Псм. со. сх.

sigismund 21-11-2018 20:13

Привет Всем. Нашёл таки время. Интерес то давно был. И макет тоже. Взял как абычна балгарку в руке... Вот результат.

sigismund 21-11-2018 20:39

Макет поюзаный, но непобеждённый. У киношнегов забрал. Они уж так над ним издевалис... И кидале и разобрать пыталис.. Но не получилось у них. И попало оно ко мне в руки. Чтобы избежать функционала на 9РА сразу сделал к нему петрончеги свои. Нихочу терять просто так.
И нумер не сказать чтоб сильно плохой...

sigismund 21-11-2018 20:41

Предмет тонкий. Поэтому нашёл место под рог и проточку только на передке. Ослаблять направляйки не стал. По извесной причине. Техника безопасности наше фсё...

sigismund 21-11-2018 20:44

За казной две шпильки не мешающие проходу газов. Втулка на передке вварена на глушняг через боковые пропилы. На рамке в верхней части был пропил во всю длинну. Через него приварен макет ствола. Тоже сплошным швом.

sigismund 21-11-2018 20:52

Макет затвора отдельная песня... Первый раз применил эту технологию. В выбранном фрезой подавателе нарезал ласточкин хвост и исполнив вручную недостающую часть запрессовалеё спереди и приварил в задней части. Сварки поэтому на затворе практически нету. Может потому что сварщег я извесный... Мне лучше пилить чем варить....

sigismund 21-11-2018 20:59

Петрончеги делаются элементарно с помощью нехитрого приспособления и гильз коих навалом на любом стрельбище. Канешна это занимает немного времени.. Но зато никто не сможет всунуть в него газовый патрон.

sigismund 21-11-2018 21:01

Ну опчем та в общих чертах и всё.

biolog 21-11-2018 22:13

Патроны смотрю из 223 гильзы наделаны. а 8 мм или 7,62 газовые могут подойти.. И можно произвести выстрел или... Кстати а может Вам замахнуться на стройпатрон? 6,8 мм который? Там газовых аналогов точно нет

Dmitry&Santa 21-11-2018 22:50

"Руки у Вас золотые..." (С) :)
ПСМ, в отличие от ПМ, интересен списанный охолощенный. Патронов ведь на них нет почти, по оружейкам "гибнут".
Но вероятность списания и охолощения ПСМ почти нулевая, разве что КК, по вашей схеме новодел запилит...

sigismund 21-11-2018 23:01

quote:
Originally posted by biolog:

а 8 мм или 7,62 газовые могут подойти..

*мм и 7,62 Проваливаются. Шансов у них нет. Завтра сделаю фотки.

sigismund 21-11-2018 23:02

quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

"Руки у Вас золотые..." (С)

Спасибо. На руках уже не только золота, а места живого нет.... Скоро сотруцца сафсем...

sigismund 21-11-2018 23:04

quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

разве что КК, по вашей схеме новодел запилит...

Да уж неплохо бы было...

megamix81 22-11-2018 11:21

Шикардос !!!

AR1970 22-11-2018 17:25

Классная работа!!
Не пистолет, а мечта!!

TAVOR85 22-11-2018 22:33

Надо было попробовать под недооценённый в схп ,строительно-монтажный 6,8×18 запилить данное изделие,деактив затвора был бы ращмещением ударника под кольцевое воспламенение данного расходника.

sigismund 23-11-2018 13:09

quote:
Originally posted by TAVOR85:

Надо было попробовать под недооценённый в схп ,строительно-монтажный 6,8×18 запилить данное изделие,деактив затвора был бы ращмещением ударника под кольцевое воспламенение данного расходника.

С этим много слишком было эпли... У него зеркало с завода запилено под 9РА. Я так понимаю это в перспективе был травмат.

TAVOR85 23-11-2018 21:23

уж если подающий гребень затвора восстановил по уникальной технологии,то и зеркало несоставило бы особого труда.

sigismund 24-11-2018 13:29

quote:
Originally posted by TAVOR85:

и зеркало несоставило бы особого труда.

Ну эта та да... Но эпли многа. А я ленивый... Да и магазин под них пришлос бы пилить... Не, лутче я петронеф загну. Это пара тройка часов на сотню... И делоф.

