Продам Хатсан 100 Рязань пересыл

Olgerd1

Продам за ненадобностью раритетного Хачика 100. Тяжелая, внушительная машинка. Я 2й владелец, мой настрел около 50-60, все работает как часы, бьет будь здоров. Бонусом отдам запасную пружину и манжету. Внутрь не лазил. Дерево, железо в порядке.
Цена 9000 --> 8200. Пересыл на покупателе.
Рязань







Dark_Nomad

Раритет уже почти.

Olgerd1

Dark_Nomad
Раритет уже почти.

Я так и написал 😊
Ну и лупит, как зенитка.
Год определить не могу, возможно конец 90х-начало 00х

gnom

Год определить не могу, возможно конец 90х-начало 00х
октябрь 2007

Olgerd1

Немного скину цену. Пусть будет 8200.
Бонусом отдам оп. прицел. Полностью работоспособен как прицел, но не работает подсветка.
Хорошую упаковку сделаю, торг на винт если только обоснованный

MOISHANSK

Dark_Nomad
Раритет уже почти.
В данный раритет подходит ( без подгонки ) ГП от вадо123 , та что для хатсанов старых моделей ( без квадро тригера которые в смысле ) . Даже опорный пяточёк на ГП не обязателен - на заднике пластиковом направляющая отпиливается , углубление под шток сверлится 3-5 мм и всё!
Ход поршня ок. 100 мм (96 ) , глубина 140 ( хотя кто их бусурман знает - могут в зависимости от джоулей и поменять глубину ).
Из плюсов хочу отметить : ластохвост во всю спину , и действительно не подвижный ствол ( владельцы сотых хатсанов-торпед - посмотрите как выглядит действительно неподвижнй ствол , а не ваша порнграфия "неподвижная" - трижды за цикл одного выстрела двигаемая 😊 ).
А настрел то судя по всему и вправду оч. маленький ! Но уплотнения перепуска уже под замену , и манжета однако таже , ибо не было расконсервации и она скорее всего мертва . Да , манжета нужна с конусной посадкой , как на гамовских манжетах .
По скоростям чего известно , не ? А , букву Ха перед 100 убери - нет её в названии , вводит в заблуждение .

Olgerd1

По скоростям не знаю, нет хрона. Но пули прилично в дерево входят. Винт сам по себе очень красивый, но деньги нужнее. Ищет нового хозяина.

мыслинет

MOISHANSK
владельцы сотых хатсанов-торпед - посмотрите как выглядит действительно неподвижнй ствол , а не ваша порнграфия "неподвижная"
Может тогда подскажите: как на самом деле именуется та порнография, которая стоит неподвижно..., а так-же та часть, которая движется внутри неподвижной? И владельцы будут правильной терминологией оперировать.

MOISHANSK

мыслинет
, которая стоит неподвижно...
Кожух ствола , наверное . Не , фальшь-ствол правильнее будет .
которая движется внутри неподвижной
- дык ствол однако ( баррел ?) , могли и лайнером обозвать впрочем ( мы почему то лЕйнером дразним ). Это если речь про хатсан-торпедо . А если про хатсан 100 , то "ствол" и "пулька" соответственно 😊 .
А как бы на аглицкую версию взрыв-схемы посмотреть ?

мыслинет

Так ведь в англицкой версии сафсем отсутствует упоминание барреля у 150-й. Там неподвижная хрень - *основным корпусом* обзывается. А подвижная - вообще какой-то *профиль*. И чё-же нам несчастным владельцам Торпед делать? Смириться, что у винтовки нет ствола? Не, ну можно конечно привязать всё происходящее к *кислотно-шароплюйной* терминологии..., обозвать фальш-стволом и стволиком... А есть ли гарантия, что это не вызовет раздражения у каких нить владельцев глетчеровских Беретт и Парабеллумов? Вот и приходится крутиться. Очень хочется, чтобы у ружбайки хоть какой-то ствол был. А уж движымый он, или недвижымый - вопрос совсем двадцатый.