Бог не создавал тупых,

Мяу 26-09-2010 19:21

они самовзращиваются.
Ибо нет от них ни радости общения, ни радости лицезрения, ни толка.

GSR 26-09-2010 19:32

quote:
ни радости лицезрения, ни толка

А блондинки? Дразнюсь

------------------
Руки на затворе, голова в тоске, а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе. (с)

Торус 26-09-2010 22:50

quote:
Originally posted by Мяу:

Бог не создавал тупых
они самовзращиваются.
Ибо нет от них ни радости общения, ни радости лицезрения, ни толка.

Да он и умных не создавал.
Нах ему умные с их дурацкими вопросами?
Ржу не могу

Мяу 27-09-2010 14:51

quote:
Originally posted by GSR:

А блондинки?

Они не тупые, они иные.
quote:
Originally posted by Торус:

Да он и умных не создавал. Нах ему умные с их дурацкими вопросами?

Скука-с...

neil 28-09-2010 12:04

quote:

Скука-с...

Мяу!

ЯРЛ 28-09-2010 18:55

По какому критерию отделяете умных от тупых? Кто рекомендовал методику ярлыковедения? С какого возраста можно говорить об уме и тупости? С 5 лет, 6 лет, 12 лет? С 21 года?

Мяу 28-09-2010 20:02

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

По какому критерию отделяете умных от тупых?

Они сами отделяются, причем отличаются агрессивным характером и зачастую властными полномочиями...

ЯРЛ 28-09-2010 20:57

quote:
зачастую властными полномочиями...

Положение обязывают. Бывают должности на которых поневоле приходится быть сволочью. Вспомните "Понедельник начинается в субботу" - А-Янус администратор и У-Янус учёный. А в армии, тупому всегда легче.

Мяу 28-09-2010 23:46

quote:

Бывают должности на которых поневоле приходится быть сволочью.

Не место красит человека....
quote:

А в армии, тупому всегда легче.

Легкие пути имеют свои недостатки...

shtainer105 03-10-2010 08:09

М-да Ярослав Гашек это доказал

PAN horunj 05-10-2010 21:09

quote:
М-да Ярослав Гашек это доказал

Это вы про Швейка, не дай бог такого тупого в подчинённые ,он вот это доказал ,на примере бравого солдата. Тупость и глупость или дурь таки разные несколько вещи. Так Мяу о чём?

ЯРЛ 06-10-2010 08:38

Бр.сол. Швейх это отражение внутренней политики лоскутной Австро-Венгерской империи. Где жили немцы, венгры и словянский сброд в Богемии, который к тому времени почти 400 лет очеловечивали немцы и католическая церковь. Бр.сол. Швейх просто социальный паразит промышляющий продажей краденых собак, он даже не Ставщик. Он не тупой, он слабоумный. В своём развитии остановился на переходном участке между человеком-прямоходящем и человеком-умелым. А вот можно ли кадровых офицеров Австро-Венгерской армии считать человеком-разумным это исчё вопрос, может то же человеки-умелые?

PAN horunj 06-10-2010 11:00

quote:
Он не тупой, он слабоумный. В своём развитии остановился на переходном участке между человеком-прямоходящем и человеком-умелым. А вот можно ли кадровых офицеров Австро-Венгерской армии считать человеком-разумным это исчё вопрос, может то же человеки-умелые?

Аааа ,я с вас не можу это Швейк слабоумный ,да ну на,и вообще мне армия АВИ описываемая до боли СА напоминала. Офицерство там оно конечно просто интелектом блещет. Славянский сброд говорите ,да там империя сама того не заметив стала славянской. Во ещё вопрос нескромный ,сам то вы у нас кто из тюрок небось или как .Хотя какая на хрен разница .

ЯРЛ 07-10-2010 09:20

quote:
Во ещё вопрос нескромный ,сам то вы у нас кто из тюрок небось или как .

Миляга! У нас на Ганзе не принято переходить на личности. Ибо оное есть хамский моветон.
quote:
Славянский сброд говорите ,да там империя сама того не заметив стала славянской

Миляга! Читайте немецкий текст "Швейха", немцы не знают слова "чехи", немцы говорят "богемцы"!
quote:
вообще мне армия АВИ описываемая до боли СА напоминала

Миляга! Обычная имперская армия разрываемая сепаратистами. Ну вот за что сапёр Водичка не любит венгров? И что получили Швейх и Водичка в Чехословацкой республике Бенеша и Масарика, тех же надзирателей в тюрьме? А в кабинетах те же рожи!
Миляга! Я в восторге от армии Австро Венгрии. Великолепное оружие, лучшее в мире оснащение солдата, одни ботинки чего стоят, но опереточная идеология: "Красотки, красотки, красотки кабарэ ..." в исполнении толстых евреек, высоко подбрасывающих ноги. Оутленд не напоминает?

