Внимание

Cooper92

перемещено из Купля-продажа списанного и охолощённого оружия



ПОСТ
http://livinghistory.ru/topic/...e-2#entry435550

Дорогие друзья. Хочу поделиться одной немаловажной проблемой, которая может коснуться многих. 6 июля сего года, возвращаясь с мероприятия в Душоново был задержан полицией на предмет справки на имеющееся с собой СВТ-40. Сия справка была куплена вместе с винтовкой и если бы не один нюанс я так до сих пор и не имел бы понятия о её истинном происхождении. Справка (с её копией можно ознакомиться на фото), подписана экспертом 25 отдела ЭКЦ ГУВД СПб и ЛО старшим лейтенантом милиции Чапыгиным С.Е. и датирована 24 апреля 2013 года. То, что милиция была переименована в полицию в 2011 году конечно и так понятно, но я надеялся, что упоминание милиции в справке случилось исключительно по недосмотру органов. Тем не менее все оказалось не так просто. Мало того, оказалось что данная экспертиза никогда фактически не проводилась и 25 отдела не существует, но еще и пресловутый ст.лйтенант милиции Чапыгин С.Е. был уволен из органов аж в 2009 году и сменил свою фамилию на Дубровский С.Е. Разбирательство по моему делу идет до сих пор и пока не знаю чем закончится. Дудку, вроде как, не признали огнестрелом, но еще не отдали до окончания дознавательства.

Знаю, что подобные справки, подписанные Чапыгиным, есть у многих. Услуга по их оформлению, как выяснилось, предлагалась на Ганзе. А посему прошу быть всех повнимательнее.
Прикрепленные изображения

DSC_0002.JPG
DSC_0001.JPG
DSC_0003.JPG
DSC_0004.JPG

ПРОШУ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ ПРИ ПОКУПКЕ ммгИв

Сергеич55

изображения перегрузи

казанский

зачем торговать макетами и охолощённым оружием-когда оказывается выгоднее бумажками торговать...и случай не единственный-раз даже уволенный сотрудник фамилию поменял.

Losevoi

СВТ кустарного производства?

VladRussianArms

зачем торговать макетами и охолощённым оружием-когда оказывается выгоднее бумажками торговать

за подделку официального документа могут реальный срок впаять, причем быстрее чем за охолощенную СВТ.
Чуваку недавно 1 год и 4 месяца лишения свободы дали за подделку больничного листа на 9 дней. Статья УК:

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

казанский

VladRussianArms
за подделку официального документа могут реальный срок впаять, причем быстрее чем за охолощенную СВТ.
вот и именно что! если оружие охолощённое правильно-то после экспертизы его вернут и нет проблем, а поддельную бумажку на него-устанешь доказывать что не сам рисовал...