Талон-СС и мно-о-ого других полезностей. Куча картинок. Питер. Пересыл.

PunK98

Разоружение продолжается... 😊
Поскольку в старой теме многое ушло, создам новую и добавлю новых позиций.

1. Талон-СС редукторный. На сборку (ожидание заказов, обмен забракованных деталей) и устранение заводских косяков ушло больше года. За это время сменились интересы, благодаря чему игрушка теперь здесь... Кому-то очень повезёт сразу заполучить конечный результат, сэкономив уйму времяни, нервов, сил а по современному курсу бакса ещё и денег.
Итак, Талон-СС, американец, напрямую с Пирамиды. Новый УСМ, полностью интегрированный модер, тоесть, ничего снимать и ставить каждый раз не надо. Набивка модера - родной эйрфорсовский кит Саундлок, имеющий хитрую конструкцию для повышения эффективности. Редукторная колба с прикладом на хомуте и шкурой как у родной колбы. Считаю что такая конструкция наиболее оправдана и не колхоз. Длина колбы даже чуть меньше родной, что будет приятно тем, кому родная колба длинновата. Также существует возможность немного удлинить приклад, сместив хомут по колбе назад. Колба с приличным внешним видом на 300 очков, опрессовывал для себя на 380. В такой компоновке получается идеальный балланс. Установлен прицел Липерс 6-24х50. Дудка Эйрфорсовская, ЛВ премиум с чоком. Скорости легко регулируются в широких пределах при помощи регулировки поджима пружины. Отдельно могу предложить родную детскую эйрфорсовскую дудку ЛВ премиум на втулках. Меняется за 5 минут не торопясь.
Цена 60000 р. с прицелом 65000 р.



2. Варя-90. Отличный винт, стоит в углу несколько лет, руки до него доходят редко. Потому и продаю...
Цена 40000 р.





3. Пистолет на миниките. В комплекте с рукояткой от 1322 я чёрными накладками и короткой дудкой. Отдельно могу предложить раздельный взвод от Бэкпакера и длиннуюдудку ЛВ с чоком (см. ниже).
Цена 12000 р.




4. ИЖ-38 с рычажком, вишнёвый приклад с трещиной. Могу сказать где за 500 р. можно прикупить новое ложе чёрного цвета. 6000 р.





5. Цевьё для 1377 от Пампмастера чёрное, гораздо более удобное, чем стоковое. 500 р.

6. Цевьё 2100. 700 р.

7. Железо Марадёра под изготовление пистоля или булки. Ну или полено по-эллегантнее родного приделать, я очень хотел сделать буратинку как у 1760, очень она мне понравилась и Марадёр стал бы не похож на корову...
Традиционно для крысиной дудки, пулевой вход шлифован, канал ствола полирован, нарезает идеально. 25000 р.

8. Есть ещё пара мурмажет и втулок перепуска с уплотнением Петрухи. По 300 р.

9. Манжеты для Хатсана-135, уплотнене перепуска для любых переломных Хатсанов. По 700 р.

10. Манжеты Олега На Вайраух-90 Варю-80. 500 р.

11. Переходник для накачки Вари-90 от вилочного насоса - 1000 р.

12. Детский ствол Кросман
Цена

13. Детский стволик 25 см. ЛВ с чоком от 2300С, тоесть на Крыс встанет без доработок.
Цена 5000 р.

14. Детский стволик 30 см. ЛВ премиум с чоком Эйрфорс на прямодуи.
Цена 6000 р.

15. Пули Шмайссера для деда, копия Люгеровских. Имеют оптимальный вес 2,65 и идеальную баллистику. 4,5 р.

16. Модер на цанге, рассчитан на ствол, диаметром 16 мм. Устанавливается и снимается за пару секунд.
Цена 6000 р.


17. Пули штамповки 0,45. Летят неплохо. Упаковки по 200 шт. 100 р.