PAN horunj 07-10-2010 15:59

quote:
Ибо оное есть хамский моветон
А я такой и есть,
quote:
Миляга! Я в восторге от армии Австро Венгрии. Великолепное оружие, лучшее в мире оснащение солдата, одни ботинки чего стоят, но опереточная идеология: "Красотки, красотки, красотки кабарэ ..." в исполнении толстых евреек, высоко подбрасывающих ноги. Оутленд не напоминает?
Да согласен согласен.
quote:
немцы не знают слова "чехи", немцы говорят "богемцы"!
Аааа ,ну есле немцы говорят то канешно истина в последней инстанции ,а у самих богемцев спрашивать не надо ,кем там оне себя считают. А венгры реально козлы ,хрен знает почему. Типа румыны ток более цивилизованные. Ну и вот ещё чего ,миляга мне себя кем считать ,к какому народу отнести себя ,чтоб не быть неондертальцем. Посоветуйте,а то как то неудобно все куда не глянь разумные ,а я прямоходящий ,ничо шо я тут?!

ЯРЛ 07-10-2010 18:00

Если есть корни относите себя к северным (нордическим) народам. Если с корнями плохо то пусть будет послеахейский средиземноморский обезьянник. А если есть глубокие корни то к этрускам или грекам ахейцам. Если Вы европеец. С глубоким уважением.

PAN horunj 07-10-2010 19:05

quote:
ЯРЛ
А Литвинов вы к кому относите. К северным нордичиским или как. С корнями у меня ,достаточно недурно, могу отследить где то до 1500,а можно и далее .

ЯРЛ 07-10-2010 19:56

Литвины хорошие люди, знаю посёлок Сурско-Литовское. Их в Новороссии много было. Матушка их туда переселила. Там исчё жуткая мель по середине Днепра.
Кстати Бурдыс же литвин был.

PAN horunj 07-10-2010 20:08

quote:
Литвины хорошие люди, знаю посёлок Сурско-Литовское. Их в Новороссии много было. Матушка их туда переселила.

Ну и на том спасибо. А ладно не буду. Просто запутано всё ,не только благодаря той матушке ,
quote:
Бурдыс
к своему стыду не знаю ,кто это?Зато знаю ,Байду того шо пье ы Царьграде. Я собственно вот ко всему этому речь и веду. Сам то я проживаю на землях ВВД. дО ТОГО ВСЁ ПЕРЕПУТАЛОСЬ ,БЛАГОДАРЯ ИСТОРИКАМ ОТ ПОЛИТИКИ ,НАЧИНАЯ СО ВРЕМЁН Куликова поля есле не раньше. Можно ,долго и бессмысленно на эту тему рассуждать. Но ничего не изменится. С неменьшим уважением к Вам .На шрифт внимание не обращайте.

ЯРЛ 08-10-2010 09:00

Читайте у А.С.Пушкина былину (сагу) "Бурдыс и сыновья", я когда читаю не могу в конце не прослизится, нормальные были мужики!

WERWOLF 28-10-2010 09:58

Но тупые таки есть..

В полицию пожаловались на некачественную марихуану
27.10 20:26 MIGnews.com

21-летний житель Юнионтаун, Пенсильвания, набрал 911 и пожаловался на отвратительное качество только что купленной им марихуаны.

Прибывшие по его вызову полицейские детективы провели следственный эксперимент и установили, что мужчине продали не марихуану, а какую-то другую, неустановленную траву.

Несмотря на то, что технически жалобщик не владел марихуаной, его все еще могут покарать по законам штата за приобретение нелегальных наркотических средств.

TSE 30-10-2010 17:36

Копы какбэ такие няшки Улыбаюсь Protect and Serve Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Blonde 08-12-2010 19:42

quote:
Originally posted by GSR:

А блондинки?

а ну ка объясните... что за стереотип, что все блондинки дуры???

