Где пострелять? - Тиры и стрельбища в КБР

kazya 15-06-2015 11:29

Благодаря некоторым 'нехорошим' события в нашей республике владение оружием, а тем более его использование было не совсем безопасным делом. Желание разбираться в оружии и уметь хорошо стрелять вызывало определённые подозрения. На этой волне резко сократилось количество мест, приспособленных (законно или не совсем) для времяпрепровождения с оружием. Но, время прошло, жизнь потихоньку налаживается, появляются виды оружия под дешевый патрон, запад пугает масштабной войной :P Надо готовиться.
Отсюда и вопрос: где и на каких условиях можно спокойно и вдумчиво, не напрягая окружающих, отстрелять оружие, привести его к нормальному бою?

Taulu 16-06-2015 09:16

Доброго дня. Тир на 100м в ДОСАФе на Кабардинской. Карьер в Урвани до 500м. Заброшенная вертолетная площадка по бетонке в сторону Нальчик20. И полигон в самом Нальчик 20.

kazya 16-06-2015 11:20

Салам Алейкум, можно поподробней если не затруднит. Хорошо было бы если нет адреса указывать с привязкой к координатам на карте (тот же гугл), режим работы/пропуска, добавить возможность подъезда (джип, легковушка), условия пребывания (типа подойти к дяде Васе сказать "я от тети Оли", или дать сторожу 100 рублей), наличие мишеней (может кто-то что-то уже соорудил на месте), возможные проблемы...ну в общем описание мелочей, чтоб в пустую не ездить - всем думаю будет интересно...

ТИР ДОСААФ, адрес: Кабардинская, 191 , режим работы: официально кроме воскресенья, с 9 до 17, а так - как нарвешься, дистанция: до 100м, цена 1500р/час - полтора года назад меня с сайгой не пустили - мужик сказал или мелкашки или пистолет. может я рожей не вышел.

ЗАБРОШЕННАЯ ВЕРТОЛЕТНАЯ ПЛОЩАДКА по бетонке в сторону Нальчик 20 (поселок Звездный) (координаты: 43?28'50"N 43?30'1"E ) - выезд из Нальчика в раойне пересечения улиц Атажукино / Торчокова (5-й микрорайон) далее по бетонке...но кажется там по дороге были КПП и разрушенный мост, условий вроде не было никаких - как сейчас надо уточнить, я там лет 8-10 назад был. Дистанция-? , Насколько там спокойно тоже вопрос - отпишитесь к то в курсе.

ПОЛИГОН в Нальчик 20 (поселок Звездный) (координаты: 43?30'4"N 43?28'24"E) - у меня нет информации как туда можно и какие условия пребывания, поделитесь, кто в курсе, свежей информацией.

УРВАНСКИЙ КАРЬЕР (координаты: 43?28'51"N 43?50'8"E), проезжаете Урвань, на развязке в сторону Нарткалы, проезжаете большую свалку, и кажись второй съезд налево, грунтовая дорога - поделитесь, кто в курсе, свежей информацией.

Taulu 16-06-2015 12:21

Урванский карьер, координаты не знаю. Но там сделан навес, два стола пристрелочных и отметки 50, 100, 200, 500м. Мишени с собой. В тир пускают за денюжку, раньше 1500 час стоил. Стреляли и с мосинки и с тигра и скс.
Нальчик 20, надо ехать и договариваться, там часто стрельбы идут и не пускают.
Кстати легковая в Урванский карьер может не доехать.

kazya 16-06-2015 14:43

quote:
Originally posted by Taulu:

два стола пристрелочных и отметки 50, 100, 200, 500м. Мишени с собой. В тир пускают за денюжку, раньше 1500 час стоил. Стреляли и с мосинки и с тигра и скс.

Хорошие условия - только цена как в лучших московских тирах :P и судя по-всему тир там на "птичьих правах" - в ЛРО о нем точно не курсе. Проеду присмотрюсь - может какие ориентиры по дороге знаете?

Taulu 16-06-2015 16:26

Проезжаете Урвань, на развязке в сторону Нарткалы, проезжаете большую свалку, и кажись второй съезд налево, грунтовая дорога. Сегодня собираюсь поехать, если дождя не будет.

Taulu 16-06-2015 16:42

В карьере посещение свободное, в тире на кабардинской платное)))
Кину тел свой в личку, если надумаете, свистите)))

kazya 16-06-2015 17:38

quote:

В карьере посещение свободное, в тире на кабардинской платное)))

обновилд инфу по тиру и по карьеру, кажется я его повашему описанию на карте нашел.

huntsv 16-06-2015 21:27

После того, как спуск, в карьер, спланировал бульдозер, проехать туда, если не было дождя, на легковушке, без проблем.
С недавних пор, карьер стали посещать сотрудники Урванского РОВД(!!!) :P.
Поскольку карьер принадлежит Управлению дорожного строительства, то мы, там, на "птичьих правах".
Место это, для стрельбы, НЕ СЕРТИФИЦИРОВАНО!!! Поэтому можно нарваться на большие неприятности, а можно и не нарваться :). Это как повезет.
В любом случае - соблюдайте меры безопасности. После того, как спустились, в карьер, дорогу перегородите предупредительной лентой.

