Thompson Gun - новодел

Bazooka

На сайтике http://www.tommygun.com нашел инфу и скачал инструкцию к выпускаемым некой фирмой Kahr Arms копии автомата Томпсона. Несмотря на большие цены, возник вопрос : а можно в России легально купить НеММГ самозарядного Томпсона ? Бывают ли они в магазинах ? Если да, то почем ?

И еще. Модель обозначена М1927А1. Но в взрыв-схеме есть серьезные (принципиальные) отличия от оригинала - в т.ч. свободный затвор. В свете этого хотелось бы знать, в чем отличие М1927 вообще кроме самозарядности если таковые были, и является ли устройство новодела копией устройства оригинала. Америкажители, вопрос к вам.

Casatic

К слову говоря - "некая фирма" Кар Армз в настоящее время владеет компанией Ауто Орднанс, если не ошибаюсь, единственного производителя "Томпсонов". Так что это не копии, а самые что ни на есть оригиналы, единственное - новодельные.

xwing

Проблема в том, что в авт. режиме оно не стреляет, посему ИМХО ценность новоделов очень сомнительная (громоздкий п/а стреляющий .45ACP?) .Скучно должно быть из него стрелять...

Strelok13

Нескучно зато стоять с ним перед зеркалом, да шляпу так по-капоновски нахлобучить, да плащ-то распахнуть...

Strelok13

Если серьёзно - проблема будет с ёмкостью магазина и калибром схожим с военным.

Bazooka

Магазин на 10 патронов, диск. Диск на 50 надо покупать отдельно за $180.

Повторяю вопрос : есть ли отличия от оригинала, если
а)затвор свободный, хотя по виду смахивает на оригинальный
б)УСМ ударниковый, а не курковый
в)2 возвр. пружины, вместо одной

Соотвессно, вопрос выливается в другой : имел ли самозарядный М1927 27 года выпуска отличия от других моделей с полусвободным затвором ? Какое устройство имел М1 ? Такое как я описал или одна ВБП ?

GFO

Ну по Росии вряд ли. Скорее всего что нет. Разве если кто нить умудриться протащить его как самозарядное (правда смешно самозарядное охотничье или самообороны?). Насчет реплик наш закон грешит дырами размером с самосвал. А под антиквар оно не проходит. Даже ума не приложу какбыть. Есть правда варьянт. Электромех копия для страйкбола. Но стоит она столько что проще купить настоящий томми.

Strelok13

На охоту с "Томми" - сильно. Так и вижу - лесная заимка, мужик в ватнике... Смысл-то в чём? Как реплика - отличия в устройстве, да ещё очередями не стреляет. Как игрушка? Ну про страйкбольный автомат GFO уже сказал, с его покупкой проблем никаких не должно быть, а баловаться им гораздо удобнее.

Parabellum

Нету с страйкбольным проблем 😊 Авторитетно заявляю 😊
кстати, сделана копия весьма неплохо... разве что вместо дерева - пластик... но приличный
ежели кто надумает приобретать - дам ссылочку на магазин в Гонк Конге и на поставщиков здесь. там, кстати, дофига чего интересного водиться из копий. скажем так - М16А3 фулл - метал выходит в Мск или Питере баксов в 270-300

Bazooka

Да просто есть други которые капитанами флота заделались, могут привезти чего. Мне игрушка страйкболовская ненужна ибо удовольствие не из самых дешовых, а смысла мало ибо в таких делах я не участвую - в Нижнем такого дела еще не завели, есть только команда пеньбола. Просто хотел про карабин узнать. В магазине кто-то тут видел даже АУГ. Встретиться может что угодно.

В общем, меня больше интересует устройство М1927 оригинального, хотел сравнить, но жаль тут вроде никто напрямую с этими делами не сталкивался, так ?

Волк

Если память мне не изменяет, то в последнем варианте (тот, у которого ручка взведение не сверху а справа) Томпсона (1942-го года если не ошибаюсь) был именно свободный затвор с двумя пружинами.
С уважением.
Волк.