18. Надульник 1\2-20 UNF для БСА, Хачей и других с такой резьбой. 1000 р.

19. Бленда на 40. 500 р.

20. Бленда на 50. 500 р.

21. Передняя пробка рамы для прямодуя под ствол 16 мм. оригинальная Эйрфорс. 500 р.

22. Ключ спинлок оригинальный Эйрфорс. 500 р.

23. Кольт страйкбольный, в боях не участвовал, брался ради ознакомления. Практически новый, без нелепых надписей типа Глэтчер. Цвет под синее воронение. 5000 р.

24. Родной ствол Талона ЛВ премиум заточенный под пули Шмайссера. При этом Кингами и Баракудами стреляет по прежнему очень точно.

25. Клапан нержавеющий Пауэр Пионер 2 шт.
Цена первого 2000 р., второго 3000 р.


26. Клапан нержавеющий Босс 3 шт.
Цена 2000 р.

27. Клапан нержавеющий.
Цена 3000 р.

27. Клапан родной Кондора 1 шт.
Цена 4000 р.

28. Регулятор поджима металлический с металлическим винтиком
Цена 1500 р.

29. Ударник стальной 60 грамм.
Цена 1000 р.

30. Ударник известного мастера, выполнен по спецзаказу. Метериял - латунь, втулки скольжения - РОМ.
Цена 1500 р.

Самовывозу приоритет. Пересыл возможен, но не по всем позициям, потому что или паковать дороже, чем оно стоит или с пересылом можно купить у производителя.
Резервы только в теме. Есть аналогичные темы на Эйргане и в общей пукле-крадаже.

Если что ещё откопаю - буду выкладывать...

Фёдор-

По клапанам размеры проходного тд и тп не лишними были бы!

vlad_kv

Прицел отдельно? с кольцами-крышками за 5 готов забрать?

PunK98

Фёдор-
По клапанам размеры проходного тд и тп не лишними были бы!
Вижу иногда как некоторые гордо пишут про некое проходное сечение клапана, зачастую добавляя при этом пафосное ЭКСТРИМ, в отношении клапана... 😊
Меня всё это очень веселит, поскольку я перебрал не один десяток разных клапанов, большая часть из которых отправилась прямиком в мусор... Немало клапанов я спроектировал сам. Обычно, пишут что "проходное" их "экстримклапана" 6,5 мм., забывая при этом упомянуть что в это самое центральное отверстие ведут три отверстия по 2 мм. а диаметр запираемого отверстия всего 5 мм., 2,5 из которых перекрывает нога клапана. Не учитывается эффективность входа воздуха в перепускные отверстия, пропускную способность между пластиковой пробкой и корпусом клапана, пропускную способность сжатой пружины клапана, уравновешенность клапана и многие другие факторы.
Я, конечно, могу популистски написать про проходные сечения, но но они не отражаю напрямую возможности клапана.
Это примерно как объяснять африканцам что АК-74 лучше чем АК-47, несмотря на то, что дырка в трубке меньше... 😊
vlad_kv
Прицел отдельно? с кольцами-крышками за 5 готов забрать?
Отдельно продавать не хотел, больше для комплекта. Если дербанить, то прицел с кольцами отдельно дешевле 6 не отдам, инфляция 10% в неделю, только что из магаза приехал... 😊

Фёдор-

Обычно, пишут что "проходное" их "экстримклапана" 6,5 мм., забывая при этом упомянуть что в это самое центральное отверстие ведут три отверстия по 2 мм. а диаметр запираемого отверстия всего 5 мм., 2,5 из которых перекрывает нога клапана. Не учитывается эффективность входа воздуха в перепускные отверстия, пропускную способность между пластиковой пробкой и корпусом клапана, пропускную способность сжатой пружины клапана, уравновешенность клапана и многие другие факторы.

