Тема для свободного общения!

СанСаныч69 05-04-2017 21:32

Приветствую всех!
Эта тема создана для свободного общения на любые темы. Кроме запрещенных... типа политики, Украины, разжигания, подстрекательства и разной порнухи... Только без срача, мата, оскорблений и прочих нехорошестий...

В добрый путь!!! :P

СанСаныч69 05-04-2017 22:26

quote:
хз может баян...

Баян, но правильный...! :P

СанСаныч69 06-04-2017 12:31

quote:
Трамп просыпается посреди ночи в холодном поту. Его жена спрашивает:

Думаете что молодая жена еще спит с ним в одной постели? :P

surras 09-04-2017 09:58

)))))

Gaiduk_v 19-04-2017 06:49

Пользуясь случаем, хочу обратиться к нашей вхожей в определенные круги группе, замутите боковые плиты техинкомовские, на продажу, ну в самом деле))

Oleg1418 25-04-2017 12:38

....

Wladim753 25-04-2017 01:08

Это типа кают компания для свихнувшихся на броне? :)

Jon188 06-05-2017 12:56

Добрый день! Всех с наступающим Днём Победы! Кто может подсказать цену плиты?

Jon188 06-05-2017 12:58

Только размер L, а не M как на фото

Семенов 23-05-2017 11:43

Помогите опознать шлемы и броники:
(ниже первого фото кадры из к\ф "Чистилище". Что за броники на них? Похоже на бутафорию, но я могу ошибаться.)

medeum 23-05-2017 15:47

1. Шлем на первом фото - называется "TIG" (Тиг)
2. Шлемы в Х/ф Чистилище... называется "Маска-1"
3. Это не броники... это Тень-У (тактический разгрузочный жилет)

Тактический разгрузочный жилет "Тень-У"
НПО Специальных материалов.
- имеет защиту дополнительную шеи и плечевого пояса (3 металлических пластины)
- карманы под 8 магазинов к АКМ или АК-74, 8 гранат РГД и 8 гранат ВОГ-25
- износостойкая ткань
- фронтальная застёжка на молнии
- компактность, легкость регулировки по объему
- давление распределено на армирующие ремни
- высокая насыщенность карманами
- удобный доступ
- сбалансированность нагрузки
- не стесняет движений
- эффективная маскировка
- ограничители автоматного ремня
- шлёвки под поясной ремень
- отстёгивающаяся защита плеч

Семенов 23-05-2017 21:59

quote:
Originally posted by medeum:

3. Это не броники... это Тень-У (тактический разгрузочный жилет)

Офигеть! Спасибо, не знал. Буду искать такую в продаже, хочу для антуражу.
Разве ТИГ на первом фото? Не видел ни единого фото, где микрофон расположен слева между упором забрала и коробкой. Все они Алтыноподобные. Забрало да, как у ТИГа, с узким визором. Возможно, это какая-то странная модификация. Вот, нашёл ещё одно фото такого шлема:

medeum 24-05-2017 10:20

quote:
Originally posted by Семенов:

Офигеть! Спасибо, не знал.

Смотрел когда-то интервью с Невзоровым о съемках Числилище... там какая-то история при съемках фильма Чистилище у Невзорова была ... что ему отказали в помощи в съемках Министерство Обороны... и ему пришлось обратиться к помощи МВД - поэтому Спецназ ГРУ в фильме ходит в МВДшных разгрузках Тень-У... (точно всю историю не помню но суть в том что МВДшники дали актерам экипировку... потому Спецназ ГРУ в Чистилище одет в МВДшные разгрузки Тень-У)

medeum 24-05-2017 10:44

quote:

Разве ТИГ на первом фото? Не видел ни единого фото, где микрофон расположен слева между упором забрала и коробкой.

Мое мнение - это Tig, т.е. купол, забрало (а коробку слева могли уже и наши спецы навесить апгрейдом)

Щас эксперты по Тигам/Алтынам... подтянутся внесут ясность... =)

JRGN 24-05-2017 18:09

ТИГ это. ТИГи со штангой микрофона слева проходили здесь на форуме не один раз. У них штанга микрофона стояла слева от рождения. Это уже позднее конторские технари переносили их направо. Коробка сбоку уже наша, "большая" ранняя. На оригинальных шлемах ее изначально вообще не было, коробка там стояла только сзади.

МВДшная "Маска-1" в "Чистилище" на армейцах использована вполне корректно.

quote:
Историческая справка

45-й отдельный полк специального назначения ВДВ сформирован в феврале 1994 года, на базе 218-го и 901-го отдельных батальонов специального назначения, с пунктом постоянной дислокации город Кубинка, Московская область. К июлю 1994 года полк был полностью сформирован и укомплектован. До ноября 1994 г. находился в резерве министра обороны. В декабре, личный состав полка привлекался к охране Грачёва, во время переговоров с лидером сепаратистов Дудаевым.

Боевые действия в городе

После начала активных боевых действий и разгрома Майкопской бригады, в недрах командования объединенной группировки федеральных войск, рождается "гениальный" план. Заключавшийся в том, что штурмовые группы 218-го и 901-го батальонов спецназа, усиленные оперативниками УСО ФСК, высадившись с вертолетов в районе стадиона, должны были быстрым броском захватить дворец Дудаева примерно так же, как в декабре 1979-го взяли дворец Амина. Для этой операции, офицерам полка были выданы стальные шлемы Маска-1Щ, использующиеся в подразделениях МВД. К счастью, операция была отменена, но большинство офицеров продолжали использовать данный шлем в дальнейших уличных боях.

