"Искусство отсроченной смерти"

Keltec

В любом фильме по боевым искусствам, особенно о китайских боевых искусствах, можно встретить мастеров, которые просто нажав на одну или несколько точек элементарно выключают противника, а иногда и просто убивают его.
В других фильмах и книгах рассказывают про мастеров "искусства отсроченной смерти", которые могут "запрограммировать" смерть врага через свое воздействие на противника. Один удар, одно касание - и вражина помрет через месяц-год-три-пять.
Что вы думаете об этом? Встречалось ли вам что-то подобное не в кино и книжках, а "живьем"?

Adonis

Если дать человеку по башке, то рано или поздно он умрет. Работает в 100%. )))
А по сути очередной миф о непобедимости и всемогуществе неизвестных мастеров. Вон китайцев посмотреть так они раньше летать умели. В теории конечно возможно когда при сильном ударе идет повреждение внутренних органов, но не так же как это описывают в сказках и легендах

Keltec

Adonis
В теории конечно возможно когда при сильном ударе идет повреждение внутренних органов
Это как раз понятно. Это как раз просто.
Но я вообще-то о другом. Когда-то мне мой учитель приводил пример: представьте себе, что раздражение какой-то определенной точки вызовет залповый выброс в желудок кислоты. Если у жертвы есть склонность к язвенной болезни, он может просто умереть от острого прободения язвы. То есть, удар куда-то в область плеча может вызвать смерть от перитонита в конечном счёте.
Есть точки, отвечающие за работу сердца. Опять же, в принципе, вполне можно предположить, что воздействие на какую-то из этих точек может привести к различным проблемам в сердечной деятельности.
То же с давлением, дыханием и т.п.
Сам он в эти теории не верит, но, занимаясь много лет иглоукалыванием, в принципе, эти механизмы понимает. Более того, в рамках классических школ каратэ на каком-то уровне (он имеет 6 Дан каратэ) изучают самые разные способы уничтожения противника именно с применением этих точек или зон. Самое известное и широко используемое - атэми-ваза. Гораздо менее известны следующие методы:
1. Дакэн-тай-дзютсу - техники ударов по уязвимым точкам.
2. Дзю-нэн-гороши - искусство отсроченной смерти.
3. Итами-ваза - техника надавливания на болевые центры.
4. Киай-дзютсу (тоатэ-но-дзютсу) - искусство удара на расстоянии с помощью звукового и беззвучного 'Киай'.
5. Кюсё-дзютсу - удары и щипки за сухожилия и точки (кюсё).
6. Саппо - искусство поражения точек, влияющих на жизненные центры.
7. Сан-нэн-гороси - 'смертельное касание' (искусство убивать с возможностью отсроченной смерти после 1-3-х лет).
8. Си-кэцу-дзютсу - техника нажатий на 'точки смерти'.
И это далеко не всё то, что входит в понятие Катакэси-но-дзютсу - 'искусство гасить облики' (искусство эффективного убийства).

samrat

Keltec: думаю, что большинство из этого чистый вымысел с целью отвлечь внимание от чего-то ещё. Кроме конечно техники ударов по уязвимым точкам.

Keltec

samrat
Кроме конечно техники ударов по уязвимым точкам.
Есть по меньшей мере несколько разделов, в которых изучаются удары по болезненным и травмоопасным зонам. Это и атаки в суставы, и удары в горло, и просто мощные травмирующие удары.

Был я как-то в Китае, разболелась спина от всех этих экскурсий. Ну и за 10 долларов попал на прием к специалисту по иглоукалыванию. Вся стена в дипломах, сам преподает в каком-то медвузе. А точки (не все, конечно, но некоторые однозначно!) искал по специальному атласу. И я не брыкался, и ногой в челюсть зарядить не пытался. Лежал себе неподвижно, не сопротивлялся.
Я не представляю себе, как можно нанести удар в точку по движущемуся и сопротивляющемуся противнику. Тем более, что эти точки далеко не всегда находятся на поверхности. Или это просто фантастический уровень мастерства, или просто сказка.
Хотя, неоднократно видел, как мастера легко попадают кулаком в бьющий кулак противника.

Ник123

Хотя, неоднократно видел, как мастера легко попадают кулаком в бьющий кулак противника.
.
а смысл. чисто гипотетически это - встречный удар!
если это получается то твой противник на две головы ниже, твоего уровня ... игра в одну коли-тку ))

Keltec

Ник123
а смысл.
А трижды видел в спарринге - кулак противника в кашу.