Обломов 09-12-2010 09:46

Эт им только на пальцах можно объяснить - очень убедительно получается)))

Blonde 10-12-2010 20:00

quote:
Originally posted by Обломов:

Обломов

может у Вас просто не получается объяснять?)

Обломов 11-12-2010 10:05

quote:
Originally posted by Blonde:

может у Вас просто не получается объяснять?)

Ато)))

Капрал Хикс 14-12-2010 17:25

Фу.

Blonde 14-12-2010 19:48

quote:
Originally posted by Обломов:

Обломов

не открывается

knsosnov 18-12-2010 16:53

Тупизну резать надо!

PAN horunj 19-12-2010 18:21

Вот непонятно ,а на фига кому нуэны умные бабы любой масти ,вам они зачем .Вы их как использовать собираетесь .Для естественного применения чем тупей тем лучше, у умных голова болит чаще.

quote:
Тупизну резать надо!
Осталось определить критерий этой самой тупизны. А главно кто определять будет .

YURAN-99 19-12-2010 19:19

Баба должна быть чуть тупее своего мужика.

Blonde 19-12-2010 23:49

умная баба не покажет мужику что она умнее)

PAN horunj 20-12-2010 08:29

Гляяя кого кот принёс,Блонди ты наша Блонди или зовсим новая, есле ТА ,то здравствуй .

quote:
умная баба не покажет мужику что она умнее)
Истиная правда ,хочется того или нет .

Мяу 20-12-2010 15:37

quote:
Originally posted by PAN horunj:

Вот непонятно ,а на фига кому нуэны умные бабы любой масти ,вам они зачем .Вы их как использовать собираетесь .Для естественного применения чем тупей тем лучше, у умных голова болит чаще.

Естественное применение женщин - рождение и воспитание детей.
Ум только в помощь.

YURAN-99 20-12-2010 17:21

quote:
Естественное применение женщин - рождение и воспитание детей

Вечно беременная, босая и в белой ночнушки. Ржу не могу ЖЖЖесть Улыбаюсь

limon 22-12-2010 21:18

Глянул ролик, хааарошее мясо однако! Зачем тут костный моск?

tamikkk 23-12-2010 02:10

Бог создавал тупых. Умники побочный нежелательный продукт. Они задают слишком много вопросов и не хотят подчиняться. Именно поэтому шибко умным придеться после смерти гореть в геене огненной во веки веков.

YURAN-99 23-12-2010 06:49

quote:
Именно поэтому шибко умным придеться после смерти гореть в геене огненной во веки веков.

А Вы не думаете, что гиену огненную придумали "умники",для усмерения обычного люда?
Бывает человек очень умным, а по жизни дураком, А так же бывает дурак, а по жизни мудрец. Улыбаюсь

Мяу 23-12-2010 11:07

quote:
Originally posted by tamikkk:

Умники побочный нежелательный продукт. Они задают слишком много вопросов и не хотят подчиняться.

- Если все тупые, то кто тогда хочет подчинять?
quote:
Originally posted by YURAN-99:

А так же бывает дурак, а по жизни мудрец.

Не бывает.

YURAN-99 23-12-2010 11:43

quote:
Не бывает.

Бывает, бывает, человек косит, шлангует, один раз попросишь что сделать, сделает все наперекосяк, что самому переделовать приходятся следуящей раз уже просить не станешь. А премию получат все.

Мяу 23-12-2010 12:19

quote:

Бывает, бывает, человек косит, шлангует, один раз попросишь что сделать, сделает все наперекосяк, что самому переделовать приходятся следуящей раз уже просить не станешь. А премию получат все.

В чём мудрость, брат? (с)

YURAN-99 23-12-2010 12:56

quote:
В чём мудрость, брат? (с)

Показатся дураком для всех, не чего не делая получить блага, на уровне стеми, кто что-то делает.

PAN horunj 23-12-2010 12:57

Умный и мудрый ,таки разные вещи. Нууу типа как ,образованный и грамотный ,диплом то у обоих одинаковый.

PAN horunj 23-12-2010 12:57

quote:
Показатся дураком для всех, не чего не делая получить блага, на уровне стеми, кто что-то делает.

Это вы мудрость и мурёность попутали.

tamikkk 23-12-2010 12:59

quote:

Показатся дураком для всех, не чего не делая получить блага, на уровне стеми, кто что-то делает

Это хитрость.

