Семинар по Keysi (fighting method) в Москве

CarLeon

26-27 апреля в Москве пройдет двухдневный семинар по Keysi (KFM)- системе самообороны, разработанной Justo Dieguez в Испании. Данная система получила международное признание- ее использовали при постановке голливудских фильмов Бэтмэн, Миссия Невыполнима 3, Джек Ричер (для двух последних системой овладел Том Круз).

Семинар будут проводить основатель системы- Justo Dieguez, а также инструкторы из Испании и Норвегии.

Приглашаются все желающие!
Количество мест ограничено.

Подробности на сайте http://kravmagainmoscow.ru/ и http://www.keysiworld.com/

CarLeon

АНОНС2
Программа семинара с Хусто Диегосом (Keysi fighting method) 

День первый (10.00 - 17.00)

- Основы локтевой защиты

Локтевая защита KEYSI - одна из наиболее эффективных, поскольку в ее основе лежит интуитивный защитный принцип. В классических единоборствах локти практически не работают - наиболее распространены уклоны и всевозможные блоки, но они не всегда уместны. 

- Связки защита-атака

Локтевая защита дает возможность не только эффективно погасить атаку противника, но и максимально быстро контратаковать, в т.ч. используя все те же локти на короткой дистанции.  

День второй (09.00 - 15.00)

- Защита против двух оппонентов 

Актуальная для всех времен и народов проблема и вечный вопрос: что делать? 

- Основы защиты в партере (на земле)

Старая мудрая истина гласит: если вы оказались на земле, то это плохая крав-мага: как только вас сбили с ног, проблем у вас значительно прибавилось. Но выход есть из любой, даже самой, казалось бы, безвыходной ситуации. 

Общее время семинара - 12 часов.

Программа семинара и время проведения могут корректироваться по усмотрению испанской стороны. Следите за информацией на нашем сайте и в соцсетях.

CarLeon


provocator

порылся-покопался на ситях - чо-то негусто информации о вашей KFM. Как их в Бэтмен-то занесло?

CarLeon

Информация есть - просто Keysi Fighting Method сменили название на Keysi World. Занесло их в фильмы - понравилось продюсерам, и основателей этой системы самообороны пригласили ставить трюки. Но основа - это все же не для Голливуда, а для защиты на улице.

CarLeon

Keysi – крав-мага по-испански

О системе самообороны Keysi Fighting Method известно не так много. Даже на официальном сайте информации об истории и развитии этой системы практически нет. Если не считать скудного описания, из которого следует, что система берет свое начало еще в начале 1980х годов, а ее основателями считаются Хусто Диегос и Энди Норман. Что же касается природы Keysi (прозвище Диегоса), то это гремучая испанская смесь.

Как это ни странно, Keysi очень напоминает по характеру крав-магу, имеющую при этом свои истоки и свою богатую историю. Подобно крав-маге, Keysi не является «подиумным» стилем, где ценятся красота движений и хорошая растяжка. Здесь форма вторична и, пожалуй, даже неуместна, здесь в ходу простые, рефлекторные движения. Это утилитарная система, заточенная под решение бытовых проблем большого города. Об этом свидетельствует тот факт, что толчком к появлению Keysi явилась улица, агрессивная среда, в которой не место фламенко.

Как следствие, здесь вполне практикуются вещи, которые в спорте обычно вызывают лишь брезгливость и усмешку. Но что неуместно на татами, вполне приемлемо на улице, тем более если это реально работает. Почему бы не откусить буйному противнику ухо, если других вариантов его остановить в сложившихся обстоятельствах просто нет? В конце концов, и крав-мага, будучи одной из наиболее эффективных систем самообороны, как известно, начинается с простого - удара в пах.

Наконец, Keysi сближает с крав-магой наличие техник против нескольких/группы оппонентов.

Что касается «арсенала» Keysi, то он, на первый взгляд, может показаться ограниченным за счет активного использования локтей как при защите, так и атаке. Это объясняется все тем же принципом минимализма и врожденных человеческих рефлексов, лежащих в основе системы. При этом локтевая защита дает возможность не только эффективно погасить атаку противника, но и максимально быстро контратаковать на короткой дистанции или в условиях ограниченного пространства. Что характерно, такой вид защиты опять же практически не используется в спорте и на сегодняшний день редкость в единоборствах. Наряду с локтями в Keysi отдается предпочтение ударам коленями.

Узнать больше о Keysi можно на семинаре с участием Хусто Диегоса, организатором которого выступает Московский клуб крав-мага и который состоится 26-27 апреля.