Ценная информаци по покупке ДО не пропустите

o001mo98

перемещено из Дульнозарядное оружие



Господа, всем известная фирма кольчуга собирается ввозить опять партию дульнозарядного оружия!!!! Времени определиться крайне мало. Ограничений нет, можно и короткое, ЛЮБОЕ, что на сайте педерсоли. Цены примерно такие - Револьвер ремингтон https://www.davide-pedersoli.c...0TARGET%20.html
Cod. 020S349440 - Calibro .44 93 000 р

Контактоне лицо - Николай 698 11 97. + код Москвый кому надо...
Отдел закупки импортного оружия. Будет Сертификация + Минкульт и официальное приобретение в Кольчуге = к владельцу при любых раскладах претензий быть не может... (Если у Вам бы шили незаконное хранение и приобретение то у Кольчуги был бы незаконный сбыт - ЧЕГО никогда не будет....)

Могу дать мобильный телефон Николая в Л.С. кому надо.

Можно позвонить узнать цену модели назвав ее артикул, условия 70 % предоплата! Господа скепсис прошу Вас оставить, реально будет заказ и ввоз но времени определится мало.

https://www.davide-pedersoli.com/

Я понимаю у многих будет скепсис, но я ему мозг делал более 2 месяцев с соратниками, по поводу чтобы он зашевелился...

И так, я понимаю возможно любое короткое ДО и длинное ДО + аксесуары... думаю тоже. В общем просьба не быть аморфными.

С уважением !

o001mo98

1 й этап - определиться и позвонить николаю, дать ему свои данные и интересуемые модели.
2 й этап оплатить 70%
3 й ждать )))))

с .ув. я

Mc Duck

4-й этап выбить деньги назад.

o001mo98

Mc Duck
4-й этап выбить деньги назад.

Ну а к чему загадочность! обозначьте почему нет? мне тоже говорили что там долго... но давайте договор составим, укажем точные сроки... можете ЕСЛИ говорить то не только А но и Б, В и Г, я зело новый человек но очень заинтересовался... с ув . я

o001mo98

Договоримся на срок позднее которого по любому деньги назад и все... .

mokus

Лох это судьба 😛 https://www.frankonia.de/p/dav...n-target/119037

mokus

Чувак видимо полный альтруист 😀

Dog_Of_War

Все это конечно очень интересно и я бы с удовольствием что-нибудь заказал бы. Но по поводу цены явно что то не то.

mokus

Могу поспособствовать, но цену умножайте на 3 😛

Mc Duck

o001mo98

обозначьте почему нет?

Что то я не слышал чтобы Клишина приблили... многие хотят, но он вроде как до сих пор живой. Так что заключений минкульта скорее всего не будет.

Вообще Лачуга довольно богатая организация, пусть свои деньги вкладывает и привозит.

mokus

Да с фига ли они повезут, прошли те времена, когда прямо на выставке это все барыжили

o001mo98

mokus
Лох это судьба

КУРС евро 75 - на 18 тысяч дороже потому что, это 100% гарантия от проблем, это я как адвокат говорю, 2 + СЕРТИФИКАТ + ЭКСПЕРТИЗЫ!

mokus
Могу поспособствовать, но цену умножайте на 3

НУ если вы понимаете то КАК тогда какие алтернативы - взять за 3 тысячи у Вас или взять за 90 тысяч с гарнатией отсутствия проблем в кольчуге... ???

Mc Duck
Что то я не слышал чтобы Клишина приблили... многие хотят, но он вроде как до сих пор живой. Так что заключений минкульта скорее всего не будет.

ХМ.... ну вот и поглядим...

Mc Duck
Вообще Лачуга довольно богатая организация, пусть свои деньги вкладывает и привозит.

С херали - им это надо ???

o001mo98

Mc Duck
Что то я не слышал чтобы Клишина приблили... многие хотят, но он вроде как до сих пор живой. Так что заключений минкульта скорее всего не будет.

Вообще Лачуга довольно богатая организация, пусть свои деньги вкладывает и привозит.



ОТКРОЮ СЕКРЕТ - так организация которая сертефицировала педерсоли - там сертификаты на сайте висят, там есть номер ДЕЙСТВУЮЩЕГО заключения МИНКУЛЬТА, они готовы заново сделать сертефикат - цена вопроса 13 400... рублей....

Нет господа, либо конкретику либо если не можете нормально сказать, то смысл засирать тему?

Mc Duck

o001mo98

С херали - им это надо ???

Ну эта, денег заработать? Не?

o001mo98

Mc Duck
Ну эта, денег заработать? Не?

ОНИ согласны на тех условиях на которых озвучили, они и на другом заработают, и это надо лично мне, в части того, что я хочу... поэтому я согласен на такие условия - или так или никак, вопрос был поставлен изначально так...

Я не услышал подробных историй кого и как кинули... кому не привезли... Денеьги если что вернут, куда денуться...

2. ЕСЛИ САМОМУ ВЕЗТИ даже мне из Эстонии выйдет в разы дороже +++++ приключения.....

По поводу экспертиз - не буду говорить кто делает, друзьям скажу, но нормальные эксперты до сих пор есть .... с уважением ко всем...

2 - про Удмуртов не забываем....

Mc Duck

o001mo98

ХМ.... ну вот и поглядим...

Тут хоть гляди, хоть не гляди, я пытался на индусов заказ среди реконструкторов собрать, так при требуемых 20 единицах набралось от силы 10... при том что ценник там был до 600евро, и условия по мягче - предоплата 50%.

Нет денег у народа на игрушки!

o001mo98

Mc Duck
Тут хоть гляди, хоть не гляди, я пытался на индусов заказ среди реконструкторов собрать, так при требуемых 20 единицах набралось от силы 10... при том что ценник там был до 600евро, и условия по мягче - предоплата 50%.

Нет денег у народа на игрушки!


ДА увы самому тяжело ... жаба и перспектива ждать г одами .. НО Я ПОТОМ БОЮСЬ ЛОКТИ КУСАТЬ... что не заказал...

o001mo98

Просто потом на хрен пошлют если облом будет сейчас... с ув . я

mokus

100 процентная гарантия это роха - но разговор за короткое - тут все зависит от эксперта криминалиста 😀

Mc Duck

o001mo98


2 - про Удмуртов не забываем....

Удмурты уже до игрались, на них дело заведено у ФСБ. Из их "неоружия" кого то завалили.

yu-ma-to

статус оружия какой будет?

mokus

Смотря что брать и скока заплатить 😛 вопросы решаются, но ненахаляву

mokus

Да никто вам ничего не даст.

o001mo98

mokus
100 процентная гарантия это роха

Если покупаешь в кольчуге, то если у тебя хранение и приобретение то у них сбыт, как думаете в отношении сотрудников Кольчуги будет сбыт??? логика понятна -=))

DenisB
Мне не надо. Но! эксперт обязан по письменному заявлению принять решение. Сроки регламентированы.

Разговор был у меня с экспертом - он сказал, я не раб хочу берусь за работу хочу не берусь... многие отказались, многие убеждали что не копия...

Есть 2 -3 эксперта которые делаюь...

mokus
Да никто вам ничего не даст.

УДМУРТЫ ГОТОВЫ! И ЭКСПЕРТИЗУ И СЕРТИФИКАТ 13 400 за ствол - ВОПРОСЫ ??? с ув. я

o001mo98

https://www.davide-pedersoli.c...An%20IX%20.html

Вот такие - скорее всего не откажут это точная копия... надо узнать на каких основаниях эксперты заявляют что не копии... можно думаю будет договориться на спец. заказ для рф, когда будут делать копии... с приложеинем фото оригинала и его чертежей, заверенные апостилем страны...

Вообще, бой за короткоствол проигран, надо за это бороться ...

Mc Duck

DenisB
Минкульт РФ http://www.mkrf.ru Список экспертов более 1 тыс. В области оружия более ста человек наберется. Вопрос лишь в том являются ли эти поделки КЦ. Критерии отнесения к КЦ определены законодательно. ИМХО

Причем тут культурная ценность? Культурную ценность имеют только реплики. Эксперт должен написать заключение что это копия... а вот этого они делать и не хотят... как правильно написал ТС почти все отказываются, так как Клишин изрядно всех запугал. У меня был опыт работы с 3-мя экспертами и еще несколько отказали сразу... в итоге сейчас отказываются и те что раньше делали.

Ну а удмуртов, видимо, только могила исправит.

mokus

Пиз.аболить тут и решать вопросы там - это две большие разницы, никто вам ничего не должен и не обязан и делать не будет 😀 так что заканчиваете ваши изрыгания в знании юриспруденции потому, что никто из вас и ствола то не провез 😛

Mc Duck

Еще раз, для тех кто в танке. Экспертиза культурной ценности и экспертиза копий и реплик оружия это две РАЗНЫЕ экспертизы. Да, они обе в ведении МИНКУЛЬТА, но если по первой, как вы утверждаете, есть регламент. То по второй нет ни регламента ни методик.

Сколько единиц дульнозарядного оружия вы сертифицировали? Я - около двух сотен, это все индусы продовавшиеся через русскую оружейную и росимпорторужие. Мне рассказывать что и как делается не надо... я это делал.

Mc Duck

DenisB
Термин Экспертиза четко определен законодательно и не зависит от области деятельности, все остальное будет мнением специалиста. Так думаю. Нет намерений мешать теме или уводить её нашей дискуссией в другое русло. Буду признателен за ссылку от Вас в РМ на любой нормативный Акт об экспертизе специалистами Минкульта РФ копий и реплик оружия.

Еще раз задам вопрос, сколько единиц ДО вы ввезли в РФ и сертифицировали согласно закона 2012? Ноль? Всякое общение с диванным экспертом прекращаю, ввиду его бессмысленности.

