Ipsc asg

krakatuk 11-10-2015 12:16

В стране сейчас активно пытаются развивать айрсофт-направление в IPSC. Довольно полезная вещь для тех, кто хочет заниматься практической стрельбой. http://action-air.ru
У нас в республике эта полезность объясняется тем, что пока нет тира и боевого оружия. Кроме того, это относительно новое направление стрелкового спорта в России. Так что у нас есть шансы быть в передовиках))))
Я тут сорганизовал выезд команды от республики в Рязань на открытый кубок. Правда, от республики был один я, остальные пять стрелков из Ставрополья. Но выступали все за КБР.
Выступили неплохо - командное место взяли второе, один участник в личке занял третье место. Это при том, что практически не тренировались.
Если будут желающие заниматься регулярно, то могу взять на себя проведение тренировок.

07081974КЗС 18-10-2015 15:09

Молодцы парни,рад что есть у нас такие увлечённые люди!!! Я так понял что оружие используется пневматическое. Винтовки или пистолеты , а с чем вы выступали? И какое оружие было у других участников соревнования? В общем хотелось бы более подробный рассказ . Будете проводить тренировки с удовольствием присоединюсь.

krakatuk 20-10-2015 21:12

quote:
хотелось бы более подробный рассказ

Оружие - в основном пистолет. Карабины практикуют, насколько я знаю, только в Питере. Все оружие по правилам должно быть эйрсофт, т.е. 6мм пластиковые шарики. Такое, как используют страйкболисты (не путать с пейнтболистами, которые стреляют шариками с краской, и хардболистами, которые стреляют 4,5мм металлическими шариками).
У стрелков в основном было оружие фирм Tokyo Marui, KJW, WE. Модели Глюков, CZ, Hi-Capa.

Более подробно про оружие можно посмотреть в интернете.

Чтобы иметь предоставлении об этой стрельбе, в ютубе просто наберите в строке поиска ASG IPSC. Очень много интересного материала как российского так и зарубежного. Особенно интересны соревнования в Китае и Японии.

07081974КЗС 22-10-2015 13:22

просмотрел.оружие где покупаете? В инете смотрю в основном страйкбольное.

krakatuk 22-10-2015 22:23

Именно страйкбольное и нужно. У меня есть ASG CZ-75, Tokio Marui Glock17 и Tokio Marui Hi-Capa 5.1.
Больше всего нравится CZ-75, но он на СО2, а лучше всего для практической стрельбы подходит оружие на так называемом Green Gas. Поэтому остановился на Глоке и Хай Капе.
Покупал на разных сайтах, выбирал, где дешевле. Сейчас конкретно не вспомню. Но ЧЗ помню покупал здесь ammo.ru.
Если кто-то решится покупать в спортивных целях, то рекомендую сразу заказывать еще минимум 2 магазина к пистолету, т.к. по условиям упражнений практически всегда требуется смена магазина из-за большого расхода "боеприпасов".

krakatuk 22-10-2015 22:32

Примерный минимальный набор того, что необходимо для начала.
Собственно, сам пистолет.
2-3 магазина.
Пояс стрелковый (первое время сойдет обычный ремень).
Паучеры, они же подсумки для магазинов. Желательно 4 шт.
Кобура для пистолета. У меня специальная спортивная. Но есть и другие. Подбирайте такую, чтобы не была закрытой.
Ни, и самое главное, стрелковые ОЧКИ для защиты глаз. Без них никак.

krakatuk 24-10-2015 12:51

https://m.facebook.com/groups/...3&ref=bookmarks
Кстати в этой группе фейсбуке можно всегда обратиться с вопросами. Никогда не отказывают в помощи, хорошие ребята.