Где пострелять? - Тиры и стрельбища в КБР

kazya

Благодаря некоторым 'нехорошим' события в нашей республике владение оружием, а тем более его использование было не совсем безопасным делом. Желание разбираться в оружии и уметь хорошо стрелять вызывало определённые подозрения. На этой волне резко сократилось количество мест, приспособленных (законно или не совсем) для времяпрепровождения с оружием. Но, время прошло, жизнь потихоньку налаживается, появляются виды оружия под дешевый патрон, запад пугает масштабной войной 😛 Надо готовиться.
Отсюда и вопрос: где и на каких условиях можно спокойно и вдумчиво, не напрягая окружающих, отстрелять оружие, привести его к нормальному бою?

Taulu

Доброго дня. Тир на 100м в ДОСАФе на Кабардинской. Карьер в Урвани до 500м. Заброшенная вертолетная площадка по бетонке в сторону Нальчик20. И полигон в самом Нальчик 20.

kazya

Салам Алейкум, можно поподробней если не затруднит. Хорошо было бы если нет адреса указывать с привязкой к координатам на карте (тот же гугл), режим работы/пропуска, добавить возможность подъезда (джип, легковушка), условия пребывания (типа подойти к дяде Васе сказать "я от тети Оли", или дать сторожу 100 рублей), наличие мишеней (может кто-то что-то уже соорудил на месте), возможные проблемы...ну в общем описание мелочей, чтоб в пустую не ездить - всем думаю будет интересно...

ТИР ДОСААФ, адрес: Кабардинская, 191 , режим работы: официально кроме воскресенья, с 9 до 17, а так - как нарвешься, дистанция: до 100м, цена 1500р/час - полтора года назад меня с сайгой не пустили - мужик сказал или мелкашки или пистолет. может я рожей не вышел.

ЗАБРОШЕННАЯ ВЕРТОЛЕТНАЯ ПЛОЩАДКА по бетонке в сторону Нальчик 20 (поселок Звездный) (координаты: 43?28'50"N 43?30'1"E ) - выезд из Нальчика в раойне пересечения улиц Атажукино / Торчокова (5-й микрорайон) далее по бетонке...но кажется там по дороге были КПП и разрушенный мост, условий вроде не было никаких - как сейчас надо уточнить, я там лет 8-10 назад был. Дистанция-? , Насколько там спокойно тоже вопрос - отпишитесь к то в курсе.

ПОЛИГОН в Нальчик 20 (поселок Звездный) (координаты: 43?30'4"N 43?28'24"E) - у меня нет информации как туда можно и какие условия пребывания, поделитесь, кто в курсе, свежей информацией.

УРВАНСКИЙ КАРЬЕР (координаты: 43?28'51"N 43?50'8"E), проезжаете Урвань, на развязке в сторону Нарткалы, проезжаете большую свалку, и кажись второй съезд налево, грунтовая дорога - поделитесь, кто в курсе, свежей информацией.

Taulu

Урванский карьер, координаты не знаю. Но там сделан навес, два стола пристрелочных и отметки 50, 100, 200, 500м. Мишени с собой. В тир пускают за денюжку, раньше 1500 час стоил. Стреляли и с мосинки и с тигра и скс.
Нальчик 20, надо ехать и договариваться, там часто стрельбы идут и не пускают.
Кстати легковая в Урванский карьер может не доехать.

kazya

Taulu
два стола пристрелочных и отметки 50, 100, 200, 500м. Мишени с собой. В тир пускают за денюжку, раньше 1500 час стоил. Стреляли и с мосинки и с тигра и скс.
Хорошие условия - только цена как в лучших московских тирах 😛 и судя по-всему тир там на "птичьих правах" - в ЛРО о нем точно не курсе. Проеду присмотрюсь - может какие ориентиры по дороге знаете?

Taulu

Проезжаете Урвань, на развязке в сторону Нарткалы, проезжаете большую свалку, и кажись второй съезд налево, грунтовая дорога. Сегодня собираюсь поехать, если дождя не будет.

Taulu

В карьере посещение свободное, в тире на кабардинской платное)))
Кину тел свой в личку, если надумаете, свистите)))

kazya

Taulu
В карьере посещение свободное, в тире на кабардинской платное)))
обновилд инфу по тиру и по карьеру, кажется я его повашему описанию на карте нашел.

huntsv

После того, как спуск, в карьер, спланировал бульдозер, проехать туда, если не было дождя, на легковушке, без проблем.
С недавних пор, карьер стали посещать сотрудники Урванского РОВД(!!!) 😛.
Поскольку карьер принадлежит Управлению дорожного строительства, то мы, там, на "птичьих правах".
Место это, для стрельбы, НЕ СЕРТИФИЦИРОВАНО!!! Поэтому можно нарваться на большие неприятности, а можно и не нарваться 😊. Это как повезет.
В любом случае - соблюдайте меры безопасности. После того, как спустились, в карьер, дорогу перегородите предупредительной лентой.

------------------
С уважением, Сергей

Taulu

Да, спуск подровняли👍👍👍.

Taulu


huntsv

https://forum.guns.ru/forums/ic...hm/12060330.jpg
Когда снято ?
Обращаюсь, ко всем, кто пользуется этим местом и у кого достаточно силы, ПОЖАЛУЙСТА!!!, верните на место, под навес, лежак.

------------------
С уважением, Сергей

Taulu

Вчера снимал, лежак вроде на месте. Стульев нет, одна скамейка.

kazya

huntsv
Место это, для стрельбы, НЕ СЕРТИФИЦИРОВАНО!!!
ну я как бы это и имел ввиду , когда о птичьих "правах говорил"
huntsv
После того, как спустились, в карьер, дорогу перегородите предупредительной лентой.
немного не понял - спуск перекрывать? лишь бы в направлении выстрела приграды были

huntsv
ПОЖАЛУЙСТА!!!, верните на место, под навес, лежак.
там еще и лежак был 😊 ? и кто ж его "до дому" попер 😛... Ну вообще надо сказать спасибо тем кто там навес соорудил - прям отличное место.

Taulu спасибо за фото - как отстреялись? Первая мишень на какой дистанции?

Taulu

Отстрелялись слабенько, хвастаться пока нечем(((
1-ая 50м. Друг мелкан приобрел, пристреливали. Решили ставить оптику.

huntsv

Лежак, тот, который на фото справа, около осыпи и кустов.
Он тоже был под навесом, слева от столов, единственное место, куда не капала вода с крыши.

немного не понял - спуск перекрывать?
Объясню. Вы лежите или сидите(один), в наушниках(хорошо если активных), приготовились к стрельбе и тут, из-за поворота, выскакивает машина.
Оказывается ОНИ сигналили или свистели, а Вы не слышали.

------------------
С уважением, Сергей

kazya

Taulu
Друг мелкан приобрел, пристреливали. Решили ставить оптику.
тоз - хороший аппаратик для пострелух! да, ему оптика обязательна - я со своего не одну тысячу патронов спалил. Одно удовольствие - сверхзвук неэкспансивные отлично с него летели.
huntsv
Вы лежите или сидите(один), в наушниках(хорошо если активных), приготовились к стрельбе и тут, из-за поворота, выскакивает машина.
Извиняюсь за нудные вопросы (я же там не был , не ориентируюсь просто) - машина надеюсь не на линию огня выезжать будет/может?
Вспомнил анекдот: сзади так подходит, - чпок, "добрый вечер" 😛

huntsv

машина надеюсь не на линию огня выезжать будет/может?
именно на линию огня, на рубеж 200м и именно из-за поворота.
Вы, её, просто не успеете заметить.

------------------
С уважением, Сергей

Taulu

+100
Лучше в будни туда ездить, в выходные всегда занято. Желательно сразу не спускаться, посмотреть сверху на карьер))).

kazya

huntsv
именно на линию огня, на рубеж 200м и именно из-за поворота.
жесть 😊

Taulu
Лучше в будни туда ездить, в выходные всегда занято. Желательно сразу не спускаться, посмотреть сверху на карьер))).
понятно, принято... и лучше группой, я так понимаю - веселей и безопаснее

горец

Обращаюсь, ко всем, кто пользуется этим местом и у кого достаточно силы, ПОЖАЛУЙСТА!!!, верните на место, под навес, лежак.

вообще таких моментов там много !

1 какой ишак пожег сколоченые из досок табуреты ? кому то голодно было или холодно ?! люди сделали для всех , как назвать того кто их просто сжег рядом с навесом в импровизированом "очаге" ? ..и какой вообще кайф что то там готовить на огне под запашок со свалки ?

2. дважды изготавливались щиты . стояли на 50, 100, 150 и 200м . все раздолбали из гладких ! даже 200 метровый куда ни один дробосральщик не попадет из под навеса и тот размолотили подходя поближе . так интересно поглядеть как гладкая пуля выбивает щепки из доски ? да там куча всякого хлама в округе , почему не долбать его а именно щиты нужно ? трудно привезти с собой картонную коробку и расстреливать ее сколько угодно ?

3. что только не увидишь на рубеже в качестве мишеней , сильно взрывают мозг стеклянные бутылки ! ..сообенно те в которые великим "снайпердам" удалось таки попасть и разбить ! куча битого стекла под ногами ..под нашими ногами !

4. за навесом установлена стальная бочка для мусора , стальная чтобы жечь в ней это мусор , накой по ней стрелять ? ..или во что то далее стоящее просто не получается попасть и соотв. херачим в 3м от себя ? ...
а вот мусор при этом просто по свински бросается под ноги , остается на столах , растаскивается втером по полю .
..свинство господа ! это НАШЕ! никто туда не придет и не уберет за нас , никто ( теперь уже ) не будет снова делать щиты да и сам навес ( если он рухнет т к дырок от пуль в его стальных опорах все больше и больше) ...
а потом что ? где стрелять будем ? люди из других регионов видя этот карьер завидуют ! им чтобы пострелять даже 200м нужно либо платить , либо ехать х.з куда .

