Продам шлем Маска-1Щ

ДНДшник

Продам шлем Маска-1щ.
Размер - на мой 58 слегка давит в висках (в районе болтов под забрало), на голове сидит плотно даже не застегивая подбородочного ремня.
Цена - 10т.р. Торга нет.
Шлем в Ростовской области.
Пересыл по России Почтой или ЖДЭ.
Фото.









Тканевый вкладыш в шлем, прикрывающий пенопласт, поищу.

serg36

Приветствую!
Резерв до выяснения.
Вопрос такой - забрало отдельно вижу, оно одного размера со шлемом? Как оно встаёт на шлем и фиксируется в верхнем и нижнем положениях?

ДНДшник

День добрый.
На шлем встает нормально - усилие среднее, размер забрала не знаю, в верхнем положении плохо фиксируется - отломлен фиксатор на забрале, в нижнем нормально (за счет боковых "ограничителей" - действуют как легкие зажимы). Забрало и шлем приобретались мною по отдельности.

serg36

Спасибо за ответ.
Разглядел отсутствие фиксатора на фото забрала - плоской кривой пружинки. Моя почта fil-soldier@yandex.ru
Для принятия окончательного решения по покупке даннного шлема пришлите пожалуйста мне на почту (или выложите тут в теме) фото шлема с забралом, чтобы было видно просвет между забралом и шлемом в районе фиксаторов и в местах крепления.
Примерно так:


ДНДшник

Смогу сделать завтра к вечеру.

ДНДшник

завтра к вечеру смогу сделать

serg36

Хорошо, интерес есть, подожду.

falcon1971

в верхнем положении плохо фиксируется - отломлен фиксатор на забрале
Он по жизни х.рово фиксируется в верхнем положении - от прыжка на месте запросто может вниз брякнуться.
Шлем нормальный, но забрало - полное дерьмо.
Чувствуешь себя средневековым рыцарем - нифига не видать.
После первой же командировки, в 95-м, сняли их к такой-то маме и сложили в углу "оружейки".

Dobra _vsem

Было у меня 2 таких такой шлема (один со стеклянным визором, другой с щелевым), забрало отлично фиксировалось в обоих положениях, на одном приходилось хорошо по нему двинуть чтоб открыть или закрыть, в общем это "жигули" с их дверьми и два шлема друг на друга в этом могут быть не похожи)).
Обзор хороший только у цельных поликарбонатников, ну и надо понимать что шлем не для поля и под узко-специфические полицейско-штурмовые задачи, прыгать в этих шлемах тем более с забралом надо иметь хорошую физическую форму, для "акробатики" травмоопасный шлем т.к. тяжелый.
Носить постоянно с забралом не реально ибо нагрузка на шею из-за дисбаланса и инерционность просто кошмарные, понятное дело что жить захочешь носить будешь, однако нюансы выше это не отменяет. Все это мы видим даже у супербойцов ЦСН с их алтынами (и иже с ними).

ДНДшник

отправил на указанный ящиик
вот некоторые



serg36

Всё вижу, спасибо!
Шлем заберу, пишу на почту.