штурм vs айкидо

Kill_Maker


чота я айкидо не увидел))
просто дерутся и все))
хде айкидо?

или это айкидоки не правильные?)

grayfox62

Kill_Maker
чота я айкидо не увидел

аналогично, дворовый микс с очень паршивенькой борьбой 😞

Adonis

Kill_Maker
хде айкидо?
В душе они айкидоки.

Ярыч

Тут и штурма нет,не спарринг а обыкновенное ГОВНО и ваабще кто сказал про айкидо и про штурм

evil_kettle

grayfox62

аналогично, дворовый микс с очень паршивенькой борьбой 😞

+ много

DisPetcher

не спарринг а обыкновенное ГОВНО и ваабще кто сказал про айкидо и про штурм
ну чо говно-то сразу? ребятам нравится - ну и ладно.
у меня дети похоже возятся - одному шесть, второму три... )))))
я не знаю что такое "штурм", но правильное айкидо - это стремительно и больно.

Kill_Maker

это стремительно и больно
больно или жидко? 😀

DisPetcher

)))
шутка засчитана.
но у правильного айкидоки на болевом - даже дышишь по команде.
и да - залепить в репу они совсем не гнушаются, по крайней мере те, кого я видел.
к ним вообще, ближе чем длина палки, я б не подходил бы ссориться. 😊

Kill_Maker

покажите видео правильного))

DisPetcher

а ХЗ где видео. я говорю про то что у нас в городе.
я вообще, не очень понимаю, почему айкодой называют всякую ересь в хакама. сам основоположник херачил всех довольно жестко (пока был молод и силен). а "гимнастика в пижамах" - это не айкидо вовсе.
если человек, изучая, например, дзю-дзюцу (или айкидо) не уделяет внимания реальности того чем он занимается - то это его личные проблемы. Такие, как правило, создают потом свои школы-стили-федерации и никого не трогают, и главное - ни с кем не спаррингуют.

Kill_Maker

а ХЗ где видео. я говорю про то что у нас в городе. я вообще, не очень понимаю, почему айкодой называют всякую ересь в хакама. сам основоположник херачил всех довольно жестко
я не видел не одного видео гдеб когото жестко херачили
вообще не одного

даже тот же сигал, который здоровый лось
вы посмотрите что на его видео происходит не киношных
к нему подбегают люди и кладут руки на плечи и останавливаются сопротивления не видно,
он их из этого положения хитрозадо кидает

mkorn1

Практически все современное айкидо - танцы и это, к сожалению, политика его федераций. Сама идея не плоха, но почему то все забыли, что сам Профессор то начинал с жесткого (джиу-джицу), а закончил - философией, так как мог себе это позволить. Сам то он мог и в морду дать, и "потанцевать", а все современные сенсеи учат сразу танцам и это многим нравится - заниматься то комфортно, фингалов не ставят, ну поломать, правда, с дуру могут... и на философию, кстати, обычно тоже забивают.
А еще айкидо - успешный бизнес-проект, приносит огромные деньги владельцам, а научатся чему то ученики или нет - это никого не волнует, главное, чтоб бабки за семинар несли.
Поглядите на хапкидо - прямого потомка джиу-джицу, там все нормально: в харю или по яйцам, захват, бросок... очнулся - гипс. К сожалению, учителей хапкидо в России практически нет.

DisPetcher

все современные сенсеи учат сразу танца
не все.
айкидо - успешный бизнес-проект
а вот это, к сожалению, похоже что так и есть.
Поглядите на хапкидо - прямого потомка джиу-джицу
так и на джиу-джитсу поглядите - там все ещё так же. бей-бросай-ломай-души.
красота, одним словом. у нас, например, в неделю один день ударка, один борцовские, и один - всякие дополнительные ништяки - оружие, болевые, удушающие...
а когда я пришел к айкидокам - смотрю, а у них то же самое, только бьют меньше (в основном только атэми), а ломают и опрокидывают больше. ну и красивее падают, мягче. этого у них не отнять - техника укеми у них потрясающе наработана.