YURAN-99 23-12-2010 13:02

А как с первого взгляда определить тупой или притворяется? А на самом деле оочень умный? Улыбаюсь

Мяу 23-12-2010 13:15

quote:

Во все времена это именовалось подлостью, хитростью...

YURAN-99 23-12-2010 13:41

Вопрос может ли быть тупой, подлым и хитрым, или мозгов не хватит?
Что для Вас является призноком тупых людей?

Мяу 23-12-2010 13:57

quote:

Вопрос может ли быть тупой, подлым и хитрым, или мозгов не хватит?

Хитрость - ум глупых людей. (с)

tamikkk 23-12-2010 15:12

quote:

Хитрость - ум глупых людей

Скорее предпреимчивых.

Константин12 14-08-2011 09:47

"Дураком быть легче,да не очень хочется,а умным-очень хочется,но кончится битьем."(Б.Окуджава)

Rus-s 19-08-2011 07:05

quote:
Мяу
Рефлексирующий интелигент. И тема дурацкая. Ум и тупость без разницы, надо быть мудрым, зрелым. А ты Мяу заумный.

Rus-s 19-08-2011 16:29

quote:
но кончится битьем.
"только не надо меня пожалуйста бить...... оппа, разбиитые очки" Юра Шевчук.

neil 21-08-2011 17:29

quote:
Бр.сол. Швейх это отражение внутренней политики лоскутной Австро-Венгерской империи. Где жили немцы, венгры и словянский сброд в Богемии, который к тому времени почти 400 лет очеловечивали немцы и католическая церковь. Бр.сол. Швейх просто социальный паразит промышляющий продажей краденых собак, он даже не Ставщик. Он не тупой, он слабоумный. В своём развитии остановился на переходном участке между человеком-прямоходящем и человеком-умелым. А вот можно ли кадровых офицеров Австро-Венгерской армии считать человеком-разумным это исчё вопрос, может то же человеки-умелые?

Абсолютное непонимание Швейка.

Швейк = это способ резистенции славянского этноса против

поработителей (австрийцев).

Это же познал на своей шкуре Гейдрих,назвав чехов из-за их юмора

"смеющимися бестиями". А потом его убили

Rus-s 21-08-2011 17:39

quote:
А потом его убили
Аглицкие шпиены.

neil 21-08-2011 17:45

quote:
Originally posted by Rus-s:

Аглицкие шпиены.

из аглицких были только дрянный СТЕН ГАН да укороченная Бонба.

Всё остальное = чешское Улыбаюсь)

Rus-s 21-08-2011 19:01

quote:
Всё остальное = чешское
Кто их заслал? На кого работали тех и тапки. И что дало убийство? Ужесточение режима? Нет? Жители Лидице виноваты в этих разборках? А немцы правильно сделали, где убили те и отвечают. Мирны-немирный аул.

neil 21-08-2011 19:43

quote:

Кто их заслал? На кого работали тех и тапки.

Страну оккупировали немцы,пришлось бороться извне.

Работали и из Англии и из СССР.

quote:

И что дало убийство? Ужесточение режима? Нет? Жители Лидице виноваты в этих разборках? А немцы правильно сделали, где убили те и отвечают. Мирны-немирный аул.

Невинных жителей Лидиц убили немцы.

Убийство Гейдриха было величайшей победой,ибо эта гиена приехала в Чехию

навести немецкий порядок: часть народа уничтожить\часть поработить.

После отстранения Гейдриха никогда уже не нашелся и примерно похожий ему

по энергии Наместник.

Rus-s 21-08-2011 23:45

Бог не создавал тупых, зато до куя упертых наплодил.

neil 22-08-2011 18:48

quote:

Бог не создавал тупых

Бог не создавал и поражённых грехом = это их свободное желание, ну а

тупость = всего-лишь как побочный эфекат Улыбаюсь)

PAN horunj 30-08-2011 19:24

quote:
Убийство Гейдриха было величайшей победой,ибо эта гиена приехала в Чехию

навести немецкий порядок: часть народа уничтожить\часть поработить.

