

P.S. по поводу границ еще хочу заметить, вы должны понимать что на одном стволе и с одни патроном уровень звука будет один, а на другом с другим патроном он может быть совсем иным, именно по этому как мне лично кажется нету четких границ документально заверенных и все линии сходятся на эксперте и его опыте.

ViTT

У приятеля был обыск, писал уже. Нашли под кроватью притащенным им с завода сделанный кем то лет 30 назад кусок нержавейки с забитыми туда латунными шайбами. Весит почти два кг. Он его как цветмет припер и забыл о нем нафиг. Экспер заключил - ГЛУШИТЕЛЬ. 😊 Так понимаю если сделать в маслянном фильтре отверстие, они и его глушителем признают.. 😊

mcpain

ViTT
У приятеля был обыск, писал уже. Нашли под кроватью притащенным им с завода сделанный кем то лет 30 назад кусок нержавейки с забитыми туда латунными шайбами. Весит почти два кг. Он его как цветмет припер и забыл о нем нафиг. Экспер заключил - ГЛУШИТЕЛЬ. 😊 Так понимаю если сделать в маслянном фильтре отверстие, они и его глушителем признают.. 😊

Россия это определенная необъяснимая субстанция.

А по поводу документов, скажу проще, были несколько случаев в аэропорту и на пунктах проверки автотранспорта, когда продукция вызвала подозрение, документы помогли, людей отпустили.

Заключение эксперта с дипломом и огромным опытом, это хорошее подспорье в наше не совсем стабильное время.

Далее давайте не обсуждать эту тему, слишком политический разговор получается. Дабы не разводить "срач" =)

Спасибо за понимание комрад =)


mcpain

"Новости с полей", так сказать =)

Титан закупили, 2 список продолжается (лимит 30шт./человек по всему 2ому списку), сейчас буду рассылать письма всем кто их не получил и повторно тем кто по каким-либо причинам не успел оплатить предзаказ до 30.11.

Часть продукции начнется изготавливаться после полной оплаты первых 12шт., остальное будет изготовлено в виде полуфабрикатов и будет готово для конечных манипуляций. По этому оговорюсь, частично сроки поставки второй партии могут отличаться для тех кто оплатит позже (2ая подгруппа 2ой партии), тем не менее ориентировочные сроки поставки второй партии 10 января + - неделя.

Важная новость для первого списка ! Сейчас идет подготовка к отправке, ориентировочно на середину следующей недели начнется отправка, не волнуйтесь, до отправки осталось совсем немного времени, мы как производитель просто хотим что бы было все как надо, а не "тяп ляп" если вы понимаете о чем я говорю, с этим и связаны некоторые отступления от сроков.

Спасибо за внимание, понимание и отличных выходных всем ! =)

mcpain

"Новости с полей", так сказать =)

Титан закупили, 2 список продолжается (лимит 30шт./человек по всему 2ому списку), сейчас буду рассылать письма всем кто их не получил и повторно тем кто по каким-либо причинам не успел оплатить предзаказ до 30.11.

Часть продукции начнется изготавливаться после полной оплаты первых 12шт., остальное будет изготовлено в виде полуфабрикатов и будет готово для конечных манипуляций. По этому оговорюсь, частично сроки поставки второй партии могут отличаться для тех кто оплатит позже (2ая подгруппа 2ой партии), тем не менее ориентировочные сроки поставки второй партии 10 января + - неделя.

Важная новость для первого списка ! Сейчас идет подготовка к отправке, ориентировочно на середину следующей недели начнется отправка, не волнуйтесь, до отправки осталось совсем немного времени, мы как производитель просто хотим что бы было все как надо, а не "тяп ляп" если вы понимаете о чем я говорю, с этим и связаны некоторые отступления от сроков.

Спасибо за внимание, понимание и отличных выходных всем ! =)

mcpain

Немного инсайдерской информации из первой партии

14х1L


ViTT

Раз есть партия - выложили бы отсрел, видюху. 😊

ValkOFFa

Ай красота...ждём отстрелов ))
Уважаемый mcpain завершите сделку дальше уже люди за вас сделают всю работу, включая рекламу. Будет и 2 и 3 очередь. Главное с толком 😛
Хороших выходных)
Ждём с нетерпением )
По транспортной компании определённости так ещё и не появилось?

plintys

Благодарю, камрады за разъяснения по поводу глушитель - не глушитель. Особая мерси за ссылку.
А таперяча вопрос по существу: на стальных Скатах-5, из новых серий будут ли делаться два (самое оптимальное количество) винта для чистки внутренностей МДУ (как на титановом)?

