Продаю Шлем Витязь-С

Tim_parnishka

Продам: Шлем Витязь-С, в хорошем состоянии.
Цена 30000 аргументированный торг приветсвуется
Город Москва, без пересыла.

Комплектность: шлем, забрало
Класс защиты: 2
Материал: Сталь
Масса: Масса - 3200 г (без забрала);
- 4500 г (с забралом).
Комплектность: шлем, забрало
Класс защиты: 2
Статус: по индивидуальным заказам, используется ограниченно.
Производитель: НИИ Стали
Где используется: МВД
Шлем Витязь-С один из самых интересных, и редких шлемов. Довольно необычный вид визора забрала ставит его в отдельный ряд от подобных шлемов. Благодаря многослойному пакету из поликарбоната, бронестекол и бронестали забрало получилось 2-го класса, хотя и несколько массивное. Есть информация, что в регионах (в частности в южном федеральном округе) в некоторых штурмовых подразделениях различных ведомств, как МВД, так и других, до сих пор остались комплектные шлемы Витязь-С, которые по личной инициативе используют "1-е номера", бойцы идущие на штурм первыми.
Кроме характерного забрала шлем имеет еще одну интересную отличительную черту: в качестве подтулейного устройства используется стандартная ременная система, которую сейчас можно увидеть на другой продукции НИИ Стали - линейке тканеполимерных армейских шлемов "П". Необычность этого факта заключается в том, что традиционно на шлемы из метала ставят демпферные, цельные подтулейные устройства, которые дополнительно предохраняют голову бойца от заброневого поражения отслоившимися осколками внутренней поверхности шлема при попадании в шлем пули и его непробитии.
Шлем выпускался в двух вариантах: с забралом и без забрала. Форма шлемов, насколько можно судить по фотографиям различна.
Из-за малого количества информации об использовании шлема трудно уверенно судить о периоде его применения. Шлем разработки конца 80-х - начала 90-х, тогда же некоторое количество было заказано МВД (милицейскими подразделениями), где ограниченно и используются до сих пор. По негласной информации, в московском регионе шлемов Витязь-С в подразделениях больше нет.
Шлем довольно редкий, цены немалой Представляет большой коллекционный интерес.
Обеспечивает круговую защиты головы от пуль стрелкового оружия, осколков мин и гранат и других поражающих элементов.
Уровень защиты:
осколок 1 г, V50 - 400 м/с;
ПМ - 320 м/с;
ТТ / UZ - 420/440 м/с.
Уровень защиты бронестекла - ТТ с 5 м.





Brat28

Tim_parnishka
Цена 300000 аргументированный торг приветсвуется
Это шутка или опечатка?

Скарм

Цена 300000
Упал в обморок...

Tim_parnishka

Скарм
Упал в обморок...
Исправил

strela-10

Шапка ещё продаётся?

Семенов

Судя по объявлению на Авито, то шапка продаётся. Там и телефон указан. Поищите по ключевому слову и Москве на Авито, но будьте осторожны при покупке.

Tim_parnishka

Да, ещё продаётся.