Да паисец,этот зверь уровнял к примеру в правах чехов работающих на оруж заводах с немцами имперскими ,ну и до фига чего по мелочам и сабатаж прекратился если был,что под вопросом и качество и количество продукции попёрло вверх,и всё наладилось в Чехии.Вот потому и грохнули его срочным порядкам ,англичане грохнули ,а расхлёбывали чехи.А правительство в изгнинии не имеет право вести партизанскую войну из вне ,согласна цивилизованным законам ,которыми та англия ооочень гордится ,это не пратизанщина ,а простой тероризм ,а то и бандитизм со всеми вытекающими.На
виселицу пожалте господа бандиты.У многих этот самый побочный ,превалирует над остальным.

neil 30-08-2011 22:26

quote:

,этот зверь уровнял к примеру в правах чехов работающих на оруж

он подачками пытался коррумпировать население. Разделяй и влавствуй:

половину казнить,вторую половину купить подачками а после ОКНОЧАТЕЛЬНОЙ победы = туда же.

Очень правильно грохнули эту гиену. И без разницы,кто помог.

Кстати, никто в Праге парашютистов не хотел прикрыть.

В православном храме Кирилла и Мефодия спрятались,там же и последний бой

приняли. Всех священников потом немцы казнили.

В этот храм на службу езжу:

Памятная доска над окном в Крипту,откуда отстреливались парашютисты.Видны попадания пуль.

Вот немцы в это окно воду закачивают:

(точнее, чешские пожарники по приказу немцев..)

Больше здесь: http://old.radio.cz/cz/html/heydrich_fotogalerie.html

PAN horunj 30-08-2011 22:48

quote:
половину казнить,вторую половину купить подачками а после ОКНОЧАТЕЛЬНОЙ победы = туда же.

Совершенно правильно товарищ действовал,по уму.А что там было БЫ, если БЫ.Этого мы не узнаем.
quote:
Очень правильно грохнули эту гиену. И без разницы,кто помог.

quote:
Кстати, никто в Праге парашютистов не хотел прикрыть.

А чего так то?
quote:
Всех священников потом немцы казнили.

И были по своему правы.Антипартизанская война имеет свои законы и законы жестокие.Если вы так вот ненавидите врага ,почему враг то должен к вам лучше относиться.А англичане сволочи известные.Мне просто неохота искать всю эту историю ,в бумаге есть у меня где то,но история мутная и очень нехорошая,
чистейшей воды правокация.Чтоб руками немцев раскачать чехов.

neil 31-08-2011 20:29

Хорунжий,а сто это ты так за немцев ратуеш?

"по уму","правильно" и т.д.

Они влезли в чужую страну(относится не только к Чехии) и начали на

территории чужой страны убивать местных граждан,строить свои порядки.

За это и огребли по полной = вот это и есть правильно Дразнюсь)

PAN horunj 31-08-2011 20:40

quote:
За это и огребли по полной = вот это и есть правильно

А кто против,я не за немцев ратую ,я пытаюсь обьяснить ,что в реальности всё несколько иначе чем в писанной истории.А Богемцы это кто?

neil 31-08-2011 20:58

quote:

А Богемцы это кто?

Богемия = это и есть Чехия. Ещё есть на востоке Моравия, там вино весьма

качественное делают.

Реальность всегда чуть иначе,чем её выкладывает любая из сторон.

Что в поведении немцев было рациональное зерно = не значит,что таких

вурдалаков как Гейдрих надо было терпеть. Туда ему и дорога была.

PAN horunj 31-08-2011 22:32

quote:
Богемия = это и есть Чехия. Ещё есть на востоке Моравия, там вино весьма

качественное делают.

Да я в курсе ,потому и спросил.А Богемцами немцы называли чехов и считали её нууу не то чтоб своей уже совсем ,но где то так.А заводы чешские на протяжении всей войны снабжали рейх вооружениями ,надо отметить не самыми худшими .Сложно всё ,ну грохнули Гейдриха ,кстати интересно ,он то без охраны ездил чувствовал себя вполне дома,так как говаривал Швейк ,не будь дураком не давай себя убивать ,точно не помню,давно не перечитывал.Не не Швейк ,этот по моему Паливец.

neil 01-09-2011 20:18

Да,в Чехии выпускали самолёты\танки\стрелковку.

Немцы считали Чехию своей по той причине,что здесь была огромная немецкая

коммунита, назывались Судетскими немцами.

Из судетских немцев набирались люди в Вермахт также как и в Германии.

Из чехов в Вермахт не набирали.

Гейдрих ездил по Праге как у себя дома - думал что всё в его руках.

Как оказалось - не всё..

