что мне дало занятие би?

Hose41

Доброго здоровья уважаемые форумчане.Как то глядя на своих друзей по тренировке задался вопросом-а есть ли кто-то кто проходит спортивную жизнь без травм?Сам занимаюсь около 20 лет ,с начало карате затем айкидзюцу,в плюсах очевидное(уверенность в себе,твердость в принятие решения,координация,доброта,спортивная форма).В минусах-надрыв правого ахилла,повреждение крестообразной связки на левом колене,мениска на правом колене,левая акромеальная связка-надрыв.Это большие травмы,мелких было множество-приходят и уходят.То ,что сейчас хожу не хромая, заслуга моих занятий.Часто читая темы ,ловлю себя на мысли ,что то же когда-то хотел быть сильным,спокойно ходить вечером по темным улицам.Большая часть этих планов я воплотил в жизнь.Но почему не бросаю?Почему мучает совесть ,если пропущу тренировку?Для себя решил ,что каждая тренировка это шаг,большой или маленький.Без движения вперед ты падаеш в низ.Сумбурно изложил мысль.Если коротко-травмы будут всегда.Были-бы они без занятием БИ?

DisPetcher

да просто тренировка - это образ жизни.

fagocitoz

Почему человек курит, пьет, употребляет наркотики? - это зависимость, тренировка - лучшая из зависимостей, а природа во многом одна.

Ник123

DisPetcher
да просто тренировка - это образ жизни.
.
не А. тренировка это жизнь а жизнь без тренировки это образ,жизни
( сафокл )

teppo

Травмы да. С каждым годом заживают все медленнее. Я тут по осени думал завязать, потерял мотивацию. Здоровье и форму поддерживать, думал, можно и другими путями. Ни фига не получилось, через некоторое время вновь пошел, есть в этом какая-то потребность.

DisPetcher

тренировка это жизнь а жизнь без тренировки это образ,жизни
и это тоже правда

Tank_irk_ru

teppo
Травмы да. С каждым годом заживают все медленнее.
Поговорите с хорошим врачём в спортивной теме. Есть способы быстрого восстановления :о)

А по теме: спорт это действительно жизнь, и тут дело даже не в способности свернуть рожу (хотя и это приятно), а в качестве самой жизни, когда твои желания не натыкаются на ограниченность твоего же организма.

AlexeusX

Ни какой реальный боец тебе не расскажет о свои болячках... Ты говоришь, 20 лет Карате занимался... хм, Ояма, до гор столько не занимался... может в русской дешёвой мусарне...