ВЗЯТО ЗДЕСЬ
https://www.airsoft74.ru/forum/showthread.php?t=8855

Семенов 24-05-2017 20:20

Продолжу в том же ключе обсуждения к\ф "Чистилище".
Кто-нибудь мне может объяснить, на кой главзлодей Дукуз Исрапилов (играет Дмитрий Нагиев, и это лучшая его роль после "Осторожно, Модерн!", ящитаю) обмотан пулемётными лентами, хотя использует автомат калибром 5,45? Он, как главарь бандитов, не обязан таскать на себе лишний груз пулемётных расчётов, для этого есть подчинённые. Для антуражу так поступать глупо, лишний вес в условиях боевых действий сковывает движения и приводит к утомляемости.
Остаётся только для плизиру, для киноэффекта.

Кстати, вышеупомянутый Ефентьев прототип сразу для 2 главгероев, Кобра, который через слово повторяет присказку "НА", и Гюрза, собственно это его радиопозывной.
Дукуз Исрапилов тоже существовал, был полевой командир, с которого частично скопирован образ.
Вообще, кинцо качественное, хорошие спецэффекты, очень проработанные персонажи, хороший грим, грязища. В американских фильмах про МОРПЕХОВ(сарказм) так не показывают, там все какие-то чистенькие и холёные.

JRGN 24-05-2017 22:34

quote:

кинцо качественное

Кинцо - это сериалы типа "Спецназ", фильмы "про морпехов США" и им подобные (субъективно, конечно :P ).

"Чистилище" - это достаточно серьезный фильм с серьезным посылом, куда вошло многое из того, что имело место на самом деле. Правильнее даже будет сказать, что это художественно переработанные, оформленные в единый сюжет и постановочно переснятые документальные материалы Невзорова периода боев за Грозный в январе 1995. См. ниже документальный фильм "Ад".

Семенов 25-05-2017 11:17

quote:
Originally posted by JRGN:

Кинцо - это сериалы типа "Спецназ", фильмы "про морпехов США" и им подобные (субъективно, конечно ).

Категорически с Вами согласен.
Вообще, у Александра Глебыча фильм вышел зрелищным по 2 причинам: он кинодокументалист, и старался это передать в художественном фильме, отчего он и вышел зрелищным как документальное кино. Ну и вторая причина, он сам это всё видел, особо фантазировать не приходилось, просто собрать воедино все планы и образы, запомнившиеся с командировки.
Мне вообще Невзоров нравится, он очень хорошо рассуждает. Всех говном поливает, но не с позиции "все 3,14дорасы а я Д,Артаньян", а аргументированно, так что фиг оспоришь. И он дело говорит, в отличие от говорящих голов типа например Соловьёва, которые несут то, что велят и лижут правильную задницу в текущий момент времени.

А у танкиста, Григоращенко, в фильме который, разгрузочный жилет "Шторм", тоже МВДовский.

Росич.._1 13-10-2017 19:15

Ребята как подать объявление?

кнутобой 23-10-2017 04:26

Посмотрел, благодаря здешнему упоминанию, фильм "Чистилище". Страшный ыильм,конечно-понимаешь,что оставшиеся в живых-очень быстро состарятся,износ тела и души непередаваемый. Не верится,что такой ад -для кого-то был, так сказать,"привычным"("ну,пошли повоюем"-вспоминается). Спасибо за "наводку",друзья!

Dr.home 04-11-2017 12:47

Новый разводняк от оборзевшей в конец почты россии
https://www.mam4.ru/profile/post/98595/
я попал на такое и в своем городе и когда из москвы несколько заказов делал.

Fktrcfylh 04-11-2017 22:52

Вопрос к камрадам локализованным в Москве и МО

А не пора ли нам помериться .. жилетами?

Организовать встречу, оценить различные концепции бронезащиты, предъявить свою концепцию.

Есть желающие?

ЧебурашкО 23-11-2017 01:43

quote:
Originally posted by Fktrcfylh:

Есть желающие?

Интересное предложение. Подобные встречи в рамках тех или иных разделов на Ганзе практиковались. К сожалению москвичи оказываются в самом невыгодном положении по причине формфактора столицы. Как обычно,один будет жить в районе Домодедово,второй в районе Аэропорта а третий вообще из Балашихи...

Jesy 26-11-2017 21:06

Всем доброго времени суток. Встречались кому-нибудь бронежилеты 6Б23 производства НИИ Стали? Насколько они редки и в какую стоимость можно оценить такой БЖ в отличном сохране и полной комплектации?

ЧебурашкО 27-11-2017 12:31

quote:
Originally posted by Jesy:

Встречались кому-нибудь бронежилеты 6Б23 производства НИИ Стали?

Даже не слышал что НИИ Стали их делал.

quote:
Originally posted by Jesy:

Насколько они редки и в какую стоимость можно оценить такой БЖ в отличном сохране и полной комплектации?

Я тут не продаван,не гуру и не коллекционер,но думаю всё зависит от того,на сколько он конструктивно отличается от 6б23 других производителей.Если бронежилеты полностью идентичны,то штампик с логотипом врядли сильно цену увеличит.

СанСаныч69 01-12-2017 23:26

quote:
Пятничный баянный анек под пиво:

Чёто тухлый анек...