PAN horunj 01-09-2011 20:27

Вот сколько раз замечал,стоит исключить идеологическую составляющую ,и получаем вполне себе мирную нормальную беседу.НО каак только ,так всё гасите свет.

neil 01-09-2011 20:33

quote:

Вот сколько раз замечал,стоит исключить идеологическую составляющую ,и получаем вполне себе мирную нормальную беседу.НО каак только ,так всё гасите свет.

а где была идеология?

Мы вроде более\менее всегда понимались Улыбаюсь)

PAN horunj 01-09-2011 20:41

quote:
Мы вроде более\менее всегда понимались

Да я не о конкретном случае .Я в общем.А так то да,что радует.
Гогия паамидоры любишь?Кушать ДА ,а так нэт.

neil 01-09-2011 21:05

Хорунжий,с Идеологией как с Армией : кто не кормит свою = будет кормить

чужую Улыбаюсь)

PAN horunj 01-09-2011 21:08

quote:
с Идеологией как с Армией : кто не кормит свою = будет кормить
чужую )

Чем и занимаемся.А в это время ,мой друг мисталава занимается с группой сотоварищей выроботкой концепции и созиданием новой великорусской идеологии.ВОТ КАААК создатут ,так и заживём и все враги нас сразу кэээк забоятся.

neil 01-09-2011 21:38

quote:

мисталава

"кто такой,почему не знаю?"(с) Улыбаюсь)

quote:

выроботкой концепции и созиданием новой великорусской идеологии.ВОТ КАААК создатут ,так и заживём и все враги нас сразу кэээк забоятся.

апсалютна верна! Улыбаюсь) Без правильной великорусской идеологии народ будет

огромным стадом баранов,которое любая организованная шайка абрэков

с лёгкостью пэрэрэжет

PAN horunj 01-09-2011 21:57

quote:
апсалютна верна!
Ну дык не спорю.Тока вот поезд ушёл,это Алоизыч на готовое пришёл ,а с 0 фиг так бывает.Я где то объяснял ,это как английская лужайка,делать ничё не надо просто лет 300 постригать.Ему кстати и ему подобным и нужно стадо легкоуправляемое ,а должно быть способное к мгновенной самоорганизации.Короче ну его на...

neil 01-09-2011 22:39

quote:

,а должно быть способное к мгновенной самоорганизации.

без ПРАВИЛЬНОЙ идеологии = невозможно Грущу(

Да,нуевонафиг, это сложный вопрос и не относится к сей теме.

PAN horunj 01-09-2011 23:35

quote:
Короче ну его на...

quote:
это сложный вопрос и не относится к сей теме.

Совершенно согласен.

corbb 08-09-2011 18:51

Но почему?

neil 09-09-2011 22:50

quote:
Originally posted by corbb:

Но почему?

что почему?

corbb 09-09-2011 23:58

Вы написали "без правильной идеологии = невозможно". Меня и заинтересовало, почему невозможно? Ведь долгое время люди жили без идеологии, не понимая, а только чувствуя, что существует какая-то система ценностей, близкая или неприемлимая для них. Тем не менее, чувствовать эту систему ценностей разумнее, нежели понимать ее с подачи тех, кто может извратить ее, истолковав собственные чувства не так, как первоначально это чувствовал человек.

neil 10-09-2011 12:05

quote:

Ведь долгое время люди жили без идеологии

сорбб,люди НИ ДНЯ не жили без идеологии Улыбаюсь)

Она только меняла знаки и направленность,оставаясь неотъемлемой

опцией человеческого существа.

Так что бесполезно её отрицать,главное - правильно выбрать

corbb 10-09-2011 12:17

Не согласен. Вся неясность от того, что мы понимаем под идеологией. В этом корень противоречия. Что Вы понимаете под термином "идеология"?
Впервые термин идеология ввел в обиход французский философ и экономист А. Л. К. Дестют де Траси в 1801 г . в своем произведении "Элементы идеологии" для "анализа ощущений и идей". В этот период идеология выступает своеобразным философским течением, означавшим переход от просветительского эмпиризма к традиционному спиритуализму, получившему значительное распространение в европейской философии в первой половине XIX в.

neil 10-09-2011 12:33

сорбб, название как правило НАМНОГО запаздывает за своим объектом.

А в попытке обьяснения хронологии возникновения Идеологии,

ставить Эмпиризм перед Спиритуализмом = это ,конечно, мощно Улыбаюсь)

Эмпирики = есть прообраз аТеистов, и конечно же возникли НАМНОГО

позже Спиритуализма,как неудачная мутация в эволюции сознания.

