Продам матчевый Walther LG200 - 50 тр. Троицк (МСК) + пересыл

Torsi

Продам: матчевый Walther LG200 - описание ниже на странице.
ПродаН Walther LGM-2.
ПродаН матчевый Walther CG-90 в оригинале, на углекислоте.Состояние хорошее, ложе универсал (правша-левша).Привезен из Германии этим летом.
В комплекте оригинальный ключ для выкручивания баллона, самодельный переходник для заправки от отнетушителя, огнетушитель ОУ-2 с вентилем старого образца(герметично закрывается), рукав для заправки одного огнетушителя от другого (например большего объема).
Цена 37000 руб.
Винтовка в Троицке (новая Москва), возможен пересыл.








Andrein2

Таки секция его не взяла? Жаль, хорошая машинка.

Spy84

Если резерв до конца месяца возможен,то хочу.

Torsi

Да, Андрей, секция получила деньги под конец года и будет покупать новую технику, а искать наличные для покупки у меня им лень.
Spy84 - У меня в личке уже есть вопросы насчет винтовки, так что пока вторым будете (могу в резерв на неделю, до следующих выходных).

Torsi

Пока еще для себя не решил, но скорее всего еще продам один Вальтер на сжатом воздухе из двух моих, поэтому хотел изучить спрос на LG200 и LGM-2 (он вообще компрессионник, но сейчас на нем стоит редуктор от LG400 и баллон). Изначально хотел один оставить в 7.5 , другой перевести на 16 и установить оптику.
Каждая из винтовок имеет свои +/-: у lgm-2 чуть менее удобная для меня рукоятка, нет тренировочного спуска, зато есть шина для антабки и состояние железа чуть лучше. У lg200 более удобная рукоять, есть тренировочный спуск, нет рельсы и местами рыжики на кожухе ствола и рычаге взведения, которых под маслом впрочем почти уже незаметно (винтовка с островной части Германии в Северном море, поэтому сырость сделала свое дело).цена каждой в рср варианте видится как 55 тысяч, lgm-2 есди вернуть к компрессионному варианту - 50 тысяч ( но вырез в ложе и восьмёрке ствола останется, впрочем он довольно аккуратный). Родной просроченный баллон заменен на годный до 19 года, также заменен латунный штуцер редуктора на новый из нержавейки ( с 300-го семейства заводской штуцер тоже из нержи, т.к. на латунном резьба быстро "плывет", особенно когда в баллоне 300 атм)
P.S. обвес ( ирис в диоптр, намушник, мес затыльник и призмы под прицел)не продается, все будет возвращено к стандартной комплектации.



K3nny

Послежу..

Рэкс

А от LG-400 вроде алюминиевые баллоны идут на 200 атм. или я ошибаюсь?

Torsi

У меня эти баллоны стальные, на 300атм, про винтовочные алюминиевые на 200 атм от Вальтера не слышал, может это про пистолетные?
Еще по различиям хотел отметить : на LG200 ствол вклеен в кожух, на LGM-2 -нет и кожух свободно снимается.

Spy84

Снимусь.

Torsi

СG-90 продан Garry444.

Grunherz

А как на LGM2 холостить без тренировочного, клапан пострадает?

Рэкс

Никак. На компрессионках для холостой стрельбы просто взводишь усм без нагнетания воздуха. Во время выстрела клапан открывается, но т.к. воздух не нагнетен, то выстрела не происходит. Это позволяет унифицировать производство компрессионной и PCP винтовок (Feinwerkbau-603 и Feinwerkbau-700, Walther LG210 и Walther LG200), а также переводить компрессионку на сжатый воздух с минимумом переделок.

Andrein2

В общем баллон выкручиваешь и холостишь по клапану)

Torsi

Ну насчет холостить по клапану- был опыт у Grizlik с ремонтом компрессионного файна 600-го семейства ( здесь на форуме описано), на котором много щелкали вхолостую и получили расклеп штока клапана... возможно брак или конструктивная особенность такая, но тем не менее на своих вальтерах я даже намека такого не видел, торец штока без каких-либо следов, однако клапан в ЗИП прикупил)

Andrein2

Тож читал, только понять не могу если клапан без давления, как можно шток расклепать?

Torsi

Ну или миф ганзы, или брак термообработки.

ArtyomVeg

Вес 200-го какой? Просто для сына Вальтер lg 400 пока тяжеловат, вот и присматриваю полегче винтовку.

Torsi

200-й сейчас тяжелее чем lgm-2 (даже с грузом в прикладе) за счет более тяжелого стального кожуха ствола и массивных стальных бочонков регулировки высоты щеки (в лгм-2 они пластиковые). вечером взвешу.

Torsi

Вот, получилось 4.9 кг у LG200 и 4.6 кг у LGM-2 (c которого можно еще грамм 150-200 снять, убрав призмы под прицел и затыльник, которые не продаются(в комплекте будет родной пластиковый затыльник), груз из приклада и заменив стальные дистанционные втулки затыльника родными пластиковыми ( если они вообще нужны- вам же ближе к юниорской версии надо).


docalex

Andrein2
если клапан без давления, как можно шток расклепать?
без давления клапан уходит вперед до упора, и - жесткий удар!

Torsi

docalex
без давления клапан уходит вперед до упора, и - жесткий удар!
Так клапан же подпружинен - витки пружину сожмутся , клапан остановится и пойдет назад... Имелся в виду жесткий удар стебля клапана на его обратном ходу об ударник?

docalex

Torsi
витки пружину сожмутся , клапан остановится
Тогда при хол. выстрелах пружина деформируется с остаточной кривизной. Плохо предсказуемой. Ограничивают принудительно ход штока. Про Ващ девайс конкретно, не знаю, не имел и не держал.

