средневековые европейские техники боя - филиал школы SSG в России

Piter von Hortgart

в новом с учебном сезоне,международная школа боевых искусств Европы средневековья,ренессанса и Нового времени "Школа святого Георгия", вновь открывает свои двери всем, кому интересно осваивать на практике традиционное европейское боевое искусство,а так же всех кто хочет научиться достойно и эффективно владеть техниками, оставленными нам в наследии средневековых мастеров боя Фиоре де Либери, Ганса Талхоффера, Филлипо Вади, Мароццо, Капо Ферро и других маэстро 14-17 веков.

этом году мы набираем группы для тренировок в Москве и в Подольске:

1. на основе трактата великого итальянского мастера боя начала 15 века Фиоре де Либери "Flos Duellatorum",

в программе:

бой без оружия
бой с кинжалом
бой с полуторным мечом в доспехах и без
бой с мечом и баклером
бой с древковым оружием (копье и полекс)

2. группу ренессансного фехтования на основе работ итальянского мастера Капо Ферро

в программе - бой с рапирой, кинжалом, баклером (во всех возможных сочетаниях), использование подручных предметов и безоружный бой.

3. старт абсолютно новой исследовательской группы - европейские боевые искусства 19-начала 20 столетия, в программе
-физ подготовка
- безоружный бой (базовый уровень)на основе армейских наставлений для европейских армий конца 19 века
- сабельный бой по школе А. Хаттона
- ножевой бой
-ирландский палочный бой клана Дойл
-штыковой бой на фехтовальных винтовках.

Мы НЕ обещаем что вы сразу с первой тренировки станете асами поножовщины или волшебными супер-воинами)) Первые реальные результаты возможны примерно через год, а то и три года регулярных тренировок. Настоящий ближний бой, как известно, такая штука где все решает скорость мышечных рефлексов, наработанные в подсознание приемы и психологическая готовность к бою, а это достигается только в упорных и регулярных тренировках. Мы так же не настаиваем на обладание абсолютной истинной и поэтому не вступаем ни с кем в полемику. Мы создаем, согласно заветам старых мастеров, исследовательские группы и проверяем на практике все то что хотим знать о мире боевых искусств Европы за последние 500 лет. И добиваемся ясного понимания и правильной работы каждого описанного в исторических источниках приема.

занятия в группах начнутся с момента набора 80% от состава группы. Занятия ведутся в группах максимум 14 человек.

тренировки проводятся 2 раза в неделю по 2 часа, в вечернее время.

наши контакты:

Наш сайт http://www.ssg-russia.info

наш е-мейл contact@ssg-russia.info

наш телефон 8-926-544-0313, Петр

NX665i

Не хотел бы ли кто из вас "дамы" и "господа", картину на эту тему заказать... Получился, бы Шедевр... (имею доступ к проф. худ.)

Piter von Hortgart

нет, к сожалению, пока картин нам не требуется)) тем более что среди наших студентов есть и неплохие художники и будет если нужда в том, будут и картины. Но если вам нужны модели для картин, приходите на занятия, поговорите со студентами, может, кто и согласиться. Но как бы пока лично нас интересует больше не художественная, а практическая сторона вопроса. то есть собственно боевые искусства старой Европы и их практика в реальности.

tempest

ап, занятно