Bazooka

А, тоесть у М1 так и было вроде? Ну тогда можно предположить в общем что и у М1927 тоже. Факто что все Каровские томмики иммеют такое устройство, в том числе и самозаряд М1

Волк

Значит так.
На первых моделях 1921го 23-го и 27-го (крайняя модель стреляет только одиночными) затвор полусвободный с фрикционным замедлением при помощи вкладышей
Модели М1 и М1А1 (1942 и 43 года соответственно) имели свободный затвор с рукояткой взведения с правой стороны. 2 пружиныТемп снижен с 900 до 700 выстрелов в минуту. М 1 и М1А1 - упрощённые военные модели.
С уважением.
Волк.

Bazooka

Я не совсем уверен, но М23 помоему - тоже упрощенная опытная армейская модель под более мощный патрон, и тоже со свободным затвором.

Волк

У модели 23-го года действительно патрон повышеной мощности 45-го калибра. Но это не упрощённый образец. У него тоже фрикционное замедление отката!
С уважением
Волк.

Bazooka

Блин, откуда такая инфа ?
И. В. Кудишин, "Пистолеты пулеметы" : "появилась модификация 23 года+, в которой было решено отказаться от бронзового вкладыша - затвор новой модификации стал свободным".
Я конечно ни на что не претендую, просто вот так написано у Кудишина. У Жука упоминаний о свободности затвора на М1923 нет, отсюда делаем вывод что затвор всеже полусвободный. В общем, модификация опытная, черт ее знает.

Вообще, зделаю то что сделал бы модератор вскоре : скажу, что надо если что или выносить отдельным топиком, или заканчивать преврщать этот во флейм. Так ?

Strelok13

А вообще он с какой стороны начинателя топика-то интересовал? Приобрести? Думаю будет трудно - пистолетные патроны и умеренный размер (а уж если приклад снять...). А зачем? Ну не на охоту - понятно. Отличия от оригинала - есть, ММГ в этом плане лучше. В оружии под стрельбу одиночными бронзовый вкладыш - а зачем он нужен?

Волк

Базука, инфа эта именно из Жука.
А вообще эо действительно экспериментальная моджель. чёрт её знает как оно там.

А стрелок прав. для каких целей он нужен то? На стенку - так бери ММг и не парся, а если стреллять - как уже говорили тут, скучно из него одиночным стреллять.

С уважением.
Волк.

Bazooka

Просмотрел Жука, нет там прямого упоминания на полусв. затвор у М1923 нет. Правда обратного не сказано тоже...

Насчет целей. В принципе, ознакомительные. как я уже сказал, есть возможность привезти сие творение изза океана (хотя и минимальная) но не хотелось иметь проблем с законом. Теперь понимаю что на таможне этот девайс вызовет некоторое удивление 😀 да и патронов к нему я в магазинах не нашел, даже газовых, а пистолетные у нас не продаются из принципа - зачем народу пист. патроны если пистолеты зпрещены ?

А в общем хотел узнать что народу за такие бабки толкают - повторяющие оригинал по конструкции томмики или карабины разработки конца 20 века с видом томпсона М27. А вот раньше эта фирма продавала армейские ТоммиГаны со складов...

Волк

Понятно. В общем получается что парят людям копии Томпсонов воееных выпусков в виде довоенных М27? Чепуха какая-то получается.
С уважением.
Волк.

Bazooka

О-о-о. Блин, и еще за $800-1200. Он тогда (в 1922 году) стоил $98. Во сколько раз доллар упал с тех пор ?

G_fighter

Судя по картинке из Руководства пользователя - обе модели-новоделки изготавливаются со свободным затвором аналогично модели М1 обр. 1942 г. С полусвободным затворм с вкладышем Блиша выпускались только модификации М1921/М1928/М1928А1. Кроме того новоделки идут с двумя возвратными пружинами, а оригинальные модели, включая М1 выпускались с одной длинной возвратной пружиной. Кстати, весьма жёсткой. Учитывая то, что направляющий стержень её весьма короток, то при сборке надо прикладывать весьма значительные усилия, чтобы поставить её на место. Можете мне поверить - сам неоднократно разбирал и собирал "томмики"

Gunfighter

Bazooka

Этого и следовало ожжидать. В общем я так и думал.