------------------
С уважением, Сергей

Taulu 17-06-2015 06:21

Да, спуск подровняли👍👍👍.

Taulu 17-06-2015 09:52

huntsv 17-06-2015 11:41

https://forum.guns.ru/forums/ic...hm/12060330.jpg
Когда снято ?
Обращаюсь, ко всем, кто пользуется этим местом и у кого достаточно силы, ПОЖАЛУЙСТА!!!, верните на место, под навес, лежак.

------------------
С уважением, Сергей

Taulu 17-06-2015 12:44

Вчера снимал, лежак вроде на месте. Стульев нет, одна скамейка.

kazya 17-06-2015 12:44

quote:
Originally posted by huntsv:

Место это, для стрельбы, НЕ СЕРТИФИЦИРОВАНО!!!

ну я как бы это и имел ввиду , когда о птичьих "правах говорил"
quote:

После того, как спустились, в карьер, дорогу перегородите предупредительной лентой.

немного не понял - спуск перекрывать? лишь бы в направлении выстрела приграды были

quote:

ПОЖАЛУЙСТА!!!, верните на место, под навес, лежак.

там еще и лежак был :) ? и кто ж его "до дому" попер :P... Ну вообще надо сказать спасибо тем кто там навес соорудил - прям отличное место.

Taulu спасибо за фото - как отстреялись? Первая мишень на какой дистанции?

Taulu 17-06-2015 12:47

Отстрелялись слабенько, хвастаться пока нечем(((
1-ая 50м. Друг мелкан приобрел, пристреливали. Решили ставить оптику.

huntsv 17-06-2015 13:35

Лежак, тот, который на фото справа, около осыпи и кустов.
Он тоже был под навесом, слева от столов, единственное место, куда не капала вода с крыши.

quote:
немного не понял - спуск перекрывать?

Объясню. Вы лежите или сидите(один), в наушниках(хорошо если активных), приготовились к стрельбе и тут, из-за поворота, выскакивает машина.
Оказывается ОНИ сигналили или свистели, а Вы не слышали.

------------------
С уважением, Сергей

kazya 17-06-2015 15:12

quote:

Друг мелкан приобрел, пристреливали. Решили ставить оптику.

тоз - хороший аппаратик для пострелух! да, ему оптика обязательна - я со своего не одну тысячу патронов спалил. Одно удовольствие - сверхзвук неэкспансивные отлично с него летели.
quote:

Вы лежите или сидите(один), в наушниках(хорошо если активных), приготовились к стрельбе и тут, из-за поворота, выскакивает машина.

Извиняюсь за нудные вопросы (я же там не был , не ориентируюсь просто) - машина надеюсь не на линию огня выезжать будет/может?
Вспомнил анекдот: сзади так подходит, - чпок, "добрый вечер" :P

huntsv 17-06-2015 15:35

quote:
машина надеюсь не на линию огня выезжать будет/может?

именно на линию огня, на рубеж 200м и именно из-за поворота.
Вы, её, просто не успеете заметить.

------------------
С уважением, Сергей

Taulu 17-06-2015 22:13

+100
Лучше в будни туда ездить, в выходные всегда занято. Желательно сразу не спускаться, посмотреть сверху на карьер))).

kazya 18-06-2015 12:09

quote:

именно на линию огня, на рубеж 200м и именно из-за поворота.

жесть :)

quote:

Лучше в будни туда ездить, в выходные всегда занято. Желательно сразу не спускаться, посмотреть сверху на карьер))).

понятно, принято... и лучше группой, я так понимаю - веселей и безопаснее

горец 30-06-2015 15:06

quote:
Обращаюсь, ко всем, кто пользуется этим местом и у кого достаточно силы, ПОЖАЛУЙСТА!!!, верните на место, под навес, лежак.

вообще таких моментов там много !

1 какой ишак пожег сколоченые из досок табуреты ? кому то голодно было или холодно ?! люди сделали для всех , как назвать того кто их просто сжег рядом с навесом в импровизированом "очаге" ? ..и какой вообще кайф что то там готовить на огне под запашок со свалки ?

2. дважды изготавливались щиты . стояли на 50, 100, 150 и 200м . все раздолбали из гладких ! даже 200 метровый куда ни один дробосральщик не попадет из под навеса и тот размолотили подходя поближе . так интересно поглядеть как гладкая пуля выбивает щепки из доски ? да там куча всякого хлама в округе , почему не долбать его а именно щиты нужно ? трудно привезти с собой картонную коробку и расстреливать ее сколько угодно ?