Так и напиши что сисю мять!Есть ли регулировка запираемого отверстия на многих самоделках она есть,какие пружинки,какие характеристики каждого клапана,а то слов много написал а по делу "0",покупателя заинтересовать надо характеристиками,цены ты на них не копеечные указал!

PunK98

Фёдор-
Есть ли регулировка запираемого отверстия на многих самоделках она есть
О как, интересно было бы увидеть хотяб одну конструкцию регулировки запираемого отверстия... 😊
Ты, похоже, понятия не имеешь о чём пишешь... Но характеристики тебе подавай... 😊
Фёдор-
какие пружинки
Причём здесь какие пружинки?!! Значение имеет какая пропускная способность остаётся у пружины в момент открытия клапана. Пружины есть конические, есть цилиндрические. Внутренности корпусов клапана, где работают эти пружины, имеют различную форму и размеры. А некоторые клапаны вообще без пружины лучше использовать...
Фёдор-
какие характеристики каждого клапана
Цвет, вес, длину?!! 😊
Или может быть количество молей газа, проходящего через него при разности давлений в один паскаль за одну секунду?!! 😊
Если бы у каждого из них были бы одинаковые характеристики, то я бы конечно их указал. Но я не буду перечислять для каждого клапана 5-7 характеристик, которые 90% юзеров ничего не скажут либо того хуже - введут в заблуждение. Тем более что при желании потроха многих клапанов можно переставить в другой корпус. Тут просто такая масса вариантов, что компетентный человек скорее задал бы вопрос что я ему могу предложить для такого-то калибра, такой-то длины ствола и такой-то массы пуль, нежели будет спрашивать некие абстрактные "характеристики".
Есть продавцы, в расчёте на дилетантов указывающие в описании клапанов некие цифры, половину из которых вообще не могут объяснить откуда взяли. При этом на вопрос о важнейших размерах ответ дать не могут, возмущаясь, зачем это мне такая ерунда, как запираемое отверстие и диаметр запирания, если у клапана в штоке отверстие 6,5.
Ты, видимо, их клиент, они тебе дадут чёткие и ясные "характеристики". Я подожду своих покупателей...
Фёдор-
а то слов много написал а по делу "0"
Вот прикинь сколько бы тогда мне пришлось написать слов по-делу... 😊
Я же говорю, африканцы всё равно будут считать что АК-47 лучше АК-74 только лишь на основании того, что там дырка больше... 😊
Если в двух словах не понятно почему дырка в штоке не говорит о пропускной способности клапана, значит пусть открывают школьные учебники физики и читают слова там, я здесь причём?
Или ты предлагаешь мне изложить вместе с клапанами описание всех экспериментов с расчётами проходных сечений, объяснить почему в каждом конкретном случае лучше было сделать так а не по-другому, поспорить с каким-нибудь теоретиком о целесообразности и всё это за 2-3 тыщи?!! 😊
Каждый клапан имеет особенности, зная которые можно получить преимущество на тяжёлых или лёгких пулях, на коротком или длинном стволе.
Фёдор-
цены ты на них не копеечные указал!
Поржал, столько они стоили до кризиса, когда покупательная способность рубля была вдвое выше. И я даже не предлагаю к каждому из этих клапанов купить несколько тех других, что погибли в результате экспериментов ради того, чтобы эти стали стрелять...