Mc Duck

Почему я должен делиться знаниями? Я за эти знания получал зарплату, бесплатных консультаций не будет.

mokus

И правильно!

mokus

Товарища поддержать можно, но не дурными мыслями, я прекрасно знаю почем все уберти и прочие .44 и это продавали всякие шаражки, у кольчуги цены всегда были минимум 300 процентов.

mokus

Практика уже доказала, что и с минкультом сажали и головняк устраивали - единственный документ это роха, рх

Mc Duck

mokus
Практика уже доказала, что и с минкультом сажали и головняк устраивали - единственный документ это роха, рх

Вот тут я полностью согласен, хочешь иметь стреляющее оружие, на него должна быть соответствующая лицензия. А по текущему закону ДО можно только хранить в сейфе - вынимать, протирать и плакать... стрелять - нельзя!

SMILE

Я бы купил. В понедельник наберу кольчугу.
Только статуса оружия я так и не понял. Иипо какой лицензии продаваться будет?

mokus

Контрабанда оружия - статья повеселее чем остальные 😛

mokus

Сейчас в РФ, даже холодное антикварное продается только при придьявлении коллекционки, но весь маразм состоит в том, что в рх этот антиквариат не вносят 😞 никак

mokus

Бэлочка постучала в Володе.

mokus

Вам - надо - обращайтесь - любая фигня будет, но не дешево

mokus

По разному.

o001mo98

Вот тут я полностью согласен, хочешь иметь стреляющее оружие, на него должна быть соответствующая лицензия. А по текущему закону ДО можно только хранить в сейфе - вынимать, протирать и плакать... стрелять - нельзя!

А за стрелять только админка, если поймают еще и правильно оформят.... В питере все те кто стреляет на лесных стрельбищах, все под админкой ходят и ничего... так что, по закона сейчас можно иметь реплики, да стрелять нельзя но.... это НЕ уголовка.... так что...

o001mo98

mokus
По разному.

На самом деле самому интересно заняться, эстония рядом... только вот удмурты далеко... они предлагают 13400 экспертиза + сертификат с выездом на таможенный пост... выезд отдельно... . Вот это и останавливает выезд + проживание дорого...

o001mo98

У меня создалось такое впечатление, что все те кто хает на кольчугу просто заинтересованы в отсутствии легального оборота КС ДС, чтобы продавался из под полы в тридорого или пользовались их услугами в тридорого... Господа, звоните спрашивайте "язык не отсохнет". Кому что надо уже заказали в кольчуге.. "Выбивать назад деньги".... странно я услышал а и не услышал б... просьба кому интересно не тупить... 2 раз Кольчуга этим заниматься не будет....

o001mo98

DenisB
. Уже несколько месяцев как установлена форма Заключения

каким документом? нормативно правовым актом если не секрет прошу очень надо...

Mc Duck

o001mo98

каким документом? нормативно правовым актом если не секрет прошу очень надо...

Человек опять тёплое с мягким путает... всё что он перечислил относится к антикварному оружию, а не к копиям и репликам... я устал это объяснять.

mokus

Не просто же так кольчуга торговала официальными макетами короткомтвольного дульнозаряда - уж точно не от хорошей жизни 😀

DenisB

каким документом?
Выше мой пост, в нем дал ссылку на Временный поряодк ввоза и вывоза культурных ценностей 2018, на сайте Минкульта в разделе "Документы" все есть.
Mc Duck
Человек опять тёплое с мягким путает... всё что он перечислил относится к антикварному оружию, а не к копиям и репликам... я устал это объяснять.
Человек не путал и Вы пока ни чего не объясняли, Вы лишь озвучили что это Ваши знания и бесплатно Вы ими не делитесь. Об экспертах Минкульа и написании ими таинственных бумаг первым написал в этой теме, заметьте, не я. Я лишь внес уточнения в части касающейся сферы полномочий Экспертов уполномоченных Минкультом РФ. Что касается "относится к антикварному оружию", то нет такого термина или определения в нормативных Актах, это "бытовое" обобщение, такой вот оборот речи. Я писал о Культурных Ценностях, к которым могут быть отнесены, например огнестрельное, метательное, холодное или другое оружие. Реплика тоже может оказаться КЦ, но с малой долей вероятности.
если не секрет прошу очень надо...
Для тех кто, как здесь написали, "в танке" перечень нормативки:
Форма Экспертного заключения - Приложение к приказу N 205 Минкультуры России от 01.03.2018 (естественно, зарегистрировано в Минюсте)
С 01 апреля Временный порядок оформления документации при ввозе и вывозе культурных ценностей
Список уполномоченных Минкультом экспертов http://www.mkrf.ru/documents/e...e-ekspertizy-3/
Собственно, в разделе "документы" есть все, поисковик на сайте работает хорошо. Я не даю ссылок на Таможенное, Налоговое или Оружейное законодательство, потому что не настолько хорошо Пока Еще в них разбираюсь. Считаю, что главное в таком щекотливом вопросе, выполняя требования одних законов, не забыть про другие нормы. Думаю, Mc Duck обладает необходимыми знаниями и опытом, за остальных участников обсуждения сомневаюсь.
фициальными макетами короткомтвольного дульнозаряда
Макет не может быть официальным и не официальным, он либо макет либо не макет (оригинал, модель, реплика). Но это только мое мнение и оно может не совпадать с мнением других участников форума.
К вечеру потру свои посты.

o001mo98

Mc Duck
Человек опять тёплое с мягким путает... всё что он перечислил относится к антикварному оружию, а не к копиям и репликам... я устал это объяснять.

Вообще да тут разная ситуация, согласен....

mokus
Не просто же так кольчуга торговала официальными макетами короткомтвольного дульнозаряда - уж точно не от хорошей жизни

И ввозит теперь не макеты тоже от плохой? 😛 😊 😊 😊

Mc Duck

DenisB
Человек не путал и Вы пока ни чего не объясняли...

Не буду я вам ничего объяснять, вы простой вещи понять не можете - что дульнозарядное оружие (точнее копии антикварного дульнозарядного оружия и т.д.) не является культурной ценностью!!! И всё что вы пишите про ввоз культурных ценностей к ввозу дульнозарядного оружия НИКАКОГО отношения не имеет... СОВСЕМ!

Calex

вы простой вещи понять не можете - что дульнозарядное оружие (точнее копии антикварного дульнозарядного оружия и т.д.) не является культурной ценностью!!!
Когда я слышу про культурную ценность, я хватаюсь за пистолет.
(почти цитата) 😀

А если серьёзно, то Классификатор ТН ВЭД открыть достаточно...

o001mo98

Mc Duck
И всё что вы пишите про ввоз культурных ценностей к ввозу дульнозарядного оружия НИКАКОГО отношения не имеет... СОВСЕМ!

давайте поступим как юристы.... рассудим по закону ....

Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) оружия и реплик старинного (антикварного) оружия осуществляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о вывозе и ввозе культурных ценностей.

Статья 17 закона об оружии указанная выше прямо отсылает нас к законодательству Российской Федерации о вывозе и ввозе культурных ценностей.

Откроем его - Закон РФ от 15.04.1993 N 4804-1
(ред. от 28.12.2017)
"О вывозе и ввозе культурных ценностей"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2018)


там есть статься про порядок проведения экспертизы.... но там ничего конкретного не сказано про экспертизу копий и реплик, он а фактически ни чем официально сейчас не предусмотренна... не установлена.

Действительно, копия не должна обладать никакой культурной ценностью....

Есть еще пункт д подпункта 15 постановления 814 он говорит что такое оружие передается на экспертизу минкульту...

DenisB
Первый и самый важный вопрос для эксперта Минкульта на который он отвечает в своем заключении - это является ли предмет КЦ.

нет уж точно нет, если это копия вообще нет.... Если реплика (а я понимаю все что было у педерсоли из короткого согласно заключений и сертификатов с их сайта - сертефицировалось только как копии!!!!) то " представляющее культурную ценность как образец художественного творчества и декоративно-прикладного искусства;" тогда действительно надо соотносить....

o001mo98

Просто меня поражает такая тема - все тут накидываются, Вы мол дураки, но за бесплатно не скажем почему? Зачем так? Это раздел для увлеченных людей или для торговцев? которые ревностно охраняют свою тему... ?

Мне лично интересно легально съездить и привеззти ЛЕГАЛЬНО с экспертизой копию от педерсоли... не удасться просудиться с таможней/минкультом... посмотреть реально или нет...

Просто зачем загадочно все засирают начинание Кольчуги и мою инициативу? причем говоря А и не говоря Б... странновато....

Mc Duck

Моё мнение - не реально. Так как в законе заложена мина. А именно в первой же статье записано что копии дульнозарядного оружия должны точно соответствовать историческому чертежу или образцу. Скажем на ваш ремингтон как раз найти чертеж, а уж тем более образец - не проблема А вот на 18-й век поди поищи). Но вы уверены что продукция Педерсоли будет на 100% соответствовать? А именно за 100% соответствие бьётся неустанно Клишин... т.е. по его мнению точность копирования должна быть буквальной, вплоть до марок стали из которых сделана копия. И за ним начинают вторить и другие эсперды... во всяком случае в московском регионе и в питере вы сейчас эксперта, чтоб написал вам эспертизу не найдёте. Да, есть ЗАТО "Эксперд" который пишет экспертизы на всё что непопадя, в глаза не видя предмета. "Лечу алкоголизм по фотографии" - это их девиз. 99% подделок продаётся именно с их экспертизами. Так же там же в Ижевске есть сертификационный центр, давно положивший с прибором на правила сертификации. Так что экспертизу и сертификат при большом желании сделать можно... но вот спасёт ли это - большой вопрос. Так как Клишин грозился не только не давать заключения на копии, но еще и опротестовывать не правомерные, по его мнению, экспертизы. Так что как то вот так...

o001mo98

Mc Duck
должны точно соответствовать историческому чертежу или образцу.