СанСаныч69 02-12-2017 14:22

quote:
но вчера под пиво было смешно

Это бывает... :P

ЧебурашкО 03-12-2017 01:45

За-то в общем контексте,выглядело вполне жизненно и смешно. :)

ЧебурашкО 09-01-2018 05:24

Всех с наступившим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Oleg1418 24-01-2018 16:20

Меняю редкий шлем http://guns.allzip.org/topic/374/2171349.html

FireMan64 11-02-2018 10:07

Приветствую, форумчане. Подскажите, как распознать размер ЗШ-1 если все маркировки отсутствуют. Попадалась на глаза как-то инфа, что размер можно определить по количеству отверстий для тулейки. Кто может просветить?

medeum 11-02-2018 17:42

На счет зш-1 хз... а вот - ниже совет... как отличить зш-1-2 размер 1 и размер 2

Цитата не моя... "Посчитайте количество винтов крепежа подвесной системы. Если 7 - это 1-й размер, если 9 - 2-й."

_

FireMan64 11-02-2018 20:04

Спасибо.

9na39 07-03-2018 22:36

На просторах Алиэкспресс мной был приобретён шлем от компании AA SHIELD. Аналог ops-core. Продавец в описании указал, что класс защиты 3a nij. Внешне, тактильно и при носке изделие вполне удовлетворило. В том числе с ипользованием активных наушников. Т.к ремень родвесной был немного перекручен, то я взялся за отвертку. После того, вынул винт крепления подвесной обнаружил, что шлем сделан не из арамида, а из листов белой ткани, волокна которой перехлестываются друг с другом под углом 90 град. Спор с продавцом открыт, но думаю, что результата не длбъюсь. Вопрос, что за материал? Обманулся ли я?

9na39 07-03-2018 22:40

alex3506 19-03-2018 21:39

знатоки подскажите как правильно пилить стальные пластины бронежилета для подгонки скажем в импортные плейткариеры? а то от болгарки они как то очень быстро начинают светиться.

medeum 21-03-2018 19:00

quote:
Originally posted by alex3506:

знатоки подскажите как правильно пилить стальные пластины бронежилета для подгонки скажем в импортные плейткариеры? а то от болгарки они как то очень быстро начинают светиться.

вообще по идее светиться они начинают от перегрева - который ухудшает качество стали и по идее такую плиту вообще использовать далее опасно для жизни...

На ютюбе есть канал "Разрушительное ранчо"... там стальную броне-плиту подержали в костре, нагрели - и она перестала быть бронеплитой и что-либо держать...

Вот ссылка на это видео - https://www.youtube.com/watch?v=9sqEv3X3jcU

Core_28 16-04-2018 23:24

Приветствую обитателей, подскажите, можно ли где достать списанные или б\у в плохом состоянии отечественные шлема с забралами(ЗШ-1-2м,К6-3,ЗШ-1,Алтын и пр)?

julya777 01-05-2018 12:20

quote:
Изначально написано СанСаныч69:
Приветствую всех!
Эта тема создана для свободного общения на любые темы. Кроме запрещенных... типа политики, Украины, разжигания, подстрекательства и разной порнухи... Только без срача, мата, оскорблений и прочих нехорошестий...

В добрый путь!!!

СанСаныч69 01-05-2018 21:27

quote:
julya777

Посты набиваете..??

Семенов 12-05-2018 10:32

Уважаемые знатоки, есть вопрос.
Берём например "Алтын" или 6Б6-3. Горшок из толстого титана+арамидный подбой. Всё это имеет 2 класс брони.
И берема, например, Маска-1. Там тонкий металл, и это имеет тоже 2 класс брони, например.
Как так то?

Или ещё пример. Есть такой броник 6Б3-ТМ. Старинный, из 80-х. Весит как Брежнев в гробу с орденами. А класс всего 3, хоть и 2 слоя плиток титановых.
Может почитать что умное по этой теме?

YgorVM 04-06-2018 22:16

6Б6-3 из броневого титанового сплава 3 мм и пакета арамидной ткани, которые совокупно дают 2 класс. Маска 1 сделана из броневой стали толщиной 2,5 мм, это 2 класс без арамидного вкладыша.

По материалам расклад такой: сталь 2,2; 4,2; 6,2 мм - 2, 3, 5 класс защиты, титан 4 мм - это 2А класс, алюминий 4 мм - это 2 класс.

Для 6Б3 был разработан специальный способ высокочастотной поверхностной закалки тонкостенных титановых элементов, он позволил добиться 3 класса в этом бронежилете, используя в его составе титановую пластину толщиной 6,5 мм.

otar07 26-06-2018 14:11

quote:

1. Пилить болгарской надо под действием её веса + вес руки. Это в инструкциях к ним же пишут. Металл выбирается частицами абразива на скорости. Больше давление - больше трение - меньше скорость круга. Как следствие увеличение нагрева и снижение эффективности резки.
2. Не торопитесь снимите за один проход примерно 0.5-1.0мм по всей длине разметке и дайте плите остыть(обработайте другую плиту) дайте остыть и повторители операцию. При правильном резе краска на пластине не должна менять цвет и структуру.
3. Если есть ленточная пила с охлаждением быстрее пропилить с её помощью на минимальной подаче.

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

XapT 19-07-2018 12:38

Наверняка многие сталкивались с многочисленными китайскими копиями опскоров, но мало кто видел их реальный отстрел. Нашел отличный обзор отстрела подобного шлема в США.

Отстреливают практически всем многообразием пистолетных боеприпасов.

