Продам "супер"-ППШ-М (ВПО-512, Папаша), Пдмск, пересыл

Непушист

Решил расстаться с очередным своим супер-Папашей. Неспешно. Подробные описания переделок и доработок этого экземпляра можно увидеть здесь, начиная с этой страницы:

http://guns.allzip.org/topic/96/314160.html

Доп. фото могу по запросу.

Завод ЗиС.

Внешние доработки (кто не в теме, до максимально полного сходства с боевым исходником).

1. Удалена арсенальная краска с железа, в т. ч. с колодки СМ, все стальные детали заворонены в натриевой селитре.

2. Вместо молотовского обмылка адаптирована и установлена очень редкая ложа, т. наз. фронтовая, без нагеля и следов деактивационной шлифовки.

3. Полностью заменен дисковый магазин на адаптированный магазин складского хранения, разборный, без новодельных сварных швов, родные кнопки и защелка магазина сохранены. Магазин заново заворонен, внутри имеется специальный съемный утяжелитель.

4. Установлен полноценный затвор с пружиной отражателя, адаптированный из т. наз. ММГ затвора, т. е. из деактивированного родного затвора ППШ-41, на затвор подходящими чеканами нанесен номер экземпляра.

5. На штатной "мортире" восстановлен номер.

Технические доработки.

1. Установлен полноценный длинный ствол, интегрированный в родную "мортиру" на всю длину, нарезной, при желании без проблем извлекаемый, на казеннике сделана посадка под уплотнение. Притом в отличие от молотовского варварства установлен правильно, как он ставился в исходном ППШ-41, и потому штатно же и извлекается. В принципе из данного ППШ-М возможна вполне прицельная стрельба пулями, если использовать второй магазин с удаленным подавателем и заглушенной шахтой.

3. Сделано эластичное уплотнение между магазином и перепуском клапанника, увеличен Ф перепуска.

4. Установлена дополнительная расширительная камера от АГМ, соответственно адаптирована рамка клапанника, что заметно повысило стабильность по м/с и энергетику.

5. Клапанник снабжен поперечными винтиками-регуляторами, позволяющими точно подогнать поперечное положение перепуска относительно казенника, курок клапана адаптирован под полноценный затвор (этого делать уже не нужно, положение выставлено точно).

6. Установлен амортизатор на клапанник и противосрывная скоба на затвор, препятствующая удару затвора по клапаннику в случае если забыли спустить со взвода затвор перед тем как открыть крышку затворного кожуха (скоба блокирует сдвижной колпачок крышки, не позволяя его зубу выйти из зацепления с пазом затворной коробки до спуска затвора). Скоба легкосъемная и новодельных точек крепления под нее нет - при желании она просто извлекается из коробки.

7. Проведены работы по подбору оптимального баланса жесткости пружин клапана и курка, шкворень поджимного винта заменен более удобным кольцом.

8. Установлен съемный удлинитель на конец тяги курка.

9. Стальная пластинка перед прорезью шахты подавателя, снижающая прорыв СО2 в шахту.

Многое еще по-мелочи как по внешнему, так и внутреннему тюну, всего сразу не припомнить. Мелочи и бонусы вроде ремня, самодельного разборного шомпола в полости приклада, штатного обтюратора в комплект, простого мягкого чехла.

Дульная ВВшкой в районе 160-170 м/с со свежего баллона. Все номера и клейма четкие. Для шароплюя весьма точный благодаря весу и форм-фактору.

Чисто внешне этот ППШ-М ровно ничем не отличается от серийных ППШ-41, кроме маленького отверстия под кнопку клапанника на левой стороне затворной коробки.

Цена 28000 р. без торга, это предельный минимум в данном случае, без барыжничества. Пересыл из ближнего Подмосковья возможен почтой России в качественной упаковке.

aust

Ап-вопрос
ППШ автоматический? Очередь/одиночный?

Непушист

aust
ППШ автоматический? Очередь/одиночный?
Одиночный разумеется, штатно.

mig2

Суперский! Вот это фронт работ проделан!!! Слов нет одни охи-ахи!
Таких папаш единицы! Думаю всего три на Ганзе! 😊)

Непушист

mig2
Думаю всего три на Ганзе!
Наверное да... Но 2 и этот 3 лучше первого. Самый лучший пожалуй второй был, хотя это субъективно.

libra

к Дню Победы кто то знатную АПокупку сделает!

Непушист

libra
к Дню Победы кто то знатную АПокупку сделает!
Или не сделает, вероятно сниму с продажи...

Непушист

Обе темы прикрою, т. к. с продажей не спешу, а поиском они найдутся. Если кто наткнется: пока в продаже, если будет интерес, пишите в РМ.