Важно.

Student

Уважаемые коллеги!
Поскольку нас объединяет одно увлечение - история оружия, то я предлагаю нам с вами вместе поучаствовать в работе над историческим ресурсом по оружию Первой мировой, автором которого является Ваш скромный слуга. Это не попытка саморекламы, просто если у Вас есть свой сайт на историческую или оружейную тематику, даже если его предметом является оружие другой эпохи, попрошу Вас написать мне и указать адрес ресурса - я хотел бы разместить ссылку на него. Будет просто отлично, если ссылка на меня также будет размещена у Вас на сайте.
Кроме того, всех желающих приглашаю поучаствовать в подготовке оружейно-исторического альманаха. Пока проект в стадии разработки, но, даст Бог, на базе моего ресурса будет издаваться периодическое интернет-издание. Спектр тем планируется широчайший - от оружия Древнего мира до современных вооружений. Если кого-то из Вас заинтересовало одно из предложений, прошу связаться со мной.
Спасибо за внимание.
С уважением, Студент.

GFO

На меня можешь рассчитывать. Свой сайт я напишу наверно лет через 10, а тщеславие спокойно жить не дает 😊. Если что то надо можно поделится матерьялом.

Student

Ну так я очень рад, GFO! вот если что-то Вас лично интересует и есть желание это опубликовать - отсылайте. Пока что на частые выпуски не расчитываю, но место на сервере есть, желание вроде тоже. Чем больше народу - тем лучше.
С уважением, Студент.

@ndy

Участвовать - это хорошо, но было бы с чем 😊 Доступа к эксклюзивному материалу, которого нет в инете/открытых печатных источниках, у меня нету, а передирать с других сайтов - каждый сможет. Единственное что - оченно неплохо (сам не похвалишь - другие и не заметят 😊) владею английским и, в частности, военно-оружейной терминологией. Так что если нужен переводчик каких-то забугорных материалов - с радостью подключусь.

mpopenker

ну, мой сайт ты знаешь 😊 а так пиши, я тебе намылю фотографий оружия, а то у тебя все рисунки каие-то невнятные вроде... шли список ория, я ответом зашлю фотки, из того что есть (а есть больше 1Гб фотографий стрелковки 😛 )

------------------
С ув. и пр., Макс
Современное стрелковое оружие - http://world.guns.ru

Фельдфебель

Ну... Если кого-то заинтересует оружие периода Средневековья и Раннего Нового времени, могу поспособствовать по мере сил...

Student

Приветствую!
Так, господа, можете меня поздравить - идея созрела. Первый выпуск планирую посвятить Русско-турецкой войне 1877-78 годов. Так что, кто имеет материал любопытный, прошу делиться! 😊
С уважением, Студент.

NOS

Студент.
Всегда рад вам помоч, в вашем нелегком, но всеже благородном начинании. Времени, правда, не всегда хватает.

Напишу дополнения и исправления по Австро-Венгерской каваллерии (знаю, что статья не ваша, и корректировка имеется, но даже так есть несколько грубейших ошибок).

Если получится, то еще до Нового Года скину вам несколько фотографий по орудиям и минометам А.-В. армии (особенная редкость: 208-мм миномет на щхатом воздухе; прелестная вещ).

С ув.
НОС

Student

Спасибо, уважаемый NOS!
А автору (вернее, коменетатору) статьи я предам все в лучшем виде. Или свяжетесь сами, я адрес дам. Думаю, поработаете вдвоем плодотворно 😊
А так... Со временем у самого пока паршивенько - от сессии до сессии... 😞
А там к январю-февралю может, что и выйдет.
С уважением, Студент

extractor

А сессия всего два раза в год! 😊 Ни пуха ни пера!

a-h

Теперь владелец сайта "История государства Габсбургов" (он же "Австро-Венгрия") с вами и с удовольствием ваш покорный слуга. Уважаемый NOS, замечания по кавалерии и добавления по артиллерии можно кидать сразу мне. Позволю сделать такое же предложение, как и Юрий: желающие посотрудничать - все флаги в гости к нам!
Дмитрий Адаменко
visla1812@mail.ru http://austro-hungary.iatp.org.ua

a-h

Между прочим. Я и соавтор статьи по австро-венгерской кавалерии. Правда в процессе работы очень сложно влиять из провинциального Киева на олимпо-подобную Москву...

Волк

Студент, на меня тоже можете расчитывать, но к сожалению нема у меня сайта своего. И никогда судя по всему не будет. Но если чего интересного откопаю - скину Вам.
Сам очень интересуюсь Первой Мировой.
С уважением.
Волк.