Ограниченность эмпиристов\рационалистов\аТеистов более чем очевидна,

и в наше время уже и не оспаривается.

Наоборот: даже такая неточная область познания окружающего мира как

Наука,и та приносит один факт за другим,насколько

релативны наши чувства..

А отсюда = прямой шаг к Идеологии Улыбаюсь) Точнее,к её Константе в жизни

человечества.

corbb 10-09-2011 12:51

Тем не менее, какая же Ваша формулировка термина "идеология" в данном контексте?
Я исхожу из названия этой темы и думаю, что тупыми не рождаются а ими становятся. Люди все рождаются одинаковыми но далее у каждого свой путь или свое индивидуальное развитие формируемое окружением.

neil 10-09-2011 01:15

quote:

Тем не менее, какая же Ваша формулировка термина "идеология" в данном контексте?

Идеология = присутствие в жизни человека Идеи.

Т.е. чего-то ,не относящегося к категории низменных инстинктов.

Хотя,случаются и такие..

quote:

Я исхожу из названия этой темы и думаю, что тупыми не рождаются а ими становятся. Люди все рождаются одинаковыми но далее у каждого свой путь или свое индивидуальное развитие формируемое окружением.

Верно лишь отчасти.

Есть врождённое,а есть - приобретённое.

Вот от этих двух составляющих,замешанных в разных пропорциях, и пляшем

антигерой 26-09-2011 20:35

quote:
По какому критерию отделяете умных от тупых?

У кого есть свой бизнес - тот умный.

Кто работает на тех, у кого есть свой бизнес - тупой.

А есть ещё и ГЕНИИ : - ))) Как их выделить - затрудняюсь сказать.

Alic000 27-09-2011 21:13

Кто тогда создал этих? http://egida.by/forum/76-7380-1

neil 28-09-2011 19:02

quote:
Originally posted by Alic000:

Кто тогда создал этих? http://egida.by/forum/76-7380-1

клас!

Точная характеристика.

DOKSTAR 13-10-2011 10:17

Как раз в тему...

quote:
Originally posted by Buxarik:

Да нет, это как раз тот клоун который "барыжил квартирки" в ОАЭ которые в глаза не видел, потому что не смог ответить ни на один вопрос по теме Не обращайте на него внимание, он никто, пустомеля, который фотошоп с проспекта от реальных фоток отличить не может и слабоват даже в русском языке, не то что в религии или геополитике.
Глупенький ты ещё мальчик Докстар, не лезь в разговоры взрослых дядей.
Мой уровень такой, что если продам свои 100м на Кутузовском 26 то куплю 3 дома в Майами (те что по 369тыр)
А ты мальчик из "ОАЭ" будешь у меня там полы мыть =)) Потому что у тебя голодранца - ничего нету кроме амбиций пустых ))
Зачем ты ссылки невнятные опять дал? Иди лучше найди ссылки сколько православных храмов и синагог на территории ОАЭ.
- Я НЕ МУСУЛЬМАНИН, да и ты думаю еврей наполовину, так что ОАЭ только на картинке видел, а уже туда же - продавать лезешь недвижимость.. курам насмех. Лицензию покажи!

Погоди, мыж договорились я лавров твоих отбирать не собираюсь, не бойся - ты самый главный клоун на Ганзе. Ты не перестаёшь меня удивлять своими мегатупорылыми высказываниями. Да у тебя ещё и амнезия, слушай, ты давай лечись, уже такой список диагнозов... квартирка была одна, да и фотографии я делал лично пока жил в ней. Ну да ладно, спишем это на один из твоих диагнозов. Вопросик то напомни, если конечно та часть мозга,
которая за память отвечает ещё не совсем атрофировалась!? Ну далее по тексту я тебе прямо отвечу - Что касается ума, - Он светлехонек весьма: Слава Богу, отличаем Незабудку от дерьма! Гдейта ты усмотрел своим кривеньким глазом такой косяк за мной? При чём тут геополитика одному тебе известно, тут всё ясно. Про религию я с большим удовольствием вступлю в дискуссию, только боюсь будет она не долгой да и запаришь ты ссылками всякими из Яндекса, сам то нихерища не знаешь.
Про мой родной и могучий на твоём месте яб тихо молчал в тряпочку и даже квакать как забыл. Тыж король "Edit log"-а, открой свой профиль и посмотри историю свих постов. Сколько процентов исправленных? Думаю циферка будет стремиться к 100. Хроническая словесная диарея - твой конёк! Ты лучше сразу в ворде пиши а потом на ганзу переноси, фигово только то, что ахинею твою ворд не исправит.