Мишка-Топтыжка 19-07-2018 09:23

quote:

А гидроабразивную резку использовать? Воздействие на металл минимально, перегрева нет. И ценник гуманный

Семенов 20-07-2018 20:30

Раз уж пятницо и пиво, и раздел тут СИБЗ.
Уважаемые специалисты по броникам, прошу, ответьте на вопрос следующий:
Есть у меня броник 6Б3Т М1. Его носил некоторое время, ну примерно полдня. И он показался мне ну очень удобным. При посадке на стул, на корты или при приседаниях этот броник сгибался, а не подпирал кадык. Но при этом он висит несколько мешковато, оттягивая плечи. Ну и система застёжек в виде ремней вообще ацтой. Оперативности и точности подгона по фигуре нет никакой.
И есть у меня броник Корунд ВМ-К, или просто ВМ, конструктивно разницы никакой. Так вот, носил я этот броник тоже полдня. И движения он сковывает сильно. При посадке на корты или на стул, поднимается вверх, в кадык упирается ворот. Повороты, наклоны корпуса тоже смущает. Но зато вес лучше распределён, не так чувствуется, нет "мешковатости" в плечах. А это между тем самый лучший армейский броник, ящитаю.
По поводу дрищавости, роста или подгона по размеру Вашего покорного слуги могу ответить следующее: все подогнано как положено, исходя из доступной линейки размерности броников. Носить тяжести на себе как положено умею, например MSA? Drager ПТС Профи, кто знает, тот поймёт.
Так вот, вопрос: почему так? Почему устаревший безнадёжно общевойсковой БЖ удобнее в носке чем один из самых эффективных БЖ современных?
Плитоносцы не носил, сказать ничего не могу.
Вопрос риторический.

Мишка-Топтыжка 31-07-2018 18:48

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как и чем в домашних условиях можно разрезать арамид из бронежилетов типа Кора, Кираса, 6Б серия. Или нужен специальный инструмент?
Спасибо

XapT 02-08-2018 13:04

quote:
Изначально написано Anton.kzn:
Господа! Однажды обращался к Вам в данный раздел за советами...

Вопрос цели, оно вам для чего?
Одно дело вы ночью по улице ходить боитесь, другое дело вам по работе нужен...
Если по работе - опять же вопрос, от чего защищаться планируете?
Гражданское оружие или посерьезнее что? Охрана/Инкассация/Оперативная работа?
Можно майку-ямайку взять, а можно от того же форта деф с чехлом скрытого ношения. В первом случае 1 класс, во втором 5 и вес соответственно 2-3 кг против 10))) Разница очевидна.

Сейчас Ваш вопрос лежит в плоскости - хочу машину купить, посоветуйте люди добрые... и полились ответы - внедорожник бери везде проедет/ ока лучше - жрет мало/ урал - наше все/ лучше комфорта чем в мерсе не найдешь ))) и т.п...

*Без понимания, под какие задачи оно вам - подсказать дельно будет очень сложно. Просто перечислить все модели скрытников на рынке - так это к гуглу лучше.

Мишка-Топтыжка 02-08-2018 19:57

quote:
Originally posted by Anton.kzn:

1) Ножницы по металлу
2) массивные швейные ножницы ссср, с хорошей центральной стяжкой

Благодарю. Пробовал надрезать 15 слоев ТСВМ (пол-пакета от 6Б5), вполне себе режет. Резал ножницами Berlingo за 180 р. Возможно при раскрое ножницы затупяться и придется искать другой способ

YgorVM 30-08-2018 17:18

quote:
Originally posted by Мишка-Топтыжка:

Подскажите пожалуйста как и чем в домашних условиях можно разрезать арамид из бронежилетов типа Кора, Кираса, 6Б серия.

На производстве для раскроя пакетов арамидки используют "машины ручные раскройные" с дисковым, или сабельным ножом. В домашних условиях подойдут хорошие раскройные ножницы, можно резать острым ножом, предварительно зафиксировав пакет. Тупится от арамидки инструмент очень быстро, надо часто затачивать.

menland 19-09-2018 16:28

Господа в каких бж съёмный арамид? Желательно чтобы была максимальная площадь защиты

Семенов 22-09-2018 22:35

quote:
Изначально написано menland:
Господа в каких бж съёмный арамид? Желательно чтобы была максимальная площадь защиты

Это зависит от требований. Из армейских считаю самым удачным броник "Корунд ВМ-К". Лучший по площади защиты. Там воротник и плечи в арамиде. В положении лёжа спасает от осколков. Но он тяжеловат и не очень подвижен. В боках кстати тоже арамид, пластины можео поставить лёгкие по 2 классу, или вообще невесомые титановые от Кирасы, например.
Но это моё мнение с дивана. Я вообще пожарный :)

menland 23-09-2018 16:43

quote:
Изначально написано Семенов:

Это зависит от требований. Из армейских считаю самым удачным броник "Корунд ВМ-К". Лучший по площади защиты. Там воротник и плечи в арамиде. В положении лёжа спасает от осколков. Но он тяжеловат и не очень подвижен. В боках кстати тоже арамид, пластины можео поставить лёгкие по 2 классу, или вообще невесомые титановые от Кирасы, например.
Но это моё мнение с дивана. Я вообще пожарный :)

Добрый Вечер! Пооностью с Вами ноасчет корунда согласен. Мне он ттже очень нравится,думал еще люди подскажут варианты.Я просто в свое время упустил возможность его купить

otar07 24-09-2018 15:24

Специалисты, подскажите. Щиток БЗТ75 титановый, толщина 5.5мм какой класс защиты обеспечивает?
Везде пишут, что 3ий, но эти характеристики дают на стальной БЗТ75с(которых 2 типа по 3му и 5ому классу, 8.5 и 12кг веса). Может ли титан такой толщины без арамидного подпора дать 3ий класс защиты?

