Продам ТТсх 1942 г редкое КЛЕЙМО звезда - Тула, в коллекцию / МСК

alex_ander81
Основных частей НЕТ!!!
Оружия противоречащего УКРФ НЕТ!!!
Патронов тоже НЕТ - это значит СОВСЕМ НЕТ!!!
Глупые вопросы по этому поводу просьба не задавать!
Спасибо всем за понимание 😊

Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- Проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы и т.д. (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- Насторожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. Мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- Не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами.

8968-8904548 Александр - звоните

Кто боится, что укушу за ухо, можно написать на электронку, она ниже!
Почта: alex-m-a-n@mail.ru

Москва ЮАО


=================================================================================================


Редкий в своём роде охолощённый ТТсх молот армз 10х31, из ТТ-33 Тульского ТТ 1942 года на звезде, с оригинальными коричневыми накладками на 38-41 год и коричневым подпружиненным магазином. ТТ редок, как своим годом производства в Туле, так и редкими оригинальными по году нечастыми коричневыми накладками и редким коричневым подпружиненным магазином тоже на номере "13" (просьба не путать эти ранние оригинальные накладки, с рыжими поздними накладками более толстыми и звездой внутри с широкими лучами - они послевоенные на 45 год). Данные накладки выпускались и ставились на ТТ в 1938 году по 1941 год, в данном случае попали на ТТ 42 года, при том, что ТТ Тульский звездатый. На ИЖЕВСКИХ ТТ 42 года накладки уже были другого формата и чёрные, либо деревянные. ТТ охолощённый от молот армз под холостой патрон 10х31, ТТ с родным воронением сине-коричневатого отлива (при разном освещении это видно). Спуск, курочек, з.з., восьмёрка, направляющая возвр. пружины - всё это в родном сине-зеркальном воронении на звёздах (видно на фото), всё на номерах, не шлифован, дульный срез не тронут при деактиве, нарезы в стволе сохранены полностью, дыры на затворе над восьмёркой нет, чёткие глубокие клейма, с хорошей геометрией железа для военных лет ТТ и лет эвакуации завода в 42-м году, правильная "П"образная серьга рукояти. Деактив заводской Молот Армз, на затворе заводом штифт обработан очень аккуратно и практически не заметен. Документы завода Молот Армз в комплекте, сумочка для переноски имеется. Музейный экспонат для коллекции со своей историей!!!
ТТ для коллекции - не для бабахинга, геометрия и изготовление "Грубая Война", но для 42 года отличный внешне пистолет (без настрела) Деактив 12.03.16 года.

Коротко о ТТ 42 года Тульском на звезде
Редкий ТТ 1942 года Тульский звездатый (производство в 1942 году было уже в Ижевске и клеймение билось стрела в треугольнике), т.к. в ноябре - декабре 1941 года во времена В.О.В. оборудование для изготовления ТТ было эвакуировано и перенесено в Ижевск. В течение 1942 года на Ижевском машиностроительном заводе ? 74 удалось произвести 161 485 пистолетов Токарева. Так что встретить ТТ 42 года Тульский - звездатый, а не Ижевский - треугольник со стрелой большая редкость, но всё же звездатые образцы 1942 года выпуска встречаются.

После войны пистолет Токарева пользовался популярностью в криминальных кругах из-за доступности, обусловленной большими запасами на военных складах и, соответственно, невысокой ценой на чёрном рынке, а также из-за того, что множество единиц данного оружия не было внесено в пулегильзотеку, что затрудняло идентификацию единицы оружия и прослеживание истории её применения. Широко описываемая в литературе и СМИ тактика исполнителей заказных убийств, когда для выполнения заказа использовался специально приобретённый пистолет ТТ, который убийца после применения оставлял на месте преступления, создало ТТ имидж 'пистолета для киллеров'. В 1990-е годы к пистолетам производились кустарные глушители.


ЦЕНА - 160.000 руб возможен обмен на АПС - Стечкин от ТОЗ или Luger P08 от РОК








Ещё его же фото с кобурой образца 1938 - 1941 года с полукольцами на клёпках, до 38 года полукольца прошивались нитями - без клёпок. Кобура на начало войны, протирка и второй магазин - в таком комплекте ценник 170.000 руб.





Его фото деактива и листочек с ником



ЧестныйЧеловек
Откуда вся это красота берётся, только деньги готовь
alex_ander81
Наверное откуда-то оттуда!

alex_ander81
Конечно же всё это от молот армз, откуда же ещё 😊

------------------
С уважением Александр

RR50
со складов береться. списывается .охолащивается и продовалось по бросовой цене магазинам и перекупщикам не зависимо от редкости года и звезд.
А_КАЛАШ
Они - те кто охолащивает, просто не увлекаются историей, звёздами и годами, для них по сути главное опт - побольше продать.
alex_ander81
В продаже!

------------------
С уважением Александр

Znatok001Znatok001
за эту сумму можно купить отличный вальтер..
Znatok001Znatok001
или парбеллум
А_КАЛАШ
Ну да, а кто-то жигули купит за эти деньги, а кто-то сумку «Луи Витон» например, тут скорее всего кому, что ближе и интереснее и у кого, какой доход, а на мой взгляд ТТ очень даже интересный, себе забрал бы в коллекцию, но на мою безделицу не поменяли
alex_ander81
С обоими согласен, купить можно много чего, главное желание.

------------------
С уважением Александр

RunnerManner
Конечно, рассказ занимательный и написанный с душой, но на 160 тр не тянет...
Может кого-то торкнет, конечно купить по цене 2х беретт...
У нас историческую ценность СХП определяют и, самое главное, создают продавцы этого схп
alex_ander81
RunnerManner
Конечно, рассказ занимательный и написанный с душой, но на 160 тр не тянет...
Может кого-то торкнет, конечно купить по цене 2х беретт...
У нас историческую ценность СХП определяют и, самое главное, создают продавцы этого схп

Беретты честно сказать, вместо него мне и 3 не надо, также, как и торканья 😊
А по историчности или не историчности 42-го года Тульского с клеймом звезда, имеется "Векипедия"

По остальному приглашаю всех в личку 😛

alex_ander81
В продаже!

------------------
С уважением Александр

Москва197
красивый комплект, типа подниму темку, корочку смерш даёте в комплект?
alex_ander81
Дам и корочку смерша если нужна 😊

------------------
С уважением Александр

Москва197
деактив какого года, что в паспорте написано?
alex_ander81
16 года, чуть позже паспорт выложу

------------------
С уважением Александр

alex_ander81
фото паЧпорта и сертификата добавил 😊