Снял с продажи новые ботинки Danner USMC RAT Mojave ST 15610x

mashkov

Пока не продаются, но если нужны, пишите

Есть новые ботинки Danner USMC RAT 8" MOJAVE ST 15610X, размер US 11.5 полнота W. Данная модель ST со стальным подноском защищающем пальцы ног. Это новейшая, вторая версия легендарных RAT, дата производства ботинок февраль 2016 года. Эти ботинки изготавливаются вручную, в Портланде США (Portland) в штаб-квартире Даннер и больше нигде.

Цена --- рублей, ботинки брал здесь на Ганзе, не подошел размер, за что брал, за то и отдаю. Цена на сегодняшний день более чем приемлема.

Ботинки находятся в Москве.
Оплата на мою карту Сбербанка или наличными при встрече.
Пересыл есть, оплата за пересыл в стоимость ботинок не входит. Могу отправить Почтой России или ТК.

Легендарные "крысы" созданы по мотивам не менее легендарных охотничьих Danner Raptor. Модель RAT разрабатывалась для Корпуса Marine Corps. У данной модели MOJAVE колодка 516S. Данная колодка для маршей в боевых условиях с жарким климатом с большими нагрузками на ноги. Прежние "крысы", например модель Speed Lacer, имели колодку 610 last, бойцам используя 610-ю колодку приходилось брать РАТ-ы на размер больше, теперь все нормально. Для тяжелых условий одевают два носка - это один лайнер например из кулмакса, второй из смеси шерсти мериноса с нейлоном, а к вечеру ноги разбухают. При таких нагрузках ботинки нужны чтоб от большого пальца было 1 см запаса (американцы считают, что нужно 1,5 см зпаса) - кровообращение плюс запас на толстые носки.

Размер US 11.5 W у колодки 516S идет на ногу 300-305 мм. Если планируется использовать ботинки для тяжелых маршей на лайнеры + толстые носки, то данный размер на ногу 295-298 мм.

Danner RAT - Rugged All Terrain прошли успешное тестирование и дальнейшее использование в Афганистане. На сегодняшний день существует несколько версий RAT получивших название Mojave - для жаркого климата, для жаркого климата со стальным защищающим пальцы подноском (Steel Toe) и модель для умеренного климата с Гор-Текс. У меня в продаже RAT Mojave для жаркого климата со стальным подноском. Подошва Vibram 360 outsole with Dri Ice отлично работает практически на любой местности. Эта подошва работает как в суровых зимних условиях, так и в жаркой пустынной местности, от перепадов температур не меняет своих свойств оставаться мягкой и достаточно цепкой как за ледяные поверхности, так и за раскаленные солнцем камни. Так же отлично сохраняет сцепление с мокрыми поверхностями. Сами ботинки выполнены из вывернутой кожи с нейлоновыми вставками, кожаные пятки и носа отделаны полиуретаном для большей прочности. Внутри ботинка потоотводящий дышащий лайнер. По износостойкости - это пожалуй одни из самых прочных ботинок военной линейки Danner. Такая прочность обусловлена тем, что ботинки разрабатывались для сложной горно-равнинной местности с элементами скал, сыпучек и песчаника, рассчитаны на приличные нагрузки в режиме 24 часа в сутки. Все сказанное далеко не теория, сам мог неоднократно убедиться в неубиваемости "крыс" сносив по горам не одну пару практически не вылазия из них.

ОМОН

Классные ботинки!
11.5 полнота W как раз мой размерчик

cosmos71

Боты реально на 46 размер!
Цена по нынешнему курсу отличная!
Всем владельцам 46 размера рекомендую!

С уважением, Сергей

Dive Africa

То есть новая колодка перестала маломерить, как это было раньше со старой.
И стала примерно как у Белок.

------------------
Если хочешь стать настоящим Мастером - годами тренируйся в базовой технике!

mashkov

ОМОН
11.5 полнота W как раз мой размерчик
Игорь, Вам большие они будут.

mashkov

Ботинки остаются у меня, решил не продавать и не менять.

ОМОН

Не решили продавать вновь?

romax

Извиняюсь за офтоп. Здравствуйте, ношу биливили 550ST 9R, ASOLO 9R, ну тоесть 9R обычно попадает в мой размер. Как с Даннерами? Большемерят, маломерят? Рассматриваяю с гортесом 16 года? Либо такие же как в этом лоте размера 8.5R. Есть ли вероятность что вторые будут маловаты? Спасибо!

pogik

Привет.Еще продаете крысы? Мой размер.