возможно грубовато написано но блин наболело !
нет сейчас в республике Антимиркана кто все сам там делал и сдедал ...НАМ сделал ! так двайте хоть как то сохраним уже имеющееся !

kazya

горец
возможно грубовато написано но блин наболело ! нет сейчас в республике Антимиркана кто все сам там делал и сдедал ...НАМ сделал ! так двайте хоть как то сохраним уже имеющееся !
Боюсь Вас огорчить, но вряд ли те кто делает такие вещи сидят на ганзе - тут народ в основном интелигентный и по мере возможностей думающий о других... о таком отношении можно только сожалеть, но козлы/быдло были и будут - их не приучить к порядку и взаимоуважению.

huntsv

Есть предложение.
Может собраться, заинтересованным коллективом и устроить субботник.
Очистить территорию, подремонтировать столы и лежаки.
Может, если скинуться деньгами, то сделать новые щиты на 100, 200, 300м ???

------------------
С уважением, Сергей

горец

зачем ? чтобы опять какие нибудь ушлепки все это засрали\раздолбали ?
с одной стороны не против инициативы но снова смотреть как хорошее дело превращают в дерьмо так лучше не стоит ....было уже , толку нет ниакакого .

huntsv

зачем ? чтобы опять какие нибудь ушлепки все это засрали\раздолбали ?
Согласен, но, с другой стороны, если ничего не делать, будет ещё хуже.
Я и так, со своим щитом и стулом, езжу.

------------------
С уважением, Сергей

Залим К

Присоединюсь если будете собираться.

Taulu

горец

вообще таких моментов там много !
1 какой ишак пожег сколоченые из досок табуреты ? кому то голодно было или холодно ?! люди сделали для всех , как назвать того кто их просто сжег рядом с навесом в импровизированом "очаге" ? ..и какой вообще кайф что то там готовить на огне под запашок со свалки ?

2. дважды изготавливались щиты . стояли на 50, 100, 150 и 200м . все раздолбали из гладких ! даже 200 метровый куда ни один дробосральщик не попадет из под навеса и тот размолотили подходя поближе . так интересно поглядеть как гладкая пуля выбивает щепки из доски ? да там куча всякого хлама в округе , почему не долбать его а именно щиты нужно ? трудно привезти с собой картонную коробку и расстреливать ее сколько угодно ?

3. что только не увидишь на рубеже в качестве мишеней , сильно взрывают мозг стеклянные бутылки ! ..сообенно те в которые великим "снайпердам" удалось таки попасть и разбить ! куча битого стекла под ногами ..под нашими ногами !

4. за навесом установлена стальная бочка для мусора , стальная чтобы жечь в ней это мусор , накой по ней стрелять ? ..или во что то далее стоящее просто не получается попасть и соотв. херачим в 3м от себя ? ...
а вот мусор при этом просто по свински бросается под ноги , остается на столах , растаскивается втером по полю .
..свинство господа ! это НАШЕ! никто туда не придет и не уберет за нас , никто ( теперь уже ) не будет снова делать щиты да и сам навес ( если он рухнет т к дырок от пуль в его стальных опорах все больше и больше) ...
а потом что ? где стрелять будем ? люди из других регионов видя этот карьер завидуют ! им чтобы пострелять даже 200м нужно либо платить , либо ехать х.з куда .

возможно грубовато написано но блин наболело !
нет сейчас в республике Антимиркана кто все сам там делал и сдедал ...НАМ сделал ! так двайте хоть как то сохраним уже имеющееся !

+100

Taulu

huntsv
Есть предложение.
Может собраться, заинтересованным коллективом и устроить субботник.
Очистить территорию, подремонтировать столы и лежаки.
Может, если скинуться деньгами, то сделать новые щиты на 100, 200, 300м ???

Я за,еще пару человек организовать могу.Есть пикап, могу что то привезти-увезти.

huntsv

Присоединюсь если будете собираться.
Я за,еще пару человек организовать могу.Есть пикап, могу что то привезти-увезти.
Ты, да я, да мы с тобой 😊. Грустный юмор 😞.
В субботу, приехал ранним утром, 5ч:45м. Прибрал места, смёл со столов, убрал тряпки и бумагу. Вообщем, навёл мало-мальский порядок. Отработал, по программе, в 9ч. покинул место.
В воскресенье опять приехал рано утром - кругом пакеты, тряпки, мясные объедки, хлеб, разлитый кетчуп...
Пришлось опять тратить время на наведение порядка 😞.
Мне хочется спросить, вы цивилизованные люди или дикари???!!! Что за хамское отношение ???!!!

kazya

huntsv
Мне хочется спросить, вы цивилизованные люди или дикари???!!! Что за хамское отношение ???!!!
Со всем уважением, но не там вы спрашиваете - нет здесь тех кто там гадит... На счет организации порядка - соглашусь с горцем - видимо народ, который облюбовал это место не совсме порядочный, за редким исключением. Ваш пример это доказывает - вы поехали навели порядок, на следущий день там срач...А если вы потратите силы и средства- сделайте щиты, гонги, навесы - потом какой-нибудь очередной мундель все расхреачит - "обидно" будет...Поэтому наверное и сложно найти желающих поучаствовать. Чтобы все было в порядке - стрельбище должно быть закрытым/платным/ не знаю, что еще.

kazya

вот в процессе родилась идея - организовать нормальное стрельбище. Точнее обратиться к руководству республики оказать содействие и тд и тп. Помню несколько месяцев назад наши гонщики-автолюбители обратились с просьбой организовать трек, а на днях прочитал где-то что этим летом уже будет асфальт уложен - схема трека отличная и все что нужно для гонок предусмотрели вроде... Может стоит обратиться с коллективной просьбой? На волне развития спорта, ГТО и т.д. - может по линии ДОСААФ пробьют? Нормального стрельбища в республики нет, народ нарушая закон постреливает на свой страх и риск - только военное куда простым людям дорога закрыта.

huntsv

Точнее обратиться к руководству республики оказать содействие и тд и тп.
Вот, ознакомьтесь http://guns.allzip.org/topic/91/1337609.html

------------------
С уважением, Сергей

горец

Может стоит обратиться с коллективной просьбой? На волне развития спорта, ГТО и т.д. - может по линии ДОСААФ пробьют?

закроют нафиг наш карьер 😛 ...лучше вообще не вмешивать никакое руководство! сразу начнут "приводить в соотвествие с законодательством РФ" 😛

Залим К

Не знаю правда или нет, видел в сети информацию о стрельбище в 4 км. от В.Балкарии.

huntsv

Не знаю правда или нет, видел в сети информацию о стрельбище в 4 км. от В.Балкарии.
Где-то, в районе Бабугента, вроде.
Слышал, что там, погранцы постреливают.

------------------
С уважением, Сергей

Taulu

[QUOTE]Изначально написано горец:

закроют нафиг наш карьер 😛 ...лучше вообще не вмешивать никакое руководство! сразу начнут "приводить в соотвествие с законодательством РФ" 😛[
Согласен, где белые рубашки с галстуками появляются всегда геморой начинается.Надо поддерживать в поряде то, что есть.

huntsv

Обратите внимание на это место, даю координаты, просто к привязке.
43?36'9.48"С 43?31'3.66"В Стрельба практически на север. Пуля, на излёте, уходит в холм.

------------------
С уважением, Сергей

kazya

горец
закроют нафиг наш карьер ...лучше вообще не вмешивать никакое руководство!

Коллеги , я вообще не за карьер говорю, я не предлагаю легализовывать его - я говорю о новом месте...предлагаю обратиться с просьбой построить стрельбище - настоящее, как положено с ситемой безопасности, мишенями...может инструкторами и т.д. Это дело одному человеку не под силу - обращение одного человека рассматривать никто не будет, здесь нужена "группа лиц".

huntsv
Вот, ознакомьтесь http://guns.allzip.org/topic/91/1337609.html
Да, видел. Тему я изучал подробно лет восемь назад с несколькоми инициативными товарищами - технически осуществить стрельбище не сложно, загнать технику навалить холмов, понатыкать пулеуловителей, гонгов - регламенты расписаны в умных книжках, но все упирлось в "административную" часть - легализацию, получение разрешения. Да и время оказалось неподходящим - тогда стрелять было "не модно". Вопрос легализации можно пробить только при наличии "общественного мнения" - по аналогии с треком - этот вопрос гонщики решили нахрапом, довольно быстро.

Залим К
Не знаю правда или нет, видел в сети информацию о стрельбище в 4 км. от В.Балкарии.
Спрашивал в ЦЛРО - ответ: Легальных стрельбищ в КБР нет - имею ввиду куда человек с лицухой на свой ствол может придти и пострелять без опаски получить административку за браконьерство или стрельбу в неположенном месте. Официальный только тир ДОСААФ.

kazya

huntsv
43?36'9.48"С 43?31'3.66"В Стрельба практически на север. Пуля, на излёте, уходит в холм.

это здесь? что-то не очень ясно - уточнить можно? Какие там дистанции? подъездные пути просматриваются?

huntsv

это здесь? что-то не очень ясно - уточнить можно? Какие там дистанции? подъездные пути просматриваются?
Как-то охотился в этих местах...
Вдоль дороги, в сторону холма, от края "белого участка"(нижний по фото) - 1км и больше.
Подъезд очень хорошо просматривается. Заезд со стороны дороги на Лечинкай.

------------------
С уважением, Сергей

krakatuk

huntsv
Где-то, в районе Бабугента, вроде.
Слышал, что там, погранцы постреливают.
На В.Балкарии. Там есть стрельбище. Оно принадлежит погранцам. Стрелять там никому не разрешат без указания их генерала. Да и далеко туда ехать. Столько же, сколько в Гизель под Владиком. Там есть нормальное стрельбище, правда, без особых удобств.

huntsv

Земляки, а что если собраться, скинуться денежкой, и сделать, в карьере, вот такие столы 😛?
https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1488

------------------
С уважением, Сергей

krakatuk

Классно было бы. Но уже обсуждалось - придут "настоящие четкие стрелки" и не то что загадят,а еще и из этих столов мишени сделают или подставки для мишеней. Так что не реально.

krakatuk

Общался с Сергеем. Он мне рассказал про карьер. Но я сомневаюсь, правильно ли его понял. Подскажите, где въезд, возле красной или зеленой точки? Или вообще к воде ехать? Если не трудно, сделайте отметку на карте.

huntsv

Подскажите, где въезд, возле красной или зеленой точки?
Нарисовал, как смог 😊.
Или вообще к воде ехать?
К воде ехать НЕ НАДО !!!