Ник123
если это получается то твой противник на две головы ниже, твоего уровня ... игра в одну коли-тку ))
Так для того и десятилетия тренировок, чтобы быть на две головы выше противника 😊 Я так думаю!

Ник123

кулак противника в кашу.
.
а шо - мандарины ,бьются *кость в кость* ))

Keltec

Ник123
а шо - мандарины ,бьются *кость в кость* ))
Не понял смысла вопроса.

Ник123

Год назад,было дело.
На работе у нас, кекс с Рязани .... здоровье ,прям из ушей прёт.
Вот мы с ним в эту игру и с играли ...кулак в кулак на встречных,курсах ))
Надо было видеть его глаза,после качественной стыковки .....(и почему я маленьким не сдох)

Ник123

Не понял смысла вопроса.
.
ну типо без перчаток!

neroch


8. Си-кэцу-дзютсу - техника нажатий на 'точки смерти'.

[/QUOTE]
В начале 90-х такую брошюрку листал у прилавка. Там помимо комбинации точек, необходимо было знать какая фазы луны в момент воздействия и оттенок радужки глаз. Сложновато)) Думаю что легенда. Умирали возможно от яда, а отсроченная смерть как отмазка. Мол мастер в точки потыкал.


o.tuk

Есть аккупунктурные точки, это бесспорно.Сам пользуюсь для релакса и обезболивания. Лично мне достаточно лёгкими ударами "отключали" ногу- точка под икроножной мышцей,сбоку,ниже неё были ощущения,что ноги нет. Полностью расслабляется, не фиксируется голеностоп и пальцы, стоять на этой ноге было почти невозможно. Восстанавливалось минут 10. Но это было случайное,нецеленаправленное попадание. Уверен,что подобным образом можно отключить и внутренние органы, но вот отсрочить... Вспомнил, у друга бабушка осерчала на дедушку и хотела легонько отвесить тому подзатыльник, дед увернулся и шлепок попал по шее. Абсолютно без напряга,но дед закатил глаза и повалился кулём на пол, еле откачали.

samrat

Keltec, вот именно пах, я имел в виду.

teppo

Было как-то. Я одного кренделя отпинал в сельском клубе, а через семь лет он загнулся от цирроза. Говорят суррогаты виноваты, но я-то точно знаю, что это я в точку попал и запустил механизм уничтожения. Еще бы вспомнить все места, куда я его пи.дил. 😀
А если серьезно, то вот такого, что кто-то кого-то пальчиком ткнул, а тот через три дня умер, то не видел. Но! Отец у меня иглорефлексотерапией занимался и говорил, что к постановке игл нужно относиться очень внимательно, ибо можно запустить не восстановительные процессы в организме, а деструктивные, и такие случаи уже были. Такие знания не предназначены для широких кругов, поэтому увидеть это где-то случайному человеку практически невозможно.

Butur

Есть такое анатомическое образование - гессеров узел. Находится во впадине рядом с мочкой уха за челюстью. Можите пощупать , как горошина. По сути это выход тройничного нерва , от этого узла нервный ствол расходится на ветки . Так вот если туда ткнуть - поинтересуйтесь, что такое невралгия тройничного нерва )))))).
Вообще то большиство точек (секретных ))). ) определяются после прочтения 3 тома Синельникова

teppo

поинтересуйтесь, что такое невралгия тройничного нерва )
Разговор вроде не за болевые точки идет.

Butur

ну так ,по теме все . Ткнете и аппоненту будет “хорошо“ сегодня завтра послезавтра ,месяц ))))

teppo

и аппоненту будет 'хорошо'
Надо, чтоб не просто "хорошо" было, а вообще пи.дец. Причем не сразу, а потом.

Джек2013

нафиг эти точки, пока найдешь да ткнешь... да пока он лет через ...надцать помрет, еще успеет сытных отвесить 😞 хочу вот это:

Киай-дзютсу (тоатэ-но-дзютсу) - искусство удара на расстоянии с помощью звукового и беззвучного 'Киай'.
Где учат? 😊

Butur

Здесь )))))))))))))))))))

http://youtu.be/n05_KO-YHBc

Keltec

Джек2013
нафиг эти точки, пока найдешь да ткнешь... да пока он лет через ...надцать помрет, еще успеет сытных отвесить 😞 хочу вот это: Где учат? 😊

Насчет беззвучного не знаю, не видел. А вот "озвученный" видел много раз как известные мне мастера сажали на жопу оппонентов без проблем. У некоторых в результате то кровища носом шла, то истерика начиналась.