Kill_Maker

а когда я пришел к айкидокам - смотрю, а у них то же самое, только бьют меньше (в основном только атэми), а ломают и опрокидывают больше. ну и красивее падают, мягче. этого у них не отнять - техника укеми у них потрясающе наработана.
спаринги есть??

mkorn1

Проблема с джиу-джитсу та же, что и хапкидо и многое другое - отсутствие нормальных тренеров. В моей "деревне", к примеру, ни того ни другого не было и нет, а вот айкидо, всякие шотоканы и пр. танцы - есть, туда народ и идет, а потом уходит и говорит - айкидо фигня.
Я сам лет пять айкикай занимался, бросал периодически, когда совсем скучно становилось, потом совсем забросил, сейчас только дома понемногу форму физухой поддерживаю. Кой чему научился, конечно, но я, с одной стороны, имел некоторые навыки руко- и ного- машества с молодости, мне это помогало, а с другой стороны - не совсем физически здоров (одно рука не совсем нормально функционирует), а потому занимался не в полную силу, некоторые за пять лет черные пояса получали. Но что могу сказать однозначно - рукопашки айкидокам катастрофически не хватает! Мы, когда пробовали спарринги устраивать, получали примерно туже картину, как на ролике вначале, чисто детская драчка... А чтобы айкидо заработало, надо очень и очень много работать, не зря говорят, что черный пояс - только начало обучения.
Так что есть возможность заниматься айкидо - занимайтесь, но помните, что вам могут многое не договаривать, давая только "классические" формы приемов, не очень применимые в бою, так что не поленитесь оттачивать ударную технику, она нормально накладывается, не тратьте много времени на работу с классическим оружием, а главное - не платите за это много денег, так как никакому волшебству вас не научат, обычное БИ, но раскрученное как элитарное!. Не поддерживайте этот имидж, это портит айкидо, да и любое другое БИ. Дорого - смело идите на любую другую рукопашку, было бы желание, а главное - тренер нормальный. Нет здоровья на боевое самбо или другой подобный мордобой - найдите что полегче, все же лучше, чем ничего!

mkorn1

А вот спаррингов в айкидо нет в принципе, и это - ОЧЕНЬ ПЛОХО. И разговоры, что спрринговать нельзя - поубивают друг друга, чушь полная. Если уж очень страшно, спарринг всегда можно ограничить, да и страховка у айкидок отработана хорошо. Еще раз повторюсь - большинство федераций айкидо не признают важности рукопашки и тем самым превращают БИ в танцы. Даже не совсем так - не признают её важности для рядового обучающегося, для "спонсоров" (тех, кто хорошие бабки платит) другая программа, там реальности больше и такие ученики что то могут.
Надеюсь, меня, как приоткрывшего великие тайны, не придут ночью мочить патриархи ...

Kill_Maker

для "спонсоров" (тех, кто хорошие бабки платит) другая программа, там реальности больше и такие ученики что то могут.
это по моему байка, так как в целом иторнете
нет не одного ролика подтверждающего это

вообще не одного

да и разговоры о том, что черный пояс это только начало обучения
это уже само по себе лохотрон!
концепция пути!
который нужно постоянно проплачивать

навыки либо дают, либо нет,
а если для получения какихто навыков нужно 10лет то это пиздец
причем результат будет совершенно обычный,
боксер разрядник в большинстве случаев уделает тех кто идет этими путями
а денег потратит на обучение в разы меньше

mkorn1

боксер разрядник в большинстве случаев уделает тех кто идет этими путями
а денег потратит на обучение в разы меньше
Ну в общем то так и есть

mkorn1

для "спонсоров" (тех, кто хорошие бабки платит) другая программа, там реальности больше и такие ученики что то могут.