ДА но с другой стороны как доказать обратное?

Mc Duck
Но вы уверены что продукция Педерсоли будет на 100% соответствовать? А именно за 100% соответствие бьётся неустанно Клишин...

Это либо желание тотального запрета, либо желание подмять рынок под себя....

Mc Duck
питере вы сейчас эксперта, чтоб написал вам эспертизу не найдёте

нууу есть добрые люди, но афишировать не буду..

Mc Duck
Так что экспертизу и сертификат при большом желании сделать можно... но вот спасёт ли это - большой вопрос.

от уголовки спасет, требования законы выполнили а вот от изъятия и гемороя не факт....

Mc Duck
Так как Клишин грозился не только не давать заключения на копии, но еще и опротестовывать не правомерные, по его мнению, экспертизы. Так что как то вот так...

САМАЯ большая жопа кроется в этом - представляющее культурную ценность как образец художественного творчества и декоративно-прикладного искусства....

Копии ну... я думаю надо связаться с педерсоли рассказать что к чему может они начнут делать для рф ... КОПИИ!!!

Вообще у педерсоли есть 2 классны модели МАССОВЫХ армейских стволов АНы Ани -=)))

osborn

Ну теперь все стало понятно, что за завесой тайны, кроется понимание, полного непонимания, что делать. Чёткого закона нет и все, что вы сделаете вроде как по закону, в итоге может быть использовано против вас.
Никаких сакральных знаний не существует, и как говорит упоминаемый выше эксперт, это только лишь ваша точка зрения.

o001mo98

копия старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу либо чертежам образца старинного (антикварного) оружия при условии точного или масштабного воспроизведения его конструкции, внешнего вида и художественного оформления, не включающее подлинные части антикварного или иных видов оружия;

В законе сказано - что это оружие изготовленное по оригиналу! при условии точного воспроизведения его конструкции, внешнего вида и художественного оформления...

Все просто... Конструкцию нужно воспроизвести, внешний вид и худ оформление...

Требование по марке стали, по технологии производства бред... Любое требование должно быть основано на законе или НПА а закон должен соответствовать конституции...

Требование предъявляемое реплике явно не соответствует основному закону страны к примеру, как неразумный и необоснованный административнй барьер...

Господа от слов к делу, лично в Питере готов посудиться с Минкультом за бесплатно, как адвокат... просто интересно....

osborn
как говорит упоминаемый выше эксперт, это только лишь ваша точка зрения.

Есть хоть одно судебное решение где он выиграл ? может обжаловать ?

o001mo98

osborn
Чёткого закона нет и все, что вы сделаете вроде как по закону, в итоге может быть использовано против вас.

УВЫ, но как адвокат скажу, если лично легально ввезти оружие и/или купить в кольчуге уголовного дела ТОЧНО не будет, невозможно.

В остальных случаях лотерея... с ув.я

Mc Duck

А ситуация смешная... методики определения копии нет, эксперты запуганы... все отправляют к Клишину. Им проще не связываться. Добрые люди и у нас были... а потом отказывались, некоторые даже говорили что получили выговор за то что написали нам экспертизу. Их тоже можно понять, проще писать экспертизы на антиквариат - там всё просто, зачем рисковать аккредитацией и свободой (а им угрожают не много не мало - уголовной ответственностью). Так вот.

o001mo98

Чтож... вот оригинал выше копия что не так?

o001mo98

Мне вообще интересно, если с кольчугой не провезет, попробую Сам привезти, какой нить АН из эстонии, официально... а далее будет судиться если что, просто ради практики опыта... интересно... в споре рождается истина. Николай обещал из Кольчуги зарегистрироваться на форуме и ответить на все вопросы - ждем.

Mc Duck

o001mo98
Чтож... вот оригинал выше копия что не так?

найдут чем, например подогнивная пружина у педесоли не кованная, а согнутая вокруг винтика, а лепесток декоративный приварен точечной сваркой. Сварка это самый страшный раздражитель... 😊 потом опять же вы уверены что всё совпадёт до миллиметра хотя бы? Про пистолеты не скажу, а у ружей педерсоли формы лож изменены для удобства прицеливания.

Вообще, в целом, Клишин прав - продукция педерсоли это не копии, это стилизация, вариация на тему - не более того. Дурак тот, кто записал в закон о точном копировании.

Mc Duck

o001mo98
Мне вообще интересно, если с кольчугой не провезет, попробую Сам привезти, какой нить АН из эстонии, официально... а далее будет судиться если что, просто ради практики опыта... интересно... в споре рождается истина. Николай обещал из Кольчуги зарегистрироваться на форуме и ответить на все вопросы - ждем.

Если у вас есть свой эксперт, то возможно это еще и дешевле выйдет. Наше доброе государство забирает себе в качестве налогов и сборов 50% от стоимости... оружейный ТН ВЭД один из самых дорогих.

o001mo98

Mc Duck
Дурак тот, кто записал в закон о точном копировании.

Не дурак а умный человеке - сосите ребята никакого ВАМ кс даже дульного....

У меня есть мысль просудиться, а если применят закон против меня... в КС РФ подать... есть даже готовый образец... реально не соответствует запрет и ограничения в ст. 1 закона об оружии и запрет на стрельбу - основному закону страны... надо всеже заняться ...

Точность копии до мм - может до микрона дойдем тоже маразм....

Mc Duck

o001mo98

У меня есть мысль просудиться,

Это было бы очень полезно для общества... Но вам тогда нужно запастись подлинником, причем с экспертизой того же Клишина... что бы он не смог сказать что подлинник это подделка 😊

o001mo98

Просто если ст 1 закона об оружии в отношении кого то применили в судебном решении, то можно подать в КС РФ, давайте попробуем? никто не хочет?

o001mo98

Mc Duck
Это было бы очень полезно для общества... Но вам тогда нужно запастись подлинником, причем с экспертизой того же Клишина... что бы он не смог сказать что подлинник это подделка



я хочу попробовать проверить на соответствие конституции закон, ч. 1 закона об оружии... есть у кого не позднее полугода судебное решение в котором нормы ч. 1 закона об оружии применены против него ? Я бы мог подать в КС РФ ... для того чтобы подать нужно чтобы закон был применен против... (а так сначала надо самому судиться... долго.... ) Никто не хочет? можно в части реплик и копий - установленные определения обжаловать...

Mc Duck

Не думаю что такое было, все либо ищут "правильных" экспертов... или плюют на всё. Как например Русская оружейная в которой тихо умирают ружья итальянской фирмы Кьяппа, которые они так и не смогли сертифицировать как ДО. А жаль, красивые!

o001mo98

а почему нельзя на РОХу как охот гладкоствол это же ружья?

Mc Duck

Они не все гладкоствольные... видимо, не хотят морочиться.

Вообще, строго говоря, дульнозарядное оружие нельзя сертифицировать как гражданское гладкоствольное оружие не нарушив требований ГОСТа. В ГОСТе записано, что диаметр ствола должен быть выбит на "таком - то" расстоянии от патронника, а как это сделать? У ДО нет патронника 😊, а разве можно сертифицировать оружие не соответствующее ГОСТу?

o001mo98

Mc Duck
Вообще, строго говоря, дульнозарядное оружие нельзя сертифицировать как гражданское гладкоствольное оружие не нарушив требований ГОСТа. В ГОСТе записано, что диаметр ствола должен быть выбит на "таком - то" расстоянии от патронника, а как это сделать? У ДО нет патронника , а разве можно сертифицировать оружие не соответствующее ГОСТу?



В кольчуге до сих пор продается по розовой и по зеленой то что у них осталось ... все нельзя но все можно...

Mc Duck

o001mo98

В кольчуге до сих пор продается по розовой и по зеленой то что у них осталось ... все нельзя но все можно...

Ну во первых потому что АНО "Оружие" (сертификационный центр) принадлежит Кольчуге, а во вторых сертификаторам тоже кушать хочется... они деньги получают за то что выдают сертификаты, и не получают их если не выдают 😊

Mc Duck

Цены однако в Лачуге, я аж прифигел... та же Кяппа которую РОК сейчас не может по 50 продать как макеты - стоит аж 140!!!