------------------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

С.К.О.С

А таперяча вопрос по существу: на стальных Скатах-5, из новых серий будут ли делаться два (самое оптимальное количество) винта для чистки внутренностей МДУ (как на титановом)?
Нет. С /у

ViTT

Не знаком с конструкцией, Вообще зачем винты? Кинул банку в емкость с уайтспиритом и все.. АRсистемы быстро приучают к хорошему. 😊

mcpain

А вот и первые фотографии .366 ткм

ViTT

Номерные? 😊

mcpain

ViTT
Номерные? 😊

У каждого устройства есть свой индивидуальный номер, они записаны в базу и не повторяюлтся =)

Спасибо за вопрос ! =)

ViTT

Я джинсы хотел номерными сделать. Народ не оценил-не поддержал. Делаю по желанию никнейм с ганзы иль чаво гравером лазерным на кожанном лейбле. 😊

plintys

С.К.О.С
Нет. С /у
Напрасно. Но на нет и суда нет. А в будущем планируете титановые ограниченные серии с винтами ещё делать?

------------------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

mcpain

plintys
Напрасно. Но на нет и суда нет. А в будущем планируете титановые ограниченные серии с винтами ещё делать?


Титановая вторая партия еще в стадии подготовки, если вы хотите, то можете сделать предзаказ.

plintys

mcpain
Титановая вторая партия еще в стадии подготовки, если вы хотите, то можете сделать предзаказ.
Партянка на руках, но с конкретным стволом пока не определился...

------------------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ViTT

Обычно народ уже задолго до красной определяется. Сайги разные нужны, сайги разные важны.. гыыыы Как обойтись в хозяйстве без 223. 5.45 и 7.62 я просто не знаю. А тут еще грендель мать его нарисовалсо.. 😊 Вдруг зомбе, а мы без "банки" 😊 Раньше журнал бурда моден регулярно люди смотрели. Сейчас сериал "Ходячие". 😊

mcpain

plintys
Партянка на руках, но с конкретным стволом пока не определился...

Смотря какие задачи, выбор то по сути большой...

hu

ViTT
Обычно народ уже задолго до красной определяется. Сайги разные нужны, сайги разные важны.. гыыыы Как обойтись в хозяйстве без 223. 5.45 и 7.62 я просто не знаю. А тут еще грендель мать его нарисовалсо.. 😊 Вдруг зомбе, а мы без "банки" 😊 Раньше журнал бурда моден регулярно люди смотрели. Сейчас сериал "Ходячие". 😊

А как же без 9х19?

ViTT

hu

А как же без 9х19?

Дык, оно как бы есть и нада, но само по себе очень "грязная" сайга.
Я чесно говоря - разочарован. Чисто лицуха на ношение своих патронов 9х19
в тир и на соревнования.

plintys

ViTT
Обычно народ уже задолго до красной определяется.
mcpain
Смотря какие задачи, выбор то по сути большой...
Вот то тож и оно! 7,62 однозначно, НО: -х?? под большим вопросом!!! Опять жеж тут "Вепрь-1В" нарисовался. А хочется чего-то такого "с перламутровыми пуговицами и без крыльев"(С). К тому же что бы всякие приблуды на ствол навернуть была бы возможность. И терзают меня смутныя сомнения, что придётся на завод писать заяву на спецзаказ, ничтоже сумняшися.

------------------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ViTT

7.62 ни разу не БП ствол. И уж тем более пулемет. 😊 Таскать его и БК в двойном по умолчанию придется. Стрелять - хз. 😊 5.45 коротыш- мой выбор.

plintys

ViTT
7.62 ни разу не БП ствол. И уж тем более пулемет.
Душа лежит к 7,62-му.И да, есть у "Вепрь-1В" минус - его вес. Если бы у "Сайга-МК" исп.03 мушка была у газового блока, а не у дульного среза и на дульном срезе была резьба под МДУ взял бы не задумываясь. А так.... Думать надо.

------------------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

al-com

mcpain
У каждого устройства есть свой индивидуальный номер, они записаны в базу и не повторяюлтся =)
Цель какую преследуете этой нумерацией ? Лично меня ни разу не радует тот факт, что все у вас там записано в базу.
И что там кстати с сертификатом на данное устройство ?

anatoliy hlopin

номер вписывают в сертификат походу

mcpain

al-com
Цель какую преследуете этой нумерацией ? Лично меня ни разу не радует тот факт, что все у вас там записано в базу.
И что там кстати с сертификатом на данное устройство ?


Документы на устройство естественно имеются, с подписью и штампом, с заключением эксперта и так же мини карточка эксперта заламинирована и размером примерно как разрешение на оружие, что бы удобно ее было хранить и носить.

Apeir0n

Камрад, когда будут готовы дульники?

mcpain

Apeir0n
Камрад, когда будут готовы дульники?

Дульники готовы, порционно будут уже отправляться.

hu

mcpain

Дульники готовы, порционно будут уже отправляться.

Я напьюсь)))!

mcpain

hu

Я напьюсь)))!

Рано =)

Как получите, тогда уж, если очень хочется =)

IndridCould

Вот, движуха началась, отличненько! С нетерпением жду впечатлений первых владельцев. 😊

ValkOFFa

А первые владельцы ждут отправки устройств 😊 и надеются, что это будет не почта России! 😊

Apeir0n

Товарищи, отправка строго по списку 😀

stni

Не пойму, они черные или это серый так получился на фото?

https://forum.guns.ru/forums/i...603034_8228.jpg

ValkOFFa

Серый 😊 свет так лег.

mcpain

stni
Не пойму, они черные или это серый так получился на фото?

https://forum.guns.ru/forums/i...603034_8228.jpg

Серые, игра света и тени =)

stni

Жаль.. В соседней ветке про В-5 в железе пишут что вся новая партия черная.

stni

ValkOFFa
А первые владельцы ждут отправки устройств 😊 и надеются, что это будет не почта России! 😊

Судя по соседней ветке, первые владельцы давно появились, но не очень довольны соосностью...