3. что только не увидишь на рубеже в качестве мишеней , сильно взрывают мозг стеклянные бутылки ! ..сообенно те в которые великим "снайпердам" удалось таки попасть и разбить ! куча битого стекла под ногами ..под нашими ногами !

4. за навесом установлена стальная бочка для мусора , стальная чтобы жечь в ней это мусор , накой по ней стрелять ? ..или во что то далее стоящее просто не получается попасть и соотв. херачим в 3м от себя ? ...
а вот мусор при этом просто по свински бросается под ноги , остается на столах , растаскивается втером по полю .
..свинство господа ! это НАШЕ! никто туда не придет и не уберет за нас , никто ( теперь уже ) не будет снова делать щиты да и сам навес ( если он рухнет т к дырок от пуль в его стальных опорах все больше и больше) ...
а потом что ? где стрелять будем ? люди из других регионов видя этот карьер завидуют ! им чтобы пострелять даже 200м нужно либо платить , либо ехать х.з куда .

возможно грубовато написано но блин наболело !
нет сейчас в республике Антимиркана кто все сам там делал и сдедал ...НАМ сделал ! так двайте хоть как то сохраним уже имеющееся !

kazya 30-06-2015 16:35

quote:
Originally posted by горец:

возможно грубовато написано но блин наболело ! нет сейчас в республике Антимиркана кто все сам там делал и сдедал ...НАМ сделал ! так двайте хоть как то сохраним уже имеющееся !

Боюсь Вас огорчить, но вряд ли те кто делает такие вещи сидят на ганзе - тут народ в основном интелигентный и по мере возможностей думающий о других... о таком отношении можно только сожалеть, но козлы/быдло были и будут - их не приучить к порядку и взаимоуважению.

huntsv 02-07-2015 09:10

Есть предложение.
Может собраться, заинтересованным коллективом и устроить субботник.
Очистить территорию, подремонтировать столы и лежаки.
Может, если скинуться деньгами, то сделать новые щиты на 100, 200, 300м ???

------------------
С уважением, Сергей

горец 02-07-2015 17:10

зачем ? чтобы опять какие нибудь ушлепки все это засрали\раздолбали ?
с одной стороны не против инициативы но снова смотреть как хорошее дело превращают в дерьмо так лучше не стоит ....было уже , толку нет ниакакого .

huntsv 02-07-2015 18:39

quote:
зачем ? чтобы опять какие нибудь ушлепки все это засрали\раздолбали ?

Согласен, но, с другой стороны, если ничего не делать, будет ещё хуже.
Я и так, со своим щитом и стулом, езжу.

------------------
С уважением, Сергей

Залим К 02-07-2015 23:15

Присоединюсь если будете собираться.

Taulu 07-07-2015 07:14

quote:
Изначально написано горец:

вообще таких моментов там много !

1 какой ишак пожег сколоченые из досок табуреты ? кому то голодно было или холодно ?! люди сделали для всех , как назвать того кто их просто сжег рядом с навесом в импровизированом "очаге" ? ..и какой вообще кайф что то там готовить на огне под запашок со свалки ?

2. дважды изготавливались щиты . стояли на 50, 100, 150 и 200м . все раздолбали из гладких ! даже 200 метровый куда ни один дробосральщик не попадет из под навеса и тот размолотили подходя поближе . так интересно поглядеть как гладкая пуля выбивает щепки из доски ? да там куча всякого хлама в округе , почему не долбать его а именно щиты нужно ? трудно привезти с собой картонную коробку и расстреливать ее сколько угодно ?

3. что только не увидишь на рубеже в качестве мишеней , сильно взрывают мозг стеклянные бутылки ! ..сообенно те в которые великим "снайпердам" удалось таки попасть и разбить ! куча битого стекла под ногами ..под нашими ногами !

4. за навесом установлена стальная бочка для мусора , стальная чтобы жечь в ней это мусор , накой по ней стрелять ? ..или во что то далее стоящее просто не получается попасть и соотв. херачим в 3м от себя ? ...
а вот мусор при этом просто по свински бросается под ноги , остается на столах , растаскивается втером по полю .
..свинство господа ! это НАШЕ! никто туда не придет и не уберет за нас , никто ( теперь уже ) не будет снова делать щиты да и сам навес ( если он рухнет т к дырок от пуль в его стальных опорах все больше и больше) ...
а потом что ? где стрелять будем ? люди из других регионов видя этот карьер завидуют ! им чтобы пострелять даже 200м нужно либо платить , либо ехать х.з куда .

возможно грубовато написано но блин наболело !
нет сейчас в республике Антимиркана кто все сам там делал и сдедал ...НАМ сделал ! так двайте хоть как то сохраним уже имеющееся !

+100

Taulu 07-07-2015 07:16

quote:
Изначально написано huntsv:
Есть предложение.
Может собраться, заинтересованным коллективом и устроить субботник.
Очистить территорию, подремонтировать столы и лежаки.
Может, если скинуться деньгами, то сделать новые щиты на 100, 200, 300м ???

