Тренировка вестибулярного аппарата. Есть методики?

BlackMoon

Что-то разболтался мой вестибулярный аппарат. Не могу долго нормально крутиться. Есть какие-нибудь проверенные методики для его тренировки?

grayfox62

BlackMoon
Не могу долго нормально крутиться.

не совсем понял зачем нужно крутиться, поясните если не трудно.

Методики простые. Бег с вращением. Кувырки в разных комбинациях. Например: в одну сторону до конца зала и обратно бегом. Или кувырки на месте вперед затем не вставая разворот на 180 и обратно, и так далее пока силы и координация останутся 😊 Можно тоже самое и назад. Забегание на мосту. Да и вообще вся акробатика. У новичков обычно за неделю-две прогресс намечается.

BlackMoon

grayfox62
не совсем понял зачем нужно крутиться, поясните если не трудно.
Отработка вертушек, ударов с резким разворотом.

Ник123

У нас . палец в потолок и крутишься ,вокруг своей оси, полторы минуты + бой с тенью,меняешь направление полторы в обратную сторону + бой с тенью!
.
- кстати! у нас новичок ,вышел через окно ,после этого упражнения а окно высотой ,четыре метра. ....бля. теперь я знаю что такое ,гильотина ))
после этого .....забавного случая с* бинтами и йодом* ,тренер завязал с этим - вертолётом !

grayfox62

Ник123
вокруг своей оси, полторы минуты + бой с тенью

бывало такое, только не с тенью а спарринг, тренера просто хотели поржать наверное 😊

Adonis

акробатика во всех ее проявлениях

Antid

"Отработка вертушек, ударов с резким разворотом."

- 1. Первоначальная стойка, где ступни стоят на ширине плеч.

2. Разворот в прыжке на 90" или 180" в одну сторону, потом в другую.

..потом, можно тренировку усложнить...

Манагер

Методики простые. Бег с вращением. Кувырки в разных комбинациях. Например: в одну сторону до конца зала и обратно бегом. Или кувырки на месте вперед затем не вставая разворот на 180 и обратно, и так далее пока силы и координация останутся Можно тоже самое и назад. Забегание на мосту. Да и вообще вся акробатика
+
Больше ничего и не надо.
Можешь припомнить, что и я вам некогда именно это и давал в частности. Небось, тогда на вестибулярный аппарат не жаловались 😊

BlackMoon

Манагер
Можешь припомнить, что и я вам некогда именно это и давал в частности.
Помню 😊 Только то, что это помогает для вестибулярного, не думал.

Манагер
Небось, тогда на вестибулярный аппарат не жаловались 😊
У меня и тогда с вестибулярным было не очень, только слабее выражено. А сейчас, в связи с большим периодом пропуска всяческих тренировок, вообще разболтался. Вот, теперь надо навёрстывать.

Antid

..ещё, для скорости, и точности, помогает тренировка: подкидываешь высоко камень, и при приближение отбиваешь его ногами... потом, по цели... 😊

Манагер

Antid
..ещё, для скорости, и точности, помогает тренировка: подкидываешь высоко камень, и при приближение отбиваешь его ногами... потом, по цели... 😊

Для начала, дражайший тролль, попробуйте эту дурость на себе. Можете отбивать головой 😊

Ник123

Для начала, дражайший тролль, попробуйте эту дурость на себе. Можете отбивать головой
.
Манагер - для вертуала сойдёт ....а вдруг,проканает ))

Antid

Manager, idi na huj, loh bidljazkij. Sidish tut zmochnik, I slunoj briszhesh... Bidlo ti derevenskoe.

Манагер

а вдруг,проканает ))
Ну, всякое бывает. Х.з., какая у него там голова 😊

puphik

Antid
Manager, idi na huj, loh bidljazkij. Sidish tut zmochnik, I slunoj briszhesh... Bidlo ti derevenskoe.
Какой "высокий" слог! А какая культура поведения - прямо так и прет! Я, после прочтения, даже забыл, что у меня есть вестибулярный аппарат...

colt 911

Забегание на мосту.
Весьма рекомендую. Мне лично помогло.

Ник123

Весьма рекомендую. Мне лично помогло.
.
В каком смысле,помогло ....на Луну слетать ?

Serge2013

Он не восстанавливается до того, чтобы как Алина Кабаева делать. По-любому, этого - не будет. Это можно компенсировать тем, о чём тут уже писали. Но таким, как у космонавта - он у Вас, извините, всё равно не станет 😊 Да, чёрный юмор такой... Оно компенсируется - да элементарно не бить круговые удары - они же что - свет в оконце?

o.tuk

Если при езде в транспорте укачивает, незначительные вращения нарушают координацию- велкам к дохтуру. Это частенько бывает при проблемах с позвоночником, подвывихнутый атлант (обычная сейчас родовая травма) несёт много сюрпризов. Хороший мануалист, массажист или иглорефлексотерапевт могут здорово помочь. Мне, по крайней мере- помогло.