Семенов 01-12-2018 23:46

Здравствовать, камраде sigismund.
Есть вопроз по сему изделию и по иным, а так же по обсуждению в теме о продаже предмета.
Итаг, некоторые личнасте зело усомнились в деактиве и легальности ентого образца, что выразили в теме о продаже. Пожалуйста, прокомментируйте эти нападке, хоть кратенько, в виде ликбеза по деактиву.
А ффторое: втулка в стволе, например, хоть и обеспечивает работу автоматики, но имеет сквозной просвет, исключает ли оная возможность метания твёрдого предмета?
Пардоне, если криво вырозился, исправлюсь.

И да, к сведению, всех обсуждателей темы в продаже и здея: ТС не враг своему здоровью, и тащемта, кривые, сомнительные изделия в плане экспертизы НА ВСЕОБЩЕЕ рассмотрение не выкладывал.

kent999 02-12-2018 11:06

В той теме все уже по полочкам разложено и аргументировано.
деактив законный.

А паникеров всяких меньше слушайте :-)

kent999 02-12-2018 18:59

quote:
Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Законный деактив, так - вы сказали?
А, за слова свои - ответите?

Вам не только я сказал , но и другие комрады, И аргументы привели.
что Спорить будем?
а за слова свои отвечаю, не переживайте.

sigismund 02-12-2018 19:58

А ффторое: втулка в стволе, например, хоть и обеспечивает работу автоматики, но имеет сквозной просвет, исключает ли оная возможность метания твёрдого предмета?---- ---- ------- ----Привет. Я в поле был три дня друзья мои, поэтому не заходил в тырнет. Отвечаю. Втулка в стволе имеет даметр 3,8мм. И длинной она всего сантиметр. Если удастся там закрепить какое нибудь тело, то вылетит оно не набрав нужной эксперту скорости и самого главного, ДЖОУЛЕЙ, так как это не канал ствола и разогнаться там вариантов нет.

sigismund 02-12-2018 20:06

ТС не враг своему здоровью,--- --- --- Не это главное. Главное здоровье актёров которые юзают мои предметы. Поэтому прежде чем считать вещ законченным он испытывается довольно жёстко. В том числе и запредельными зарядами. Пока создавался этот было запорото ТРИ макета ствола пока был получен результат. Только тогда его получили на испытания мои дети. И если они остаются довольны, и не испытывают неудобств при эксплуатации я запускаю его в работу. Хотя согласен с теми кто считает что пиротехника это всегда опасно...

sigismund 02-12-2018 20:09

quote:
Originally posted by kent999:

Изначально написано Mr.Pterodaktel:
Законный деактив, так - вы сказали?
А, за слова свои - ответите?

Друг мой, Вы опять отделываетесь общими фразами, желчью и угрозами... Что Вам не нравится в деактиве? Вообразите себя на минуточку экспертом и задайте конкретный вопрос, и получите конкретный ответ. А как можно отвечать если вопрос не задан? И создаётся впечатление что Вы рассматриваете ВСЕХ нас как врагов. Скажите, ПОЧЕМУ? Что мы Вам сделали ПЛОХОГО???

sigismund 03-12-2018 15:15

quote:
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

А дальше, "друг мой" - сами решайте, как Вам жить. И, по каким "понятиям" жить ...
Ведь, когда Вам "зададут конкректный вопрос" - уже поздно будет.

Ну живу я по закону а не по понятиям. И когда мне зададут конкретный вопрос, я дам на него конкретный ответ. А обращение друг мой я Вам адресовал без кавычек... Так что отношение Ваше к нам заметно...

schmidt 03-12-2018 19:11

Будут когда-нибудь изделия, чтоб на них без слез смотреть можно было?)))

megamix81 03-12-2018 22:51

quote:
Originally posted by schmidt:

Думаю, что ТС лехко мог бы сделать красиво, но ему важнее функционал и безопасность, вкупе с правильным деактивом. Внешний вид при том, что предмет юзают в основном чужие люди за деньги - ИМХО не важен. Все равно ухайдокают. Поэтому лучше побольше сварки, а не глянцевый вид. Так думаю !!

sigismund 04-12-2018 17:17

quote:
Originally posted by schmidt:

P.M. Ц

Канешна будут. Когда будут делацца на продажу. Кто хочет красоту наведёт лехко. И будет чем заняцца, с любовью...

sigismund 04-12-2018 17:20

quote:
Originally posted by megamix81:

важнее функционал и безопасность, вкупе с правильным деактивом. Внешний вид при том, что предмет юзают в основном чужие люди за деньги - ИМХО не важен. Все равно ухайдокают. Поэтому лучше побольше сварки, а не глянцевый вид. Так думаю !!

