Продам американский бронижилет с кевларом u.s.army / iotw gen ii мультикам

voenkomat

Всех приветствую.
все в наличии в Москве.
если нужно могу отправить почтой,за счет покупателя
либо самовывоз ,
либо договорится можно где встретится можно .
ОПЛАТА ЖЕЛАТЕЛЬНО НА КАРТУ СБЕРБАНКА ВНИМАНИЕ У КОТОРОЙ ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ КАРТЫ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 1214
(ДЛЯ БЫСТРОГО ОТВЕТА ПРОСЬБА ПИШИТЕ ЛУЧШЕ НА ПОЧТУ)
ivan_2_88@mail.ru
связь 8977 901 17 06 ИВАН


"IOTV (Improved Outer Tactical Vest - усовершенствованный тактический бронежилет наружного ношения) является новым штатным бронежилетом сухопутных войск США, который пришел на замену бронежилету OTV (Outer Tactical Vest - является жилетом системы Interceptor Body Armor.
IOTV совестим с защитой плеч DAPS (англ. Deltoid and Axillary Protector System) - компонентом защитной системы IBA предшествующих модификаций бронежилетов, кроме того возможно использование защиты паха от жилета OTV, также с жилетом совместимы унифицированные грудные и спинные керамико-композитные бронепанели SAPI и E-SAPI (штатные), а также боковые бронепанели ESBI S-SAPI.

Основными особенностями жилета IOTV являются: увеличенная площадь противоосколочной защиты, наличие системы быстрого сброса, возможность устанавливать боковые бронеэлементы без использования дополнительных модулей.

Основными производителями жилета IOTV являются: BAE Systems, Point Blank Armor, Specialty Defense и KDH Defense Systems.
Выпускается в камуфлированной расцветке UCP (Universal Camouflage Pattern), 2е поколение IOTV (производится с конца 2009 года) выпускается в расцветках UCP и MultiCam.

Начало боевой эксплуатации жилетов сухопутными войсками США относится к концу 2007, началу 2008 года, и на текущий момент IOTV является штатным бронежилетом сухопутных войск США для всего личного состава, служащего за пределами США и Европы.

Бронежилет IOTV легче полностью укомплектованного жилета OTV (базовый жилет IOTV тяжелее базового жилета OTV того же размера) - разница по массе для жилетов размера Medium составляет 1,6 кг, при большей площади защиты у IOTV. Масса полностью оснащенного бронежилета IOTV со всеми компонентами и броневставками составляет порядка 13,6 кг (или 16 кг для размера Large). Преимуществом конструкции является то, что вес бронежилета распределяется в большей степени на мышцы спины и живота, а не на плечи (как у жилетов OTV).

Жилет состоит из грудной и спинной частей, двух боковых частей и внутреннего эластичного пояса. Компоненты жилета: ворот, защита горла, защиты паха и поясницы, защита плеч DAPS (во второй модификации жилета входит в штатный комплект). В жилет устанавливаются четыре композитные броневставки E-SAPI: унифицированные грудная/спинная и две боковые. Внутренняя часть бронежилета выполнена из сетки (внутренняя часть воротника выполнена из объемной сетки) для улучшенной циркуляции воздуха в поджилетном пространстве.

Жилет имеет систему быстрого (аварийного) сброса в случае попадания солдата в глубокий водоем, быстрого доступа к ранению или в другой чрезвычайной ситуации. Система сброса: в верхней части груди имеется прорезь для доступа к петле троса, короткая сторона которого обеспечивает плечевое соединение, а длинная сторона соединяет спинной блок креплений: боковые части бронежилета и эластичный пояс. При вытягивании троса жилет распадается на 2 части: передняя часть (грудь, боковые части и пояс, передняя часть ворота) и задняя часть (спинка и задняя часть ворота).
Жилет можно одевать двумя способами: через голову, и расстегивая левую плечевую лямку.

Чехол бронежилета оснащен системой PALS для крепления модульных подсумков, аксессуаров и снаряжения систем MOLLE/MOLLE II, MALICE, ALICE и т. п. Встречаются ременные стропы камуфлированной расцветки, а также сшитые из основной ткани бронежилета (нейлон Cordura или аналог).
В конце 2009 года была запущена в производство вторая модификация данного бронежилета (IOTV Gen II). В середине 2010 года она начала производиться в расцветке MultiСam.

Вторая модификация IOTV отличается незначительными конструктивными изменениями:
- Чехол выполнен из огнестойкого нейлона 500D Cordura
- Подклад чехла бронежилета выполнен из нейлона 500D Cordura, вместо сетки.
- Карманы для боковых вставок стали съемными (система крепления - MOLLE).
- На плечах пришиты стропы с D-кольцами, к которым может крепиться специально разработанная разгрузочная система TAP.
- На защите поясницы нет строп PALS для крепления подсумков MOLLE, крепежные стропы стали длиннее, за счет чего сам модуль стал висеть ниже.
- Изменена конструкция воротника - защита горла стала длиннее, а сам воротник короче.

Как и все снаряжение в расцветке MultiСam, IOTV Gen II выдается участникам операции OEF (Операция 'Несокрушимая свобода') - военнослужащим, дислоцированным в Афганистане. Основным и пока единственным производителем бронежилетов IOTV Gen II в камуфляже MultiCam является фирма KDH Defense Systems.
Жилет с бронепанелями SAPI выдерживает поражение простыми (не бронебойными) винтовочными пулями патронов 7,62×54 мм и 7,62×51 мм, что соответствует защите по III уровню стандарта NIJ. С бронепанелями ESAPI (в настоящее время являются штатными) выдерживает поражение бронебойными пулями указанных патронов со стальным и твердосплавным сердечниками, то есть обеспечивает защиту по IV уровню стандарта NIJ. Собственно жилет без вставок, выполненный из мягкой тканевой брони 'кевлар', обеспечивают защиту по уровню IIIA стандарта NIJ - от осколков боеприпасов и 9 мм пуль патрона 9×19 мм.

Высокие площадь защиты и масса жилета приводят к снижению подвижности и перегреву солдат в условиях жаркого климата. В связи с этим назрела необходимость в принятии на снабжение и использовании более легкой модели бронежилета, в качестве дополнения к штатному бронежилету IOTV.

В 2009 армией США был проведен конкурс на облегченную модуль бронежилета для контингента в Афганистане. В конкурсе участвовало восемь моделей от разных компаний,
В результате выбор был сделан в пользу модели от KDH, которая начала поставляться с начала 2010 года. По мнению военных решение является компромиссным, не смотря на значительно сниженную площадь противоосколочной защиты новой модели жилета, он более удобен для несения патрульной службы в Афганистане,


В комплект входит:
основной жилет с кевларовым пакетом
защита шеи
защита нет
защита паха

защита плеч

год выпуска 12 .13


в копмлекте есть 5 подсумков ,к каждому жилету ,

размер ХL-long состояние в идеале 5- 29500руб
(с комплектом подсумков в количестве 5 шт )

M-Long состояние в идеале 5- 29000 с под
(с комплектом подсумков в количестве 4 шт )

кевлар еще раз повторюсь 12.13 года