джек52
УВАЖАЕМЫЙ С.К.О.С.приобрели у вас мду "скат в-5" ограниченная серия "limited edition" (особая) m14х1l/7, 62, серийный номер ? NN0152 , мой ник джек52 поставил на вепря 308 и вот царапает край и уводит пулю выше на 50 см на 50 метров. Отправил вам по адресу... Поправим. Прошло БОЛШЕ 60 ДНЕЙ И ГДЕ МОЙ МОДЕРАТОР.???????? ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ИЛИ МОДЕР,ГОТОВ РУГАТЬСЯ..........


ViTT

Ну это высокоточное оборудование не может быть по своей продукции совместимо с кривыми сайгами! Кстати реально бы владелец прикрутил бы изделие на другую сайгу и опробовал бы. Выводы были бы более точные, чем просто по факту.

stni

ViTT
Ну это высокоточное оборудование не может быть по своей продукции совместимо с кривыми сайгами! Кстати реально бы владелец прикрутил бы изделие на другую сайгу и опробовал бы. Выводы были бы более точные, чем просто по факту.

Жаль только что "кривизну" своей сайги можно узнать только после приобретения МДУ...

ValkOFFa

stni

Жаль только что "кривизну" своей сайги можно узнать только после приобретения МДУ...

что-то я аж огорчился подумав о своем впо 1951 года 😊 не хотелось бы похожего результата.

plintys

ValkOFFa
что-то я аж огорчился подумав о своем впо 1951 года не хотелось бы похожего результата.
Под "впо 1951 года" подразумевается, что автомат 1951 года выпуска был переделан в ВПО? Если так, то всё пучком. Тогда военная госприёмка была на высоте и соосность ствола и резьбы на нём соблюдалась.

------------------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

stni

plintys
Под "впо 1951 года" подразумевается, что автомат 1951 года выпуска был переделан в ВПО? Если так, то всё пучком. Тогда военная госприёмка была на высоте и соосность ствола и резьбы на нём соблюдалась.

Я так понимаю это самый первый год, когда АК-47 начал серийно выпускаться. Технология еще не обкатана, персонал без опыта... Так что всякое с качеством могло быть 😊
Вот еслиб это АКМ 60-70-х годов, то да. Качество на высоте.

ValkOFFa

АК-47 если верить википедии принят на вооружение в 49 году. А ВПО переделан из самозарядного карабина Симонова, который стоял на вооружении также с 49 года.
Так что в 51 должны были выпускаться уже шедевры советского вооружения ))
и все же будем примерять физически когда поступит модератор.

stni

Принят на вооружение после испытаний и запущен в массовое производство - это разные вещи...
Первые годы с 1951 по 1953 было много брака

mcpain

ViTT
Ну это высокоточное оборудование не может быть по своей продукции совместимо с кривыми сайгами! Кстати реально бы владелец прикрутил бы изделие на другую сайгу и опробовал бы. Выводы были бы более точные, чем просто по факту.

Скажу вам так, такие случаи случаются из сотен, а возможно уже и тысяч(у меня сейчас точных данных актуальных нету к сожалению) проданных дульников, проблемы возникают только у конкретных стволов с конкретной кривой или не достаточно соосной резьбой или при недостаточном закрученном дульнике.

Дело в том что вепри, и сайги в особенности никогда не страдали некой стандартизированностью по качеству сборки, более того за частую стандартом подобных изделей является особая кривизна и не ровночть как обработанных деталей так и в целом карабина.

Исходя из этих данных могу говорить только то что к счастью такие случаи встречаются очень редко и не могут быть связаны с самим МДУ(дульником) так как они изготавливаются на высокоточных станках и проходят очень строгий контроль качества.

Опережу сразу ваш вопрос: "А бывает ли брак?", бывает брак везде, даже у иминытых брендов которые выпускают машины за миллионы и потом отзывают партии, но сразу же вас обрадую, весь ранее встречавшийся очень редко брак, ни как не связан с несоостностью самого устройства.

Надеюсь я исчерпывающи ответиол на все вопросы сразу всех комрадов, если нет, то я с удовлльствием отвечу на оставшиеся вопросы ! =)

stni

Да это все понятно, о кривизне саег и вепрей давно сложены легенды.

Просто было бы неприятно оказаться в результате этой лотереи "счастливым" обладателем кривой резьбы. А на новых дульниках я так понимаю хотят внести пункт что несоосность - не повод для гарантии и возврата. Или нет?

BerettaMaikl209

Подскажите диаметр отверстия прибора на калибре 366ткм?

mcpain

stni
Да это все понятно, о кривизне саег и вепрей давно сложены легенды.