DenisB

дульнозарядное оружие (точнее копии антикварного дульнозарядного оружия и т.д.) не является культурной ценностью!!! И всё что вы пишите про ввоз культурных ценностей к ввозу дульнозарядного оружия НИКАКОГО отношения не имеет... СОВСЕМ!
Собственно я об этом пишу с первого своего поста. Эксперт Минкульта ни каких Сертификатов на копии не дает, исключением будут копии от известных исторических личностей или участие конкретного предмета в историческом событии.
Дурак тот, кто записал в закон о точном копировании.
Когда было общественное обсуждение никто не был против. Я не оправдываю и не осуждаю, но задним умом все знают как надо было поступать.
думаю надо связаться с педерсоли рассказать что к чему может они начнут делать для рф
Насколько мне известно он был пару лет назад и был банкет в Питере по случаю урегулирования вопроса о соответствии с законодательством РФ в редакции от 2012 ... которое изменилось в январе 2017 и марте 2018.
Но вам тогда нужно запастись подлинником, причем с экспертизой того же К
Алексей Николаевич доцент уважаемый, но в г. Москва не единственный. К сожалению в ЦФО экспертов всего двое. Кстати, напомню что он эксперт Минкульта и отношения к Заключениям по репликам, если они не являются КЦ, не имеет. Тут ведь многие согласны что реплика и КЦ малосовместимы, Дульнозарядные реплики не являются огнестрельным оружием и для производства огнестрельного выстрела на территории РФ не предусмотрены 😊

Mc Duck
Кьяппа, которые они так и не смогли сертифицировать как ДО. А жаль, красивые!
а почему нельзя на РОХу как охот гладкоствол это же ружья?
В ЗОО не нашел такого термина или понятия как ДО, может именно поэтому только РХ и невозможна РОХа. Помогите разобраться с юридической стороной этого вопроса. Это просьба. "Пикировка" превратилась в дискуссию, что не может не радовать.
С уважением, ДВ

DenisB

... та же Кяппа которую РОК сейчас не может по 50 продать как макеты - стоит ...
Мое мнение такое:
1. ДО - не может быть оружием.
2. Chiappa не оринал, а "произведение по мотивам".
3. Если 1 и 2 верны, то нужен эксперт, который по роду своей специализации определит что это и как назвать предмет - реплика, модель (рабочая/не рабочая), копия или еще какие варианты согласно принятой ЗОО терминологии (нам ведь хочется не только на ковер предмет повесить).
Прошу поправить если ошибаюсь.

DenisB

Вообще, строго говоря, дульнозарядное оружие нельзя сертифицировать как гражданское гладкоствольное оружие не нарушив требований
Пока печатал появился ответ. Интуитивно согласен.

osborn


Вообще, строго говоря, дульнозарядное оружие нельзя сертифицировать как гражданское гладкоствольное оружие не нарушив требований
Мне кажется, не все иностранные производители придерживаются нашего Госта, и тем не менее прекрасно продаются и сертифицируются. Не говорю про наше военное огражданенное оружие. Нанести доп. Клейма не самая большая проблема.

NikolayKolchuga

Всем доброго времени суток.
Благодарю за участие в теме, соинициатором которой я являюсь. Ситуация складывается следующим образом. Везти от Pedersoli кучу всего никто не даст, так как никто не хочет вкладываться деньгами, а потом сидеть на чемоданах и ждать пока всё купится. Поэтому приняли решение сделать заказ исходя из пожеланий клиентов. Везти 1-10 ружей логистически не выгодно, поэтому была создана данная тема. Набрав 20 заявок, можно уже отправлять заказ в работу. Pedersoli попросит 3-6 месяцев на изготовление.
По вопросам, как ДО завозится и сертифицируется, мне пояснили следующее:
1. Гладкоствольное/нарезное мы можем завести и как охотничье, у нас есть сертификаты и на оружие, и на макеты (копии, реплики). Если завозим как охотничье - то клиент покупает как гладкоствольное/нарезное и ставит на учет, получает РОХа и охотится. Только надо будет заморочиться с кремнями/капсюлями и порохом с пулями.

2. Пистолеты - только как реплику/копию. Не думаю, что кто-то сможет их на учет поставить, да и сертификатор сказал, что за пистолеты вопросы надо в Росгвардии спрашивать. По закону мы их можем завезти как копии антикварного оружия, но тогда человек для их покупки должен иметь коллекционку и не будет иметь права на стрелять из них - официально. Если он будет где-то бабахать там, где нет советской власти (тм) - это уже будут его проблемы.

3. Револьверы Doc Holiday - под унитарный патрон, их импорт дело весьма сомнительное. Или как спортивное попробовать завезти, но зачем такие заморочки обычному человеку - покупать и стрелять в клубе и т.п.

Длиностволы можно завезти и как реплику и как охотничье.
На сегодня самым популярным запросом является Model 86/71 Lever Action в различных исполнениях. Winchester и Marlin показали фигу сославшись на эмбарго, поэтому уповаем на итальянцев.

Если у кого-то еще возникнет интерес к приобретению продукции Pedersoli, буду рад сотрудничеству.
С уважением, Николай.

DenisB

Только надо будет заморочиться с кремнями/капсюлями и порохом с пулями.
Как Вами будет производиться отстрел для пулегильзотеки если ввозите как нарезное длинноствольное охотничье оружие под получение РОХа?
Револьверы Doc Holiday - под унитарный патрон, их импорт дело весьма сомнительное. Или как спортивное
РОХа будет или чек о продаже макета деактивированного (имитации)?
под унитарный патрон ... Длиностволы можно завезти и как реплику и как охотничье.
Если как реплику, то только на ковер? Если как охотничье оружие, то как сертифицировать или отстрелдивать для пулегильзотеки, ВЕДЬ "унитарный патрон" это в том числе "выстрел", что подразумевает в том числе и БУМАЖНЫЙ или ТЕКСТИЛЬНЫЙ материал контейнера-гильзы (разрушается после выстрела)?

Calex

DenisB
Мое мнение такое:
1. ДО - не может быть оружием.
Прошу прощения, но производитель его делает как оружие.
И таможню оно проходит под оружейными кодами.

DenisB

Прошу прощения, но производитель его делает как оружие.
И таможню оно проходит под оружейными кодами.
Я пытаюсь разобраться в этом вопросе и просил помощи. Грамоты не хватает. Как дульно зарядное оружие по "их" меркам, после растаможивания превращается в огнестрельное длинноствольное охотничье (спортивное) оружие? В ЗОО не нашел оружия к чему онести дульнозарядное и не имеющее патронника.
Я, не найдя ответа в ЗОО, провел для себя аналогию с авто, до тех пор пока не нашел точного ответа. Авто произвели там как авто, таможня по коду определила как авто, авто не сертифицировано в РФ как ТС (предположим нет Евро 5 или спасательной кнопки, красные поворотники и тд). Владелец может им владеть, но не может использовать по назначению - перевозить грузы или пассажиров. С ДО в РФ так-же?

Calex

Как дульно зарядное оружие по "их" меркам, после растаможивания превращается в огнестрельное длинноствольное охотничье (спортивное) оружие?
Не вижу противоречий. Продолжая авто аналогии, машины могут быть легковыми и грузовыми.
Но они также могут быть белыми, черными, и даже фиолетовыми...

o001mo98

NikolayKolchuga
Всем доброго времени суток.

Николай благодарю за участие! я лично буду платить и заказывать и ждать я верю в УСПЕХ! с ув. я

Calex

В ЗОО не нашел оружия к чему онести дульнозарядное и не имеющее патронника.

---------------------------------------------------


старинное (антикварное) оружие - огнестрельное, метательное и пневматическое оружие, изготовленное до конца 1899 года (за исключением огнестрельного оружия, изготовленного для стрельбы патронами), а также холодное оружие, изготовленное до конца 1945 года;
(абзац введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)
копия старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу либо чертежам образца старинного (антикварного) оружия при условии точного или масштабного воспроизведения его конструкции, внешнего вида и художественного оформления, не включающее подлинные части антикварного или иных видов оружия;
(абзац введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)
реплика старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу, чертежам либо описанию образца старинного (антикварного) оружия с творческим варьированием конструкции, внешнего вида или художественной отделки, представляющее культурную ценность как образец художественного творчества и декоративно-прикладного искусства;
(абзац введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)

http://www.consultant.ru/docum...08c5fdef22712/ 

Mc Duck

Calex
Прошу прощения, но производитель его делает как оружие.
И таможню оно проходит под оружейными кодами.

По оружейным кодам проходят и макеты оружия, но они не оружие... тут всё просто на самом деле. Как вы сертифицируете тем оно и будет. Если вы получаете сертификат на гладкоствольное охотничье оружие, то оно и будет таковым. Если сертификат на дульнозарядное то так тому и быть... а если макет, то извольте получить сертификат на макет. При этом железка может быть одной и той же!

DenisB

старинное ... - ...изготовленного для стрельбы патронами
ДО не подходит.
копия старинного ... - изготовленное по оригиналу либо чертежам образцам ... старинного
Старинное - для стрельбы патронами. Было выше - не подходит для ДО.
реплика старинного ... - ... изготовленное по оригиналу, чертежам либо описанию образца старинного
Опять старинного (смотри выше) - для ДО не подходит.
В описании термина огнестрельное оружие используется понятие "для стрельбы патронами". Так только я вижу или у кого еще есть сомнения как читать эту норму?

DenisB

Продолжая авто аналогии, машины могут быть легковыми и грузовыми.
Но они также могут быть белыми, черными, и даже фиолетовыми...
ДО может иметь художественное оформление или не иметь, может быть стоявшим на вооружении или нет, быть гладкоствольным или не быть, может быть произведено для стрельбы только пулей или чем угодно ... и тд но НЕ БЫТЬ СЕРТИФИЦИРОВАНО как огнестрельное оружие и не быть пригодным для стрельбы патроном в РФ.

Calex

В описании термина огнестрельное оружие используется понятие "для стрельбы патронами". Так только я вижу
Я вижу "за исключением огнестрельного оружия, изготовленного для стрельбы патронами"
Тобиш, только дульнозарядное туда и подходит...

Mc Duck

NikolayKolchuga
Всем доброго времени суток.
Везти от Pedersoli кучу всего никто не даст, так как никто не хочет вкладываться деньгами, а потом сидеть на чемоданах и ждать пока всё купится.

Так вы бы по скромнее с ценами были бы...

Задача по математике.

Ружьё Armi Sport 1861 Springield Musket Percussion cal.58 в Италии у производителя стоит 375 евро, с учётом доставки и растаможки цена его возрастает до 540 евро. Рекомендуемая розничная цена 1019 долларов... как называются люди которые пытаются его продать в Москве за 1900 евро?????