------------------
Когда я жену покупай был..м-м.. сначала он готовил вкусно, вагинай работал хорошо, тянул сильно плуг. Но через три года, когда ей пятнадцать, он стал совсем дохлый! Голос такой низкий, рос долгий волос на сиська, вагинай вялый как мой рукав… Откуда я знаю, что машина не будет такой?

decaht858 24-09-2018 19:38

http://guns.allzip.org/topic/18/502015.html
Тут паспорт на титановый БЗТ (не -С) упоминался.

otar07 25-09-2018 17:23

Благодарю, отписался автору темы. Буду ждать ответа.

Звонил сегодня предприятию производителю. Затруднились ответить. Не знают 🤨. Жалкие потомки.

------------------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

decaht858 26-09-2018 13:26

Блин, все поисковики заворачивают обратно на ганзу)))

Смит примерно на 124 странице Той Самой темы писал:

"Учитывая год принятия на снабжение, и структуру (ок 4-мм титана + поролон толстый), сказал бы, что скорее всего 2А класс, а структура та же, что у ЖЗТ-71М - 4,0мм ОТ4-0 и 30-мм поролона".
Судя по фото начинки - поролон и поролон.

А вот тут товарищ продавал вместе с паспортами и писал про 3 класс
http://guns.allzip.org/topic/374/1868751.html
Товарищ на форуме появляется, может, у него бумажки или фото сохранились?

otar07 26-09-2018 18:27

Привезу с работы штангенциркуль и поменяю толщину, на глаз казалось более 4.0 мм. Юмарексу вопрос задал, так как я в поиске второго щита.

------------------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

decaht858 26-09-2018 22:03

Пообщался сейчас на авито с продавцом титанового (?) БЗТ-75.
Попросил прислать фото паспорта.
В паспорте ни слова ни о материале, ни о классе защиты.
Есть только ссылка на ТУ I7 РСФСР 01.7903.80 (вроде так).
И вес 5,5/+0,2/-0,5 кг (металлической части 5,2+/-0,2 кг).

Пауза. Окей, гугл.
Вес стального варианта обычно приводится вместе:
3 класс ― 8,5 кг, 5 класс ― 12,5 кг.
А для титанового иногда пишут 3,5, иногда 5,5.
Может, в самом деле их тоже было два варианта,
4...4,5 мм - 2 класс, 5,5...6 мм - что-то около 3 класса?

ЗЫ Jim Beam на другом сайте высказал несколько идей на тему Вашего вопроса.

YgorVM 27-09-2018 11:42

Вот данные по стальным БЗТ-75, они бывают 3 и 5 класса по старому ГОСТ

Титановый БЗТ-75 делали ещё до ГОСТ на бронеодежду, поэтому в паспорте должно быть написано что-то вроде: револьверы, пистолеты, свинцовые боеприпасы 12 калибра. Сейчас нет возможности паспорт глянуть. Но это точно не 3 класс.

В паспорте на СТШ-81 Сфера тоже класс не указывался, просто перечислялись ПМ, ПСМ и др.

umarex 27-09-2018 13:23

Титановый БЗТ-75 он 3-й класс.
Весит 5.5 кг
там 4.4 мм титана, явно в два раза поболее чем у Сферы БЗТ-75.

Фото паспорта сделаю чуть попозже.

decaht858 27-09-2018 13:44

Нууу...

quote:
Изначально написано YgorVM:
6Б6-3 из броневого титанового сплава 3 мм и пакета арамидной ткани, которые совокупно дают 2 класс.

титан 4 мм - это 2А класс

Для 6Б3 был разработан специальный способ высокочастотной поверхностной закалки тонкостенных титановых элементов, он позволил добиться 3 класса в этом бронежилете, используя в его составе титановую пластину толщиной 6,5 мм.

umarex 27-09-2018 14:16

В паспортах не нашел вообще нечего. Там просто указан вес изделия и площадь защиты.
Я посмотрю еще документацию какая есть.

otar07 27-09-2018 14:56

quote:
Originally posted by YgorVM :

Во! Там поверхностная обработка ТВЧ видна как визуально, так и механически. Наружная поверхность не царапается и имеет другой цвет и твердость нежели внутренняя. На БЗТ75 структура однородная. И толщина 4.3 мм против 6.8 мм у плитки 6б3 измеренных мной.

Меня озадачила именно разница в толщине и структуре металла при одинаковых заявленных классах.

------------------
Когда я жену покупай был..м-м.. сначала он готовил вкусно, вагинай работал хорошо, тянул сильно плуг. Но через три года, когда ей пятнадцать, он стал совсем дохлый! Голос такой низкий, рос долгий волос на сиська, вагинай вялый как мой рукав… Откуда я знаю, что машина не будет такой?

menland 28-09-2018 16:25

Здраствуйте в каких бж есть возможность установки грудной,спиной,боковых,поясничной и брюшной пластины ? Итого 6

otar07 28-09-2018 17:01

6б43-45 без брюшной.

------------------
Приказ 1. Прошу население сдать все имеющееся на руках оружие к 12 часам дня. Не угрожаю никому, но напоминаю, что город находится на военном положении. Комендант Гашек.

menland 28-09-2018 17:03

quote:
Изначально написано otar07:
6б43-45 без брюшной.