Просто было бы неприятно оказаться в результате этой лотереи "счастливым" обладателем кривой резьбы. А на новых дульниках я так понимаю хотят внести пункт что несоосность - не повод для гарантии и возврата. Или нет?

Да, именно так, многовероятно так и будет.

Тестировать, проверять, аккуратно, затягивать плотно без люфта ключом помогая немного, сажать на "легкой фиксации" фиксатор резьбы и стрелять изначально по одному выстрелу и проверять, а не садить сразу пару магазинов, без проверки.

Поймите меня правильно, производитель дульных устройств ни как не может брать на себя ответственность за кривизну агрегата, который он не изготавливал(это я про стволы), а так все резьбы и все отверстия проверяются калибрами.

Можно конечно увеличить проходной диаметр устройства, но тогда это существенно снизит его характеристики, особенно звукоподавление.

В абсолютном большенстве случаев никаких пролем с устройством нету.

ViTT

Чо нить с регулировочными шайбами кондерить - владельцу..

mcpain

ViTT
Чо нить с регулировочными шайбами кондерить - владельцу..

Или поменять ствол на крайний случай, благо что сейчас те же сайги вполне себе доступны, что на первичном, что на вторичном рынке...

stni

mcpain

Или поменять ствол на крайний случай, благо что сейчас те же сайги вполне себе доступны, что на первичном, что на вторичном рынке...

То есть подбирать не дульникик к оружию, а оружие к дульнику? Оригинально 😊 но нет гарантий что другая купленная сайга окажется прямее. Разве что понадеяться на теорию вероятности.

Интересно, а с помощью лазерного патрона и кусочка бумаги наклееного на срез дульника, можно как-то заранее понять что есть несоосность? Или на глаз будет не заметно?

al-com

mcpain


Документы на устройство естественно имеются, с подписью и штампом, с заключением эксперта и так же мини карточка эксперта заламинирована и размером примерно как разрешение на оружие, что бы удобно ее было хранить и носить.

Я правильно понимаю из сказанного, что сертификата как такового не будет, а из документов будет паспорт на устройство и заключение некоего эксперта ?
Вы забыли ответить на вопрос - для чего вам нумерация устройств, которую вы храните в своей базе ?
Учитывая что у вас есть ФИО клиента, его точный адрес и телефон, вам не хватает для полного досье только номера сайги )
Учитывая особенности российского законодательства - лично меня сей факт нисколько не вдохновляет.

stni

Если вы имеете ввиду "Сертификат соответствия" (как на оружие или схожие изделия), то ДТК и прочие пламягасители, насколько я понимаю, не входят в перечень товаров подлежащих обязательной сертификации.

Что касается некоей "Базы", с ФИО и номером изделия, то во-первых никто не заставляет посылку принимать на свое ФИО и адрес раз уж такие шпионские страсти и теория заговора... А во-вторых, думаю что производитель просто ведет обычную нумерацию изделий. И ваше ФИО ему только в электронной почте нужно и больше нигде не хранится. А то так покупая телевизор через интернет магазин можно подозревать производителя, что он хранит ваше ФИО напротив серийного номера с тайными целями 😊

ValkOFFa

Господа, а что у нас с отправкой дульников? 😊 меня этот вопрос пока волнует больше всего. соосность проверить сможем только когда ДТК будет на руках.
по сертификату также интересно. юридически придраться по идее не к чему? раз будет заключение эксперта с печатью и росписью?

stni

ValkOFFa
юридически придраться по идее не к чему? раз будет заключение эксперта с печатью и росписью?

Я думаю, для органов эти заключения юридической силы не имеют. Скорее - дополнительная информация. Если захотят докопаться - изымут и отдадут своему эксперту. Другое дело, что заглушить выстрел сверхзвукового патрона ни один ПБС не сможет. Не говоря уж про СКАТ и прочие аналоги в свободной продаже. Так что никто не станет заморачиваться с экспертизами и запретами на подобное изделие. Разве что может вызвать повышенный интерес если где в лесу повстречают...

stni

А меня больше всего волнует вопрос непосредственно по главному назначению прибора - насколько действительно будет комфортен звук выстрела для моих ушей. По роликам я лично разницу не слышу вообще. Понимаю что слушать надо в реале, да и вроде никто еще не сказал что его обманули... Но пожалуй для меня это главная интрига чем несоосность или юридические нюансы.

И еще я в роликах заметил что на первом выстреле всегда присутствует вспышка из отверстий. на втором и последующих - уже нет. Интересно убедиться в этом самому.

mcpain

stni
Если вы имеете ввиду "Сертификат соответствия" (как на оружие или схожие изделия), то ДТК и прочие пламягасители, насколько я понимаю, не входят в перечень товаров подлежащих обязательной сертификации.

Что касается некоей "Базы", с ФИО и номером изделия, то во-первых никто не заставляет посылку принимать на свое ФИО и адрес раз уж такие шпионские страсти и теория заговора... А во-вторых, думаю что производитель просто ведет обычную нумерацию изделий. И ваше ФИО ему только в электронной почте нужно и больше нигде не хранится. А то так покупая телевизор через интернет магазин можно подозревать производителя, что он хранит ваше ФИО напротив серийного номера с тайными целями 😊

+++

martkotur

Вчера трек притопал на майл. Спасибо!