DenisB

Николай благодарю за участие! я лично буду платить и заказывать и ждать я верю в УСПЕХ!
Николай, прошу скинуть в РМ список заказываемого, порядок цены при получении, статус ДО (РОХа, РХ или "на стену"). С уважением, ДВ

DenisB

При этом железка может быть одной и той же!
СК или ЧКисты не возбудятся, имея одину и ту-же партию предметов и разную их идентификацию?

Calex

DenisB
ДО может иметь художественное оформление или не иметь, может быть стоявшим на вооружении или нет, быть гладкоствольным или не быть, может быть произведено для стрельбы только пулей или чем угодно ... и тд но НЕ БЫТЬ СЕРТИФИЦИРОВАНО как огнестрельное оружие 
Педерсольки как раз и сертифицированы.

DenisB

Calex
Педерсольки как раз и сертифицированы.
Я видел копии документов, более того мой пост N 87 пару часов назад о г-не Педерсолли и его посещении РФ
DenisB
Насколько мне известно он был пару лет назад и был банкет в Питере по случаю урегулирования вопроса о соответствии с законодательством РФ в редакции от 2012 ... которое изменилось в январе 2017 и марте 2018.

DenisB

Все о чем я сомневался в этой теме, может оказаться всего лишь моими сомнениями, в этом случае мне станет легче 😊 У меня уже наступило завтра, ушел на сон, всем добра.

Calex

Mc Duck


Ружьё Armi Sport 1861 Springield Musket Percussion cal.58 в Италии у производителя стоит 375 евро, с учётом доставки и растаможки цена его возрастает до 540 евро. Рекомендуемая розничная цена 1019 долларов... как называются люди которые пытаются его продать в Москве за 1900 евро?????

В Москве? Альтруистами.

Ken

В Москве? Альтруистами.

+ 100

Mc Duck

Calex
В Москве? Альтруистами.

При том что им в Москве оно стоит 540?

Calex

Mc Duck
При том что им в Москве оно стоит 540?
'Вещь стоит ровно столько, сколько готов заплатить за нее покупатель' (С)

DenisB

как называются люди которые пытаются его продать
Конкурентами?

mokus

Ну не знаю - https://www.frankonia.de/p/dav...query=pedersoli

mokus

Вы все давно забыли сколькл стоит евро

DenisB

давно забыли сколькл
Влияет на размер таможенной пошлины (ставки), которая в евро?

mokus

Естественно, ну теперь берете калькулятор и умножаетк затраты, мне нравится цифоа 3 - охуеть-невстать получается

DenisB

охуеть-невстать
Ну и? Причем тут изменения цены за евро если ставка указана по правилам ЕврАзЭС в евро и размер самой ставки не меняется?

Mc Duck

mokus
Ну не знаю - https://www.frankonia.de/p/dav...query=pedersoli

А какой смысл давать ссылки на розничный интернет магазин? Причем один из самых дорогих, например в штатах цены на педерсоли значительно ниже. К тому же на модель совсем другой фирмы. Я привёл цены от производителя, или кто то думает что Лачуга покупает в розницу?

Mc Duck

Calex
'Вещь стоит ровно столько, сколько готов заплатить за нее покупатель' (С)

Так не готов покупатель раз Лачуга жалуется что долго не продаётся... да и не удивительно при таких ценах. Это собственно прямой пример что происходит при отсутствии конкуренции... а конкуренции нет из-за глупых и непонятных правил. Возможно Лачуга как то договорилась с Клишиным... может этого он и добивался.

DenisB

Возможно Лачуга как то договорилась с Клишиным... может этого он и добивался
Список уполномоченных Минкультом экспертов
http://www.mkrf.ru/documents/e...e-ekspertizy-3/
Или он делает заключения как эксперт-криминалист?

Calex

Mc Duck
Так не готов покупатель
Это в Маскве то? Спруте, выкачивающем бабки со всей страны?
Тогда игра не стоит свеч.

Mc Duck

Calex
Это в Маскве то? Спруте, выкачивающем бабки со всей страны?
Тогда игра не стоит свеч.

У вас представление о Москве созданное телевизором. Да в Москве много депутатов, адвокатов, банкиров и прочих дармоедов, которые получают огромные зарплаты. Но есть еще и простые люди которые получают зарплату в 40 тыс. и радуются... и таких большинство. Первым ДО ненужно, у вторых нет возможности покупать по 140т.р. за игрушку.

DenisB

Центральный Федеральный Округ представлен 36 экспертами имеющих одну специализацию, большинство из них проживает в г. Москва. В целом, по стране таких экспертов набирается более 200 человек. Кто-то в командировке, кто-то не смог, какие проблемы привлечь одного из более чем двухсот человек если речь идет о легальной стороне вопроса? Подозреваю, что заказчик по "старинке" хочет убедить эксперта делать бумажки без выезда, оптом и подешевле, не считаясь с объемом проводимой работы, потраченным временем и его специализацией. Такое вот сложилось впечатление. От того оно такое, что количество общих фраз и рекламы услуги по ввозу превосходит разъяснения многократно.
Ответьте про криминалистическую экспертизу - она для ДО нужна?

NikolayKolchuga

Mc Duck

Так вы бы по скромнее с ценами были бы...

Задача по математике.

Ружьё Armi Sport 1861 Springield Musket Percussion cal.58 в Италии у производителя стоит 375 евро, с учётом доставки и растаможки цена его возрастает до 540 евро. Рекомендуемая розничная цена 1019 долларов... как называются люди которые пытаются его продать в Москве за 1900 евро?????

Вы существенно занижаете цену. Закупка в разы дороже.
Если у вас есть возможность дать закупочную цену в 375 евро, я приобрету несколько единиц. Интересно было бы всем узнать, откуда вы берёте такие цены? Никто не стал бы накручивать 400% стоимости, даже в отсутствие конкуренции, а она есть. Существует еще ряд издержек, как логистика, таможенная очистка, сертификация и прочее. Любой продавец - это коммерческая организация. Если вы думаете, что люди работают за спасибо, то удачи вам в поиске таковых.

Mc Duck

Если вы не можете получить хорошие цены, какой резон мне учить вас за бесплатно? Я и за деньги не стану. А насчет существенно занижаю, не правда ваша... любой желающий может купить их сейчас по цене 540 евро в Москве, правда они сертифицированы как макеты. Поверьте - железо тоже самое и если бы не проблемы с минкультом быть бы им дульнозарядками. По мне макет даже лучше... что из макета, что из дульнозарядного оружия стрелять нельзя 😊 но макет вы хотя бы можете на стенку повесить, а ДО - нет, нужна лицензия на экспонирование!

mokus

Кстати продается у вас и не дорого, в чем смысл переплачивать https://gunsbroker.ru/hunting/...government.html

SMILE

Mc Duck
но макет вы хотя бы можете на стенку повесить, а ДО - нет, нужна лицензия на экспонирование!

Поделитесь, пожалуйста, ссылку на макет. Прикуплю себе.

Mc Duck

SMILE

Поделитесь, пожалуйста, ссылку на макет. Прикуплю себе.

Все вопросы в личку.

mokus

SMILE

Поделитесь, пожалуйста, ссылку на макет. Прикуплю себе.

Я видел его - нарезы сняты и две шпильки внутри 😞

mokus

И цена - хохо

Mc Duck

mokus

Я видел его - нарезы сняты и две шпильки внутри 😞

Вы видели что то другое, шпилек там нет.

mokus

В кольчуге видел со шпильками 😞 ваш не видел

Mc Duck

mokus
В кольчуге видел со шпильками 😞 ваш не видел

Тут как бы без комментариев.

mokus

Кабы да

o001mo98

NikolayKolchuga
Вы существенно занижаете цену. Закупка в разы дороже.
Если у вас есть возможность дать закупочную цену в 375 евро, я приобрету несколько единиц. Интересно было бы всем узнать, откуда вы берёте такие цены? Никто не стал бы накручивать 400% стоимости, даже в отсутствие конкуренции, а она есть. Существует еще ряд издержек, как логистика, таможенная очистка, сертификация и прочее. Любой продавец - это коммерческая организация. Если вы думаете, что люди работают за спасибо, то удачи вам в поиске таковых.

Приобретение в кольчуге нормальная цена + гарантия безопасности и законности сделки... ГДе дешевле и легально кто посдкажет?

mokus

Прям на Варварке и скрутят при выходе, а бумажки могут и не доехать до ЭКЦ как это было много раз 😀 да там и не спрашивается - там только вопросы - предмет является оружием, и можно ли выстрелить, если брандтрубки сняты, и не изьяты вместе с предметом, то в ЭКЦ ответ будет однозначным, но еще не факт, что к вам на обыск не подкинут какого нибудь ховна.



перемещено из Дульнозарядное оружие

o001mo98

mokus
Прям на Варварке и скрутят при выходе, а бумажки могут и не доехать до ЭКЦ как это было много раз да там и не спрашивается - там только вопросы - предмет является оружием, и можно ли выстрелить, если брандтрубки сняты, и не изьяты вместе с предметом, то в ЭКЦ ответ будет однозначным, но еще не факт, что к вам на обыск не подкинут какого нибудь ховна.

Вот я пять лет проработал в прокуратуре государственным обвинителем и далее следователем МВД столько же, сейчас действующий адвокат, и вот то, что Вы сейчас рассказываете просто сказака, на основании моего опыта...