Я за,еще пару человек организовать могу.Есть пикап, могу что то привезти-увезти.

huntsv 07-07-2015 08:48

quote:
Присоединюсь если будете собираться.

quote:
Я за,еще пару человек организовать могу.Есть пикап, могу что то привезти-увезти.

Ты, да я, да мы с тобой :). Грустный юмор :(.
В субботу, приехал ранним утром, 5ч:45м. Прибрал места, смёл со столов, убрал тряпки и бумагу. Вообщем, навёл мало-мальский порядок. Отработал, по программе, в 9ч. покинул место.
В воскресенье опять приехал рано утром - кругом пакеты, тряпки, мясные объедки, хлеб, разлитый кетчуп...
Пришлось опять тратить время на наведение порядка :(.
Мне хочется спросить, вы цивилизованные люди или дикари???!!! Что за хамское отношение ???!!!

kazya 07-07-2015 12:12

quote:

Мне хочется спросить, вы цивилизованные люди или дикари???!!! Что за хамское отношение ???!!!

Со всем уважением, но не там вы спрашиваете - нет здесь тех кто там гадит... На счет организации порядка - соглашусь с горцем - видимо народ, который облюбовал это место не совсме порядочный, за редким исключением. Ваш пример это доказывает - вы поехали навели порядок, на следущий день там срач...А если вы потратите силы и средства- сделайте щиты, гонги, навесы - потом какой-нибудь очередной мундель все расхреачит - "обидно" будет...Поэтому наверное и сложно найти желающих поучаствовать. Чтобы все было в порядке - стрельбище должно быть закрытым/платным/ не знаю, что еще.

kazya 07-07-2015 12:22

вот в процессе родилась идея - организовать нормальное стрельбище. Точнее обратиться к руководству республики оказать содействие и тд и тп. Помню несколько месяцев назад наши гонщики-автолюбители обратились с просьбой организовать трек, а на днях прочитал где-то что этим летом уже будет асфальт уложен - схема трека отличная и все что нужно для гонок предусмотрели вроде... Может стоит обратиться с коллективной просьбой? На волне развития спорта, ГТО и т.д. - может по линии ДОСААФ пробьют? Нормального стрельбища в республики нет, народ нарушая закон постреливает на свой страх и риск - только военное куда простым людям дорога закрыта.

huntsv 07-07-2015 15:10

quote:
Точнее обратиться к руководству республики оказать содействие и тд и тп.

Вот, ознакомьтесь http://guns.allzip.org/topic/91/1337609.html

------------------
С уважением, Сергей

горец 07-07-2015 22:26

quote:
Может стоит обратиться с коллективной просьбой? На волне развития спорта, ГТО и т.д. - может по линии ДОСААФ пробьют?

закроют нафиг наш карьер :P ...лучше вообще не вмешивать никакое руководство! сразу начнут "приводить в соотвествие с законодательством РФ" :P

Залим К 08-07-2015 12:30

Не знаю правда или нет, видел в сети информацию о стрельбище в 4 км. от В.Балкарии.

huntsv 08-07-2015 06:16

quote:
Не знаю правда или нет, видел в сети информацию о стрельбище в 4 км. от В.Балкарии.

Где-то, в районе Бабугента, вроде.
Слышал, что там, погранцы постреливают.

------------------
С уважением, Сергей

Taulu 08-07-2015 07:14

[QUOTE]Изначально написано горец:

закроют нафиг наш карьер :P ...лучше вообще не вмешивать никакое руководство! сразу начнут "приводить в соотвествие с законодательством РФ" :P[
Согласен, где белые рубашки с галстуками появляются всегда геморой начинается.Надо поддерживать в поряде то, что есть.

huntsv 08-07-2015 09:13

Обратите внимание на это место, даю координаты, просто к привязке.
43?36'9.48"С 43?31'3.66"В Стрельба практически на север. Пуля, на излёте, уходит в холм.

------------------
С уважением, Сергей

kazya 08-07-2015 10:28

quote:
Originally posted by горец:

закроют нафиг наш карьер ...лучше вообще не вмешивать никакое руководство!

Коллеги , я вообще не за карьер говорю, я не предлагаю легализовывать его - я говорю о новом месте...предлагаю обратиться с просьбой построить стрельбище - настоящее, как положено с ситемой безопасности, мишенями...может инструкторами и т.д. Это дело одному человеку не под силу - обращение одного человека рассматривать никто не будет, здесь нужена "группа лиц".

quote:

Вот, ознакомьтесь http://guns.allzip.org/topic/91/1337609.html

Да, видел. Тему я изучал подробно лет восемь назад с несколькоми инициативными товарищами - технически осуществить стрельбище не сложно, загнать технику навалить холмов, понатыкать пулеуловителей, гонгов - регламенты расписаны в умных книжках, но все упирлось в "административную" часть - легализацию, получение разрешения. Да и время оказалось неподходящим - тогда стрелять было "не модно". Вопрос легализации можно пробить только при наличии "общественного мнения" - по аналогии с треком - этот вопрос гонщики решили нахрапом, довольно быстро.

quote:
Originally posted by Залим К:

Спрашивал в ЦЛРО - ответ: Легальных стрельбищ в КБР нет - имею ввиду куда человек с лицухой на свой ствол может придти и пострелять без опаски получить административку за браконьерство или стрельбу в неположенном месте. Официальный только тир ДОСААФ.

kazya 08-07-2015 11:18

quote:

43?36'9.48"С 43?31'3.66"В Стрельба практически на север. Пуля, на излёте, уходит в холм.