------------------
С уважением, Сергей

krakatuk

Нарисовал, как смог .
Спасибо! Выручили.

krakatuk

Друзья-единомышленники! Если в урванском карьере кто-то вдруг найдет цилиндр длиной сантиметра 3 и диаметром около 1 см зеленого цвета, дайте знать, пожалуйста. Это насадка на рукоятку затвором рамы для ак. Буду благодарен.

kazya

Ну что ж коллеги сопалатники, можно нас всех поздравить. Пока "потихоньку" чтоб не сглазить... Федерация практической стрельбы КБР обратилась с просьбой выделить участочек для открытого тира- тренировки проводить. Тема получила развитие - заинтересованные товарищи, кадеты которым надо стрельбе учиться и просто охотники внесли свою лепту - было принято решение выделить участок побольше, чтоб сделать полноценное стрельбище. Не все поддержали инициативу, были и противники. Но убедили кого надо, чегемский район выделил участок 4 гектара недалеко от Зведного. Ориентировочно к осени уже можно будет использовать по назначение: тренировки спортсменов-практиков, обучение кадетов, охотникам-приведение оружия к нормальному бою и т.д.

huntsv

kazya
Спасибо !
Приятная новость 😊. А можете, на карте, обозначить место или дать координаты ?

------------------
С уважением, Сергей

Taulu

kazya
Ну что ж коллеги сопалатники, можно нас всех поздравить. Пока "потихоньку" чтоб не сглазить... Федерация практической стрельбы КБР обратилась с просьбой выделить участочек для открытого тира- тренировки проводить. Тема получила развитие - заинтересованные товарищи, кадеты которым надо стрельбе учиться и просто охотники внесли свою лепту - было принято решение выделить участок побольше, чтоб сделать полноценное стрельбище. Не все поддержали инициативу, были и противники. Но убедили кого надо, чегемский район выделил участок 4 гектара недалеко от Зведного. Ориентировочно к осени уже можно будет использовать по назначение: тренировки спортсменов-практиков, обучение кадетов, охотникам-приведение оружия к нормальному бою и т.д.

Казбек приветствую. Рад слышать такие новости!!! Наверное старую вертолетную площадку выделяют?

ARMED

Здравствуйте земляки!

kazya
Ну что ж коллеги сопалатники, можно нас всех поздравить. Пока "потихоньку" чтоб не сглазить...
Осень настала,
Холодно стало...
... а новостей нет.
Неужто сглазили?
😞

Vit.Egorov

Приветствую всех! Уважаемые посетители Нарткалинского карьера, давайте возобновим идею обустройства и наведения порядка на стрельбище. Может кто спроектирует основательные столы мишени и т.п.? Соберемся по чуть чуть каждый , кто умением, кто финансово или материально. Был на выходных ребят видел, молодцы привезли на постоянку основания для мишений, бруски к ним. Респект им!!! Планирую привезти бочку под мусор. Будем сжигать. Желательно их ставить на каждой дистанций, только не прицельной 😊

------------------
Как в том фильме - "Самое главное в землю попасть"

Vit.Egorov

Камрады, давайте по рекомендации huntsv в Нарткалинском карьере сделаем площадку, поставим стол (https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1488 ). Столешница с меня.

Vit.Egorov

Камрады, давайте по рекомендации huntsv в Нарткалинском карьере сделаем площадку, поставим стол (https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1488 ). Столешница с меня.

Taulu

Vit.Egorov
Приветствую всех! Уважаемые посетители Нарткалинского карьера, давайте возобновим идею обустройства и наведения порядка на стрельбище. Может кто спроектирует основательные столы мишени и т.п.? Соберемся по чуть чуть каждый , кто умением, кто финансово или материально. Был на выходных ребят видел, молодцы привезли на постоянку основания для мишений, бруски к ним. Респект им!!! Планирую привезти бочку под мусор. Будем сжигать. Желательно их ставить на каждой дистанций, только не прицельной 😊

Поддержал. Есть пикап, могу привезти-увезти что надо. После стройки остался кое-какой стройматериал. В общем если будет организатор, то я в теме.

Vit.Egorov

Отлично!!! Huntsv тоже в теме. Мастеров попросил столешницу сделать, сидят голову ломают 😊Тяжелая получается 😊 Еще пару человек и можно начинать!

горец

Да не трудно влиться и не жаль вложиться !

Но очень не хочется потом кипеть яростью когда какая-нибудь свинота там опять все в дерьмо превратит !

Как обезопасить от свиней , дибилов стреляющих по стойкам навеса и от людей устраивающих там пикники ?
Как сделать так чтобы мусор туда не свозили а до свалки дотягивали ?

Давно не бывал там выходные , стараюсь по будням , напряг меньше , а тут пришлось ....так просто охренел !
Было все ! Мангал , дети крутящиеся на рубеже , женщины собирающие облепиху , собаки ( не бродячие ) .
С этим всем курултаем как быть ?

У каждого в понятие "стрельба" свой алгоритм действий укладывается .
У основной массы это побабахать весело "в ту сторону" из всего что есть , попутно устроив там харчевню ( частенько с алкоголем ) , потом бросить все об'едки и мусор там же на месте .

Странно , вроде нормальные люди , не голодные , так зачем на свалке пикник устраивать ?

Бочка была , пока ее какая то тварь на металлолом не утащила высыпав все под навес .

И что , думаете новые бочки не увезут ? 😛 ....
...не увезут и не будут туда мусор свозить только разве что если поймать одного на месте и распять там на стене .
Чтобы висел другим уродам в назидание .

Были стулья грубые но кто то замёрз и сжёг их там же , потом через год опять рецидив и от стола ножку оторвали ....видать на угли пошла .

Или думаете что вмиг все гоблины там срущие и ломающие в белых и пушистых превратятся ?

Taulu

И что предлагаете? Оставить всё как есть, пока не разнесут навес? Гоблины срущие и всё вокруг ломающие встречаются повсеместно, всех не распнём)))
А так если подмарафетим там, обновим столы то быть может ещё пару лет полигон продержится. Удобно просто там, не далеко от города, подъезд нормальный, да и мозг пока там никто не ипёт.

Vit.Egorov

Все по плану. На этой неделе постараемся разрешить вопрос по бочкам и уборки территории. taulu taulu так же подключился.
Надобно найти специалистов по стяжке. Под навес упоры добавить. Плакаты развесить,типа - "Без сигнала не въезжай (не входи),УБЬЕТ", "Не гадить", "Мы рады Вас приветствовать форумчане Guns.ru" Как бы смешно не звучало в карьере - нужен цемент,песок и отсев.
Стяжку сделать, потом и стол поставить можно. Столешницу обещали через пару недель привезти. После по щитам подумать можно.
Отзовитесь - кто? что? сможет сделать!!! Денег не надо, только материалы и трудолюбие 😊

горец

Удобно просто там, не далеко от города, подъезд нормальный, да и мозг пока там никто не ипёт

Да собсно можно сказать что "у истоков стоял " , и того кто загнал туда бульдозер , сделал там навес , щиты , настилы ( их кстати полиция расстреляла в хлам 😛) помню я туда впервые привез ....

Как в той песне " я помню как все начиналось " ...и вижу во что превратилось ...вот и думаю - а нужно ли опять на эти грабли

Taulu

Vit.Egorov
Все по плану. На этой неделе постараемся разрешить вопрос по бочкам и уборки территории. taulu taulu так же подключился.
Надобно найти специалистов по стяжке. Под навес упоры добавить. Плакаты развесить,типа - "Без сигнала не въезжай (не входи),УБЬЕТ", "Не гадить", "Мы рады Вас приветствовать форумчане Guns.ru" Как бы смешно не звучало в карьере - нужен цемент,песок и отсев.
Стяжку сделать, потом и стол поставить можно. Столешницу обещали через пару недель привезти. После по щитам подумать можно.
Отзовитесь - кто? что? сможет сделать!!! Денег не надо, только материалы и трудолюбие 😊

Могу цемент подвезти, скажите когда надо и сколько. Телефон кинул в личку.

Vit.Egorov

Вот и отлично! Цемент, бочки, уборка, столешница уже в наличии (мы так думаем). Осталось совсем немного. Желающие присоединиться, отпишитесь!!! Как соберем все необходимое так и начнем 😊

taulu taulu

Присоединяюсь.Готов принять участие.

Vit.Egorov

Ну ты и так в теме!!!

Vit.Egorov

Всем привет! Сегодня сожгли первую бочку мусора. Там походу необходимо разместить стенд с правилами посещения.

горец

Пишите тут когда там что то делаете . Дату , время . По возможности будем участвовать .

taulu taulu

Сезон охоты закончим,и примемся за обустройство карьера.Когда начнём затевать что то глобальное(заливать стол,шиты делать,вешать)оповестим всех.Может у кого есть идеи?Одна голова хорошо-две больше и не болят))

горец

у кого есть идеи?

столов нужно два , + один а то и два вспомогательных ( шмурдяк , труба , чехлы и т д и т п .

что думаете насчет "стульев" ? каждый приезжает со своим "рояльным" или местные ?

один из гл. моментов - верхняя площадка изначально планировалась для гладкоствола , если получится каким то естественным путем переселить их туда то нарезные щиты будут жить долго , если нет - опять дробосральщики их разъепут за пару месяцев

Vit.Egorov

"Столов нужно два , + один а то и два вспомогательных"

Абсолютно с вами соглашусь. Проблема в том, что друзья столешницу делают в Армавире. Доставка проблема, тяжелая она. Обещали через неделю в гости с прицепом приехать одну привезти, там гляди и вторая в скором будущем подъедет (сезон еще же не закончился).
По теме проходила лежка, может ее вместо третьего стола сколотим?