Возбудить можно все что угодно, еще раз повторюсь - СУДЕБНОЙ перспективы дело не имеет при покупке в кольчуге, мне интересно какой у Вас опыт судебно - следственной работы, что Вы делаете такие выводы, или может сами имеете интерес чтобы у кольчуги ничего не вышло? Я просто вижу лобби посодют низзяя и загадочные слова и фразы ни на чем не основанные, от людей которые вряд ли высшее юридическое имеют, я молчу об опыте работы в системе не прокурорско следственных должностях....

o001mo98

mokus
Прям на Варварке и скрутят при выходе, а бумажки могут и не доехать до ЭКЦ как это было много раз

Сколько Вы представляли интересы людей на следствии и в суде, сколько уголовных дел возбуждали и в суд направляли ? Я в своей жизни дела возбуждал, расследовал, в суд направлял и обвинение в суде поддерживал... и теперь защищал еше в суде и на следствии...

Повторюсь, если приобретаешь легально ввезенное оружие в оружейном магазине при придъявлении лицензии на коллекционирование ЭТО 100% гарантия от проблем, а кто их Вам создаст с дуру потом будет долго и упорно платить компенсации и реабилитировать... С дуру можно и ... сломать... Если требования закона выполнены то 100% юр чистота сделки...

Прошу по делу, господа... просто создаентся такое впечателение, о заинтересованности в негативном исходе работы кольчуги...

А по цене, 90 000 дорого? Ну кто предложит рем. дешевле с МИНКУЛТОМ и СЕРТИФИКАТОМ + с подтверждеинем легального ввоза? Руки? Лес рук?

o001mo98

Mc Duck
что из макета, что из дульнозарядного оружия стрелять нельзя

Если макет стреляет это возможно уголовное преследование - переделка (изготовление оружия)....

Если ДО - то это админка...

Разница есть нет? Макет ерунда!

Calex

Господа, давайте так.
Надо собрать коллективный заказ?

Этим и занимайтесь.
Покажите конкретные модели, сроки поставки, цены.
Кто хочет, тот записывается. Кто не хочет, тот не записывается.

А за тряску юридическими мудями буду банить.
Есть юридические разделы, там и обсуждайте ваш богатый криминальный опыт.

Mc Duck

Calex
Господа, давайте так.
Надо собрать коллективный заказ?

Этим и занимайтесь. Кто не хочет, тот не записывается.

А за тряску тут юридическими мудями буду банить.
Есть юридические разделы, там и обсуждайте ваш богатый опыт.

Да всего то надо забанить двух троллей mokus и DenisB... такую чушь несут!!! Впрочем как хотите. Могу и помолчать.

DenisB

mokus
к вам на обыск не подкинут какого нибудь ховна ... http://guns.allzip.org/topic/6/2272187.html
Там человек пытался на почте получить основную часть оружия НЕдеактивированную, как я понял его жалобы. Более того, он настолько был уверен в собственном трактовании норм, что вместо того чтобы привлечь адвоката учил жизни следователей и прочих сотрудников ЛРО, комментируя в соцсетях что есть контрабанда оружия и как он к ней непричастен ...
Ну кто предложит рем. дешевле с МИНКУЛТОМ и СЕРТИФИКАТОМ + с подтверждеинем легального ввоза? Руки? Лес рук?
надо - обращайтесь - любая фигня будет, но не дешево
скрутят при выходе, а бумажки могут и не доехать до ЭКЦ как это было много раз

DenisB

надо забанить двух троллей mokus и DenisB... такую чушь несут!!! Впрочем как хотите. Могу и помолчать.
Чушь - это словоблудие о собственной значимости в вопросах ввоза и самореклама. Вы сможете обеспечить легальный ввоз ДО как огнестрельного оружия не предназначенного для стрельбы патроном? Да или есть нюансы?
За троль не троль спорить не стану, однако все свои вопросы сопровождал ссылками на конкретные нормы закона. Специалистом в вопросе ввоза более двухсот единиц себя не называл. Будем считать это эмоциями, вернемся к вопросу - Есть такая возможность или нет?

DenisB

Толку от темы нет, началось взаимное губонадувательство и пускание пузырей. Закрыть к .... от греха эпистолярного.

o001mo98

DenisB
Толку от темы нет, началось взаимное губонадувательство и пускание пузырей. Закрыть к .... от греха эпистолярного.
#144
P.M. Ц

Нет не будем так, буду удалять лишнее теперь только просьба тот кто заказал писать условия. Модель марка и цена... чтобы была история понятна.

Я выбрал https://www.davide-pedersoli.c...oli-target.html
Cod. 020S349440 - Calibro .44

По минкульту цена 93 000 предварительно... с ув. я

Calex

DenisB
Закрыть к .... от греха эпистолярного.
А поговорить? (C)

Но тему я таки закрою, если так и не увижу в ближайшие сутки четкого описания предлагаемых товаров с указанием их конечной цены.

Calex

o001mo98
просьба тот кто заказал писать условия. Модель марка и цена...

Почему это тех, кто заказал? Это продавец должен делать.

Огласите весь список предлагаемых моделей, с указанием цены, срока поставки, необходимых покупателю документов.
Иначе, я не смогу сохранить тему.

DenisB

Почему это, тех кто заказал? Это продавец должен делать
Может это тема дольщиков, пайщиков и вкладчиков, имеем право составлять списки и объединяться 😊

o001mo98

Calex
Огласите весь список предлагаемых моделей, с указанием цены, срока поставки, необходимых покупателю документов.
Иначе я не смогу сохранить тему.

1. ЛЮБЫЕ модели дульнозарядного оружия марки Pedersoli которые есть на сайте. https://www.davide-pedersoli.c...odazhi.asp?l=ru
В том числе любые модели короткоствольного дульнозарядного оружия марки педерсоли.
2. Необходимый документ - лицензия на коллекционирования с вписанным правом коллекционирования копий реплик или просто всего гражданского оружия.
3.Цены надо уточнять по каждой конкретной позиции у продавца (Николай пояснил что цены с запасом, потом будут скидки и от объема...). я предлагаю его номер в пм.
4. Срок поставки был озвучен 3-4 месяца...
5. Я лишь "активист", мы с группой людей уговорили Кольчугу этим заняться...

Calex
Это продавец должен делать.

Они никому ничего не должен. Он предложил мы либо соглашаемся либо нет. Это тема для информации, мне лично все равно, можете удалять, просто потом когда поезд уйдет, а народ еще захочет, все будут знать кому быть благодарным за отсутствием своевременной информации.

Мое мнение тема висит,хлеба не просит, срач подотрем. У нас и так дульнозаряд загнивает в РФ - давайте совсем убьем ? и будем жить в невежестве рассуждая и споря можно или нельзя пистолли дульнозарядные...

Sedobor

Я тоже выбрал, но пока ещё не сделал заказ
https://www.davide-pedersoli.c...oli-target.html
Cod. 020S349440 - Calibro .44
Меня смущает отсутствие "чётких правил игры". Предварительная цена под 100к рублей ещё туда-сюда, собрать денежку можно (а в свете последних цен на оружие и не такая уж и большая). Но зная цены в Кольчуге есть вполне обоснованный страх, что ценник в конечный момент может удвоиться. Нет ни каких гарантий, что обязательно привезут, а если привезут и ценник сильно вырастет, то не понятно как вернуть деньги. Ну не понятно какие конкретно мне нужны будут документы для покупки именно этого револьвера.

Calex

смущает отсутствие "чётких правил игры"
Ап том и речь...

Calex

o001mo98
ЛЮБЫЕ модели дульнозарядного оружия марки Pedersoli которые есть на сайте. https://www.davide-pedersoli.c...odazhi.asp?l=ru
http://guns.allzip.org/topic/367/1602420.html

Для ознакомления.

o001mo98

Calex
Ап том и речь...

Согласен пусть Николай озвучит... с ув. я попрошу его

Sacor

Какую ерунду тут написали.
Минкульт создал специальную Ассоциацию оружейных экспертов, где собраны лучшие отечественные специалисты. Обратитесь к ним за разъяснением.

У Министерства культуры, а не у отдельно взятого эксперта, есть чёткая позиция, что на сегодняшний момент требования ст. 1. ЗОО должны выполняться полностью.

Эта позиция доведена до всех экспертов, и если кто-то из них будет действовать не по закону, то он несёт за такие действия уголовную ответственность.

И именно Минкульт пытается изменить это требование ЗОО, убрать требование об абсолютном соответствии, допустив расхождения.

Вы думаете все они тупые и не понимаю чего делают?

Calex

Sacor
Минкульт создал специальную Ассоциацию
Sacor
У Министерства культуры, а не у отдельно взятого эксперта, есть чёткая позиция
Sacor
И именно Минкульт пытается изменить это требование
Вы сами поняли, что написали?

Sacor

Calex
Вы сами поняли, что написали?

Конечно, Саш.
Недостатки закона известны, но закон необходимо исполнять.
Недостаток пытаются исправить, но это сложно и не быстро.

Mc Duck

Sacor
Минкульт создал специальную Ассоциацию оружейных экспертов, где собраны лучшие отечественные специалисты. Обратитесь к ним за разъяснением.

У Министерства культуры, а не у отдельно взятого эксперта, есть чёткая позиция, что на сегодняшний момент требования ст. 1. ЗОО должны выполняться полностью.

Эта позиция доведена до всех экспертов, и если кто-то из них будет действовать не по закону, то он несёт за такие действия уголовную ответственность.

И именно Минкульт пытается изменить это требование ЗОО, убрать требование об абсолютном соответствии, допустив расхождения.

Вы думаете все они тупые и не понимаю чего делают?

В учредителях ассоциации Клишин, председатель его соратник - Тихомирова, далеко уйдём с этой ассоциацией.

Т.е. четкая позиция минкульта - экспертиз не давать так как согласно п.1 ЗоО нет подлинных чертежей... ну это не новость.

То что несогласным экспертам грозили уголовной ответственностью, я уже писал.

