Продам (цену снизил)охотничье ружье двустволку Davide Pedersoli, калибр 20 - Standard

LOCKY_06

С сожалением хотел бы продать дульнозарядную охотничью двустволку Davide Pedersoli, калибр 20 - Standard. Ружье практически новое, ездило 2 раза на стенд. Бранд трубки заказывались на заводе в Италии под наш капсюль центробой, имеются запасные и оригинальные. К ружью приложу набор для чистки, ерш, приспособа для вытаскивания пуль, ключ для брандтрубок, пороховница с меркой, 15 пластиковых колбочек под порох, шомпол (все фирменное, заказывал на заводе), пыжи, прокладки, капсюля, выстрелов на 500, ягдаш кожанный. За ружьё хочу 60 к.руб, остальное по договоренности. Ружье на РОХе. Переоформление в ЛРО Невского района Санкт-Петербурга.
89111903999 Алексей.

osborn

А у нас в команде так и нет главного по тарелочкам.

LOCKY_06

Есть шанс ему появиться! 😛

Евстафий2

Был с аналогичным на стенде - окружающие как на дебила смотрели

LOCKY_06

Однако тарелочки оно лупит как надо

LOCKY_06

Тоже ездил в песочку, народ с интересом наблюдал,тем более в смене успевал перезаряжать.

LOCKY_06

Сегодня рябчик и дрозд на манки

[B][/B]

bundel12

LOCKY_06
С сожалением хотел бы продать дульнозарядную охотничью двустволку Davide Pedersoli, калибр 20 - Standard. Ружье практически новое, ездило 2 раза на стенд. Бранд трубки заказывались на заводе в Италии под наш капсюль центробой, имеются запасные и оригинальные. К ружью приложу набор для чистки, ерш, приспособа для вытаскивания пуль, ключ для брандтрубок, пороховница с меркой, 15 пластиковых колбочек под порох, шомпол (все фирменное, заказывал на заводе), пыжи, прокладки, капсюля, выстрелов на 500, ягдаш кожанный. За все хочу 75 к.руб. Ружье на РОХе. Переоформление в ЛРО Невского района Санкт-Петербурга.
89111903999 Алексей.

На нитро расчитано? Стволы внутри как? Хромированы? Хвостовик("ШУРУП") для чистки не отворачивается ли?

LOCKY_06

Дымарь и только дымарь!!! Black powder onli!!!! Ровный качественные бой 3.5-4 грамма пороха, ДВП пыж, 25 грамм дроби. Пуля 4 грамма пороха на 20 громмовую круглую пулю в осаленный круглый патч прямо на порох.

LOCKY_06

Хвостовик - 2 крюка и шпилька в цевье, все просто, надёжно, легко снимается и чистится. Стволы снял, брандтрубки выкрутил и в майонезное ведро с горячей водой, туда фейри, ну и по феншую, до блеска. Потом фен и ВД, после правильное оружейное масло. Чистится быстро и не нужно. Стволы хром, чок, получок.

LOCKY_06

Имел ввиду не нудно, редактор- зло.

Вчерась 2 рябчика на свисток с 30-40 метров...

bundel12

Посмотрел на сайте Davide Pedersoli двустволки СТАНДАРты. Удивило:
кал.12 вес 3200 стволы 725 мм.
кал.10 вес 3300 стволы 762 мм.
кал.20 вес 3400 стволы 700 мм.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этой странности.

LOCKY_06

Все от деревяхи зависит. Да, стволы у 20 потолще и понадежнее. В общем в субботу потаскал 19 км по лесу, нормально, не напрягает.

LOCKY_06

Мне кажется, там чего то напутали с весом.
Однозначно, ружьё хорошо сбалансированное.

LOCKY_06

Едет кисет под дробь кожаный. Ещё 100$.

Sedobor

Какие сужения в стволах? Чок и получок, или цилиндр с напором и получок, или что-то другое.

LOCKY_06

Чок, получок

ДВК 63

Классная машинка. У меня такая же только 10 калибра. Для охоты самое то.

osborn

У меня такая же только 10 калибра.
Да, Вы батенька эстет! Обладаете редкой вещью. И какова навеска?

LOCKY_06

10 калибр- слонобой. 20ка крошит тарелки на стенде в пыль, а здесь вообще тьма дроби, грамм 40 наверное. Ни одна утка не улетит.

LOCKY_06

Осыпь у дульнозаряда качественная.

ДВК 63

Изначально хотелось 20 калибра , для охоты с легавой.Но подвернулось 10 го. Пороха сыплю 7-8, г дроби 32-42 , пуля 42г .Для заряжания использую компоненты применяемые для металлических гильз 12к. Для тех кто любит неспешную охоту для души ,это ружьё самое подходящее , да и цена не большая.

ДВК 63

Ещё хочу сказать насчёт понтов. Куда бы я не приезжал со своим ружьём ,это всегда вызывает интерес у братьев по оружию .Но надо помнить , что , что ,Вы должны соответствовать своему боевому товарищу,иначе нечего брать его в руки.

LOCKY_06

Так да, абсолютно согласен. Ягдаш, пороховой рог и т.п. ну и шляпа. 😛

LOCKY_06

Я своё брал за 122 к.руб. для неспешной охоты в одиночку с собачкой. Сыплю 3.5-4 грамма мексиканца на 25 гр. Дроби. Получается мерный носик пороховницы 70 гранов и чуть недосыпая в него же дробь. ДВП пыжи и компоненты 20 калибра. Все работает чётко. Брандтрубки меняли под наш капсюль или штатными 1075 стреляете. Импортный капсюль не гуманно стоит, 15-18 рублей и его в РФ искать надо
А центробой 800 рублей за коробку 1500 штук.

ДВК 63

Родные брандтрубки у меня шли под капсюль 10 размера.Без капсюлятора на охоте не удобно. Я заказал токарю трубки под центробой,и купил под мушкетный капсюль 1081 .Кстати эти капсюля отлично садятся на трубки от центробоя, На пострелушках и на тех охотах где не надо ходить применяю центробой ,а на ходовых мушкетный с лапками. Своё брал в СПБ в оружейной линии. Все приблуды изготовил сам. Занимательное скажу это дело.

LOCKY_06

Как давно и почем,если несекрет? Я ружье брал в старом охотнике. Успел перед его закрытием под распродажу, потому сделали очень вкусную скидку.

LOCKY_06

Где берете капсюль 1081? У нас его делают? Вреде как муромские капсюля мушкетные в ограниченном количестве выпускаются под Индийцев. На моих трубках капсюля центробой ставятся нормальненько, ни куда не деваются, капсюлятором не пользуюсь. Все равно заряжаемся с чувством, толком и расстановкой. На стенде с 8 местами успевал перезаряжаться пока остальные отстреливались.

ДВК 63

Заказывал здесь на Ганзе . А центробой когда по траве да кустам лазишь нет нет да и свалится. С лапками и одевать намного удобней. Ружьё брал в мае за 64 рубля.Всю осень с него от стрелял. Ну и с народом на пострелушках, мама не горюй , сколько.

LOCKY_06

Тогда, ружья из одного источника- старый охотник, випоследнюю неделю в полцены их отдавал. 10 кал. не взял, уж очень крупный калибр. Такого калибра стрелял Браун Бессом, ну почти таким.... 😛

ДВК 63

Это он 10 калибр за полцены отдавал,остальные со скидкой .Да калибр крупноват ,смотрится тяжеловато.Но в остальном без неприятностей.Отдача в норме,припасов навалом,и еще плюс, что нагаром забивается медленней, чем малые калибры.Но двадцатка всё равно прелесть.