По следам одного сериала ( Золотая Орда)

Uzel 25-03-2018 11:01

Так уж вышло что просмотрел несколько эпизодов телевизионной многосерийной фильмы "Золотая Орда".
Впечатлен был сильно.
1. Воротами г. Владимира, и г.Владимиром в целом.
2. Половыми проблемами Великого князя Ярослава , которые он решает практически половину времени сериала, вместо решения вопросов унутренней и унешней политики.
3. Половцами, рыскающими в 13 веке между г. Владимиром и г. Великим Новгородом - на этот поворот сюжета реально смотрел открыв рот.
Ну и тд.

И вот - алилуйя , дождался - Клим Жуков сотоварищи высказали по фильму компетентное мнение. Речь в целом в ролике идет про современное российское кино , но интересно просто запредельно.
Рекомендую очень.

Рус-с 30-03-2018 13:49

quote:
Клим Жуков
когда вместе Гоблином, то слушать невозможно. Постоянно какой стёб. Впечатление очень неприятное.

RONIN 218 airborne 01-04-2018 08:45

Привет!
Ещё до просмотра сериала терзали смутные сомнения. В итоге они подтвердились. К сожалению. Просмотрел только одну серию. Разбор сериала от Клима Жукова на 5+! В своё время прочёл роман Михаила Каратеева «Русь и Орда». Роман великолепный! Перечитывал раз пять. После него подобные сериалы и фильмы типа «Коловрат» смотришь с большим разочарованием.
Один из моих любимых фильмов о древней Руси это «Русь Изначальная». В первый раз посмотрел его ещё в детстве. Книгу Валентина Иванова «Русь Изначальная» прочёл лет 15 назад. Да сюжет фильма отличается от книги но игра актёров и постановка замечательная. Бюджет по сравнению с «Золотой ордой» небольшой, но фильм отличный!

Рус-с 01-04-2018 19:29

quote:
'Русь Изначальная'
В "Роман-Газета" печаталась когда то.

RONIN 218 airborne 01-04-2018 20:40

quote:
Изначально написано Рус-с:
В "Роман-Газета" печаталась когда то.

Случайно на книжной барахолке купил три издания Валентина Иванова:
Русь Изначальная.
Повести древних лет.
Русь Великая.
Ещё рекомендую Владимира Возовикова:
Поле Куликово и Эхо Непрядвы.

Рус-с 01-04-2018 21:09

quote:
Ещё рекомендую Владимира Возовикова:
Поле Куликова и Эхо Непрядвы.

Спасибо.

Joker.udm 02-04-2018 08:14

Люди получили деньги. Это их работа. Сейчас, я так понимаю, не время "Унесенных ветром". Хотя могли бы и пойти поработать в автомотажку.
Не, не смотрел ни одной серии. Хватило рекламных роликов. На мой взгляд постсоветское кино закончилось после "Бумера" и "Страны глухих".

Uzel 02-04-2018 08:54

Мне еще в детстве нравилась книга " Зори над Русью" М.Рапова. В книге период - как раз отрезок от убийства в Орде хана Бердибека и начала их ГВ до Куликовской битвы.

RONIN 218 airborne 02-04-2018 13:03

quote:
Изначально написано Uzel:
Мне еще в детстве нравилась книга " Зори над Русью" М.Рапова. В книге период - как раз отрезок от убийства в Орде хана Бердибека и начала их ГВ до Куликовской битвы.

Есть у меня в коллекции....

omsdon 04-04-2018 05:12

Посмотрел 16 серий.
Редкое дерьмо.

Стас 04-04-2018 07:53

quote:
Изначально написано omsdon:
Посмотрел 16 серий.
Редкое дерьмо.

Вы, однако, очень терпеливый человек :)

omsdon 04-04-2018 19:47

quote:
Изначально написано Стас:

Вы, однако, очень терпеливый человек :)

Я болею. :(
А по сериалу сложилось впечатление что хотели снять порнуху на историческую тему.
На на Калигулу бюджета не хватило.

kiiga1987 04-04-2018 23:22

О, ребята!!! спасибо- что подсказали что почитать!
Как "ветеран Куликовской битвы" со стороны Мамая- обязательно поищу данные книги хоть в электронном виде-почитаю..