Фёдор-

Во первых я знаю о чём пишу, на многих самоделка есть регулировка топ хета пусть не существенная но она есть ! По поводу запираемого отверстия проходного,и всего прочего я тебе написал что имеет смысл написать,но тебе проще целую страницу на копипастить, но по делу опять не чего!Лучше ты будешь писать какой ты дока в этом деле, как ты сильно разбираешься в законах физики,в законе притяжения,и мироздания!А всего то нужно написать сухие цифры! Не надо думать о своей исключительности,а вокруг тебя как будто одни дураки!Я не один год по профессии связан! и с гидравликой ,и с пневматикой, и механикой! Что касаемо цен! Докризисные говоришь! Клапана босс сейчас новые 2500,и по другим клапанам ты максимум скинул рублей 500 по сегодняшним кризисным ценам,а брал ты их до подорожания всё верно! Взять тот же талон! почему люди у тебя его должны взять за 60косых когда на рынке полно предложений в 40т, а можно найти и дешевле за голый!Опять не характеристик по талону что с ним делалось не чего опять 0"! За ударники и прочею мелочёвку вообще молчу у продованов на ганзе такая же цена на данный момент! Лучше конечно писать про африканцев, про свои золотые руки и исключительность,а людей считать за дебилов,и говно!PunK98 мой тебе бесплатный совет! К людям нужно относится так, как ты хочешь чтоб к тебе относились! Удачи в продаже! далее считаю нашу дискуссию нецелесообразной!

PunK98

Фёдор-
Во первых я знаю о чём пишу, на многих самоделка есть регулировка топ хета пусть не существенная но она есть !
Во-первых на самоделках как раз этой регулировки нет, в отличии от оригинала. Во-вторых, как я и писал, ты не понимаешь что такое запираемое отверстие. Ты считаешь что регулировка хода клапана есть регулировка запираемого отверстия. Если клапан головой бъёт во втулку, то он никогда не покажет стабильную работу, поэтому регулировка хода клапана - это заведомо тупиковый путь. Его применяли тогда, когда на прямодуях небыло регулировок поджима и единственной возможностью не сдуть полколбы за выстрел было ограничеть ход клапана. На этом фоне такой мелочью, как стабильность скоростей и плато - никто ещё просто не запаривался... 😊
Фёдор-
По поводу запираемого отверстия проходного,и всего прочего я тебе написал что имеет смысл написать,но тебе проще целую страницу на копипастить, но по делу опять не чего!... А всего то нужно написать сухие цифры!
Я же говорю, компетентного человека смешат пафосные заявления о диаметре дырки в штоке. А некомпетентному человеку такие вещи в руки давать опасно... 😊
Фёдор-
Клапана босс сейчас новые 2500
Только ты "забываешь" добавить (или просто не знаешь) что под таким названием китаёзы в подвалах точат совершенно разные поделки, в итоге что приедет - непредсказуемо. Я же писал, многие клапана прямиком в мусор отправились... Обычно там, где он вроде стоит чуть дешевле оказывается полный шлак, который не стоит дороже того металла, из которого он сделан... 😊
Фёдор-
Взять тот же талон! почему люди у тебя его должны взять за 60косых когда на рынке полно предложений в 40т
Ну жжёшь... Чё-то я, когда искал, не смог нигде найти Талон-СС ближе, чем на Пирамиде...
Летом, когда доллар ещё не подорожал вдве у одного из продавцов Талон-СС действительно проскакивал, но один раз, голый, с дохлым клапаном и за те же деньги, что у меня, насколько я помню...
Если же ты считаешь что китайские подделки с пластилиновым УСМ и кривой геометрией - это то же самое, то тут без коментариев... Иди покупай этот шлак...
Фёдор-
К людям нужно относится так, как ты хочешь чтоб к тебе относились!
Я к людям отношусь нормально. Это ты пытаешься опровергнуть народную мудрость:
Встречают по одёжке, провожают по уму...
ПО УМУ провожают, не по одёжке...
Не будьте дилетантами, а ещё хуже самоуверенными дилетантами...

Фёдор-

Вот тебе одна ссылка по талону http://airgun.org.ru/forum/vie...115888#p2357183 Причем человек продавал в шикарном комплекте и всё описано! А тебе задаёшь вопрос а ты начинаешь наводить тень на плетень,да таким важным делаешься! Что ты до....ся до дырки в штоке, а то есть в отверстии, дырки сам знаешь где бывают! Вот ты считаешь себя очень компетентным а на поставленный тебе вопрос ответить не можешь! Какое проходное,на сколько открывается топ хет,кокой диаметр запираемого т.д и т.п а ты начинаешь усираться! На самоделках лично купленных мной регулировка есть!И кстати раз уж о китай комплектующих речь зашла,частенько вижу тебя покупающим комплектующие у местных продавцов торгующими китаем ! И согласен с тобой полностью с пословицей на счет ума и одёжки!