"Что думаете насчет "стульев" ? каждый приезжает со своим "рояльным" или местные ?"
Как по мне, лучше каждый со своим.
"Верхняя площадка изначально планировалась для гладкоствола"
Только как им это объяснить. Может у кого есть к рекламщикам подход, можно сделать банеры с предназначением места и правилами поведения. Текст необходим, кто б его еще придумал....

huntsv

У меня, в гараже, лежит, без дела, БР-стол трёхногий(сам делал). Можно применять как дополнительный, только надо вкопать или вбетонировать 😊.
Так же есть трёхногий стул с вращающимся сиденьем(металл).
Всё жертвую 😊 во благо развития стрелкового спорта.
------------------
С уважением, Сергей

Vit.Egorov

Вот так каша из топора и вариться....

taulu taulu

С Виталиком на его газели отвезли ещё бочку 200л,палетов под мишени(Виталик надыбал) штук 8.Разложили на 440,на 200,100.

aix2

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, а это место как-то где-то зарегистрировано? Неприятностей с полицией не будет, если нагрянут?

huntsv

если нагрянут?
то "натянут" 😛
Уже писал об этом Пост 9

Vit.Egorov

Уважаемые камрады, доброго вечера! Предлагаю всем желающим, в воскресный день 3.12. в 10 ч. 00 мин. (можно выбрать другую дату и время)встретиться под навесом Нарткалинского карьера обсудить возможности по обустройству.

huntsv

Не обещаю, но постараюсь очень.

------------------
С уважением, Сергей

taulu taulu

Дорогу переделали,машины и люди на линию стрельбы теперь не выйдут,это самое главное!Благодарность огромная и простое человеческое Спасибо организаторам и исполнителям этого проекта.Безопасность самое главное.Теперь надо обустроить навес перед заливкой столов и бетонного пола.Просьба кто в теме,примите участие.Нужны руки и материал.Столы бетонные Виталик уже приготовил,Ему отдельное Спасибо и респект!

горец

Vit.Egorov
Уважаемые камрады, доброго вечера! Предлагаю всем желающим, в воскресный день 3.12. в 10 ч. 00 мин. (можно выбрать другую дату и время)встретиться под навесом Нарткалинского карьера обсудить возможности по обустройству.

блин ! я только сейчас увидел объяву ...

huntsv

блин ! я только сейчас увидел объяву ...
Работы ещё хватает. В субботу, с Виталиком, определили фронт работ на ближайшее время.
1.Закончить планировку дороги.
2.Сделать насыпь на 300м.
3.Срезать бугор на 445м.
4.Отсыпать площадку на 540м.
5.Сделать заливку под навесом.
...

Кстати, кто желает помочь материально - не стесняйтесь, предлагайте 😊.
------------------
С уважением, Сергей

горец

Скока вешать граммов и кому ?

huntsv

Скока вешать граммов и кому ?
Андрей, спасибо за помощь !

------------------
С уважением, Сергей

горец

Да не за что ! Звиняйте что так .
Просто конец года , финишная прямая ,ответственность определенная , никак не могу сбросить темп .

После НГ праздников думаю продолжу уже не только так .

Лишь бы пля опять все в говно не превратили всяко разные балбесы ....

Vit.Egorov

Камрады, вечер добрый! Сегодня в карьере для прохода миксера бульдозер разровнял дорогу которая выходила на 200. Будьте бдительны.

горец

Будьте бдительны.

заминировали ? 😛

Vit.Egorov

Всем привет! Завтра планируется заливка бетона. Столы из под навеса придется убрать. Поставим рядом и накроем пленкой. Так что не серчайте, потерпите пару недель.

huntsv

Так что не серчайте, потерпите пару недель.
Виталя, ради такой красоты, готов и месяц потерпеть.

------------------
С уважением, Сергей

Vit.Egorov

Будем надеятся на то, что не вступит нога человеческая

Алькос

Горец приветствую тебя.

huntsv

Горец приветствую тебя.
Проще сюда https://forum.guns.ru/forummis...rsonal&to=49058 😊

------------------
С уважением, Сергей

Алькос

Принял к сведению. Спасибо

taulu taulu

Алькос
Принял к сведению. Спасибо

Салам Алейкум!Добро пожаловать в наши ряды Алькос!.Кто не знает,Алькос это один из тех, который много времени,сил,средств вкладывает в развитие и обустройство карьера.Рад видеть тебя на просторах иннета!

huntsv

Алькос

Друзьям завсегда рады.
Добро пожаловать в нашу "песочницу" 😊

------------------
С уважением, Сергей

Алькос

Спасибо за приём в Ваши ряды. Буду прилагать все свои возможности и силы в развитие стрелкового движения КБР.

Ru_XAHTEP

Салам Уалейкум!
Через 5 месяцев стану счастливым обладателем нарезного оружия!
Буквально вчера загорелся желанием сделать стрельбище до 1 км а то и полтора, начал искать информацию, ни чего путного не находил только типа бизнес планов сделайте то сделайте это нужна лицензия, а где у кого, так и не нашел, Поэтому решил спросить у Начальника Россгварди под чьим подчинением щас ЛРР, знаю его брата, позвонил, он и сориентировал про стрельбище в Урванском карьере, начал искать и наткнулся на этот пост, если есть еще работы готов вступить в ряды ЛЮДЕЙ обустраивающих территорию, хоть и нет пока нарезного! Желательно в выходные, в будни работа не позволяет! мои контакты 8девять88семь2ноль44четыре8 - ватсап

huntsv

Ru_XAHTEP
День добрый !
Спишитесь или созвонитесь с Виталием Vit.Egorov https://forum.guns.ru/forummis...onal&ton=832478 . Он в курсе всех проводимых работ.

------------------
С уважением, Сергей

горец

Алькос
Горец приветствую тебя.

Аллейкум Привет ! 😊

мы знакомы ?

Алькос

Добрый вечер.Сегодня демонтировал старый навес и забитонировал 6 столбов для дальнейшего монтажа каркаса и кровли нового навеса.На задних столбах приварили металлкаркас для разгрузочной столешницы(чехлы,кейсы оружейные и т.д.) ширина 60см длина 5.5м высота 1м. Через 5 дней можно проводить монтаж кровли. Спасибо всем кто поддержал и финансово и стройматериалами. На стропилы, обрешетку и оплату монажных работ думаю хватит остатка средств.

Алькос

После ревизии материалов старого навеса посоветовавшись с ветеранами форума решили соорудить навес для гладкоствольников на верхней площадке, расположив так чтоб их выстрелы не могли производиться в сторону спуска автомашин и навеса высокоточников.

горец

Алькос
После ревизии материалов старого навеса посоветовавшись с ветеранами форума решили соорудить навес для гладкоствольников на верхней площадке, расположив так чтоб их выстрелы не могли производиться в сторону спуска автомашин и навеса высокоточников.

Там же полиция будет стрелять пистолет не перекрывая 500м прогон и не тащя туда кучу всякого хлама в виде мишенных щитов .

Алькос
Добрый вечер.Сегодня демонтировал старый навес и забитонировал 6 столбов для дальнейшего монтажа каркаса и кровли нового навеса.На задних столбах приварили металлкаркас для разгрузочной столешницы(чехлы,кейсы оружейные и т.д.) ширина 60см длина 5.5м высота 1м. Через 5 дней можно проводить монтаж кровли. Спасибо всем кто поддержал и финансово и стройматериалами. На стропилы, обрешетку и оплату монажных работ думаю хватит остатка средств.

Вчера тестил стол .
Есть два момента . Поверхность очень скользкая , хорошо что взял с собой плащпалатку . Боковины ( пеплоблоки ) надо нам будет в перспективе чем то обшить - штаны пачкает .
А так очень даже !
Алик , братан , дай бог тебе здоровья ! 😊


Алькос

Андрей приветствую тебя.Как чуть потеплеет оштукатурим блоки и покрасим краской водоморозостойкой и не пачкающей.

Алькос

Давайте обдумаем как нам поступить с верхней площадкой для гладких. Ваши предложения форумчане. Через 5 дней будем проводить монтаж кровли навеса, за одно и навес для гладких из остатка установили бы. Если он нужен будет

Алькос

Жду предложений.

горец

Если он нужен будет

если есть возможность сделать то нужен очень !
вся "дробосральня" уйдет с основного рубежа

Vit.Egorov

Всем большой привет с курортов Краснодарского края! Насчёт площадки для гладких, давайте затеем конкурс на лучший указатель:-)

Vit.Egorov

Только без матов

huntsv

Алькос
Алик, приветствую !
Спасибо большое за проведённую работу !

------------------
С уважением, Сергей

Алькос

В какой точке поставить навес для гладких? С Виталиком думали будет лучше на верхней площадке правее от навеса высокоточного. Сектор выстрела в сторону мусороперерабатывающего. Спуск а/м получается за спиной стрелка. Навес справа от стрелка и насыпь-бруствер защищает нижний навес.

Алькос

Сергей приветствую Вас. Спасибо не только мне но и Вам и всем тем кто не безучастен в этом деле обутройства данного места.

горец

Алькос
В какой точке поставить навес для гладких? С Виталиком думали будет лучше на верхней площадке правее от навеса высокоточного. Сектор выстрела в сторону мусороперерабатывающего. Спуск а/м получается за спиной стрелка. Навес справа от стрелка и насыпь-бруствер защищает нижний навес.

а по мне так нехай в стену щмаляют . а то х.з кто будет по кустам шариться ( в сторону свалки ) .

Алькос

Это тоже вариант. До начала спуска недостает.

taulu taulu

Алькос спасибо за труд и вклад!Думается мне что при наличий таких удобных бетонных столов,гладкоствольщики предпочтут струлять с бетона,чем подниматься на пригорок,при отсуствий стрелков с нарезным под навесом.Это факт.Но, на пригорке навес наверное надо ставить, с расчётом минимум 50 метров для пистолетной дисциплины сотрудникам МВД.Шит удобный сорудим.Авось и гладкоствол туда приучим потихоньку. Только сектор стрельбы строго в стенку обрыва надо направить.В сторону мусорного завода категорический не советую направлять.Там тож из нарезного тож начнут пулять..Жикан или Полёва,тож лягко могут долететь и прилетят на територию дружеского Парфюмерного завода.Его сотрудники вынуждены будут искать спасение в окопах))) .А столы и навес-Зачётные!

горец

с расчётом минимум 50 метров для пистолетной дисциплины сотрудникам МВД
кхм 😛 ...всю жизнь у них одно упражнение - грудная на 25м ( это по условиям его ) а т к обычно эти 25 урезаются до 20 , так что самое оно будет

taulu taulu

горец
кхм 😛 ...всю жизнь у них одно упражнение - грудная на 25м , причем обычно эти 25 урезаются до 20 , так что самое оно будет

Дык 50 это с акцентом на гладкоствол.Или забираем гладкоствол под навес,или надо им место выделить и приучать их туда.