это здесь? что-то не очень ясно - уточнить можно? Какие там дистанции? подъездные пути просматриваются?

huntsv 08-07-2015 12:00

quote:
это здесь? что-то не очень ясно - уточнить можно? Какие там дистанции? подъездные пути просматриваются?

Как-то охотился в этих местах...
Вдоль дороги, в сторону холма, от края "белого участка"(нижний по фото) - 1км и больше.
Подъезд очень хорошо просматривается. Заезд со стороны дороги на Лечинкай.

------------------
С уважением, Сергей

krakatuk 18-07-2015 20:01

quote:
Изначально написано huntsv:

Где-то, в районе Бабугента, вроде.
Слышал, что там, погранцы постреливают.

На В.Балкарии. Там есть стрельбище. Оно принадлежит погранцам. Стрелять там никому не разрешат без указания их генерала. Да и далеко туда ехать. Столько же, сколько в Гизель под Владиком. Там есть нормальное стрельбище, правда, без особых удобств.

huntsv 30-07-2015 06:46

Земляки, а что если собраться, скинуться денежкой, и сделать, в карьере, вот такие столы :P?
https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1488

------------------
С уважением, Сергей

krakatuk 31-07-2015 22:08

Классно было бы. Но уже обсуждалось - придут "настоящие четкие стрелки" и не то что загадят,а еще и из этих столов мишени сделают или подставки для мишеней. Так что не реально.

krakatuk 06-11-2015 21:20

Общался с Сергеем. Он мне рассказал про карьер. Но я сомневаюсь, правильно ли его понял. Подскажите, где въезд, возле красной или зеленой точки? Или вообще к воде ехать? Если не трудно, сделайте отметку на карте.

huntsv 07-11-2015 09:51

quote:
Подскажите, где въезд, возле красной или зеленой точки?

Нарисовал, как смог :).
quote:
Или вообще к воде ехать?

К воде ехать НЕ НАДО !!!

------------------
С уважением, Сергей

krakatuk 07-11-2015 09:56

quote:
Нарисовал, как смог .

Спасибо! Выручили.

krakatuk 15-11-2015 16:21

Друзья-единомышленники! Если в урванском карьере кто-то вдруг найдет цилиндр длиной сантиметра 3 и диаметром около 1 см зеленого цвета, дайте знать, пожалуйста. Это насадка на рукоятку затвором рамы для ак. Буду благодарен.

kazya 13-07-2016 02:50

Ну что ж коллеги сопалатники, можно нас всех поздравить. Пока "потихоньку" чтоб не сглазить... Федерация практической стрельбы КБР обратилась с просьбой выделить участочек для открытого тира- тренировки проводить. Тема получила развитие - заинтересованные товарищи, кадеты которым надо стрельбе учиться и просто охотники внесли свою лепту - было принято решение выделить участок побольше, чтоб сделать полноценное стрельбище. Не все поддержали инициативу, были и противники. Но убедили кого надо, чегемский район выделил участок 4 гектара недалеко от Зведного. Ориентировочно к осени уже можно будет использовать по назначение: тренировки спортсменов-практиков, обучение кадетов, охотникам-приведение оружия к нормальному бою и т.д.

huntsv 18-07-2016 15:08

quote:
kazya

Спасибо !
Приятная новость :). А можете, на карте, обозначить место или дать координаты ?

------------------
С уважением, Сергей

Taulu 18-07-2016 19:00

quote:
Изначально написано kazya:
Ну что ж коллеги сопалатники, можно нас всех поздравить. Пока "потихоньку" чтоб не сглазить... Федерация практической стрельбы КБР обратилась с просьбой выделить участочек для открытого тира- тренировки проводить. Тема получила развитие - заинтересованные товарищи, кадеты которым надо стрельбе учиться и просто охотники внесли свою лепту - было принято решение выделить участок побольше, чтоб сделать полноценное стрельбище. Не все поддержали инициативу, были и противники. Но убедили кого надо, чегемский район выделил участок 4 гектара недалеко от Зведного. Ориентировочно к осени уже можно будет использовать по назначение: тренировки спортсменов-практиков, обучение кадетов, охотникам-приведение оружия к нормальному бою и т.д.

Казбек приветствую. Рад слышать такие новости!!! Наверное старую вертолетную площадку выделяют?