Фёдор-

А вот вторая http://guns.allzip.org/topic/100/1318861.html человек новыми торгует дешевле!

PunK98

Фёдор-
Вот тебе одна ссылка по талону
Ну не позорься дальше, иди учи матчасть что такое Талон-П и что такое Талон-СС.
В двух словах - если первых было полно и пока ещё есть, то вторые раз в год отсилы проскакивают в продаже. Первые стили 28, второй летом за 60 у продавца ушёл стоковый с говноклапаном.
Колбочка 0,21 л., дохлый клапан... Превратил разборный агрегат в неразборное весло... Ну чё тебе доказывать-то, ты не понимаешь главных преимуществ конструкции. Прямодуи ценны тем, что их пополам мжно сложить за 5 секунд, можно запасные колбы с собой брать вместо насоса или баллона. Сделать с прямодуем ТАКОЕ, как ты приводишь в пример - это просто кощунство... 😊 Ещё с каким-нибудь эйрармсом веслом сравни. Я бы этоубожетво без кучи родных нормальных деталей даже за полцены не взял.
Я уже понял что тебе всё равно пендосская ли рама и ствол ЛВ премиум, проточенный на заводе, на которых без пристрелки можно переставлять прицелы и стволы с одной рамы на другую или китайская кривая с проточенным не в центрах валовым бланком.
У китайцев я много чего брал, некоторые вещи у них получаются неплохо. Половина в мусорку идёт сразу, я же не предлагаю тебе купить то, что выкидываю... И даже не предлагаю съиграть в лотерею, как китайцы.
Не можешь понять почему я не хочу 500 возможных комбинаций характеристик клапанов перечислять - значит не надо оно тебе... Стреляй дальше из лука... 😊
Фёдор-
А вот вторая
Нахрена ты даёшь ссылку на продажу оптики?!! Ты пьяный?

Фёдор-

Сылка на продавца который торгует талонами глянь выше! А так оставляю тебя с собственным самомнением не понятным ! И да на китайских рамах собираются винты не чем не уступающие оригиналам!На этом наш разговор заканчиваю,и послежу за темой,посмотрим продашь ли ты за эти деньги что просишь!

PunK98

Фёдор-
Сылка на продавца
Нет. Ссылка именно на тему с оптикой продавца, который торгует (в другой теме) ещё и прямодуями. Только вот Талона-СС у него нет, поэтому пример опять неудачный. У него есть в теме Талон-П. Талона-СС нет в продаже ни у кого, это редкий гость у нас. Восновном только под заказ привозили их раньше, до всех этих проблем с пендосами.
Фёдор-
И да на китайских рамах собираются винты не чем не уступающие оригиналам!
Ну смешно же, это как заявление хатсановода что его Хатсан ничем не уступает Вайрауху. Только ещё смешнее, поскольку у хатсановода есть Хатсан но нет вайрауха а у тебя китайского прямодуя скорее всего даже нет.
Если посмотришь тему по китайским рамам, то увидишь что я первый был в очереди на длинную раму, аналог рамы Талона-СС но проанализировав информацию по ним предпочёл ждать четыре месяца оригинальный Талон-СС, заплатив намного больше китайца, несмотря на то, что мне только рама со стволом была нужна и кит Саундлок.
Фёдор-
послежу за темой,посмотрим продашь ли ты за эти деньги что просишь!
Я уже не первый и даже не второй прямодуй продаю, и не по бросовым ценам. Так что не думай что ты умнее всех...
Я не тороплюсь, найдётся ценитель такой компоновки, обязательно...