Джек2013

А вот "озвученный" видел много раз как известные мне мастера сажали на жопу оппонентов без проблем. У некоторых в результате то кровища носом шла, то истерика начиналась.
мастера- не Витас с Киркоровым? 😊 А кровища шла - у кого? У мастеров от натуги при крике?

Keltec

Очень остроумно. Давайте и я поострю.

Джек2013
мастера- не Витас с Киркоровым?
Вы Витас? Или Киркоров? Только не говорите, что вы - Боря Моисеев.
И не тужьтесь. А то ведь может от натуги не кровь пойти, а еще что-нибудь.
PS Захочется поострить еще - заходите. Куда-нибудь.

Джек2013


PS Захочется поострить еще - заходите. Куда-нибудь.
уж и пошутить нельзя. я же смайлик поставил... 😊 Вполне допускаю . что кто то может заорать так, что у соседей уши заложит и на жопу сядут - только где ж тут мастерство-это врожденная способность издавать звуки запредельной частоты " а-ля Соловей-разбойник"...Или подразумевался "выброс энергии с криком"- разновидность "энергетического боя"?Ну, тема ваша вольны любую....технику обсуждать..хорошо. больше сюда не зайду

Keltec

Это точно. И волен любую.... шутку тут ликвидировать, если она не в тему.

Kill_Maker


никто не в курсе ММАшник вломивший лохотронщику, он еще не умер от беззучного киая??? 😀

neroch

Не ну что, я знаю есть люди могут, заклинание у них такое правда звучное - "Лицом на землю руки за голову!" Видел, работает.

ЗлХ

2 neroch

Они его ещё и беззвучно тоже могут. Роняют на пол и тычат в морду ксюхой. Замечательно работает. Пробовал на себе. Не лохотрон.

Antid

Брюса Ли именно так и убили...

jeepdead

Antid
Брюса Ли именно так и убили...
свечку держали?

Antid

свечку держали?

Книжки редкие читал...

Барат

Antid
Книжки редкие читал
книжки это хорошо,в них врать не будут.

spas

Брюса Ли именно так и убили...

ага ...бесконтактно из пистолета

Kill_Maker

нет брюс ли умер не от пистолета,
это его сына так убили, а Брюс умер вроде от отека мозга,
типа алергическая реакция на таблетку от головной боли

Keltec

spas
ага ...бесконтактно из пистолета
????? Это что-то новенькое в биографии Брюса Ли.
Kill_Maker
Брюс умер вроде от отека мозга,
типа алергическая реакция на таблетку от головной боли
Именно так.

Antid

..ребята, если нет конкретных аргументов, то на фиг мертвых трогать... просто троллим, или чо, внатуре...

шашка кинжал продаю

Про крик - лет 17 назад ходил я на рукопашку к одному интересному дядьке . Раз он нам тоже решил показать искусство крика. Выстроил нас в рядок , и сказал "после моего крика дружно кидаетесь на меня , учебный спаринг" . Встали мы в стойки , приготовилися , в десятером то тренеру явно наволять шанс высокий. Сэнсей встал напротив нас , сделал несколько махов руками , вздохнул , и глядя на нас как крикнул ... скажу честно , не знаю что это было , но хорошо что я не ел перед тренькой , а то случился бы казус . Какой то неведомый ужас охватил меня и я стоял в ступоре. На тренера никто из нас не кинулся , все так и стояли.

Kill_Maker

и глядя на нас как крикнул
наверное крикнул чтото типа

стоятьнаместепорешувсехсуки!!!

Alex_Rus

и глядя на нас как крикнул


наверное крикнул чтото типа

стоятьнаместепорешувсехсуки!!!

Сенсей, научите. Две минуты из под стола не мог вылезти... 😊

Kill_Maker

Сенсей, научите. Две минуты из под стола не мог вылезти...
приходите к нам зал у нас и не такое бывает))
было дело отрабатывали,
защиту от внезапного нападения с ножем,
нужно было съимитировать уличное внезапное нападение,
и один из учеников,
видать уже предварительно овладев навыками как тут было сказано ГРОМКОГО КИЯЯ,
перед тем как кинуться в атаку заорал во всю глотку чтото типа
"ПОМНИШЬВАСЮСУУУКА!!!"
и его атака увенчалась успехом))

мы эту мантру запомнили и периодически используем!
😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Keltec

Элементарный слом сценария. Как правило, работает.
Но тема вообще-то о другом.

Kill_Maker

Keltec
Элементарный слом сценария. Как правило, работает.
Но тема вообще-то о другом.