не подходит,туда мои плиты не влезут

decaht858 28-09-2018 22:20

А Вы выбираете жилет под имеющиеся пластины?))))
З.Ы. Если вдруг не в курсе, оригинальный фартук 6Б43/45 идет пластина, идентичная боковым

menland 29-09-2018 05:17

quote:
Изначально написано decaht858:
А Вы выбираете жилет под имеющиеся пластины?))))
З.Ы. Если вдруг не в курсе, оригинальный фартук 6Б43/45 идет пластина, идентичная боковым

6б45 мне по расцветке еще не нравится. Ну ладно 0рен с ним с моими плитами.6б45 до состояние бж с 6 плитами доводить очень дорого

menland 29-09-2018 20:13

Здраствуйте не пожскажите эти плиты от какого бронежилета ?

menland 29-09-2018 20:15

Strelakill 02-10-2018 12:20

Подскажите цену Бронежилета СТ-В 5БР

menland 02-10-2018 18:55

quote:
Изначально написано Strelakill:
Подскажите цену Бронежилета СТ-В 5БР

Почему я не могу найти ваш бж в гугле ? где вы его откопали ?

Strelakill 02-10-2018 20:08

quote:
Изначально написано menland:

Почему я не могу найьи ваш бж в гуглке ? где вы его откопали ?

военная оборона!)

menland 02-10-2018 20:17

а бр5 это класс защиты или название ?

otar07 03-10-2018 02:45

quote:
Originally posted by menland:

бр5 это класс защиты

------------------
Эти люди с катанами ходят и раздают приказы.

menland 03-10-2018 05:07

В боках плит нету ? Или Арамида ?

otar07 06-10-2018 14:06

Возник вопрос по плитам гранит. Чем конструктивно отличаются 5а и 6а классы? Из чего подложка на плитах техинкома?

------------------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

KattySmoke 06-10-2018 14:21

Очень познавательная тема!

ЧебурашкО 13-10-2018 04:55

otar07 титановый БЗТ это максимум 2А класс.Но никак не 3тий!
Титан у него никакой поверхностной закалки не имеет.
Щит разрабатывался для МВД исходя из его обозначения,аш в далёком 75 году.
Какой в те годы калаш у блататы? Наган,ТТ и обрез двудулки,в самом худшем случае заряженный картечью,или упаси бог,смертоносным ЖАКАНОМ :)!От сего и спасались.

К стати,лет несколько назад,на ютубах был отстрел этого щита из гладкоствола. Современные пульки,на сколько помню,держал он достаточно уверенно,но тыльные выпучины при этом там достаточно глубокие были.

otar07 13-10-2018 12:05

quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

otar07 титановый БЗТ это максимум 2А класс.Но никак не 3тий!

Благодарю за ответ.

------------------

ЧебурашкО 13-10-2018 21:04

Не за что. Всегда рад помоч.

Я вообще заметил,что Сфера которая СТШ,что БЗТ титановый,в интернете как заговорённые когда вопрос их класса касается.Сферам часто любят 2й приписывать а БЗТшкам 3й.Почему так,ума не приложу,но масса вполне счерьёзных интернет ресурсов на эту тему,этим почему то грешат...

otar07 14-10-2018 02:51

Эта путаница из-за стальных версий обоих изделий. В паспортах пусто, они до ГОСТ печатались.

------------------

ЧебурашкО 14-10-2018 04:20

quote:
Originally posted by otar07:

Эта путаница из-за стальных версий обоих изделий. В паспортах пусто, они до ГОСТ печатались.

Мне кажется,что эта путаница пошла из-за того,что люди писавшие первые интернет публикации по этому поводу,слабо разбирались в данном вопросе и не утруждали себя перепроверкой информации.Были ли это продавцы из фирм торгующих подобным снаряжением или любители-теоретики,сказать уже сложно.Но 2 класс титановой Сферы уверенно осел в сознании масс. :)
Вот ссылка на паспорт СТШ от 1990 года.
http://padaread.com/?book=14435&pg=2
Упоминаний о ТТ и калибре 7.25 там как видите нет.Но при этом,большинство ТТХ этого шлема в интернете,приписывают ему именно второй класс.

П.С.
Вот такая очепяточка на ЯП попалась. :D
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1713964.html

"Стальные шлемы были эффективны в тех случаях, когда в голову попадал поражающий элемент весом не более одного килограмма. Если скорость осколка превышала 650 м/с, он уже представлял серьезную опасность для бойца. Согласно статистике, в Великую Отечественную войну именно такие поражающие средства были самыми распространенными."

Главное,чтобы поражающий элемент тяжелее килограмма и быстрее 650 мысов в бошку не прилетел.Со всем остальным каска времён ВОВ справляется вполне эффективно. :D

otar07 14-10-2018 11:00

quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Упоминаний о ТТ и калибре 7.25 там как видите нет.Но при этом,большинство ТТХ этого шлема в интернете,приписывают ему именно второй класс.

Псм есть.

------------------
Приказ 1. Прошу население сдать все имеющееся на руках оружие к 12 часам дня. Не угрожаю никому, но напоминаю, что город находится на военном положении. Комендант Гашек.

ЧебурашкО 14-10-2018 23:15

quote:

Псм есть.

На сколько помню,он по тряпке вторым считается.

otar07 15-10-2018 01:05

quote:
Изначально написано ЧебурашкО:

На сколько помню,он по тряпке вторым считается.

Форма злая у пули. Из-за его присутствия в ттх шлема и одновременно во втором классе ГОСТ 95ого года видимо шлему и приписывают второй класс

ЧебурашкО 15-10-2018 13:10

quote:

Форма злая у пули. Из-за его присутствия в ттх шлема и одновременно во втором классе ГОСТ 95ого года видимо шлему и приписывают второй класс

Вряд-ли...Скорее всего,банальное незнание матчасти теми,кто первые стали выкладывать данную информацию в интернете.
Думаю всё проще было.Стальная Сфера 2 класс? Да. А титановая? Должна быть тоже.Этож титан!Да ещё и толщина металла больше чем у стальной. А из сталюки делать стали по тому что дешевле.

otar07 15-10-2018 17:51

Мало ли кому будет интересно.
Грудная Гранит 5а, те что в 6б45 идут.