Вы уже определитесь что же там пытается минкульт - монополизировать выдачу экспертиз в пользу Ассоциации, а тем кто в неё не входит - уголовка, или же изменить ЗоО??? Судя по тому что я вижу именно первое.

Я думаю что они не тупые и очень понимают что делают, они просто подмяли под себя выдачу экспертиз, вот и всё. Вот все эти люди: https://zachestnyibiznes.ru/co...991_7704334965_
А вы говорите экспертов сотни?! Нет, всего 5 человек - учредители этой ассоциации.

Sacor

Mc Duck

В учредителях ассоциации Клишин, председатель его соратник - Тихомирова, далеко уйдём с этой ассоциацией.

Т.е. четкая позиция минкульта - экспертиз не давать так как согласно п.1 ЗоО нет подлинных чертежей... ну это не новость.

То что несогласным экспертам грозили уголовной ответственностью, я уже писал.

Вы уже определитесь что же там пытается минкульт - монополизировать выдачу экспертиз в пользу Ассоциации, а тем кто в неё не входит - уголовка, или же изменить ЗоО??? Судя по тому что я вижу именно первое.

Я думаю что они не тупые и очень понимают что делают, они просто подмяли под себя выдачу экспертиз, вот и всё. Вот все эти люди: https://zachestnyibiznes.ru/co...991_7704334965_
А вы говорите экспертов сотни?! Нет, всего 5 человек - учредители этой ассоциации.

Извините, но если у Вас что-то личное к Алексею Николаевичу, то не стоит высовывать это везде и постоянно. У Вас уже истерика какая-то.
Вы вольны выбирать любого эксперта, про монополию вообще слышать смешно. А уж обвинять экспертов в том, что они соблюдают закон вообще глупо.

Mc Duck

Sacor

Извините, У Вас уже истерика какая-то.

Истерика как раз была у Клишина, когда на выставке в 2013-м году он орал на нашем стенде - тыкая в индусов и вереща, что это всё не копии дульнозарядного оружия. Потом ровно такая же истерика случилась с ним на стенде Педерсоли, там он так же доказывал, что всё что они производят - не копии.

Mc Duck

Вообще спорить тут безсмыссленно. Каждый верит в меру своей испорченности.

Вы утверждаете, что минкульт создал ассоциацию (коммерческую структуру кстати) для того чтобы она занялась благородной миссией - изменения и улучшения законодательства в целях облегчения жизни любителей дульнозарядного оружия.

Я предполагаю, что Ассоциация, как коммерческая структура, отстаивает интересы тех, кто в ходит в эту ассоциацию. Основная цель этой ассоциации это создание монополии на проведение экспертиз по антикварному и копиям дульнозарядного оружия. Действуют они конечно под покровительством минкульта, иначе как объяснить санкции к "независимым" экспертам. Судя по тому что только у одной торгующей организации на данный момент нет проблем с получением экспертиз, очевидно в чью пользу работает ассоциация.

Кстати все проблемы с экспертизами начались после 2015-го года, после создания этой ассоциации. А улучшения законодательства так и не произошло.

А дальше каждый может делать свои выводы...

Calex

Я вот удивляюсь, как Гейропа и Америца без таких экспердов обходится.

Mc Duck

Calex
Я вот удивляюсь, как Гейропа и Америца без таких экспердов обходится.

Святые слова! Вот и у нас надо выкинуть из закона минкульт к чертовой матери... не должно министерство КУЛЬТУРЫ заниматься оборотом оружия. Но разве "ассоциация созданная минкультом" станет за это бороться?

Calex

Может где-то и прав был камрад Гебельс, когда хватался за пистолет, услышав слово Культура. D)))

Sacor

Mc Duck
Вообще спорить тут безсмыссленно. Каждый верит в меру своей испорченности.

Вы утверждаете, что минкульт создал ассоциацию (коммерческую структуру кстати) для того чтобы она занялась благородной миссией - изменения и улучшения законодательства в целях облегчения жизни любителей дульнозарядного оружия.

Я предполагаю, что Ассоциация, как коммерческая структура, отстаивает интересы тех, кто в ходит в эту ассоциацию. Основная цель этой ассоциации это создание монополии на проведение экспертиз по антикварному и копиям дульнозарядного оружия. Действуют они конечно под покровительством минкульта, иначе как объяснить санкции к "независимым" экспертам. Судя по тому что только у одной торгующей организации на данный момент нет проблем с получением экспертиз, очевидно в чью пользу работает ассоциация.

Кстати все проблемы с экспертизами начались после 2015-го года, после создания этой ассоциации. А улучшения законодательства так и не произошло.

А дальше каждый может делать свои выводы...

Спешу Вас расстроить эта Ассоциация как раз таки коммерческой деятельностью не занимается. Имел честь получить абсолютно корректный комментарий Елены Владимировны Тихомировой.

Вы долдоните про монополию, экспертизу может делать любой эксперт, о какой монополии Вы тут публично врёте? Никаких санкций независимые эксперты не испытывают, уж с экспертами и в Москве и в регионах общаться приходится.

А вот те кто нарушают закон имеют проблемы, причём вне зависимости состоят ли они в Ассоциации или нет.

Я понять не могу, на кой Вы здесь публично врёте, Ваш интерес какой? Вас обидели?

Проблем с экспертизами нет ни каких. Идите истерить к тем кто закон писал под Бородино в 2012. Как раз таки всё протащили реконструкторы, а теперь и сидят в луже. Те же эксперты сразу говорили, что это работать не сможет.

Calex

Mc Duck
не должно министерство КУЛЬТУРЫ заниматься оборотом оружия.


Sacor

Calex
Я вот удивляюсь, как Гейропа и Америца без таких экспердов обходится.

Не слушайте истеричку.

Проблем ноль. Пошёл в Росгвардию, получил направление на сертификацию и ввози. Кто не даёт, и Минкульта при этом нет. Эксперты не нужны.

Ан нет, хочется быть всех умней, что бы кто-то вошёл в положение, нарушил закон, пошёл под статью и написал враньё.

Mc Duck

Sacor

Не слушаете истеричку.

Ой как не красиво переходить на оскорбления... впрочем когда кончаются аргументы - малокультурные личности обычно так и поступают.

С вами, мне больше дискутировать не о чем.

Sacor

Mc Duck

Ой как не красиво переходить на оскорбления... впрочем когда кончаются аргументы - малокультурные личности обычно так и поступают.

С вами, мне больше дискутировать не о чем.

Несомненно, после того как Вас поймали на вранье и оговоре.

o001mo98

Sacor
, получил направление на сертификацию и ввози. Кто не даёт, и Минкульта при этом нет.


а КС то как сертефицировать так ? там порядок ввоза законом определен... экспертиза нужна....

Sacor

o001mo98


а КС то как сертефицировать так ? там порядок ввоза законом определен... экспертиза нужна....

Когда-то хотел также ввезти копийный предмет.
Обращался в Минкультуры, мне был дан чёткий ответ, что всё современное оружие, в том числе и копии подлежат обязательной сертификации.
По поводу копий было объяснено, что абстрактное понятие копия предположим Кольта Покет модели 1849 г. отсутствует. Исходя из требований пресловутой ст. 1 ЗОО должно быть либо копия старинного (антикварного) оружия Кольт Покет модель 1849 г. номер такой-то, либо копия старинного (антикварного) оружия в соответствии с чертежами фирмы Кольта такого-то года.
Эти данные должны фигурировать в таблицах соответствия размеров, которые будут в экспертном заключении.

Говорил с экспертами по этому поводу, все ссылаются на ст.1 и говорят, что с 99,99% вероятностью такого совпадения не будет.

Сертифицирование должно быть в любом случае, только вот если это будет копия, то всё становится реально. Но как добиться признания копией непонятно. В Минкультуре говорят, что они пытаются ввести в подзаконниках допуска на расхождения.

Но основной документ при ввозе всё равно направление на Сертификацию от Росгвардии, Минкульт с его исследованиями это уже промежуточный этап, их бумага нужна для сертификаторов.

o001mo98

Sacor
Но основной документ при ввозе всё равно направление на Сертификацию от Росгвардии,

В законе об оружии и законе о ввозе культурный ценностей сказано по другому....

o001mo98

хотя я не имел практики, интересно... копии.. можно сделать... вопрос найти норм эксперта -=))

osborn

Спешу Вас расстроить эта Ассоциация как раз таки коммерческой деятельностью не занимается.
Экспертизы делает бесплатно? Или в два раза дороже чем другие эксперты.
И наверняка налоги с каждой экспертизы платит государству?
Опыт остального мира их не интересует, идут своим путем. Да, ради Бога, остальных только не надо за собой тащить в светлое будущее.

Mc Duck

o001mo98

В законе об оружии и законе о ввозе культурный ценностей сказано по другому....

В жизни тоже 😛 росгвардия к сертификации не имеет никакого отношения.

Calex

osborn
Опыт остального мира их не интересует, идут своим путем.
Так Владимир Ильич завещал.


А вообще-то да, вопросами точности копирования никто особо не заморачивается.
Делают то, что покупают.
Например, у старых револьверов совсем другая нарезка ствола.
Ставят чуть другой УСМ, исходя из современных представлений о ТБ.
Ни меня, ни других покупателей это как-то не смущает...
Некоторые даже считают, что так удобнее.

А еще, делают капсульные Кольты Миротворцы, которых вообще не было в природе. 
Чехи делают даже капсульные деринджеры вполне современной конструкции и современного дизайна.
И продают свободно, лицам старше 18 лет. 
Кошмар. Куда катится этот мир...