то что другое
оно заканчивается как правило вот так


Keltec

Kill_Maker
оно заканчивается как правило вот так
Несмотря на то, что в и-нете можно найти ролики, демонстрирующие совершенно другой результат, я склонен считать, что именно такой исход на самом деле закономерен.

Puschistik----

В "искустве отсроченной смерти" (если трезво поразмыслить) ничего особо таинственного нет. Сказки про фазы луны,энергетические каналы и прочая мутатень, это всего лишь уровень медицинских познаний китайцев глубокой древности коряво переведённый на другой язык и вложеный в уши доверчивым неофитам. Суть явления -проста как мычание. В древнем Китае с хирургией было неважно. Человек получивший внутренние травмы не получая нужного лечения, через какое-то время просто умирал от осложнений. Так как китайцы это одна из древнейших наций, они успели накопить достаточно статистики чтоб уловить закономерности. Например- удар по голове может вызвать проблемы с глазами из-за отслоения сетчатки, слепой человек не сможет работать и умрёт с голоду через какое-то время когда близкие его оставят. Вот вам и замедленная смерть через пару лет.. Удар по животу может вызвать разрыв внутренних органов из-за которых человек умрёт в течении недели.. Ничего сверхестественного. Просто тупо систематизировали данные,куда и с какой силой нужно стукнуть или надавить что-бы человек помер. И все системы ударных рукомашеств и дрыгоножеств в идеале представляют собой поединок мастеров акупрессуры, где они не просто бьют в область головы или корпус, а стараются максимально быстро надавить на конкретную нужную точку при противодействии противника. И развивалось это дело преимущественно в монастырях,потому,что монахам было запрещено носить оружие. Те кто носил оружие такой хернёй не страдали потому, что меч,копьё,нож синяков не оставляют -убивают качественно и сразу.

Serge2013

Да плохая медицина тут ни при чём - она в Древнем Китае была получше, чем в любом травмпункте, а то и больнице.

Есть, например, известный случай, когда два студента бежали на автобус и вскочили в него, но один второго случайно толкнул. И всё. Это - случайно.
А если этому специально учатся?

При чём тут плохая медицина - никакая современная медицина, кстати, от разрывов внутренних органов не поможет точно так же, как древняя 😊

Конечно, официально - хернёй не страдали, однако - при всяких делах есть нюансы и с некоторыми из этих нюансов, как некоторые считают, иногда рациональнее - "решать вопросы", как это у них говорят, неявно...

Puschistik----

Да плохая медицина тут ни при чём - она в Древнем Китае была получше, чем в любом травмпункте,
никакая современная медицина, кстати, от разрывов внутренних органов не поможет точно так же, как древняя
Я почему-то верю,что в Саранске всё так и есть,но в Перми с этим получше,здесь есть и квалифицированные врачи и хорошие больницы и нужные лекарства. И "решать вопросы" деликатно тоже умеют. Периодически в СИЗО и прочих учреждениях, люди ещё недавно румяные и самоуверенные вдруг помирают от насморка или решительно лезут в петлю вдруг осознав всю тяжесть своих поступков. Так,что тайным искуством "ядовитой руки" в России владеет любой прапорщик ФСИН..

Kill_Maker

Да плохая медицина тут ни при чём - она в Древнем Китае была получше, чем в любом травмпункте, а то и больнице.

дезерт игл

Периодически в СИЗО и прочих учреждениях, люди ещё недавно румяные и самоуверенные вдруг помирают от насморка или решительно лезут в петлю вдруг осознав всю тяжесть своих поступков. Так,что тайным искуством "ядовитой руки" в России владеет любой прапорщик ФСИН..
Берется гвоздь сотка...тьфу не скажу а то товарищ май...пардон сенсей заругает 😊

ceolos

Да блин! Каждый от природы владеет искусством нанесения такого удара! Кого бы вы не ударили - рано или поздно он все равно умрет!

Kara

Соглашусь с тезисом Puschistikа об ограниченности древней медицины. Банально сломанная челюсть могла запустистить процесс долгого и мучительного подъема из поднебесной непосредственно на небеса, ибо... даже рис надо чем то жевать.

Adonis

смертельней помидоров ничего не придумано. от них все умирают

дезерт игл

тюю тоже мне исскуство врагу покупается ящика три водки и ящик сигарет, а дальше ждем цирроза и прочего 😛

------------------
faciam ut mei memineris

Бодров

А что за книжечка про Брюса? Может дадите почитать?

Adonis

дезерт игл
врагу покупается ящика три водки и ящик сигарет, а дальше ждем цирроза и прочего
Надо объявить себя чьим нить врагом

дезерт игл

И сразу сдаться))))

Kill_Maker