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

medeum 17-10-2018 20:00

quote:

Мало ли кому будет интересно.
Грудная Гранит 5а, те что в 6б45 идут.

Дай Бог тебе доброго здравия добрый человек!

Мишка-Топтыжка 17-10-2018 22:23

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста от какого БЖ эти плиты?

otar07 18-10-2018 01:06

quote:
Изначально написано medeum:

Дай Бог тебе доброго здравия добрый человек!

Да не за что. Давно хотел посмотреть что там... А тут идея пришла керамику сделать. На бока. Бронеблоки керамокомпозитные 180х180 мм ориентировочно 1200-1300гр на шт. 4-5-5акласса и лёгкие композитные 2а того же размера. Что реально получится покажет живой отстрел образцов.
Ну я взял и руками жабу придавил и пока она без сознания валялась вытащил из своего скрытника жертвенную плиту для науки. Жаба та пришла в себя, но поезд ушел.

menland 02-11-2018 18:01

Всем привет,такой вопрос например: 6б45/43 3 размера, при установке грудной плиты гранит 3 размера. Сколько свободного места остается ?

decaht858 02-11-2018 20:34

Где? В самом кармане плита фиксируется при штатном закрывании липучки впритык.
Можно поколхозить крепление, конечно....

ЧебурашкО 03-11-2018 06:46

quote:
Originally posted by Мишка-Топтыжка:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста от какого БЖ эти плиты?

Оно?
http://guns.allzip.org/topic/374/2351272.html

Не берусь утверждать,но по идее,в 6б23-1 в карман для керамической панели влезть может.

otar07 03-11-2018 12:16

quote:
Originally posted by menland:

Всем привет,такой вопрос например: 6б45/43 3 размера, при установке грудной плиты гранит 3 размера. Сколько свободного места остается ?

Вы не указали размер бж. Во второй и третий типоразмеры влезает блок 3его размера

------------------

menland 03-11-2018 12:39

quote:

Вы не указали размер бж. Во второй и третий типоразмеры влезает блок 3его размера

3 размер бж, мне интересно,если туда плиту 3 размера вставить,сколько места останется в районе брюха

decaht858 03-11-2018 13:52

А какая разница? Возьмите лист А3, обрежьте по размерам пластины, встаньте перед зеркалом...
По памяти, примерно как в спине под поясничную пластину, или чуть меньше. Вечером померяю, если руки дойдут.

menland 03-11-2018 13:55

quote:
Изначально написано decaht858:
А какая разница? Возьмите лист А3, обрежьте по размерам пластины, встаньте перед зеркалом...
По памяти, примерно как в спине под поясничную пластину, или чуть меньше. Вечером померяю, если руки дойдут.

Часто видел что на 6б45 3 размера в поясницу толкают нижнюю спинную от 6б13, хочу тоже самое провернуть,но только вперед поставить

otar07 03-11-2018 22:35

У меня в 43м 2ого размера, в спине гранит 2ого размеры + блок от 6б13 спинной. Все впритык.

------------------

ЧебурашкО 03-11-2018 22:56

quote:

Во второй и третий типоразмеры влезает блок 3его размера

А вот это,очень ценная информация.Я тут по интернетам на эту тему ковырялся.Но так ничего конкретного и не нашёл по этой теме.
Я правильно понимаю,что в 6б23 - 2го размера,можно плиту 3его размера нормально запихнуть?
Со сталью,такой фокус не прокатил,пластины от 6б12 - 2го размера,в 6б23 нормально не встают,в места для стальных бронеэлементов.

menland 04-11-2018 05:54

quote:
У меня в 43м 2ого размера, в спине гранит 2ого размеры + блок от 6б13 спинной. Все впритык.

А с грудью тоже самое провернуть получится ? В ваш 43 2 размера, грудная плита 2 размера, и блок от 6б13

decaht858 04-11-2018 15:35

6Б45, плита 3 размера в штатном кармане с незастегнутым креплением

Или ее надо не прямо на арамид класть, а в передний карман? Тогда липучки нормально не застегиваются.

В любом случае, панель пихать некуда, да и при приседах нижний край жилета упирается в бедра.
А фартук цеплять - размер уже не критичен.

menland 04-11-2018 16:04

благодарю. Если не сложно у 6б45 карман под плиьу прямокгольный ? или строга под плиты гранит ? Есть пара плит они в высоту и ширину полнлстью гранит 3 размера, но по форме самой плиты чуть ли не прямоугольные поэтому и спрашиваю

decaht858 04-11-2018 19:15

Грудная панель нормально запихивается вверх ногами.
Неудобств не понял.
Верхние углы грудь немного поддавливают.
Спинную не проверял.

menland 02-12-2018 19:04

Господа, помогите выбрать между 6б45 и osprey mk4. Страйкболист, собирает штурмовой бж(полный комплект,плечи,шея,пах,жопа), плиты и кевлар буду сувать куда только можно. Помогите выбрать, или посоветуйте альтернативу

ЧебурашкО 03-12-2018 04:39

Перед керамикой,должен быть такой-же антирикошет,как и перед сталью.

m9cos 09-12-2018 02:23

Сколько достаточно слоев русара/тварона для антирикошета на гранит техинкома? При установке свмпэ за плитами места в плитнике маловато остается - вот и призадумался что-то. То ли прийдется уменьшить в половину свмпэ слой(до бр1) или отказываться от антирикошета.