Serge2013

Нет, ну если при обычных движениях хреново - то это либо вещества, либо их последствия, либо вилы со здоровьем, это точно...

А так, в детстве были такие карусельки - ну маленькие - вот на них вестибулярный аппарат - уж не знаю, тренировался ли, но проверялся точно 😊

o.tuk

А так, в детстве были такие карусельки - ну маленькие - вот на них вестибулярный аппарат - уж не знаю, тренировался ли, но проверялся точно
Карусельки переносил легко, а вот в автобусах укачивался до блевоты. Массаж и иголки- и вертолёт нипочём 😊. Правда, сейчас травмы вылезают- снова по врачам скоро побегу.

Serge2013

В автобусах - это вестибулярный аппарат ни при чём 😊 Это у пятидесяти процентов мужчин и у восьмидесяти женщин 😊 Это не вестибулярный аппарат, это, ну не знаю, чисто блевать тянет 😊

BlackMoon

На автобусы и другой транспорт пофиг. Хоть за поручни не держись 😀
А вертушки, ну нравятся они мне, при отработке по мешку 😊.
К мануальщику хочу выбраться.

colt 911

Ник123
Весьма рекомендую. Мне лично помогло.
.
В каком смысле,помогло ....на Луну слетать ?

Нет, после описанных вами упражнений в окно не выходить...

krn/frost

Если как указал o.tuk проблемы с позвоночником - срочно к доктору. Я в свое время забил и поимел проблемы. А конкретно пару раз потерял сознание: при прогибе спины назад и нагибе в бок. Проблема выползла со временем.

teppo

Я после серии обычных кувырков стою и за мешок держусь двумя руками в зале, как моряк за мачту при шторме 😀, так что про выход в окно охотно верю.

krn/frost

teppo

Я после серии обычных кувырков стою и за мешок держусь двумя руками в зале, как моряк за мачту при шторме , так что про выход в окно охотно верю.


Сьездить чтоли к знакомому айкидошнику покувыркаться кайф половить? 😊 А то без особой нужды по твердому покрытию че то как то никак. Плюс, у него в зале окон нет.

grayfox62

krn/frost
Сьездить чтоли к знакомому айкидошнику покувыркаться кайф половить? А то без особой нужды по твердому покрытию че то как то никак.

Айкидошники как раз таки стараются кататься по полу без покрытия. На татами - новички. Голый пол для простых кувырков в основном - психологический барьер, ничего страшного в этом нет. А вообще неприятно удивлен что у местных проблемы с вестибуляркой. Ребят, этож основы, детей с этого начинают учить и готовить.

Кстати, вспомнил еще одно хорошее упражнение в тему - броски на скорость. Работа правда только в парах но работают оба, по очереди разумеется, один оттачивает бросковую технику на скорость, второй стараясь встать в стойку как можно быстрее - вестибулярку. Попробуйте, кто никогда не делал, очень забавно вставать после 10-15го броска 😊

krn/frost

2 grayfox62
Мае укеми, уширо укеми - знаю не по наслышке 😊 Некоторое время так сказать позанимался, потом в карате ушел. Просто травмы шейного и поясничного отдела позвоночника это мягко говоря неприятно. Для меня это перерыв в тренировках с 2005 года по сию пору. Только сейчас начинаю восстанавливаться.

grayfox62

krn/frost
Мае укеми, уширо укеми

я не айкидошник если чо 😛 Просто пробовал - не мое.

krn/frost

grayfox62
я не айкидошник если чо
😛 Я тоже не.

Antid

..один ученик Оямы удары на груше и т.п. ставил, забив на традиции, потом, почти всех с техникой в нокаут отправлял...

Antid

..а я, хорошо кувыркаюсь...)) и вперёд, и назад...

teppo

А вообще неприятно удивлен что у местных проблемы с вестибуляркой. Ребят, этож основы, детей с этого начинают учить и готовить.
Было мне семнадцать лет, с вестибуляркой было все хорошо. Сейчас тридцать три, шейный остеохондроз, очевидно дает знать.

Туристег

автор, купи себе скейтбор и научись катацца. как научишься - будет тебе щастье

Helet

Нашел комплекс упражнений для тренировки вестибулярного аппарата тут, и кстати довольно несложная, уже месяц выполняю эти упражнения и действительно дает хорошие результаты.