ФБР против Гизи

Северный Воин

http://www.utro.ru/articles/2009/04/23/811498.shtml

ФБР будет бороться с мафией в Москве [Запомнить эту страницу!]

23 апреля, 12:50 | Сергей РЯБКО


О русской мафии больше не снимают фильмов, но это не значит, что ее не существует. На днях представители ФБР нанесли визит в Москву, где вместе с российскими коллегами будут искать россиян, "крупно наследивших" в Новом Свете. В программе визита, о котором сообщает "Российская газета", также заседание российско-американской рабочей группы по координации сотрудничества в борьбе с транснациональной организованной преступностью.

По данным источника газеты в МВД, американцы особенно сильно интересуются четырьмя россиянами. Первый из них - 37-летний Константин Гинзбург по прозвищу Гизя. В ФБР считают, что он руководит действующими в США преступными группировками, состоящими из выходцев из бывшего СССР. На этом посту он сменил Вячеслава Иванькова (Япончика), арестованного в США в 1995 г., а в 2005 г. экстрадированного в Россию. В ФБР рассчитывают получить информацию о связях Гинзбурга, чтобы лучше оценить его опасность.

С Япончиком связан и еще один разыскиваемый американцами подозреваемый -уроженец Одессы Евгений Слускер, позже взявший фамилию матери Двоскин. Эмигрировав в США в 1990 г., он несколько раз задерживался за различные правонарушения, а в 1995 г., после одного из арестов оказался в одной камере с Иваньковым. После отсидки Двоскин провел крупную аферу на фондовом рынке - вначале обрушил, а затем купил акции четырех компаний. Тогда он остался безнаказанным, но в 2001 г. все же был выслан из страны за нарушение миграционного законодательства. Сейчас Двоскин, несмотря на предъявленные ему в США обвинения, занимается в России банковским бизнесом и проходит свидетелем по делу о мошенничестве.

Кроме того, американских следователей интересуют двое российских предпринимателей. Один из них, Виктор Вульф, организовал в США несколько подставных строительных фирм, с помощью которых выманил у инвесторов, большинство из них оказались его соотечественниками, около $50 миллионов. Другой, Александр Грибов, с помощью фиктивных клиник, выписывавших счета за лечение страховым компаниям, присвоил себе $2,5 миллиона. Местонахождение обоих не известно, однако в ФБР полагают, что мошенники вернулись в Россию.

GSR

ФБР будет бороться с мафией в Москве
Вот и хорошо. Мафию одолеют, может за абреков на Порш каейнах примутся...

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

EmAl

Гинзбург, Вульф, Слускер - русская мафия.

Северный Воин

Вот и хорошо. Мафию одолеют, может за абреков на Порш каейнах примутся...
Скорее абреки примутся за них 😊

Северный Воин

EmAl
Гинзбург, Вульф, Слускер - русская мафия.

Отож 😊.. У них там почти все кто из России и СССР -русские..