ArtyomVeg

А затыльник mec не продадите отдельно?

Torsi

Нет, затыльник и призмы под прицел оставлю со второй винтовкой себе.
P.S. вы насчет винтовки для сына не решили?

ArtyomVeg

На двухсотом балон свой или от 300-го подходит?

Torsi

Эти все вальтеровские баллоны взаимозаменяемы. Стоит стальной баллон, новый (покупал здесь на ганзах весной 2шт), годный до 18 года. Родной баллон от 200-го тоже есть,он еще без манометра, просроченный в 2007 г и с изношенной резьбой (штуцер на редукторе заменен новым из нержавейки)

Garri444

Получил CG 90.Состояние -отличное!! Упаковка супер!
Спасибо!!! Всё в комплекте.

Torsi

Установил мостик на переделанный ( вивер срезан, нарезан ластохвост) липерсовский переходник mnt-dnt06 с наклоном 12 дюймов на 30 м.Теперь можно установить оптику на высоких кольцах, не образая рычаг взведения.п полностью он правда не открывается, но этого хватает для взведения и для того чтобы положить пулю.

Alex Str

Добрый день. Уточните, пожалуйста, что есть в продаже?

Torsi

Думаю, продам я и Walther LG-200, останусь со старыми добрыми Аншутц 380 и 2001. В винтовке заменены все колечки в редукторе, плюс есть полный комплект ЗИП (опционально, по желанию покупателя): резинки редуктора, седло боевого клапана, кольцо досылателя. Цена 55 тысяч со стандартными прицельными приспособлениями ( без ирисов) и без призм под прицельные (если надо, то можно и с ними - цена обсуждаема).

Hans

LGM не в Ульяновск уехала?

Torsi

Да, в Ульяновск.

Andrein2

Опа, все таки решился? Ну в принципе верно, для стрельбы на 10м лучшего и не надо

Hans

Torsi
Да, в Ульяновск.

Красивый винт. Андрей мне фотки присылал, я смотрю что то знакомое.

Увы, не потяну, даже если продам всё барахло ненужное. Но хочется 😊
Что по скоростям, кучности?

Torsi

После замены резинок в редукторе и регулировки поджима блока пружин (3 шайбы пришлось подложить по 0.15 мм) получил 178-180 Geco и 170-172 JSB Match 0.52. Вообще редуктор lg200 неудобен в настройке - регулировка поджима и соответсвенно давления без разборки не предусмотрена и заредукторный обьем очень мал.Кучность на 10 м - одно отверстие диаметром миллиметров 6 ( я с диоптром стреляю). Попробую в воскресение еще проверить,(до этого со временем напряг) заодно фото обновлю.

Hans

Torsi
одно отверстие диаметром миллиметров 6

матч, оно и есть матч 😊

Torsi

Вот, пулей R10 4.49 получилось около 6 мм (дома на 10 м с шаткого кухонного стола)

Torsi

Еще фото:






kop62

Если можно телефон в личку, для товарища и резерв до обсуждения по телефону

Torsi

kop62
Если можно телефон в личку, для товарища и резерв до обсуждения по телефону
Ответил в РМ

димусик

А где взять повышающие планки под диоптр и мушку, не подскажете? 😊

Torsi

Вариантов вижу минимум три: 1.здесь на форуме в этом разделе и в issf есть обьявление о изготовлении таких планок, 2. Заказать на buinger.de - они шлют в РФ. 3. купить на алиэкспрессе перехожную планку ласта-ласта толи от кондора толи от талона, она длинная, около 30 см,и нарезать ее по длине. Но у нее 12 мм почта - не подойдет к старым винтовка с узкой датой под намушником.

Torsi

Вот например пиленная кондоровская планка на моем Аншутц 2001: 2 штуки 15 мм, итого от оси ствола около 58-59 мм, почти впритык к максимально разрешенных 60 мм. Хватает ее как раз на один комплект в два слоя) и две проставки под намушник у меня ушли под фразу, чтобы сделать проставки под узкую ласту для Аншутц 380 и Диана 75 .
П.с. По деньгам меньше тыщи руб : Hunting Gun Accessories Tactical Airforce Condor Raise Tri-Rail Dovetail Rail Mount For Rifle Scope
http://s.aliexpress.com/vAZryeeQ
(from AliExpress Android)



Sturm88

Алексей, аншутц все же в руки лег?

Torsi

Sturm88
Алексей, аншутц все же в руки лег?
Да, Аншутц 2001 оказался также удобен,как и LG200. А насчет покупки моего 2001 все как-то затихло, поэтому решил выставить Вальтер просто чтобы выручить с него чуть больше денег.

димусик

Спасибо за подробный ответ!
Кстати, у cg90 узкая ласта под родной намушник?

Torsi

CG-90 давно продан - не помню уже, но кажется там современного типа фальшствол и такие же как более новых вальтерах намушники, под широкую ласту. С узкой ластой у меня были Диана 75 и Аншутц 380.

димусик

Спасибо!

Torsi

Снижу цену на LG200- 50 тысяч с родными прицельными.

Torsi

Почти продано!

mak8731

Алексей, добрый день! Подскажите, Вальтер уже продан?
И еще в качестве Апа, подскажите пожалуйста, какие преимущества дает использование ирисов в прицельных приспособлениях по сравнению с штатными?