Чистка ДТК в ультразвуковой ваннне.

Vladimir495
Пришла ко мне идея, а что если использовать для чистки ДТК и различных насадок УЗ ванну? Например такую:

Я знаю точно, что народ использует их для чистки металлических гильз, так может кто пробывал уже, чистить с помощью неё ДТК или парадокс? Тут основной вопрос - сможет ли ванна убрать освинцовку? Если для ДТК это не так важно, то скажем для насадки "парадокс" это основной момент.
В последний раз я после 80 выстрелов драил парадокс около 3х часов, сточил свой металлический ёршик окончательно, а он между прочим 150р стоит, а про долгое и нудное вычищение нагара из дырочек и прорезей в ДТК и говорить нечего.

CodeF
Не думаю что такая уберёт освинцовку. Эти ванночки для мытья драгметалла от грязи, плат после пайки, мелких инструментов. Свинец, размазанный по стволу, вряд ли уберёт. Для этого дела надо заводскую ванну, там мощща!
CONTRABASSS
пробовал отчистить штатный ДТК от АК-74М в профессиональной большой ванне в автосервисе...поршни-клапаны-кольца отчищает на раз,жидкость там какая-то специальная...в результате с ДТК слезла почти вся краска,часа 3 от там лежал,аж нагрелся,что в руках не удержать...нагар внутри остался...справедливости ради надо отметить,что настрел был порядка 5тыс,и толком его никто не чистил никогда...вот как то так.с ув. Юрий