ARMED 20-10-2016 13:10

Здравствуйте земляки!

quote:
Изначально написано kazya:
Ну что ж коллеги сопалатники, можно нас всех поздравить. Пока "потихоньку" чтоб не сглазить...

Осень настала,
Холодно стало...
... а новостей нет.
Неужто сглазили?
:(

Vit.Egorov 09-11-2017 10:40

Приветствую всех! Уважаемые посетители Нарткалинского карьера, давайте возобновим идею обустройства и наведения порядка на стрельбище. Может кто спроектирует основательные столы мишени и т.п.? Соберемся по чуть чуть каждый , кто умением, кто финансово или материально. Был на выходных ребят видел, молодцы привезли на постоянку основания для мишений, бруски к ним. Респект им!!! Планирую привезти бочку под мусор. Будем сжигать. Желательно их ставить на каждой дистанций, только не прицельной :)

------------------
Как в том фильме - "Самое главное в землю попасть"

Vit.Egorov 10-11-2017 10:45

Камрады, давайте по рекомендации huntsv в Нарткалинском карьере сделаем площадку, поставим стол (https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1488 ). Столешница с меня.

Vit.Egorov 10-11-2017 14:09

Камрады, давайте по рекомендации huntsv в Нарткалинском карьере сделаем площадку, поставим стол (https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1488 ). Столешница с меня.

Taulu 10-11-2017 16:20

quote:
Изначально написано Vit.Egorov:
Приветствую всех! Уважаемые посетители Нарткалинского карьера, давайте возобновим идею обустройства и наведения порядка на стрельбище. Может кто спроектирует основательные столы мишени и т.п.? Соберемся по чуть чуть каждый , кто умением, кто финансово или материально. Был на выходных ребят видел, молодцы привезли на постоянку основания для мишений, бруски к ним. Респект им!!! Планирую привезти бочку под мусор. Будем сжигать. Желательно их ставить на каждой дистанций, только не прицельной :)

Поддержал. Есть пикап, могу привезти-увезти что надо. После стройки остался кое-какой стройматериал. В общем если будет организатор, то я в теме.

Vit.Egorov 10-11-2017 17:44

Отлично!!! Huntsv тоже в теме. Мастеров попросил столешницу сделать, сидят голову ломают :)Тяжелая получается :) Еще пару человек и можно начинать!

горец 10-11-2017 18:54

Да не трудно влиться и не жаль вложиться !

Но очень не хочется потом кипеть яростью когда какая-нибудь свинота там опять все в дерьмо превратит !

Как обезопасить от свиней , дибилов стреляющих по стойкам навеса и от людей устраивающих там пикники ?
Как сделать так чтобы мусор туда не свозили а до свалки дотягивали ?

Давно не бывал там выходные , стараюсь по будням , напряг меньше , а тут пришлось ....так просто охренел !
Было все ! Мангал , дети крутящиеся на рубеже , женщины собирающие облепиху , собаки ( не бродячие ) .
С этим всем курултаем как быть ?

У каждого в понятие "стрельба" свой алгоритм действий укладывается .
У основной массы это побабахать весело "в ту сторону" из всего что есть , попутно устроив там харчевню ( частенько с алкоголем ) , потом бросить все об'едки и мусор там же на месте .

Странно , вроде нормальные люди , не голодные , так зачем на свалке пикник устраивать ?

Бочка была , пока ее какая то тварь на металлолом не утащила высыпав все под навес .

И что , думаете новые бочки не увезут ? :P ....
...не увезут и не будут туда мусор свозить только разве что если поймать одного на месте и распять там на стене .
Чтобы висел другим уродам в назидание .

Были стулья грубые но кто то замёрз и сжёг их там же , потом через год опять рецидив и от стола ножку оторвали ....видать на угли пошла .

Или думаете что вмиг все гоблины там срущие и ломающие в белых и пушистых превратятся ?

Taulu 12-11-2017 19:15

И что предлагаете? Оставить всё как есть, пока не разнесут навес? Гоблины срущие и всё вокруг ломающие встречаются повсеместно, всех не распнём)))
А так если подмарафетим там, обновим столы то быть может ещё пару лет полигон продержится. Удобно просто там, не далеко от города, подъезд нормальный, да и мозг пока там никто не ипёт.

Vit.Egorov 12-11-2017 22:43

Все по плану. На этой неделе постараемся разрешить вопрос по бочкам и уборки территории. taulu taulu так же подключился.
Надобно найти специалистов по стяжке. Под навес упоры добавить. Плакаты развесить,типа - "Без сигнала не въезжай (не входи),УБЬЕТ", "Не гадить", "Мы рады Вас приветствовать форумчане Guns.ru" Как бы смешно не звучало в карьере - нужен цемент,песок и отсев.
Стяжку сделать, потом и стол поставить можно. Столешницу обещали через пару недель привезти. После по щитам подумать можно.
Отзовитесь - кто? что? сможет сделать!!! Денег не надо, только материалы и трудолюбие :)

горец 13-11-2017 04:05

quote:
Удобно просто там, не далеко от города, подъезд нормальный, да и мозг пока там никто не ипёт

Да собсно можно сказать что "у истоков стоял " , и того кто загнал туда бульдозер , сделал там навес , щиты , настилы ( их кстати полиция расстреляла в хлам :P) помню я туда впервые привез ....

