чемпионат мира по футболу в Южной Африке

Кога

Увлекаюсь футболом. Люблю посмотреть на хорошую технику спортсменов, на тактику различных школ мирового футбола, на порой смешных болельщиков.

Ну вот проблема: Чемпионат будет проходить в ЮЖНОЙ АФРИКЕ.

Поспрашивал знакомых. Никто ехать не хочет. Дорого, далеко, опасно. К слову о криминалитете в ЮАР.
С того момента как страной начал "править" чёрный ублюдок Нельсон Мандела уровень криминалитета возрос на порядки. По стране происходят каждодневные нападения на белые фермы с приминением стрелкового оружия. Буры вынужденны таскать с собой оружие даже в собственном огороде не говоря уже о поездки по "бушу" в соседнею деревню. На фотографиях в блоге о Бурах увидел убитых и истерзанных белых поселенцев. Чёрные животные (ибо так) не щадят никого. Как я понял разницы между женщиной, стариком или ребёнком они не знают. Застрелить негра с мачетом даже у себя дома - карается сроком или огромным денежным штрафом с последующим обвинении в рассизме и.т.д
Поначалу приняв эти сводки за архив, подумал что наверное сегодня в 21 веке всё изменилось. Оказалось что это не так. Ибо это происходит сегодня и сейчас. Белые постепенно убывают. Экономика страны падает. ЮАР ждёт судьба Родезии.

Стадионы не достроенны. Некоторые до сих пор на начальной стадии постройки. Полиция ЮАР готовиться буквально конвоировать болельщиков из города в город боясь нападений озверевших банд. За безопасность передвижения отвечает каждый сам, гарантий никто не даёт. Вокруг стадионов в спешном порядке будут организованны так называеммые "secure zones" где болельщики смогут спокойно передвигаться. Кароче это африка. Безнадёжный континент.

Какие мнения господа? Кто едет? Если кто едет Бог вам в помощь, ибо винтовки у вас там не будет.

sKs

Странно, как с таким раскладом допустили проведение такого значимого события в этой стране?

Кога

Расклад непонятен. Судя по всему Йозеф Блаттер является либерастом и великомученником. В смысле он чувствует вину своих белых потомков за то что те не давали неграм "успешно развиваться" в прошлом,
при этом дав им писменность, религии, построив им дороги, больницы, учебные заведения и в конце-концов отучив их от трайбализма и канибализма.
Вот и решили так сказать в Африке чемпионат провести. А то не политкоректно получается. Только вот в чём загвоздка, страны подходящей нет. На одном столичном стадионе чемпионат не проведёшь вот и стали думать кто в состоянии построить хотя бы 7 штук. Если бы ЮАР была белой - это было бы возможно. Но сегодня?

Лучше бы провели в странах магриба. Например в Тунезии-Алжир-Морокко

Voices

Нах ехать на чм если наших там нет? Какой смысл?

sKs

На хороший футбол посмотреть и отдохнуть в тепле 😊

Кога

Недавно там ограбили Оливера Бирхофа. А баварский министр вобще отказался туда ехать назвав проведение чемпионата мира по футболу в ЮАР недоразумением.