По поводу документов. У меня уже есть Гном для Сайги -9 с таким же комплектом. Признаю зело полезной. Номерное изделие, номер указан в карточке. Вопросы от МВД к устройству снялись при просветке на вокзале.

ValkOFFa

stni
А меня больше всего волнует вопрос непосредственно по главному назначению прибора - насколько действительно будет комфортен звук выстрела для моих ушей. По роликам я лично разницу не слышу вообще. Понимаю что слушать надо в реале, да и вроде никто еще не сказал что его обманули... Но пожалуй для меня это главная интрига чем несоосность или юридические нюансы.

И еще я в роликах заметил что на первом выстреле всегда присутствует вспышка из отверстий. на втором и последующих - уже нет. Интересно убедиться в этом самому.

Ну для меня это главное для чего я собсна и брал данный модератор. Касательно отстрелов - посмотрите ролик в ютюб сравнение Гексагон, Ротор и В3. В 3 показал очень неплохой результат, а не пятом может даже и догонит. Будем посмотреть.
Для этого и просили представителя от изготовителя сделать отстрел и ролик с замерами - это бы значительно повысило (или снизило) количество желающих 😊

stni

ValkOFFa
Касательно отстрелов - посмотрите ролик в ютюб сравнение Гексагон, Ротор и В3. В 3 показал очень неплохой результат, а не пятом может даже и догонит.

Видел этот ролик. К сожалению там нет сравнения выстрела без МДУ и с МДУ. Только между собой их сравнивают, и по цифрам результат можно сказать одинаковый.

stni

martkotur
Вчера трек притопал на майл. Спасибо!

о, значит по списку с первого пошла отправка

mcpain

stni

о, значит по списку с первого пошла отправка

Пошла, но она по независищим от нас причинам идет постепенно, не всем сразу =)

Спасибо за понимание комрады ! =)

konstant-1980

А что на счёт второй партии? Процесс идёт по плану? 😊

mcpain

konstant-1980
А что на счёт второй партии? Процесс идёт по плану? 😊

Определенно ! =)

konstant-1980

mcpain
Определенно ! =)
Это, безусловно, радует! 😊

ViTT

Ждем видео отчетов от владельцев.

mcpain

Друзья, на почту отправил очередную порцию номеров отслеживанияю =)

insyde5

Огонь!!! И мне трек пришёл!!)) она, онаа в пути ;D

mcpain

insyde5
Огонь!!! И мне трек пришёл!!)) она, онаа в пути ;D

Поздравляю ! =)

ValkOFFa

Трек получил 😊 настроение улучшилось ))
спасибо 😊

stni

Отправка почтой РФ?

ValkOFFa

да, почта России. немного огорчил данный факт.
интересно сколько будет идти посылка до Москвы. Перед новым годом...

бугага )))) было бы неплохо хотя бы до майских )))
а вообще, если быть откровенным, то думаю неделька-полторы.

Abwehr.pak

ValkOFFa
да, почта России. немного огорчил данный факт.интересно сколько будет идти посылка до Москвы. Перед новым годом...
к 23 февраля подарок*))

insyde5

mcpain спасибо!!! Да непереживайте вы все так, до Нового Года ещё 3 недели полюбому все получат посылки !!!

Abwehr.pak

insyde5
mcpain спасибо!!! Да непереживайте вы все так, до Нового Года ещё 3 недели полюбому все получат посылки !!!
да мы не сомневаемся, спасибо за трек*))

Serj888

Неделя прошла с часа Ч. Трека пока нет...

R0cK

Serj888
Неделя прошла с часа Ч. Трека пока нет...
В порядке очереди по списку наверное. Плюс партионность по резьбам/калибрам. То же отмечусь - трек получен )

Serj888

В порядке очереди по списку наверное. Плюс партионность по резьбам/калибрам. То же отмечусь - трек получен )
будем надеяться))

IndridCould

Так помолимся же все вместе на "Почту России", товарищи! 😀 аминь

mcpain

Друзья, завтра с утра-днем еще партию трек номеров раскидаю, определенно все все получат. Звонил на почту россии, говорят пока что задержек глобальных нету, все + - в срок доставляется, по всем направлениям =)

Serj888

Трек получил, спасибо большое!

ValkOFFa

IndridCould
Так помолимся же все вместе на "Почту России", товарищи! 😀 аминь

За три дня с момента отправления груз ещё на сортировочной станции в Самаре))) я реально балдею с этих ребят ))))) почта России жжёт ))))

ViTT

Перед нг все почты завалены..

martkotur

Отправлено 5.12. 08.12 в 6 утра была уже в Москве.

ValkOFFa

martkotur
Отправлено 5.12. 08.12 в 6 утра была уже в Москве.

