БИ и закон Вольфа

Бывший

Для начала пояснения. Закон Вольфа: структура и форма кости постоянно адаптируется к нагрузке. Костная ткань разрастается преимущественно по направлению тяги и перпендикулярно плоскости давления. Применительно к БИ это значит что при набивке ударных костей, в ударных костях трабекулы ("перекладинки" в костной структуре) ломаются по направлению ударов, как бы "складываются" этажи структуры, срастаются, и в месте набивки нарастает более мощная и толстая костная структура. Кость уплотняется и становится прочнее. В тонкостях могу ошибаться, не медик, но суть примерно такая.

Меня интересует такой момент. Набитые участки костей конечно становятся очень прочными. Но что если где-нибудь когда-нибудь всё-таки произойдёт перелом кости как раз в этой "набитой" области? Мне кажется что кость будет страстаться в этой области очень медленно и плохо, т.к. там структура более плотная, более монолитная, эти трабекулы там почти отсутствуют, и срастаться, "зацепляться" друг за друга участкам перелома как бы и нечем.

Т.ч. набивка - ИМХО о двух концах палка 😛

Бывший

Потенциал для срастания в процессе набивки наверняка снижается.

DisPetcher

при набивке ударных костей, в ударных костях трабекулы ("перекладинки" в костной структуре) ломаются по направлению ударов
при набивке такого не происходит.

Adonis

DisPetcher
при набивке такого не происходит.
+1
Бывший
всё-таки произойдёт перелом кости
какая разница где ломать? Один хер неприятно