горец

там 50 не будет никак если в стену
разве что в ту же сторону что и нарезной их повернуть

taulu taulu

Андрей,вот смотришь на 550,может слева просеку под обрывом продумать?Как думаешь?

Алькос

5го февраля планирую закупку стропильных досок и монтаж кровли. Может кто подъехать сможет с целью выбора приемлемого места для гладкоствола. Пока рабочих заберу и закажу доставку леса,примерно в 11часов буду на месте.

Алькос

С Виталиком подобрали место для стрельбы с положения лежа. Между навесом перед бруствером верхней площадки.просмотр на всю 550метровую дистанцию. Корректировщик под навесом,стрелок его и слышит и видит. Материал для лежки (металлопоры и прфгастил) у меня есть. Но его монтаж попозже планируем. Место тоже просмотрите, подойдет аль нет?

Angel Eyes

Всеобщий салам алейкум. Просто не узнать это место - красота! Спасибо большое.

Vit.Egorov

Камрады, давайте поздравим Алькоса! Ему сегодня 45 🎂

huntsv

Камрады, давайте поздравим Алькоса! Ему сегодня 45

Алик, с Днём Рождения !!!

------------------
С уважением, Сергей

горец

Алик здоровья , удачи , всего наилучшего !! 😊

Алькос

Спасибо большое за поздравления.

taulu taulu

Всего наилучшего и удачи в начинаниях Алик!С Днём Рождения!

Алькос


Алькос


Алькос

Блин.Верх ногами получилось отправление фото почему-то.

Алькос

Общими усилиями продолжаем благоустройство территории.

горец

.

😊

Алькос

Спасибо Горец за поправку фото

Алькос

Уважаемые форумчане. Для завершения строительства навеса необходимо приобрести профнастил размеры 1) 6м20см длина - 1м10см ширина = 6шт. -- 2) 1м10см длина - 1м10см ширина = 6шт. Общая площадь 48 кв.м. Оринтеровачная стоимость квадрата профнастила 200₽ х 48 кв.м = 9 600₽. В кассе остаток 1500₽. Монтажникам осталось заплатить 3000₽. Заплатили за проделанную уже работу 5000₽. (демонтаж старого навеса, монтаж и бетонирование стоек нового навеса, монтаж страпильной конструкции и обрешётки). Думаю получиться договорится с рабочими включить в эту сумму и монтаж старого навеса для гладкоствола. Возможность приобрести профнастил подешевле приветствуется.

Алькос

Вчера с Нарткалы ребята увидев нашу работу достали,что было в кармане (3000₽ 😛 и передали в общее дело. Тоже давно используют данное место и знают многих форумчан ганзы КБР.

aix2

возможно имеет смысл выложить сюда номер карты кого-то из старожилов кто участвует в обустройстве стрельбища, чтобы все те кто захочет, могли финансово помочь)

горец

Хорошая мысль .

Большое кол-во "вложившихся" интересно на мой взгляд не столько тем , что больше полезного можно там сделать , сколько тем что бОльшее кол-во нормальных людей будет чувствовать свою сопричастность к общему делу .
Это о в свою очередь даст им несомненное право при случае "подровнять" тех кто ездит туда не стрелять а ломать и гадить .

aix2

Однозначно) я зеленку недавно получил, всё хочу подъехать, но не успеваю из-за загруженности работой
Кстати а как лучше туда проехать? со стороны развязки после с.урвань или с Нарткалинского шоссе? Есть вообще разница по удобству или скорости?

Алькос

Подскажите в какой цвет покрасить после грунтовки опорные стойки

Алькос

Со стороны Урвани удобней.

aix2

Алькос
Подскажите в какой цвет покрасить после грунтовки опорные стойки

В таких случаях, лучше всего цвет самый дешевый 😊 чтобы дешево было обновлять

Ru_XAHTEP

Тоже так же не успел принять участие, даже до сих пор не добрался не видел стрельбище, сейчас пишу сидя на работе, хотя и выходной, наша группа хочет внести лепту в виде Гонга (из хорошего метала), как лучше, сделать его разборным, что бы ставили на ту позицию на которую стрелять, или забитонировать (есть шанс, что украдут и там и там), если разборный то кому то и кому? Так же есть предложение по установке шлагбаума, правда сказали, нужно помочь с металлом, если прям ощутимо не ударит по кошельку сам куплю металл, а человек из группы сварит, у него металлацех, как на это смотрите?

Vit.Egorov

Ru_XAHTEP приветствую! Гонги (ИМХО) надо ставить на дистанцию не ближе 300 метров и желательно из броне стали. Так их расстреляют. Если есть метало цех, то сделайте штук 20 скоб (из арматуры) для соединения шпал. Будем шиты из шпал делать. На них тогда и гонги можно будет установить. Работы там еще хватает.

Алькос

В кассе остаток еще 6350р. Если надо еще что либо изготовить.
Штукатурку основания столов доделают после завтра. Материал для навеса укрыли на верхней палубе. Как определимся с расположением навеса для гладкик, займемся и его монтажем.

горец

Виталик , давайте не будем спешить со щитами из шпал . Хлопот много а практичность низкая . Довольно быстро они превратятся в труху на которую мишень не повесишь без какой то подложки т к будет рвать от неплотного прилегания бумаги а поверхности расстрелянной шпалы .
Т е все равно нужен картон под мишень .

По гонгу - на максимальной он может и поживет какое то время , ближе тоже быстро сдохнет .
....если цыгане раньше на металлолом не увезут 😛

Алик , думаю не стоит спешить расходовать остаток "золотого запасу" , надо все таки "агитацию" там какую то нарисовать . Мол не плюйте в колодец , уважайте труд других и т д и и п ...

Насчёт шлагбаума - а как при этом видится "пропускной режим " ? Или он будет все время открыт ? 😊

huntsv

Ru_XAHTEP
...Так же есть предложение по установке шлагбаума...
Моё мнение - категорически против.

По мишенным щитам - проконсультировался с ребятами с Ростовской обл., которые, практические, каждый день на стрельбище.
Их мнение - нет ничего лучше, чем закреплённая на мет.каркасе(рамке), транспортёрная лента. На неё, степлером, крепятся бумажные мишени. Живучесть такого щита обалденная !

ИМХО

------------------
С уважением, Сергей

Vit.Egorov

Викторович поздно, нам уже 12 шпал добрые люди подарили. Придётся к ним ленты крепить. Мысли в слух :-)

huntsv

Придётся к ним ленты крепить.
Тоже вариант.
Но крепить мишени к шпалам - не выход. Пуля будет выбивать из шпал, щепу, она(щепа) будет рвать мишень.

горец

Не надо шпалы . Спасибо подарившему , но на щиты они не нужны

Vit.Egorov

А, давайте спросим у Taulu - не знает ли он, где можно взять транспортерные ленты? Эльдар, извини вопрос в лоб :-)

Ru_XAHTEP

Добрался я сегодня все таки до стрельбища! Мужики прям постарались!Познакомился с Алькосам, правда потом только потом подумал, уехали как мы приехали, успели хоть пострелять или нет?!
На счет скоб, завтра напомню, сделают! на счет стульев, уже забрали регулируемые по высоте, так же завтра крепления приварят, что бы можно было привязать куда нибудь, что бы не сперли!
На счет шлагбаума, сегодня смотрел, можно на спуске его поставить, без замка, человеку в любом случае придется остановится что бы открыть его и тем самым его выезд на рубеж не будет неожиданным.

На двухстах метрах возле мишени нашли степлер, положили его в средний мешок с щебенком!
за собой прибрались, мусор, как и просили сожгли!

Спасибо Мужики!

Vit.Egorov

Ru_XAHTEP, добро пожаловать в карьер! Год назад Уважаемые форумчане говорили - подумай, оно тебе надо :-)Оказалось очень надо. Затянуло :-)

Vit.Egorov

Вадим, шлагбаум могут утянуть. Лучше повесить трос с предупреждающей табличкой типа "Осторожно,внизу работают люди". Въезжающий убедившись, что никого нет, подымает за собой трос и алга. Этот трос не менее важен, чем разворот дороги.

Taulu

Vit.Egorov
А, давайте спросим у Taulu - не знает ли он, где можно взять транспортерные ленты? Эльдар, извини вопрос в лоб :-)

Салам Алейкум всем. Транспортерная лента какая нужна? Размеры какие? Посмотрю в запасах что то было.

Vit.Egorov

Алейкум Салам, Эльдар! Другого ответа даже не думали 😊 На счёт размеров подожди, скорее всего необходимо будет провести тайное голосование на тему из чего делать щиты 😊

Алькос

Золотой запас в сейфе. При необходимости разморозим.

[B][/B]

RinatK

Приветствую всех!
Меня зовут Ринат. Вчера в первый раз был на стрельбище с Ru_XAHTEP.Хочу сказать огромное спасибо всем кто принимал участие в организации этого прекрасного место. Алик сказал, что нужно построить навес для гладкостволки. Хотел уточнить есть ли на этот навес металлические столбы?
Если нет готов предоставить столбы и физическую помощь по выходным. По поводу покраски столбов навеса для нарезного, готов взять на себя ответственность за покраску. Все, что необходимо для этого у меня есть нужна только подходящая погода.

Ru_XAHTEP

Vit.Egorov
Вадим, шлагбаум могут утянуть. Лучше повесить трос с предупреждающей табличкой типа "Осторожно,внизу работают люди". Въезжающий убедившись, что никого нет, подымает за собой трос и алга. Этот трос не менее важен, чем разворот дороги.

Тоже вариант! Закопать 2 угольника и провести либо трос либо цепь, и что скажите, что бы таким же образом закрыть проезд дальше к 200-му рубежу?

Алькос

Столбы есть. На верхней площадке, укрыты профнастилом. Там же и стропильные доски с обрешёткой.