Как в той песне " я помню как все начиналось " ...и вижу во что превратилось ...вот и думаю - а нужно ли опять на эти грабли

Taulu 13-11-2017 07:34

quote:
Все по плану. На этой неделе постараемся разрешить вопрос по бочкам и уборки территории. taulu taulu так же подключился.
Надобно найти специалистов по стяжке. Под навес упоры добавить. Плакаты развесить,типа - "Без сигнала не въезжай (не входи),УБЬЕТ", "Не гадить", "Мы рады Вас приветствовать форумчане Guns.ru" Как бы смешно не звучало в карьере - нужен цемент,песок и отсев.
Стяжку сделать, потом и стол поставить можно. Столешницу обещали через пару недель привезти. После по щитам подумать можно.
Отзовитесь - кто? что? сможет сделать!!! Денег не надо, только материалы и трудолюбие :)

Могу цемент подвезти, скажите когда надо и сколько. Телефон кинул в личку.

Vit.Egorov 13-11-2017 16:07

Вот и отлично! Цемент, бочки, уборка, столешница уже в наличии (мы так думаем). Осталось совсем немного. Желающие присоединиться, отпишитесь!!! Как соберем все необходимое так и начнем :)

taulu taulu 13-11-2017 17:47

Присоединяюсь.Готов принять участие.

Vit.Egorov 13-11-2017 22:45

Ну ты и так в теме!!!

Vit.Egorov 14-11-2017 21:59

Всем привет! Сегодня сожгли первую бочку мусора. Там походу необходимо разместить стенд с правилами посещения.

горец 15-11-2017 19:14

Пишите тут когда там что то делаете . Дату , время . По возможности будем участвовать .

taulu taulu 15-11-2017 21:02

Сезон охоты закончим,и примемся за обустройство карьера.Когда начнём затевать что то глобальное(заливать стол,шиты делать,вешать)оповестим всех.Может у кого есть идеи?Одна голова хорошо-две больше и не болят))

горец 17-11-2017 15:18

quote:
у кого есть идеи?

столов нужно два , + один а то и два вспомогательных ( шмурдяк , труба , чехлы и т д и т п .

что думаете насчет "стульев" ? каждый приезжает со своим "рояльным" или местные ?

один из гл. моментов - верхняя площадка изначально планировалась для гладкоствола , если получится каким то естественным путем переселить их туда то нарезные щиты будут жить долго , если нет - опять дробосральщики их разъепут за пару месяцев

Vit.Egorov 17-11-2017 19:15

"Столов нужно два , + один а то и два вспомогательных"

Абсолютно с вами соглашусь. Проблема в том, что друзья столешницу делают в Армавире. Доставка проблема, тяжелая она. Обещали через неделю в гости с прицепом приехать одну привезти, там гляди и вторая в скором будущем подъедет (сезон еще же не закончился).
По теме проходила лежка, может ее вместо третьего стола сколотим?

"Что думаете насчет "стульев" ? каждый приезжает со своим "рояльным" или местные ?"
Как по мне, лучше каждый со своим.
"Верхняя площадка изначально планировалась для гладкоствола"
Только как им это объяснить. Может у кого есть к рекламщикам подход, можно сделать банеры с предназначением места и правилами поведения. Текст необходим, кто б его еще придумал....

huntsv 17-11-2017 20:16

У меня, в гараже, лежит, без дела, БР-стол трёхногий(сам делал). Можно применять как дополнительный, только надо вкопать или вбетонировать :).
Так же есть трёхногий стул с вращающимся сиденьем(металл).
Всё жертвую :) во благо развития стрелкового спорта.
------------------
С уважением, Сергей

Vit.Egorov 17-11-2017 21:21

Вот так каша из топора и вариться....

taulu taulu 20-11-2017 10:14

С Виталиком на его газели отвезли ещё бочку 200л,палетов под мишени(Виталик надыбал) штук 8.Разложили на 440,на 200,100.

aix2 21-11-2017 15:01

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, а это место как-то где-то зарегистрировано? Неприятностей с полицией не будет, если нагрянут?

huntsv 21-11-2017 16:05

quote:
если нагрянут?

то "натянут" :P
Уже писал об этом Пост 9

Vit.Egorov 29-11-2017 18:29

Уважаемые камрады, доброго вечера! Предлагаю всем желающим, в воскресный день 3.12. в 10 ч. 00 мин. (можно выбрать другую дату и время)встретиться под навесом Нарткалинского карьера обсудить возможности по обустройству.

huntsv 29-11-2017 18:50

Не обещаю, но постараюсь очень.