о как. ну раз на раз получается....
видимо Вы будете первым счастливым обладателем ) ждем фотоотчет и отзыв 😊

ValkOFFa

Итак...на правах апа - добавлю капельку юмора касательно почты России...коллегам рассказал как шустро работают эти самые ребята на что один поделился как отправлял свидетельство о рождении ребенка с Красногорска в Муром. Маршрут итоговый: Красногорск - Подольск - Тверь - Смоленск - Химки - Муром
😊
итого - 20 дней в пути и интересная география по перемещению груза 😊

martkotur

Ну, первым я, возможно, буду только на подержать/покрутить/посмотреть. Розовую еще ждем 😊 В запас едет. 😊
Я не жадный, я хозяйственный и домовитый! 😊)))))))

mcpain

Друзья, часть треков уже скинул на почту. Это еще не все, но уже большая часть первой партии отправилась примиком к владельцам =)

mcpain

Информация по второй партии, тем что еще не успел записаться и те кто желают записаться, дерзайте! Те кто запишется во второй половине декабря, много вероятно не успеют получить дульник после 10 января, так что не откладывайте на зачтра, то что нужно было сделать вчера =))

mcpain

Информация по второй партии, тем что еще не успел записаться и те кто желают записаться, дерзайте! Те кто запишется во второй половине декабря, много вероятно не успеют получить дульник после 10 января, так что не откладывайте на зачтра, то что нужно было сделать вчера =))

hu

Получил трек))
Как получу посылку, протестирую на 7,62х39, 308win и 30-06.

neru

На выходных тоже отправка производится будет? Порядок рассылки по калибрам происходит?)))))

sportivnii

Впо 136 7.62 39. Акм 60 года. Там какая резьба? Как бы записаться во вторую партию и до какого числа оплатить нужно?

mcpain

sportivnii
Впо 136 7.62 39. Там какая резьба? Как бы записаться во вторую партию и до какого числа оплатить нужно?


- 2ая партия, осталось ~15 мест;
- Если оплатите до 15 декабря, то ориентировочные сроки поставки 10 января +- неделя;
- Резьба 14х1L, если я не ошибаюсь, комрады меня поправят если что =)
- Что бы записаться прочтите заглавный пост и добро пожаловать ! =)

adekvat700

ВПО 136 7,62х39 - резьба 14х1L - 100%-)

sportivnii

mcpain


- 2ая партия, осталось ~15 мест;
- Если оплатите до 15 декабря, то ориентировочные сроки поставки 10 января +- неделя;
- Резьба 14х1L, если я не ошибаюсь, комрады меня поправят если что =)
- Что бы записаться прочтите заглавный пост и добро пожаловать ! =)

Есть шанс что не наберется людей на вторую партию и что тогда?

Оплатить 18 19 числа ни как? Или лучше занять?

mcpain

sportivnii

Есть шанс что не наберется людей на вторую партию и что тогда?

Оплатить 18 19 числа ни как? Или лучше занять?

Минимальное количество человек на вторуюпартию уже набрано, сейчас уже начинается изготовление заготовок, позже будут изготавливаться уже внутренности и нарезаться резьбы, соответственно сборка и конечные процедуры с дульниками будут проводится ориентировочно после 15 числа, если вы оплатите предзаказ после 15, то это уже будет вторая часть второй партии, и производитель при желании не успеет собрать дульники оплаченые позже к сроку вышеописаному 10 января. Значит те кто оплатит предзаказ позже 15 числа этого месяца, соответственно и получат его не 10 января +- неделя, а позже, пока даже точно не известно когда =)

Как-то так ...

sportivnii

Все ясно.

А вот по сравнению с пбс например как?

Понятно что от патрона зависит. И он тоже в планах. Молотковый набор благо не дорого стоит.

5 камер как я понял у вас? А то был в пользовании рефлекс т8 на 7.62 54 и 10 камерная банка на тирг 9. Рефлекс был супер. Но все продал за ненадобностью. А теперь надобность пришла))

На видео тигр 95 года 7.62 на 54. Патрон новосибирск полуоболочка 13 грамм. 780 метров в секунду что ли.


mcpain

sportivnii
Все ясно.

А вот по сравнению с пбс например как?

Понятно что от патрона зависит. И он тоже в планах. Молотковый набор благо не дорого стоит.

5 камер как я понял у вас? А то был в пользовании рефлекс т8 на 7.62 54 и 10 камерная банка на тирг 9. Рефлекс был супер. Но все продал за ненадобностью. А теперь надобность пришла))

В плане пламени Скат В5 полностью его уберает, есть видео обзор на эту тему и даже не один.

В плане камер, там их 3.

Если использовать дозвук эффект потрясающий =)

Если обычным патроном, сейчас скажу за 308 калибр патрон БПЗ, то в открытом пространстве можно без наушников стрелять в закрытой галереи лучше наушники все-такие надеть(кому ка опять же), но не оглушит уже звук, даже в закрытой галереи.

На х39 патроне вообще звучит хорошо, в плане тихо =)

Обзор ската в3, даже он очень хорошо справляется с пламенем, Скат в5 работает в этом плане еще лучше.


Сравнение В3 с В5


hu

Интересно было бы сравнить

sportivnii

hu
43177018

Это что у вас за штука?))

hu

sportivnii

Это что у вас за штука?))