Ru_XAHTEP

Vit.Egorov
необходимо будет провести тайное голосование на тему из чего делать щиты 😊
а почему нельзя шпалы поставить на 400 и 500 рубежах, как и говорил Алик? думаю не много тех кто на такое расстояние стреляет! а на счет 100 и 200 можно просто каркас сделать из дерева и туда прибить ДВП (прибивается просто степлером) какой прибивают к задним стенкам шкафов, он когда простреливается просто дырочка остается и не так дорого, как минимум с собой можно привести прибить и его на месяц хватит, а то вчера вешали на картонные бумаги они мокрые были и мишени рвались намокнув. ну и козыречек можно сделать, что бы не набухал двп!

От себя на оба стола поставлю станки для стрельбы, типа того что стояли на деревянных столах!

Vit.Egorov

Трос необходим только на верху, дорогу на 200 засыпим бульдозером чуть позже. Также необходимо засыпать и съезд на 550.
На счет станков для пристрелки, мое мнение - это вещь индивидуальная и влияет на качество. Лучше мешки большой и малый с чистым песком, как раньше были, чтоб не сыпались.
На счет шитов на 50. 100. 150. 200 лучше не заморачиваться - палеты в самый раз. Каждый из нас может с собой по 1 прихватить. Разбитые сжигать на месте.

Ru_XAHTEP

На счёт мешка с песком согласен, для себя я заказал вот такой комплект

просто бывает, что без приехал, а упор с руки не так удобен, кому то пригодится

Vit.Egorov

Вопрос щитов пока открыт. Мое предложение все таки на 300, 450 и 500 поставить шпалы. Предварительно их распилив пополам, метра полтора они получаться. Сложить на необходимую высоту скрепить скобами, укрепить и после оббить транспортерной лентой. Все для этого у нас уже есть. НЕ пойдут можно будет их спустить на 100 и 200 для расстрела в хлам 😊

Vit.Egorov

Вполне хватает хватает большого для упора и малого под приклад. Дешево и сердито. Кто то из ребят уже делал такие, но не дожили мешки к твоему приезду 😊

Ru_XAHTEP

Vit.Egorov
Вполне хватает хватает большого для упора и малого под приклад. Дешево и сердито. Кто то из ребят уже делал такие, но не дожили мешки к твоему приезду 😊

эти я не собираюсь там оставлять )))) забью их либо рисом или пшеном, будет также нз еды )))

Vit.Egorov

Я, не про оставить. Можно в обычный мешек определенных размеров набить хорошим песком или тем же же рисом и завязать узлом. Таких пару комплектов не помешает. Но мешки надо делать тому человеку, кто имеет представление о размерах.ИМХО

горец

Vit.Egorov
Вполне хватает хватает большого для упора и малого под приклад. Дешево и сердито. Кто то из ребят уже делал такие,

да , последний лично выкинул в отвал т к надоело каждый раз со столов килограммы песка и высохщей глины счищать ...который из этих "упоров" высыпался !

если делать мешок\упор то есть смысл подумать о материале из которого он будет сделан и тем более о его наполнителе !!

так чтобы "не пылил" . а то, что кто то насыпал в тонкий , однослойный мешок песка не очищенного от примесей глины, так это не мешок , это хлам .
песок летит в ствол . потом бороскопом смотришь и аж злость берет , явно песчинка перед пулей по стволу шла ...а откуда она взялась ? да все оттуда же , со стола ... а на столе откуда ? да из этого "мешка"
глина тоже сохнет , пролазит сквозь материал , пылит и так же везде все засирает .....

и вообще - умение правильно изготовиться это главное в нашем деле . поэтому каждый стрелок имеет свои СОБСТВЕННЫЕ примочки для этого .
кто не имеет пусть обзаводится ими ибо без них удачи не видать
их не сложно привезти с собой и ИХ же брать с собой на охоту , тогда будет в коня корм .
в итоге все идет к сошке и легкому тактическому мешку .

а приехать и начать пулять непонятно с чего ( возможно теша себя иллюзиями что "пуляешь по боевому" 😛) это ни о чем , просто расход патронов заранее обреченный на бесполезность

т е делать там "общаковый" из непонятно чего и непонятно для чего имхо дело совсем не нужное !
в реальном деле его с собой не будет , а коли так то какой толк себя дурить ?

Ru_XAHTEP

Я пока сам только водитель, дадут пострелять стреляю ))) своего нарезного нету, вступлю в ваши ряды с мая а быть точнее с июня, вот и по потихонечку закупаюсь побочным снаряжением, после вчерашнего также заказал активные наушники, ибо до сих пор отдаются слова эхом в голове и голова как будто взорвется! мы первый раз так на стрельбище выбрались, поэтому сожгли 6 пачек патронов, не знаю много это или мало, но ушам до сих пор больно даже гильзы в ушах не помогли! пока ехал думал надо купить беруши и пока народ подбирал из головы вылетело!

заказал вот такие https://ru.aliexpress.com/item...ml?spm=a2g0s.89 37460.0.0.krbcZw недорого и отзывы хорошие, если кому интересно, как приедут протестирую отпишусь!

Ru_XAHTEP

Скобы в количестве 35 штук готовы, в воскресенье можем отдать или же встретится в городе забрать, когда соберетесь туда! отлучится с работы увы не получится (((

Ru_XAHTEP

Что решили на счет мишеней?
Могу попытаться тоже достать транспартерные ленты метровой ширины и 20мм толщины, напишите какие размеры нужны!

taulu taulu

Ru_XAHTEP
Что решили на счет мишеней?
Могу попытаться тоже достать транспартерные ленты метровой ширины и 20мм толщины, напишите какие размеры нужны!

Пойдут))).В хозяйстве(карьер) пригодятся.Стульчик от Алькоса лежит в заначках дома тож.Отвезём туды если ноги не приделают Ромалы))

Vit.Egorov

С шитами чуть подождём. Ленту со скобами приберечь надо. С марта начнём

Ru_XAHTEP

taulu taulu

Пойдут))).В хозяйстве(карьер) пригодятся.Стульчик от Алькоса лежит в заначках дома тож.Отвезём туды если ноги не приделают Ромалы))

Их в наличии пока нет, я нашел просто кто продает, закажу если скажите размеры, на счет стульев, 2 стула регулируемые по высоте уже готовы, 18.02 мы туда утром собираемся, приберемся тоже немного сожжем мусор который на рубежах и привяжем стулья цепью к столбам. Столбы навеса покрасим как будет теплая погода.

Vit.Egorov

Хорошо, когда есть кому передать эстафету 😊

Ru_XAHTEP

К сожалению не так много свободного времени , как хотелось бы, более активное участие принимали бы в этих мероприятиях, если бы не работа!

RinatK

У нас в республике проводят соревнования по стрельбе?

huntsv

У нас в республике проводят соревнования по стрельбе?
Нет 😞.

Vit.Egorov

Викторович, а что необходимо для организации и проведения соревнований. К примеру в нашем распоряжении Нальчик 20 😊

huntsv

К примеру в нашем распоряжении Нальчик 20
Кстати, не самая удобная площадка 😛.
Какого формата соревнования ?
Давай, сегодня, встретимся. Обговорим.

------------------
С уважением, Сергей

Vit.Egorov

Ru_ХАНТЕР «привяжем стулья цепью к столбам». Не спешите привязывать. Надо сначала определиться к чему и как крепить. К основанию стола крепить нельзя так как будет мешать стрелку, также нельзя к столбам так как будет мешать прохожим 😊 Предлагаю в метре от центра основания стола, к бетону.

Ru_XAHTEP

Думаю к центральному столбу самое то будет! Если в центре крепить то при подходе к столу или смотрящие спотыкаться будут! А так 5 метровая цепь и для правшей и для левшей с обоих сторон ставить можно. Цепь на земле лежать будет, вокруг и перед столом мало ходьбы, можно было бы ещё забитонировать, но тогда регулируемым будет только высота но не положение

Vit.Egorov

Думаю не стоит к столбу. Лучше анкером к бетону позади стула на трос(чтоб не ржавел). Через длиные цепи спотыкаться будем 😊

RinatK

Анкер вырвать просто используя тот же трос или цепь. К столбу по моему будет в самый раз. Давайте мы сделаем, посмотрите, если не годится переделаем.

Vit.Egorov

Если анкер вырвут то и цепи разорвут 😊 Меж столов будет стоять перегородка. Давайте потерпим. Как остальные отпишутся, прийдем к общему знаменателю, так поедем вместе и шиты и стулья поставим.

RinatK

Давайте на воскресение договоримся поехать. Обозначим фронт работы. и по мере возможности мы сделаем, что сможем.

Vit.Egorov

Подъехать не смогу, т.к. нахожусь за пределами республики 😞

aix2

Сегодня пообщался с одним знакомым ведущим оружейный канал на Ютюбе, может кто слышал:
https://www.youtube.com/channel/UCyitlO0BAwxnEPXR12lXLUw

Он и тут на Ганзе есть, но легче го найти на фейсбуке https://www.facebook.com/profile.php?id=100002250810696 .

Они все моменты по легализации, обустройству и т.д. проходили уже. Он всю нашу ветку прочел. Обещал если надо помочь советом.Так что если что, обращайтесь.

RinatK

Отлично! Если легализовать. Можно проводить соревнования.Я надеюсь среди нас есть юрист, кто может оформить документы. Побегать по инстанциям я смогу.

Vit.Egorov

Незабывайте это частная собственность. Чем меньше знают, тем больше там находимся 😊

aix2

А в чей конкретно собственности? Я по кадастровой карте смотрел.Она сейчас в свободном доступе. Не нашел там участка выделенного кому-то конкретно. Это даже не земли сельхоз назначения.

Vit.Egorov

Хозяин сразу найдётся 😊 На карте пол республики свободно, а на деле

Vit.Egorov

Надо откатиться в начало темы. Там были предпосылки к выделению земли в Чегемском районе. Карьер ни как не легализуешь под Стрельбище т.к. сзади завод с перейди другой карьер. А нахождение там ответственность каждого

RinatK

В любом случай я готов работать. Я в том, что нужно делать мало понимаю. Ставьте мне задачи, что мне под силу я выполню.

Алькос

Всем доброго вечера. Карьер-стрельбище легализовать практически невозможно. Причины указал выше Vit. Egorov. Нам необходимо обеспечить максимальную безопасность во время нахождения там. Перекрыть дорогу перед 200м и на верху перед спуском, где сигналим установить навесной тросик ( заехал натянул- выехал снял).