ЧебурашкО 09-12-2018 05:14

А нахрена СВМПЭ 2класса за плитами?

m9cos 09-12-2018 06:45

Потому что:
1. Без плит носить можно вполне себе как скрытник легкий;
2. Есть.

Вопрос собственно не в том на фига за плитами что, а в том сколько перед плитой слоев в чехле каком-нибудь организовать прийдется.

Хм. А вопрос то Ваш породил мысль де: кинуть один пакет перед плитой, один за и вопрос будет по сути решен.
А все таки сколько на вскидку слоев арамида именно перед плитой ставить адекватно будет?

ЧебурашкО 09-12-2018 20:36

quote:
Originally posted by m9cos:

Хм. А вопрос то Ваш породил мысль де: кинуть один пакет перед плитой, один за и вопрос будет по сути решен.

Так и я вам о том же.Плиту между пакетов и проблема решена.
"Гранит" и так по сути весь диапазон стрелковки держит.
А то что его прохерачивает,дури уже столько имеет,что хоть два,хоть три тыльных пакета,роли уже никакой не сыграют.

quote:
Originally posted by m9cos:

А все таки сколько на вскидку слоев арамида именно перед плитой ставить адекватно будет?

Для 5-6 класса,8 слоёв арамида считается достаточным.

maho97 11-12-2018 08:47

Приветствую всех на этой ветке.
У меня возник вопрос, как думаете, будет ли спрос на фурнитуру от БЗТ-75? Ручки, крепления, болты. Образовалась в свое время кучка)))).

YgorVM 11-12-2018 09:55

Привет. В 2015 брал по 1000 р. за комплект. Встречный вопрос :) Комплекты крепления забрала к К8С не образовались пока?

maho97 11-12-2018 10:05

Привет. Пока нет)))

umarex 11-12-2018 18:02

Парни, у кого нить есть ссылка на приказ министра МВД, где снимают с снабжения щиты БЗТ-75. Титановые.
и каски Сфера СТШ-81.

maho97 11-12-2018 18:05

А разве они сняты?
БЗТ-75 вовсю вроде используют. А вот Сфер давно в действии не видел. Насколько знаю их списали из ОМОН и СОБР ещё когда эти отряды были в МВД.

maho97 11-12-2018 18:07

Вот такой ящичек пылится)))).

umarex 11-12-2018 19:15

quote:
Изначально написано maho97:
А разве они сняты?
БЗТ-75 вовсю вроде используют. А вот Сфер давно в действии не видел. Насколько знаю их списали из ОМОН и СОБР ещё когда эти отряды были в МВД.

Ну там можно и сказать что и ППШ и Наган и Берданка не снята. ))
Был где то приказ, я его видел, там был список постановки на вооружение, и список снятия.
Речь идет не о БЗТ-75С, который еще стоит, а о БЗТ-75

maho97 11-12-2018 19:17

Альтернатива Сфере есть-ЗШ-1-2м. А вот есть ли альтернатива БЗТ-75?)))

umarex 11-12-2018 19:33

Да. есть конечно: БЗТ-75С и Вант.
Речь идет не о спорах, есть или альтернатива, или нету.
Мне это не интересно.
Я видел документ этот, и ищу, кто еще его видел, и знает где он лежит.

umarex 11-12-2018 19:39

Кстати, почем фурнитура к щитам?

maho97 11-12-2018 19:48

Выложил в свою продажную тему в купле-продаже защитной экипировки.
По 1тыс за комплект.

maho97 11-12-2018 19:49

По документам спрошу. Если что узнаю,выложу здесь.

decaht858 12-12-2018 12:41

quote:
Изначально написано umarex:
Я видел документ этот, и ищу, кто еще его видел, и знает где он лежит.

Мне казалось, видел его банально в Консультанте+

Семенов 12-12-2018 18:29

Уважаемые камрады, возник вопрос с отправкой бронежилета в Беларусь.
Читал, что СИБЗ не подлежат вывозу за пределы РФ, а недавно была новость, как чувака повязало ФСБ за попытку отправки кевларовой нити в Китай.
Подскажите пожалуйста, с отправкой всё будет ровно, у кого есть опыт?

decaht858 12-12-2018 20:36

Окей Гугл http://ved.customs.ru/images/stories/ved/shlemy.doc

menland 12-12-2018 21:11

quote:
Изначально написано Семенов:
Уважаемые камрады, возник вопрос с отправкой бронежилета в Беларусь.
Читал, что СИБЗ не подлежат вывозу за пределы РФ, а недавно была новость, как чувака повязало ФСБ за попытку отправки кевларовой нити в Китай.
Подскажите пожалуйста, с отправкой всё будет ровно, у кого есть опыт?

Сибз коммерческий(гражданская сертификация) или военный(военая приемка) ?
К примеру оператор 3 от техинком, по факту 6б45,но коммерция,можно вывозить.
А есть 6б45, военный жилет,де юро и де факто,есть индекс грау, его не то что за предеды страны вывозить нельзя,он даже гражданским не продается.
С сибз спецуры всякие корунды,редуты,дефендеры я незнаю.

ЧебурашкО 12-12-2018 21:49

СанСаныч,закрепи эту тему сверху плиз.Единственная "общалка" на весь раздел.Пусть будет вверху висеть,да и в качестве новостной ленты она очень хорошо подходит.

СанСаныч69 12-12-2018 22:08

Она и так закреплена сверху... уже несколько лет как...