Куплю стволик иж 22 38

MisterOne

Для восстановления винтовки, куплю стволик с латунной вставкой от ижика 22, либо от иж 38 (если ничего не путаю, были с такими стволиками)
Можно с муфтой можно без, не принципиально. Главное не пиленный и не гнутый

MisterOne


мыслинет

Подниму маненько тему, нуждающемуся человеку...
А вообще, если не ставить цель о первозданном виде (а просто - чтобы вполне нормально стрелял), то ствол должен подойти и от ижиков без лайнера (даже несколько соток может снять придётся, чтобы в муфту зашёл). Ну, естественно, токарю толковому - чтобы сделал проточку с торца (под уплотнение ствола). А уж паз под целик, можно самому - напильником и надфилем сработать как надо. ...Правда и целик под более позднюю 38-ю мушку -надо надыбать в более высоком исполнении.

.

Lefan74

Вот только целик этот не на этот год. 😛 Если аудентичности придерживаться

мыслинет

Lefan74
Если аудентичности придерживаться
Я и написал в своём сообщении:
мыслинет
если не ставить цель о первозданном виде (а просто - чтобы вполне нормально стрелял)
А так - и ёжику понятно, что на моей муфте пропил под винтик низкого целика имеется. Но тут уж чисто личностный выбор - либо найти то, что проще найти и стрелять в своё удовольствие..., либо в поисках пребывать. Кстати, ложейку тоже - не только от 38-го, но и от Мурки можно расстараться прикорячить (проведя определённые трудозатраты.
И вообще, скажу больше - это смесь ПСРМки, 22-го и 38-го. А что поделаешь? ...В моём случае было проще собрать одну винтовку из имевшихся запчастей 3 разных моделей, чем искать почти полные комплекты - воссоздавая каждую в отдельности.