Эта штуковина зовется "Hausken". Стоит как пианино)) Хотел купить, но появился "Скат"))

ViTT

Мне вот мысль какая пришла. В стране больше тысячи владельцев Ар10 от орсиса, в 308. И плюс эта же резьба присутсвует на других изделиях. 5/8 24 там вроде. Ваше изделие не особо тихое и наверное оно не будет создавать столько же проблем с овергазом как более продвинутые банки. Вам для изготовления только метчик придется приобрести, который даже на ебее стоит 1000 р. Если я кину клич в теме с арками и наберется больше 10 желающих - сделаете партию? Конечно народ там вообще без видеоотзывов-обзоров тяжелый, но если это работает на коротыше в 308. Наверное от этого будет польза и на арке с 20 дюймовым стволом.

martkotur


martkotur

Почта России совершила невозможное и довезла посылку за 4 дня 😊

Запасной сливной винтик и шестигранник под него отсутствуют. Пряников дополнительных тоже не обнаружено.

Внутри, как и в Гноме, все в абразиве. Резьбу чичтить тщательно.
А так - легкая няяяяшка. 😊 Доффолен.

mcpain

ViTT
Мне вот мысль какая пришла. В стране больше тысячи владельцев Ар10 от орсиса, в 308. И плюс эта же резьба присутсвует на других изделиях. 5/8 24 там вроде. Ваше изделие не особо тихое и наверное оно не будет создавать столько же проблем с овергазом как более продвинутые банки. Вам для изготовления только метчик придется приобрести, который даже на ебее стоит 1000 р. Если я кину клич в теме с арками и наберется больше 10 желающих - сделаете партию? Конечно народ там вообще без видеоотзывов-обзоров тяжелый, но если это работает на коротыше в 308. Наверное от этого будет польза и на арке с 20 дюймовым стволом.

Я думаю это реально, есть только один нюанс, это автоматика АР, она очень плохо работает с любыми банками к сожалению и тут без тестов не обойтись, это уже будет отдельный дульник.

Но в целом, все реально ! =)

mcpain

martkotur
Почта России совершила невозможное и довезла посылку за 4 дня 😊

Мои поздравления комрад ! =)

Apeir0n

Кстати, а можно "калибр" винтика? Вдруг кому пригодится.

dummy_d

Добрый день, из первой партии рассылка ещё продолжается? Трек на почту пока не получил.

mcpain

dummy_d
Добрый день, из первой партии рассылка ещё продолжается? Трек на почту пока не получил.

Продолжается, на днях все треки получат, почти уже вся партия разошлась, почти, но не вся =)

mcpain

Apeir0n
Кстати, а можно "калибр" винтика? Вдруг кому пригодится.

М5 =)

werewolf0001

Мне трек отправили?

mcpain

werewolf0001
Мне трек отправили?

Если вы его не получили, значит нет, сегодня почта не работает, с завтрашнего дня опять начнут отправляться треки.

Там уже осталось букваль несколько человек кому не отправили. Не беспокойтесь, все получат треки =)

ValkOFFa

Господа, есть кто получил посылку и уже потестил? Очень интересно было бы услышать отзывы. особенно по 366! 😊

Atom3

Можно записаться во вторую партию?

mcpain

Atom3
Можно записаться во вторую партию?

Определенно, прочитайте первый пост и добро пожаловать ! =)

Apeir0n

Посылку получил
Фирменная упаковка на отлично.

Блатной номерок 😊
Покрытие классное. На осчупь приятное 😊
Вес 256 гр.
Внутри - песок шуршит, высыпал, остатки вымою керосином.
На резьбу накрутилось хорошо, без люфта и без лишнего усилия.
После отстрела дополню.

mcpain

Apeir0n
Посылку получил
Фирменная упаковка на отлично.
Блатной номерок 😊
Покрытие классное. На осчупь приятное 😊
Вес 256 гр.
Внутри - песок шуршит, высыпал, остатки вымою керосином.
На резьбу накрутилось хорошо, без люфта и без лишнего усилия.
После отстрела дополню.

Поздравляю, выкладывайте фото с карабином =)

P.S. песок, после пескоструйки, после нескольких выстрелов сам выйдет.

После нескольких выстрелов(у всех по разному(фиксируйте этот момент)) резьба усядется, подтяние устройство что бы не допустить люфта и с удовольствием пользуйтесь дальше =)

neru

mcpain

Если вы его не получили, значит нет, сегодня почта не работает, с завтрашнего дня опять начнут отправляться треки.

Там уже осталось букваль несколько человек кому не отправили. Не беспокойтесь, все получат треки =)

Сколько ждать то еще?))) Уже совсем не ждется что то)))) 😀
К НГ уже наверное не успеет придти 😞

mcpain

neru

Сколько ждать то еще?))) Уже совсем не ждется что то)))) 😀
К НГ уже наверное не успеет придти 😞

Успеет дойти, не волнуйтесь.