DenisB

Проблем ноль. Пошёл в Росгвардию, получил направление на сертификацию и ввози. Кто не даёт, и Минкульта при этом нет. Эксперты не нужны.
Ан нет, хочется быть всех умней, что бы кто-то вошёл в положение, нарушил закон, пошёл под статью и написал враньё.
Согласен. Большинство не может определиться что повесить на стену Культурную Ценность, макет, реплику и главное как сняв этот предмет еще и пострелять. У Минкульта просят признать что реплика - оружие, от судебно-криминалистической экспертизы - реплика исторических моделей оружия и тд. Что касается экспертов, то экспертиза может быть разной по назначению (для таможни, для суда, по личному заявлению владельца).
И еще, экспертное заключение - это субъективное мнение, основанное на личном опыте которому доверяет сообщество профессионалов в конкретной области и государство. Не согласны с мнением, обратитесь к другому эксперту или попробуйте получить такой статус и сойтись в поиске истины. Критиковать эксперта это мы все умеем, особенно если мнение не устраивает.

Sacor

Calex
Так Владимир Ильич завещал.

А вообще-то да, вопросами точности копирования никто особо не заморачивается.
Делают то, что покупают.
Например, у старых револьверов совсем другая нарезка в стволе.
Ставят чуть другой УСМ, исходя из современных представлений о ТБ.
Ни меня, ни других покупателей это как-то не смущает...
Некоторые даже считают, что так удобнее.

А еще, делают капсульные Кольты Миротворцы, которых вообще не было в природе. 
Чехи делают даже капсульные двухствольные деринджеры вполне современной конструкции и современного дизайна.
И продают свободно, лицам старше 18 лет. 
Кошмар. Куда катится этот мир...

Саш, тебе не нравятся российские законы?
Приезжай, избирайся депутатом и правь. Кто ж не даёт.

Sacor

o001mo98

В законе об оружии и законе о ввозе культурный ценностей сказано по другому....

В Законе "О вывозе ввозе культурный ценностей" про копийные предметы ничего не говорится вообще.

А в ЗОО говорят о сертификации и экспертизе. И всё.

Sacor

osborn
Экспертизы делает бесплатно? Или в два раза дороже чем другие эксперты.
И наверняка налоги с каждой экспертизы платит государству?
Опыт остального мира их не интересует, идут своим путем. Да, ради Бога, остальных только не надо за собой тащить в светлое будущее.

Делайте где дешевле, кто ж Вам не даёт.
Требуйте заключения договора и выдачи чека. Нормальные эксперты уже давно так работают, наверное и стоит дороже так, как налоги платят и выдают нормальные документы, а не филькину грамоту, которая что есть, что нет.

Sacor

o001mo98
хотя я не имел практики, интересно... копии.. можно сделать... вопрос найти норм эксперта -=))

Так поговорите с Тихомировой и Клишиным.
Пожалуй это самые вменяемые люди. Они объяснят, что сегодня соответствует закону.

Можете пойти в регионы, там наверняка найдётся кто-то, кто даст любые бумаги за недорого. Но опять, со стороны законности это будет очень сомнительно

Наверняка что-то можно сделать. Я не стал возиться, так как уж очень всё это геморойно. И, на мой взгляд, колоссальные усилия по разрушению системы не стоят этой реплики.

Calex

Sacor

Саш, тебе не нравятся российские законы?
Приезжай, избирайся депутатом и правь. Кто ж не даёт.


Спасибо, но я не из тех, кто наступает на грабли.
Предки только чудом ушли живыми из России три с лихуем века назад.
В сороковом дед было подумал, что русскому при русских хуже не будет, но его тут же поставили к стенке.
Зачем мне эти эксперименты?

osborn

Требуйте заключения договора и выдачи чека. Нормальные эксперты уже давно так работают, наверное и стоит дороже так, как налоги платят и выдают нормальные документы, а
А давайте сразу город Солнца построим, или коммунизм. Чего уж на бумажки размениваться.
То, что идёт передел рынка, никто не сомневается. А кто считает иначе, в этом замешан или бесконечно наивен.
И то, что теперь априори войсковое оружие не может быть репликой, а копийности никогда не добъемся, за это мы должны благодарить "уважаемых экспертов", которые тоже, кстати не застрахованы от ошибок, и порой лепят горбатого в экспертизах. Но считают себя не погрешимыми. Непривычно было услышать от Эммы Григорьевны Асцватурян - Появились новые данные, понятно, что ошибалась. Придётся целые главы переписыват, успеть бы." Человек признавал ошибки, все время в поиске.
А сейчас, - моё мнение правильное, остальное прах. И это Вы называете цветом нашей экспертизы?

Sacor

osborn

То, что идёт передел рынка, никто не сомневается. А кто считает иначе, в этом замешан или бесконечно наивен.

Это из разряда мании преследования. Тут даже комментировать нечего, кто чего и с кем делит?

osborn
И то, что теперь априори войсковое оружие не может быть репликой, а копийности никогда не добъемся, за это мы должны благодарить "уважаемых экспертов"
Ничего не понял. Войсковое это какое? И причём тут реплики? Сумбур какой-то.
За что Вы должны благодарить экспертов? За статью в ЗОО?
Тут Вы должны благодарить реконструкторов - написавших и продавивших этот бред в 2012 г. Вам назвать конкретно фамилию этого реконструктора? Её и так знает каждый.

Эксперты как и дульнозарядники связаны этой статьёй. Они то причём?
Складывается впечатление, что думать никто не хочет. Эксперты банально исполняют нормы закона, в этом их вина? А что они должны делать? Раскройте Вашу мысль.

DenisB

И то, что теперь априори войсковое оружие не может быть репликой, а копийности никогда не добъемся, за это мы должны благодарить "уважаемых экспертов", которые тоже, кстати не застрахованы от ошибок, и порой лепят горбатого в экспертизах.
Слово "априори" по смыслу здесь не употребимо. Реплика - синоним копии или выражения "по мотивам". "Войсковое оружие" не может быть репликой по факту своего существования, но мугут быть реплики этого самого "войскового оружия". "Горбатого лепить" случается у многих людей, у экспертов реже и именно поэтому таких людей считают экспертами. Кстати, копийности добиваются не эксперты, а создатели этих копий. Эксперт лишь оценивает схожесть копии с оригиналом.

Mc Duck

osborn
Экспертизы делает бесплатно? Или в два раза дороже чем другие эксперты.
И наверняка налоги с каждой экспертизы платит государству?
Опыт остального мира их не интересует, идут своим путем. Да, ради Бога, остальных только не надо за собой тащить в светлое будущее.

Я видел лишь одну экспертизу этой "Асоциации", в которой на основании материалов взятых с ганзы и форума ливингхистори - Тихомирова и Клишин вынесли, по сути, приговор в рамках дела Масюка. Она есть в интернете, всяк может её найти. Эксперты пользующиеся такими источниками информации - далеко пойдут.

osborn

Не имею особо времени и желания спорить о значении слова априори, но если приведёт хоть один пример военного мушкета или пистолета имеющего признаки реплики, как её трактуют наши эксперты, готов взять свои слова обратно. Про условия копийности было уже сказано выше. Таким образом, что естественно за речкой, у нас превращается в полный бред. И готов бы принять стенания, что да, такой закон и прочее.. Но дело Масюка ставит все точки. К сожалению градус нетерпимости и чванства в обществе зашкаливает, не только в нашей теме.

DenisB

Но дело Масюка ставит все точки
Дайте ссылку посмотреть. Что касается "приведёт хоть один пример военного мушкета или пистолета имеющего признаки реплики", то это как раз реплики стремятся делать таким образом чтоб он повторяли признаки оригинала. Тут на форуме достаточно хороших мастеров способных изготовить копию или реплику, но не станет это изделие мастера, скажем, "военным мушкетом или пистолетом". И в КЦ оно может превратиться только после того как попадет в руки исторической личности или само станет "участником" каких исторических событий. По поводу бреда экспертов скажу, что больше всего экспертов в области критики экспертов. Умение виртуозно работать напильником или сваркой в вопросе аккредитации экспертов Минкультом ценится меньше чем знания и научно-исследовательская работа кандидатов. Правильный это подход или нет история покажет, как с тезисом о том может-ли кухарка править государством. Эндрю Джонсон грамоте научился в 17 лет 😊 Исабель Мартинес де Перон была стриптизёршей в ночном клубе до того как стала президентом Аргентины.
Не вижу больше предмета для спора. Есть нормы права их необходимо придерживаться, кого они не устраивают могут хранить свою коллекцию стреляющих короткоствольных реплик ДО "за речкой" или добиваться изменений ФЗ законным образом, как, например, с релоудом. Кстати, если у реконструктора не будет РОХа, то как он будет добывать капсюль для своей реплики?

elsim

Mc Duck

Я видел лишь одну экспертизу этой "Асоциации", в которой на основании материалов взятых с ганзы и форума ливингхистори - Тихомирова и Клишин вынесли, по сути, приговор в рамках дела Масюка. Она есть в интернете, всяк может её найти. Эксперты пользующиеся такими источниками информации - далеко пойдут.

Единственно грамотное заключение в деле Масюка кстати. Эксперты правы.

elsim

osborn
Не имею особо времени и желания спорить о значении слова априори, но если приведёт хоть один пример военного мушкета или пистолета имеющего признаки реплики, как её трактуют наши эксперты, готов взять свои слова обратно. Про условия копийности было уже сказано выше. Таким образом, что естественно за речкой, у нас превращается в полный бред. И готов бы принять стенания, что да, такой закон и прочее.. Но дело Масюка ставит все точки. К сожалению градус нетерпимости и чванства в обществе зашкаливает, не только в нашей теме.

А что не так в деле Масюка?

Headcrab0594

Послежу
Если у первой партии покупателей всё будет ок, поучаствую во второй