Продам в Москве шашку и саблю

Obyvatel'

"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы и тд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).- насторожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".

В связи с желанием приобрести что-то другое неспешно продаю в Москве два Калибровских изделия.

Шашка офицерская кавказская начала XX в. для Терского и Кубанского казачьих войск. Изготавливалась по войсковому заказу на ЗОФ (Златоустовская ор. ф-ка) Клинок - конструкционная рессорно-пружинная сталь 60С2А с высокими прочностными, упругими и вязкими свойствами; применяется в тяжело нагруженных пружинах, торсионных валах и шайбах Гровера; уверенно работает от -60 до +120 градусов. 2 узких дола. Клинок данной шашки выполнен с применением немецкой технологии послойной термообработки (Solingen)Твердость клинка с применением технологии послойной термообработки: 45-54 HRC. На клинке по обе стороны картуши с растительным орнаментом и вензелем Императора Николая II, в царствование которого офицеру вручалось оружие. Рукоять из мербау. Древесина мербау тверда и прекрасно полируется, она значительно прочней тика и тверже, чем дуб, очень устойчива к истеранию, слабо коробится и не требует никакой защиты от насекомых и грибков. Является одной из наиболее ценных в Южной Азии. Изделие искусственно застарено.Цена со всеми этими наворотами - 22200 р.

Сабля польская офицерская обр. 1921/22 гг. Созданная по мотивам знаменитых "черных сабель" крылатых польских гусар 17 века, что более 125 лет не знали поражений. Общевойсковая офицерская сабля Wz. 1921/1922 стала самой массовой, узнаваемой и известной из всех довоенных польских клинков. Прекрасно сбалансированная и предназначенная не только для рубки, но и для классического фехтования, сабля легка, мобильна, удобна и красива. Клинки могли быть различными (Золинген, Россия, Варшава), но знаменитое кинжальное окончание боевого конца (т.н. "лопаточка") и рукоять всегда были уставными. Клинок: конструкционная рессорно-пружинная сталь 60С2А выполнен с применением немецкой технологии послойной термообработки (Solingen). Установлено клеймо изготовителя - ' G. Borovsky. Warszawa'. Искусственно застарена. Цена - 19000 р.