Лучший в мире костюм для охоты и рыбалки

Maracay

Дорогие форумчане!
Сегодня я наконец-то решился на создание универсального костюма для всех сезонов и всех (или почти всех) видов охот и рыбалки.
Готовился я к этому несколько лет, так как каждый мой выезд за зверем превратился в пытку отбора самой необходимой одежды и обуви по погоде.
Идея состоит в создании лучшего в мире костюма-трансформера на базе самых инновационных мировых идей и технологий.
Надеюсь, что за 2-3 года будет создана рабочая опытная модель, а позже, можно будет запускать массовое производство.
Первые 100 костюмов получат по себестоимости самые активные консультанты в рекламных целях. А первые 3 костюма получат бесплатно консультанты, внесшие самые ценные предложения. Выбирать счастливчиков будете вы сами, так что, коррупционная составляющая полностью исключена.
Дальше в теме будут сотни вводных по функционалу изделия, но, повторюсь, оно должно быть лучшим в мире. Наш народ обделен многим, но только не талантом. В успехе я не сомневаюсь.
База у меня сильная. Лучшие материалы и фурнитура, лучшие меха, лучшие закройщики и модельеры. И главное - лучшие идеи.
Жду ваших отзывов. Только огромная просьба не засорять тему пустыми разговорами. Только свой личный опыт и пожелания для максимального удобства засидок, облав, загонов и пр.

Maracay

Дальше в теме будут сотни вводных по функционалу изделия

Это возможные варианты отстегиваемой подкладки
http://www.mexaimoda.ru/ru/read/interesting/923/table.html

Это возможный вариант куртки и штанов от нее
https://www.gearshout.net/sabr...cott-snowdrift/

Maracay

Возможные условия использования изделия

температура - от +40 до -40
влажность - от 0 до 100%
носка - экстремальная

Требования

защита от насекомых - 100%
защита от холода - 100%
отвод влаги - максимальный
износостойкость - высокая
комфорт - максимальный


Parohodov

мне кажется нельзя сделать настолько универсальный костюм....

gbelov

Подпишусь ка

Serg357

Тоже послежу.

stilet 8691

Может , лучше перенести в "Аммуницию и экипировку" ? Тут купля-продажа...

Terms

Для рыбалки такие штаны не пойдут, обязательно сзади пояс поднять, поясницу закрыть надо. И смок не лучшее решение.

pillat

Идея хорошая,но 2-3 года не слишком долго? По существу мне кажется куча накладных карманов на штанах для охоты это перебор

Serg357

Точно ли нужен натуральный мех в подобном костюме? Сейчас, вроде, много интересных синтетических тканей и наполнителей есть?

СанСаныч69

Maracay
Оформите свою тему согласно правилам раздела

spirikraft

Все уже придумано-разные слои на разную погоду.За основу можно взять ВКПО,но поменять цвета (Ну как бы зеленый цвет зимой не катит 😊),изменить крой,ну и тд.

Dima71

Что бы внутренние карманы куртки не совпадали с наружними, очень не удобно. И обязательно карман под рацию на левой груди почти у плеча.

Maracay

Друзья, большое спасибо за ваши комментарии. Есть одна проблема, этот раздел не профильный. Кто может подсказать, как перенести тему, не потеряв участников в профильный раздел?

Maracay

Пока постараюсь коротко ответить. 2-3 года это минимум. Такие вещи обкатываются по 10-15 лет, как военная форма. Надо будет потратить кучу денег на пошив разных моделей и,главное, на их испытания на морозе без движения 8-10 часов. У меня есть очень теплые синтетические костюмы на -45. Они никак не переделываются в универсальные, шуршат и остывают через 3-4 часа. Есть бобровый. Годится по всем параметрам только на сильный мороз. Так что, ваши золотые идеи будут вносится в таблицу и периодически публиковаться. На их базе будем продвигать изделие. По-поводу рыбалки с замечанием согласен. Будем думать.

spirikraft

Обязательно наружный карман для навигатора или рации,непромокаемый внутренний для документов.На всех наружных слоях.Если софтшелл,то обязательно неутепленный,но с подкладом из сетки.Штаны жедательно прямого кроя,но широкие к низу.

СанСаныч69

Maracay
Друзья, большое спасибо за ваши комментарии. Есть одна проблема, этот раздел не профильный. Кто может подсказать, как перенести тему, не потеряв участников в профильный раздел?

В какой раздел перенести вашу тему?

SolosOhotnik

А когда будет костюм? 😊 мне как раз надо что-то прикупить

DOG-GOOD

Цувет!!!!Ошиень важна ма!!!!Послежу, потолкаюсь тут....