Правильно думаете! Спасибо.

sigismund 04-12-2018 17:23

quote:
Originally posted by sigismund:

P.M. Ц

А! Забыл жеж... Я сам заплакал когда мне иво отдале. Он был вапще заклинен, от дурных попыток разобрать... А весь воронить не хочу, чтоб надписи не ушли. И нумера. А то ведь набивать заставили п в ЗАТО. А так ане завотцкие.

Rjnjatq 21-12-2018 12:32

Просветите, пожалуйста меня по псм.
Этот номер макета или изначального пистолета?
Был ли этот макет боевым пистолетом, или сразу делался как макет или газовик?
И когда выпущен исходник?
Спасибо.

kovab 21-12-2018 12:05

quote:
Originally posted by Rjnjatq:

Этот номер макета или изначального пистолета?

Номер макета.
quote:

Был ли этот макет боевым пистолетом, или сразу делался как макет или газовик?

Изначально макет, Р-ПСМ.
quote:

И когда выпущен исходник?

В 2011 году.

Rjnjatq 21-12-2018 15:14

Спасибо вам! Тут, просто, мелькал ММГ ПСМ рублей за 90000, я не успел купить. Потом похожий появился на Мешке уже за другие деньги.

sigismund 21-12-2018 17:34

quote:

ММГ ПСМ рублей за 90000, я не успел купить.

Ну дык не мните сиске, берите. Больше их нет. Иначе потом будете жалеть. Отличный макет, и с функцией. А красоту навести не проблема.

Rjnjatq 24-12-2018 22:33

quote:
Originally posted by sigismund:

Ну дык не мните сиске, берите.

Мелькал, насколько я успел понять, макет пистолета, а не макет макета. Он, пишут, и за 230К уже в резерве.
https://meshok.net/item/880086...т_ЛОТ_В_РЕЗЕРВЕ

Ваш предмет очень достойный, руки у вас на месте, что редкость - но не для нас.
И, потом: вот, я занимаюсь средневековой нумизматикой, причем, мифического Тмутараканского княжества, в основное время жизни. Я видел много монет, в настоящее время известных в единственном числе. Про них определённо можно сказать: "берите, больше не будет, а, если и будет, то не известно, в каком виде и точно - их никогда не будет много". И то - очереди за многими из них я не видел. Они реально очень редкие, но бывают не сильно востребованы.
Оружие - вещь, почти всегда, серийная. Про него объективно нельзя сказать: "больше не будет", можно сказать: "почти наверняка будет ещё, весь вопрос только в том, повезет тебе лично или нет".
Вот, вещь размера ПСМ, сделанная правда, под 22LR, где-то в необъятных зонах нашей Родины. Бронза, никель, немного высокоуглеродистой стали, много смекалки и таланта. Предвзвод даже есть, одной ЗЗ не хватает.
Такой больше не будет никогда, если он вообще ещё жив и на свободе.
Вы представляете, как он разбирается?
Сверху перед ПП винтик - откручиваешь, и при взведении затвора он остается на месте - и вместе с ударной группой извлекается наверх, после чего можно снять с направляющих затворную раму.
Вы полюбуйтесь, потом снесу этот пост чтобы не флудить в теме.

sigismund 25-12-2018 12:53

Харошая работа. Не видел таких.

Семенов 29-12-2018 10:39

quote:
Изначально написано schmidt:

Обладаю таковымза аффторством уважаемого sigismund, посоны уважают, девки текут, сам горжусь безмерно. Продавать буду в случае, когда наступит цинга и доем последний хер без соли.

sigismund 29-12-2018 21:24

quote:
Originally posted by Семенов:

Обладаю таковымза аффторством уважаемого sigismund, посоны уважают, девки текут, сам горжусь безмерно. Продавать буду в случае, когда наступит цинга и доем последний хер без соли.

Спасибо друг мой за оценку моих скромных рук.. Но я никогда не присваиваю себе чужих заслуг. Механику на Вашем делал да, я, но красоту наводил тот у кого Вы его забрали. Так что это ОН маладец. Иму спасиба...