Мальчиками ты своих подружек в клуб профильный звать будешь.
Да и не дядя ты...ты баклан комнатный и горланить научился случайно, феномен можно сказать.
Твой уровень - забор сторожить и делаешь ты это видимо хорошо, вот и продолжай. Дедушка перед смертью дал "добро" на продажу то? Иль ты сам на "службе" заработал...каким местом прости, видать про охранника то заливаешь 100%. На охране обычно только гимморой зарабатывают.
От куда я ваааще не твоё оленье дело,но скажу что тут мало найдётся столь "коренных" как я, хотя это не имеет значения. Пол я даже у себя дома не мою на это, в отличие от тебя, у меня жена есть. Ты свои "женские" обязанности на другиз-то не перекладывай давай, сам справишься и перед дружком "отчитаться" не забудь Дразнюсь Амбиции - пустое, горенье глаз - другое, тебе, дубовому такого не понять ты вырос ползать, а я - летать (на ходу пришло... вдохновляешь меня, ещё пару лет чморобесства над тобой и сборничек выпущу). Да и есть у меня много чего, как материального так и ментального - дрочить в прокуренную будку с видом на забор точно не пойду. Ссылка вполне была, там просто букв много, читать надо было, забей, найду потом тебе с картинками. Сколько синагог меня не парит, озадачся сам (Православный храм есть).
К сожалению в крови моей евреи не замешаны, может и жаль конечно, да и в Израиль я уже не попаду ещё долго, а вот из ОАЭ могу тебе навоза верблюжьего привезти ты его в "частных" вместе с прочими твоими "ископаемыми" впаришь.
Яб тебе вместо лицензии секель старой бабки показал, но извини, под рукой нет.

Buxarik 14-10-2011 10:18

Ты знаешь - я даже не дочитал, вот это сам распечатай и с бумагой иди на прием к психиатру (тут готовый диагноз)
PS
Насчет всего остального: если бы ты прочел хоть десяток книг в своей жизни, может быть тогда научился изъясняться внятно Улыбаюсь

DOKSTAR 14-10-2011 18:46

quote:
научился изъясняться внятно

Всё ровно по твоему высказыванию. Да и потом :
quote:
edit log

...Это мне говорит человек, который сутки придумавыл полтора предложения в ответ и, один хрен накосячив, подверг свои недоумственные излияния редактированию.

Сложная фраза, но ты разбей на три части - может осилишь.

Проще говоря : свой словесный понос разглядывай чаще, дятел, прежде чем других учить.

ЯРЛ 05-11-2011 18:13

quote:
как с Армией : кто не кормит свою = будет кормить
чужую

А что мы плохо СА кормили, что она враз предала СССР в 1991г.? Или там были только тупые, которые для себя решили: "25 лет в армии служить и ни разу оружия в защиту отечества не обнажить!". Тупых не бывает, бывают хитрые и некоторое из них кажутся тупыми.

Rosencrantz 05-11-2011 22:16

quote:
А что мы плохо СА кормили, что она враз предала СССР в 1991г.?

не в раз, систематически людей кидали, никто не верил, что если што, то свои впрягутся - не всё кормёжкой определяется, иногда надо идти на просто жертвы просто ради своих - типа бан кубинским сигарам - и они оценят
И ещё - хз, кто там предал в 91-м, мы до 93-го стояли без пополнения и питания, с язвами на ногах и на теле, всем было пох, хоть вонь мертвечиной в отсеках стояла до слёз при живых то юнитах
Когда в нас стреляли, полагалось терпеть и не поддаваться на провокации
Когда в Россию приехал, все тыкали либо тем, что "вот мол вы, литовцы", либо "мы вас туда не посылали"
Что удивляло - это на всех уровнях было, включая дворников и контролёров
Сейчас этим же люди про русскую идею вспомнили
комедия, блин

ЯРЛ 08-11-2011 12:58

Вы когда нибудь видели чтобы "тупой" сделал плохо себе? Я нет. Эта тварь всегда ищет выгоды своим гнусным поведением.