R0cK

Посылочка получена ) Всё замечательно! Спасибо.
Почта удивила - 5 дней, быстрее на такое расстояние не припомню. Надеюсь в выходные выберусь опробовать.
Про песочек - это мелочи от пескоструя. Я легко всё вытряхнул через отверстие под болтик. Сначала резьбу и отверстия газосброса прошёл деревянными зубочистками, потом всё вытряхнулось за несколько движений.
За конструктив - отдельный зачёт. Вещь!

mcpain

R0cK
Посылочка получена ) Всё замечательно! Спасибо.
Почта удивила - 5 дней, быстрее на такое расстояние не припомню. Надеюсь в выходные выберусь опробовать.
Про песочек - это мелочи от пескоструя. Я легко всё вытряхнул через отверстие под болтик. Сначала резьбу и отверстия газосброса прошёл деревянными зубочистками, потом всё вытряхнулось за несколько движений.
За конструктив - отдельный зачёт. Вещь!

Спасбио, ждем видео и фото карабина с дульником 😛

ViTT

Используйте старые зубные щетки для очистки стрельбы и вообще оружия в частности! 😊

sbyvrt

Прошу автора темы, интересует возможность изпользовать Скат на впо 136 в 7.62через армаконовский переходник и на сайге 030 в 5.45.

Abwehr.pak

Приехал, примерка... теоритически фиксации дульника недостаточно , мне кажется будет разбалтываться в ходе стрельбы. Посмотрим, собран на 5-, возможно я предираюсь. отстрел в суботу отпишусь о результатах и ощущениях.


mcpain

ViTT
Используйте старые зубные щетки для очистки стрельбы и вообще оружия в частности! 😊


Как говорится в шутке из интернета: "Особенно хороши зубные щетки бывших"


На правах шутки.

mcpain

sbyvrt
Прошу автора темы, интересует возможность изпользовать Скат на впо 136 в 7.62через армаконовский переходник и на сайге 030 в 5.45.

Производитель не рекомендует использование переходников для инсталяции устройства. Использование переходников может повлечь за собой необратимое или обратимое разрушение устройства из-за касания пули внутренней части устройства.Произойти это может из-за несоостности переходника или недостаточного качества его изготовления.

Если вы хотите использовать переходник совместно с устройствами СКАТ, то это под вашу собственную ответственность...

mcpain

Abwehr.pak
Приехал, примерка... теоритически фиксации дульника недостаточно , мне кажется будет разбалтываться в ходе стрельбы. Посмотрим, собран на 5-, возможно я предираюсь. отстрел в суботу отпишусь о результатах и ощущениях.

Спасибо за фото комрад.

Что касается фиксации она не теоретическая, а вполне практическая была испытана на карабине с автоматическим огнем.

По поводу уровня фиксации, как я писал ранее, достаточно накрутить дульное устройсти подтянуть ключом, после нескольких выстрелов подтянуть повторно и этого может быть вполне достаточно.

Даже так, добавлю от себя, в первые разы когда вы используете устройство проверяйте его затянутость, потом резьба усядет после этого один раз хорошо, но без фанатизма подтяните и все будет впорядке.

sbyvrt

mcpain

По поводу уровня фиксации, как я писал ранее, достаточно накрутить дульное устройсти подтянуть ключом, после нескольких выстрелов подтянуть повторно и этого может быть вполне достаточно.


Про ключ поясните в шапке темы говорится, что ключ надо докупать отдельно,но ничего нет о стоимости ключа, да и хотелось бы увидеть его фото по возможности.

mcpain

sbyvrt


Про ключ поясните в шапке темы говорится, что ключ надо докупать отдельно,но ничего нет о стоимости ключа, да и хотелось бы увидеть его фото по возможности.

Ключь-мультитул пока что в разработке, вместе с дульником возможно использовать и обычный ключ, чуть позже будет доступен и фирменный ключ-мультитул.

mcpain

Abwehr.pak
Приехал, примерка... теоритически фиксации дульника недостаточно , мне кажется будет разбалтываться в ходе стрельбы. Посмотрим, собран на 5-, возможно я предираюсь. отстрел в суботу отпишусь о результатах и ощущениях.


Еще заметили, у вас прямо все в цвет, даже дульник сочетается по цвету =)

mcpain

Дрязья я напоминаю, для тех хочет попасть во вторую партию и получить дульник 10 января + - неделя, необходимо написать на почту для заказов и оплатить предзаказ до 15.12.17, иначе много вероятно то что вы получите свой дульник намного позже...

Спасибо за внимание ! =)

konstant-1980

mcpain
вместе с дульником возможно использовать и обычный ключ
А какой именно обычный ключ?

mcpain

konstant-1980
А какой именно обычный ключ?

Если я не ошибаюсь 27 ключ.

konstant-1980

Благодарю за ответ!

konstant-1980

Да, увидел на фотографиях, что на В5 есть площадка под обычный ключ. Спутал с В3, который у меня сейчас в наличии. Его-то как раз и не очень понятно, как закручивать и откручивать! 😊)

IndridCould

Посылку получил! Спасибо! Пока не ставил, т.к. много песка, надо купить керось и почистить. Товарищи, кто ждёт посылку - на заметку! ) Об ощущениях позже, как получится опробовать. )