Алькос

И спуск между 500 и 400 тоже надо заблокировать основательно, так чтоб не только а/м, но и люди пешие немогли там выскочить.

Алькос

Растительность срезать по левой стороне на глубину пять- шесть метров начиная от навеса и до последней мишени. В друг какой нибудь "охотник " выскочит из зарослей.

Алькос

Бензопила есть у меня.

Алькос

Мнение и совет от ветеранов Ганзы будет очень кстати.

Vit.Egorov

И погрузчик тоже 😊

Алькос

Да погрузчик тоже есть, чтоб перекрыть дорогу и т.д.

Ru_XAHTEP

Сегодня были, покрасили столбы, первый слой, как теплее станет пройдёмся вторым слоем! Закрепили стулья, ни кому не мешает! Пока мы красили подъехали 3 группы и почти все с гладким, 1 группа с 366, гладких попросили на верх поднятся и там пострелять, притащили с 200 рубежа старые поддоны и соорудили там мишени.
Пока мы спорили на счёт мишени кто то привёз и поставил на 200 и на 100 рубежах хорошие деревянные мишени!

Vit.Egorov

С миру по нитке так и соорудим 😊

Vit.Egorov

Ещё бы приезжающие обращали бы внимание на мусор. То было бы здорово 😊

Ru_XAHTEP

Сегодняшние удивили! на рубежах 50 и 100 собрали все и к бочке принесли... попросили их поджечь когда будут уезжать, посмотрим!


Надо все таки трафарет повесить!

taulu taulu

Мусор что нашли в бочке, спалили.Столы получились отличные!Очень удобно и главное приятно стало стрелять.

aix2

наткнулся на инфу насчет гонгов... У Фила Романова на канале, он сам упомянул, что сделал гонги из рессоры от старого Фольцвагена! Ни нарезь ни гладкий ствол черной отметки и небольшого углубления ничего не оставляет...

Ru_XAHTEP

Вроде как уже обсуждали этот момент, гонг это такое, личное! привез увез с собой! иначе он там простоит мах 2-3 дня в лучшем случае!

Алькос

Стулья можно уже невозить. Спасибо RenatK и ruХантер. Удобные с регулировкой по высоте. Теперь главная задача всё сохранить и подерживать чистоту. Табличку с просьбой не стрелять по столбам и крыше,а также соблюдать чистоту закрепили под навесом.

Ru_XAHTEP

Алькос
Стулья можно уже невозить. Спасибо RenatK и ruХантер. Удобные с регулировкой по высоте. Теперь главная задача всё сохранить и подерживать чистоту. Табличку с просьбой не стрелять по столбам и крыше,а также соблюдать чистоту закрепили под навесом.


Не сперли еще? Что на счет того как закрепили? В следующий раз наверное с собой пилу возьмем срежем деревья которые с левой стороны стоят и их же закопаем на рубежах, а то мишени таскают, и уже непонятно что где!?

Vit.Egorov

Предлагаю позади столов под навесом повесить банер с приветствием и соблюдением безопасности, над столами с соблюдением порядка и т.п.

Vit.Egorov

Так же мы забыли про предупредительный трос при въезде.

Ru_XAHTEP

Vit.Egorov
Так же мы забыли про предупредительный трос при въезде.

не забыли! руки пока не дошли! было бы еще не плохо про правила въезда на том же тросе табличкой написать!

Ru_XAHTEP

Vit.Egorov
Предлагаю позади столов под навесом повесить банер с приветствием и соблюдением безопасности, над столами с соблюдением порядка и т.п.

Баннером хочешь закрыть полностью заднюю часть стенки?

huntsv

Предлагаю позади столов под навесом повесить банер с приветствием и соблюдением безопасности
Виталя, в целях безопасности, у тебя должен быть полный обзор. Ты не будешь видеть и слышать, что творится сзади. Мало ли что...

Предлагаю ... над столами ...
Тут, я с тобой, согласен.
------------------
С уважением, Сергей

RinatK

Vit.Egorov
Так же мы забыли про предупредительный трос при въезде.

предполагаю вбить угольник 50ку с заранее приваренными ушками и протянуть трос. На счет таблички, кто сможет сделать?

Vit.Egorov

Задний банер (условно 40 см ширины). Раньше думал спереди, но козырёк смастерили 😊

Ru_XAHTEP

Планируются на эти выходные какие нибудь мероприятия, что бы свои планы скорректировать?!

Алькос

В воскресенье планирую выехать с утра. Часов в 10 думаю буду там. Может заодно и столбики для тросика забетонировать? Цемент и отсев привезу.

Алькос

RinatK желательно на расстоянии 15-20см от конца угольника приварить кусок арматуры чтоб в бетоне крепче держалось.

RinatK

Алик, высота столбов? Длина и сечение троса?

Алькос

Высота столбов думаю 130см достаточно. Трос смонтируем после установки столбов. И длину видно будет какую выбрать.

Алькос

Высота столбов дана с учетом углубления в грунт и битонирования. Общая высота одним словом.

RinatK

Хорошо. Будет.

RinatK

Скобы нужны на этих выходных?

Алькос

Нет пока .

Алькос

Ренат может тел. скинешь свой,чтоб форум не засорять. Если что-то надо спросить или проконсультироваться с другими форумчанинами будем выходить в тему

Алькос

RinatK отправил тебе сообщение в РМ

Ru_XAHTEP

Кто был на стрельбище за последнюю неделю?! Опять срачник или цивильно себя ведут люди?

huntsv

Кто был на стрельбище за последнюю неделю?! Опять срачник или цивильно себя ведут люди?
Был 23.02.2018 в 0:00 . На площадке было чисто. Сожги, кое-какой мусор на рубеже 200м.

------------------
С уважением, Сергей

Ru_XAHTEP

huntsv
Был 23.02.2018 в 0:00

меня одного смущает 😊

RinatK

Почему это должно смущать. Может человеку подарили ночник. Вот и захотел опробовать!

RinatK

Всех приветствую! Что-то тихо стало... Когда будем делать навес для стрельбы лёжа?

huntsv

Срочно надо ставить ограничитель въезда !!!
Сегодня, утром, столкнулся с такими..., выкатились на 200м рубеж без всяких сигналов.
Вот "герои"
,
в машине находилось трое человек и ни один не догадался предупредить.

Vit.Egorov

Полностью поддерживаю. На неделе надо будет подобрать необходимое и по возможности установить.

Ru_XAHTEP

а сам навес еще не разграбили, не расстреляли?

каждые выходные какие то срочные дела вылезают и ни как не доберусь опять!

Ru_XAHTEP

huntsv
Срочно надо ставить ограничитель въезда !!!


На счет шлагбаума, Ринат давно уже подготовил столбы, осталось только определиться с местом и вкопать их. Так же думаю предупреждающая табличка нужна с правилами въезда, и просьбой повесить цепь обратно если ты заехал на территорию!

aix2

Парни, а можете фото скинуть из под навеса, с мест для стрелка в сторону мишеней, и то же самое для гладких стволов. Вообще за небольшой фото- или видео-обзор стрельбища с пояснениями въезда, рубежей, стоянок авто, мест для гладких и нарезных и т.д. большое человеческое спасибо бы сказал. Пока не могу выбраться, а увидеть интересно :xz: 😊

Ru_XAHTEP

aix2
Парни, а можете фото скинуть из под навеса, с мест для стрелка в сторону мишеней, и то же самое для гладких стволов. Вообще за небольшой фото- или видео-обзор стрельбища с пояснениями въезда, рубежей, стоянок авто, мест для гладких и нарезных и т.д. большое человеческое спасибо бы сказал. Пока не могу выбраться, а увидеть интересно 😊

Для гладких место готово, но пока что навес не поставлен! как проехать вроде карту уже скидывали! а на счет фото на выходных будем, сделаю!

VedrosreL

Всем салам алейкум, камрады!
Смотрю, как вы обустраиваете все, как то даже радостно становится)) и в то же время тухляк наползает, когда читаю, что некоторые индивиды проявляют, так скажем, скудоумие и не уважают труд, направленный на ИХ ЖЕ удобство...
Скоро будет долгожданная бумажечка, а там останется гром-посох приобрести. И вопрос назрел.
С учётом ваших трудов в карьере словить 20.13 уже нельзя?

Ru_XAHTEP

VedrosreL
Всем салам алейкум, камрады!
Смотрю, как вы обустраиваете все, как то даже радостно становится)) и в то же время тухляк наползает, когда читаю, что некоторые индивиды проявляют, так скажем, скудоумие и не уважают труд, направленный на ИХ ЖЕ удобство...
Скоро будет долгожданная бумажечка, а там останется гром-посох приобрести. И вопрос назрел.
С учётом ваших трудов в карьере словить 20.13 уже нельзя?

Уалейкум! Все на свой страх и риск!

VedrosreL

Все на свой страх и риск!
Блин.

huntsv

С учётом ваших трудов в карьере словить 20.13 уже нельзя?
Все на свой страх и риск!

Блин.
Значит не любитель шампанского 😛 😊

------------------
С уважением, Сергей

huntsv

Облюбовали, наш карьер, спецы
, надо будет подумать о ящике для стрелянных гильз.
-------------------
С уважением, Сергей

aix2

Почему именно спецы?! 😊 5,45 и 7,62 и у гражданских есть

huntsv

Почему именно спецы?! 5,45 и 7,62 и у гражданских есть
Гражданские покупают в такой упаковке 😛 ?

aix2

"Так бы и сказал... А то пасть... пасть.." (С) 😊
Интересно, а если с ними пересечься случайно... заметут?

huntsv

Интересно, а если с ними пересечься случайно... заметут?
Пересекался.

aix2

На выходных планирую сделать "пробный выезд". Подскажете в личку в сколько лучше ехать? Нюансы? Меры предосторожности?

ARMED

Салам алейкум.
Тема ожила, и это радует!)))
Если что-то планируется, готов принять активное участие в любом формате.