------------------
С уважением, Сергей

taulu taulu 04-12-2017 13:11

Дорогу переделали,машины и люди на линию стрельбы теперь не выйдут,это самое главное!Благодарность огромная и простое человеческое Спасибо организаторам и исполнителям этого проекта.Безопасность самое главное.Теперь надо обустроить навес перед заливкой столов и бетонного пола.Просьба кто в теме,примите участие.Нужны руки и материал.Столы бетонные Виталик уже приготовил,Ему отдельное Спасибо и респект!

горец 04-12-2017 13:16

quote:
Уважаемые камрады, доброго вечера! Предлагаю всем желающим, в воскресный день 3.12. в 10 ч. 00 мин. (можно выбрать другую дату и время)встретиться под навесом Нарткалинского карьера обсудить возможности по обустройству.

блин ! я только сейчас увидел объяву ...

huntsv 04-12-2017 14:37

quote:
блин ! я только сейчас увидел объяву ...

Работы ещё хватает. В субботу, с Виталиком, определили фронт работ на ближайшее время.
1.Закончить планировку дороги.
2.Сделать насыпь на 300м.
3.Срезать бугор на 445м.
4.Отсыпать площадку на 540м.
5.Сделать заливку под навесом.
...

Кстати, кто желает помочь материально - не стесняйтесь, предлагайте :).
------------------
С уважением, Сергей

горец 04-12-2017 18:47

Скока вешать граммов и кому ?

huntsv 08-12-2017 18:59

quote:
Скока вешать граммов и кому ?

Андрей, спасибо за помощь !

------------------
С уважением, Сергей

горец 08-12-2017 19:09

Да не за что ! Звиняйте что так .
Просто конец года , финишная прямая ,ответственность определенная , никак не могу сбросить темп .

После НГ праздников думаю продолжу уже не только так .

Лишь бы пля опять все в говно не превратили всяко разные балбесы ....

Vit.Egorov 13-12-2017 18:53

Камрады, вечер добрый! Сегодня в карьере для прохода миксера бульдозер разровнял дорогу которая выходила на 200. Будьте бдительны.

горец 14-12-2017 12:00

quote:
Будьте бдительны.

заминировали ? :P

Vit.Egorov 21-12-2017 19:00

Всем привет! Завтра планируется заливка бетона. Столы из под навеса придется убрать. Поставим рядом и накроем пленкой. Так что не серчайте, потерпите пару недель.

huntsv 22-12-2017 14:24

quote:
Так что не серчайте, потерпите пару недель.

Виталя, ради такой красоты, готов и месяц потерпеть.

------------------
С уважением, Сергей

Vit.Egorov 22-12-2017 15:40

Будем надеятся на то, что не вступит нога человеческая

Алькос 11-01-2018 10:29

Горец приветствую тебя.

huntsv 11-01-2018 10:59

quote:
Горец приветствую тебя.

Проще сюда https://forum.guns.ru/forummis...rsonal&to=49058 :)

------------------
С уважением, Сергей

Алькос 11-01-2018 13:41

Принял к сведению. Спасибо

taulu taulu 11-01-2018 19:06

quote:
Изначально написано Алькос:
Принял к сведению. Спасибо

Салам Алейкум!Добро пожаловать в наши ряды Алькос!.Кто не знает,Алькос это один из тех, который много времени,сил,средств вкладывает в развитие и обустройство карьера.Рад видеть тебя на просторах иннета!

huntsv 12-01-2018 08:52

quote:
Алькос

Друзьям завсегда рады.
Добро пожаловать в нашу "песочницу" :)

------------------
С уважением, Сергей

Алькос 12-01-2018 17:46

Спасибо за приём в Ваши ряды. Буду прилагать все свои возможности и силы в развитие стрелкового движения КБР.

Ru_XAHTEP 16-01-2018 09:32

Салам Уалейкум!
Через 5 месяцев стану счастливым обладателем нарезного оружия!
Буквально вчера загорелся желанием сделать стрельбище до 1 км а то и полтора, начал искать информацию, ни чего путного не находил только типа бизнес планов сделайте то сделайте это нужна лицензия, а где у кого, так и не нашел, Поэтому решил спросить у Начальника Россгварди под чьим подчинением щас ЛРР, знаю его брата, позвонил, он и сориентировал про стрельбище в Урванском карьере, начал искать и наткнулся на этот пост, если есть еще работы готов вступить в ряды ЛЮДЕЙ обустраивающих территорию, хоть и нет пока нарезного! Желательно в выходные, в будни работа не позволяет! мои контакты 8девять88семь2ноль44четыре8 - ватсап

huntsv 16-01-2018 13:15

quote:
Ru_XAHTEP

День добрый !
Спишитесь или созвонитесь с Виталием Vit.Egorov https://forum.guns.ru/forummis...onal&ton=832478 . Он в курсе всех проводимых работ.

------------------
С уважением, Сергей