Отличия ППС советского от польского

hameleonnovator 23-02-2019 18:32

Народ хочу схп ППС под 10х31.
Советского аппарата не найти, поляков хоть жопой жуй...
Собственно созрел вопрос.
Каковы отличия данных аппаратов кроме страны производства.
Спасибо.

UPD: никогда не держал никакой ППС в руках.

Legioner1976 23-02-2019 18:40

quote:
Изначально написано hameleonnovator:
Народ хочу схп ППС под 10х31.
Советского аппарата не найти, поляков хоть жопой жуй...
Собственно созрел вопрос.
Каковы отличия данных аппаратов кроме страны производства.
Спасибо.

UPD: никогда не держал никакой ППС в руках.

С 23 Вас! Понаблюдаю

Dmitry&Santa 23-02-2019 18:54

quote:
Изначально написано Legioner1976:

как поможет видео о том, как из деталей ППС-43 американцы собирают полуавтоматический пистолет\карабин с аналогичным названием?
Там даже по ствольной коробке видно, что она была разрезана, да и стреляет от не с открытого затвора, как ППС-43, а с закрытого... :D

ППС-43 Счетмаш 1944 есть, поляка нет. Поляки визуально чуть лучше сделаны, что обусловлено мирным временем производства.
Судя п наличию в "макетах" продаже польских ППС-43 без затвора и ствола... они идентичны полностью с советскими. :)

martingret 24-02-2019 12:45

Да ничем они не отличаются, только качеством и клеймами. Все детали взаимозаменяемы с советскими. Хотя все же есть отличия, пардон. Советский ппс выпущенный в военное время куда энергичней, веет историей нашей, а поляк как поляк и хрен с ним, поиграться и повесить на стену.

hameleonnovator 24-02-2019 09:45

quote:
Изначально написано martingret:
Советский ппс выпущенный в военное время куда энергичней, веет историей нашей

Это не отличие :D

martingret 24-02-2019 10:47

quote:
Originally posted by hameleonnovator:

Это не отличие

Тогда смело в магазин

MeXaHHuK 24-02-2019 20:56

совецкие сделаны из металла не всегда хорошего качества.по деталям отличия почти нет,там основная разница в форме тыльника корбки и задней антабки.совецкие между собой отличались формой предохранителя и компенсатора ,накладки рукоятки были разными .

hameleonnovator 24-02-2019 22:59

quote:
Изначально написано MeXaHHuK:
совецкие сделаны из металла не всегда хорошего качества.по деталям отличия почти нет,там основная разница в форме тыльника корбки и задней антабки.совецкие между собой отличались формой предохранителя и компенсатора ,накладки рукоятки были разными .

я понял, спасибо
хочу себе ППС
этакий забавный уродец :)

Vitek_82 21-04-2019 13:55

quote:
Изначально написано MeXaHHuK:

Ну дык война была, какой метал был такой и шел на изготовление, и финишную отделку оружия с 1942 отменили, это хорошо видно на винтовках Мосина, что и понятно лучше 10 штук без глянца чем 2 в люксе (блеск аля поляк)война требовала больше оружия.

Vitek_82 21-04-2019 14:00

quote:
Изначально написано hameleonnovator:

я понял, спасибо
хочу себе ППС
этакий забавный уродец :)

А может он вам не нужен, если для вас он "этакий забавный уродец"?
Этот уродец позволил нашим дедам забить кол в сердце фашистской гадине, пусть он не был таким гламурным как поляк.
Р.S. вы бы посмотрели немецкое оружие 1944-45 года, там эрзац изготовления был похуже советских ППС-43.

Добрый Ээх 21-04-2019 17:56

quote:
Изначально написано Vitek_82:

Этот уродец позволил нашим дедам забить кол в сердце фашистской гадине

Вот, вы, огорчились ... ППС - отличная штука, но может кому внешний вид и не нравится. СУ-76 наши вообще во время ВОВ называли "голожопый фердинанд" и ничего :D

Молов 23-04-2019 20:07

Демпфер от советского ППС не ставиться на польский. На польском стоит демпфер похожий на кусор кожанного ремня. Более видимых отличий не нашел.
С уважением.