Алькос

ARMED уалейкум салам. На счет активного участия. Если сможешь организуй пожалуйста покраску основания двух стрелковых столов по навесом. Я правда незнаю технрлогию покраски по штукатурке. Но как то встречал в одном учреждении парадный вход был покрашен краской которая непачкала. На мой взглд была похожа на масляную краску. Перед покраской может шпаклевать надо или грунтовать. Но лучше наверное это подскажут в специализированном магазине по продажам краски.

Алькос

Столбы при спуске с временной предупредительной табличкой забетонировали. На днях установим металлическую предупредительную табличку с правилом спуска в карьер и стальной тросик навесной. Подехал снял, проехал повесил обратно и спускаешься убедившись что тебя внизу ждут.

huntsv

Если сможешь организуй пожалуйста покраску основания двух стрелковых столов по навесом.
Столешницу красить не надо. Только основание.

------------------
С уважением, Сергей

RinatK

Алькос
Столбы при спуске с временной предупредительной табличкой забетонировали. На днях установим металлическую предупредительную табличку с правилом спуска в карьер и стальной тросик навесной. Подехал снял, проехал повесил обратно и спускаешься убедившись что тебя внизу ждут.

Зачем тогда я делал столбы? Они у меня давно лежат в подвале.

Vit.Egorov

Приветствую RinatK! Не переживай 😊 Загрождение также необходимо поставить на выезде с дистанции 540 м. Мы как соберёмся ехать, наберём.

ARMED

Во вторник впервые был там. Столбы уже поставили. Даже табличку временную установили.
Если трос не купили, не покупайте у меня есть.
Про покраску посоветовался в специализированном магазине. Сказали сначала грунтовку глубокого проникновения, потом краску. Грунтовку взял. По краске хотел бы посоветоваться с камрадами, которые всё это делали.
Можно покрыть воском для дополнительной защиты, а можно и покрасить. Если красить, то в какой цвет?

Vit.Egorov

Камрады, давайте отзовемся на предложение ARMED на счет покраски основания столов. Необходимо подобрать цвет.
ИМХО: основание в светло-серый цвет с фасадной стороны логотип Guns.ru красного цвета.
До окончания голосования осталось 71 ч. 48 мин. 36 сек. Ждемс предложения.

------------------
С Уважением,
Виталий!

huntsv

Если красить, то в какой цвет?
Кроме голубого, розового и радужного 😊.
Считаю, что серый будет вполне приемлем.

xam3107

Салам Алейкум! Нужно взять проникающую грунтовку, а затем покрасить водоэмульсионкой и пачкать не будет! ИМХО

ARMED

Vit.Egorov, предложение было Алькоса, я как-бы исполнитель )))
Сегодня прогрунтовал в три слоя, можно красить. Если со светло-серым цветом мы пришли к консенсусу, то как-нибудь на днях покрашу светло-серой фасадной краской.

Taulu

Vit.Egorov
Камрады, давайте отзовемся на предложение ARMED на счет покраски основания столов. Необходимо подобрать цвет.
ИМХО: основание в светло-серый цвет с фасадной стороны логотип Guns.ru красного цвета.
До окончания голосования осталось 71 ч. 48 мин. 36 сек. Ждемс предложения.

👍🏻👍🏻👍🏻

Vit.Egorov

ARMED - "Если со светло-серым цветом мы пришли к консенсусу, то как-нибудь на днях покрашу" - не спеши,время окончания голосования еще не истекло 😊 Дело же общественное

ARMED

"...логотип Guns.ru красного цвета" - думаете стоит так делать?

huntsv

"...логотип Guns.ru красного цвета" - думаете стоит так делать?
Я вообще против этого(логотипа).

Vit.Egorov

Голосуем товарищи, голосуем 😊

RinatK

По мне лучше на одном столе флаг России на втором флаг КБР

ARMED

Флаг - государственная символика, а не украшение.
ИМХО.

Я за серый без украшательств.

Алькос

Приветствую всех участников темы. По поводу покраски основания столов поддерживаю серый цвет. Он более практичен. На нем не так уж будет заметны пыль и т.д. На счет изображения символики России и КБР поддерживаю. Только уже нужен будет трафарет и дополнительные краски нужных цветов.

Алькос

Аrmed предлагаю покрасить в серый цвет. А потом возможно посмотрим,действительно может и ненужно никаких украшений и символик.

ARMED

Покраску в серый беру на себя, остальное - как решите, я своё мнение высказал.

Vit.Egorov

До конца голосования остались сутки 😊

huntsv

До конца голосования остались сутки
Виталий, давай, пока, оставим без логотипа...
Может, в дальнейшем, сделаем свой 😛.

------------------
С уважением, Сергей

Vit.Egorov

Ждемс окончания 😊

aix2

серый 😊

Алькос

Серый.

Алькос

ARMED,когда планируешь выехать в карьер? Дай знать,если буду свободен подъеду помогу. Заодно и трос установим.

ARMED

Алькос. Про выезд ничего сейчас сказать не могу.
Зависит от многих факторов (погода, работа и т.д.).
Буду благодарен, если поможешь с оттенком краски...

huntsv

Буду благодарен, если поможешь с оттенком краски...
Без обид, не смог удержаться 😊
https://www.youtube.com/watch?v=56pPw3aabco
ARMED
Беслан, не загоняйся. Серый, чуть темнее, чуть светлее...
Лишь бы легла.

------------------
С уважением, Сергей

ARMED

Сергей, какие обиды могут быть между мужчинами? 😛
Тем более, что как только увидел ссылку на ютуб, сразу подумал именно об этом фрагменте... да и персонаж хоть и дотошный, но позитивный! )))))

Vit.Egorov

Голосование окончено. Победил серый цвет, без всяких изобразительных фантазий. Осталось только покрасить 😊

------------------
С Уважением,
Виталий!

Алькос

Приветствую всех. ARMED сегодня приобрёл краску очень высокого качества. В составе присутствует то ли резина то ли каучук. Не боится влаги совсем, легко моется, протирается и самое главное совсем не отходит и не пачкает. Большое человеческое спасибо.

ARMED

Буду прилагать все свои возможности и силы в развитие стрелкового движения КБР.
стараюсь соответствовать 😛

RinatK

Всем салам! Поздравляю всех с гредущими праздниками!! На майские праздники планируются мероприятия?

Алькос

Ваалейкум салам. Нет не планируется. ARMEDу выражаем благодарность с занесением в личное дело. Основание столов покрыл спецкраской. Отличное качество. RinatK cтойки, что ты подготовил нужно установить на съезде между 500м и 400м. Будем вновь тебе благодарны.

huntsv

Всем привет !
Как лучше, установить мишени на 350 и 400м ?
Установить стойки(швеллер) и сделать подъёмные, или сделать насыпь ?
Ваши мнения ?

------------------
С уважением, Сергей

Алькос

Сергей приветствую. Я планирую загнать туда погрузчик карьерный. С точками, если определимся можно насыпь организовать. У меня пока нет дальномера. И с местом установки насыпи надо определиться, если будем холмики поднимать.

huntsv

Сергей приветствую. Я планирую загнать туда погрузчик карьерный. С точками, если определимся можно насыпь организовать. У меня пока нет дальномера. И с местом установки насыпи надо определиться, если будем холмики поднимать.
Алик, привет !
Дальномер есть 😊, нужен УАЗик, чтобы, с его крыши "прострелять" дистанции.

------------------
С уважением, Сергей

Vit.Egorov

Вы только сообщите когда и УАЗ в нашем распоряжении 😊

huntsv

Вы только сообщите когда и УАЗ в нашем распоряжении
Да хоть сейчас 😊

------------------
С уважением, Сергей

Ru_XAHTEP

huntsv
Всем привет !
Как лучше, установить мишени на 350 и 400м ?
Установить стойки(швеллер) и сделать подъёмные, или сделать насыпь ?
Ваши мнения ?

не знаю что другие скажут, по моему скромному мнению, было бы лучше если бы мишени стояли на 50, для мелкашки и для пристрелки нового прицела, если есть таковые, на 100, 200, 300, 400, и 500

Если что тоже есть дальномер, и могу помочь с замерами

huntsv

не знаю что другие скажут, по моему скромному мнению, было бы лучше если бы мишени стояли на 50, для мелкашки и для пристрелки нового прицела, если есть таковые, на 100, 200, 300, 400, и 500
на 100, 200 и 500 проблем с установкой нет, а вот 300 и 400 - тут проблема, поскольку эти дистанции в низине.
вообще-то, надо 400м, на 350 эт я губёнку раскатал 😊.

RinatK

Если кому нужно занимаюсь установкой оптического прицела по науке. http://guns.allzip.org/topic/357/2287178.html

Ru_XAHTEP

Вчера были на стрельбище, оставили метки на 300 и на 400 краской разметили, и выставили правильно 50 и 200 метров, на 350 новый бугорок надо делать!

RinatK

Поздравляю всех с Великим праздником! Желаю мирного неба над головой и благополучия! Вечная ПАМЯТЬ и СЛАВА нашим Героям!!!

Ru_XAHTEP

Присоединяюсь к поздравлениям

ARMED

С праздником Великой ПОБЕДЫ!!!

горец

huntsv
на 350 эт я губёнку раскатал 😊.

А зачем 350 ваашпе нужно ?

huntsv

http://guns.allzip.org/topic/357/2298672.html

------------------
С уважением, Сергей

Vit.Egorov

Камрады, добро пожаловать в предложенную тему Huntsv. Опоздавшие будут сдавать нормы ГТО 😊

------------------
С уважением,Виталий!

07081974КЗС

Доброго всем. С удовольствием присоеденюсь. Может быть создать клуб при Досаафе? Как никак уже готовая организация, да и в непогоду можно проводить мероприятия.

huntsv

Может быть создать клуб при Досаафе?
Моё мнение: не "при ком" и не "под кем".
Нужна своя, независимая.
ИМХО

------------------
С уважением, Сергей

Алькос

Согласен с тобой Сергей.

Road_Men

Приветствую всех участников! Хорошая идея! Присоединяюсь.
Не сюда, а в тему обозначенную выше хотел написать )

07081974КЗС

Это понятно , а какие -либо организационно -правовые нормы ,требования законодательства изучали? Думаю не так просто это все оформить с нуля. А так я ЗА обеими руками.

Ru_XAHTEP

Отписывайтесь в этой теме!

huntsv
http://guns.allzip.org/topic/357/2298672.html