это по моему байка, так как в целом иторнете
нет не одного ролика подтверждающего это

Нет роликов, подтверждающих превосходство айкидо над другими, но то, что политика некоторых федераций айкидо подразумевает выхолощенное обучение для основной массы и продвинутое для "избранных" - однозначно.
А по поводу превосходства одного БИ на другим - это вообще спор бесполезный, все очень индивидуально.
Другой вопрос, что есть однозначно фуфлыжные...
Понимание того, что айкидо стало двигаться именно в их сторону и привело к тому, что я сперва перестал сдавать на всякие пояса, а потом и отошел тихонько в сторонку

Kill_Maker

просто знаю еще место где вот такая же политика
есть вип группы
есть обычные, с випов рубят существенно больше

человек ходил в обычную, потом пошел в вип,
потом понял что там тоже хрень и просто обдиралово

и пришел к нам заниматься

так что полагаю в айкидо, тоже самое

DisPetcher

ну тут все просто же.
если кто хочет научиться бить руками - идет в бокс
научиться бороться - в дзюдо/самбо
а в айкидо приходят люди которые сами не знают чего хотят. как правило "хочу чтобы я в хакама красиво махать руками, все падать" - ну и получают марлезонский балет.

Kill_Maker

ну вот да именно так

Norge

Что могу сказать.Сам айкидо занимался дошел до 2 кю.Бросил..Не потому что потерял интерес, просто не осталось времени..Все конечно зависит от учителя..У меня был хороший 😊) Но вот что интересно..Даже хороший учитель говорит что правильная техника должна закончится не начавшись после правильного атеми..А вот как раз как делать это атеми??..Вообщем нигде и не учат..КОгда у вас есть неплохая база карате,да хоть любого ударного единоборства - айкидо вообщем прекрасная штука..А вот так.. чтобы с нуля...Не уверен..Сначала надо где-то учиться бить и правильно двигаться ..
Байки про то, что в каких-то "элитарных" группах дают больше техники не вызывают доверия..

DisPetcher

Сначала надо где-то учиться бить и правильно двигаться
ну в общем-то это относится к любому виду-стилю-школе.
и если где-то этому не учат - то значит там что-то не то.

PVL

а в айкидо приходят люди которые сами не знают чего хотят. как правило "хочу чтобы я в хакама красиво махать руками, все падать" - ну и получают марлезонский балет
Чаще приходят люди, которые после десятка-другого лет руко-ного-машества вдруг осознали, что для работы на прежнем уровне не хватает здоровья,да и потребность бить кого-то резко сократилась, и теперь ищут что-то "для души". К сожалению, в большинстве школ айкидо постановке удара почти не уделяют внимания. Хотя Сайто, например вспоминал, как вовремя обучения они били ни в чем , в сущности, не повинный дуб, чтоб кулаки были крепче. Зато в айкидо хорошо ставят страховку 😊

CrazyHorse

PVL
Чаще приходят люди, которые после десятка-другого лет руко-ного-машества вдруг осознали, что для работы на прежнем уровне не хватает здоровья,да и потребность бить кого-то резко сократилась, и теперь ищут что-то "для души". К сожалению, в большинстве школ айкидо постановке удара почти не уделяют внимания. Хотя Сайто, например вспоминал, как вовремя обучения они били ни в чем , в сущности, не повинный дуб, чтоб кулаки были крепче. Зато в айкидо хорошо ставят страховку

Помнится в айкидо удары вообще отсутствуют как класс .

Плюс есть понятие бойцов-мешочников , это те которые страшно лупят мешки , а в спаринге ничего сделать не могут . Крепкие кулаки это конечно хорошо , но совершенно недостаточно .

PVL

Помнится в айкидо удары вообще отсутствуют как класс .
"Айкидо - это ирими и атеми" - М. Уэсиба
"70% уличной драки это атеми" - Г. Сиода
Другое дело, что отработку ударов в большинстве секций айкидо игнорируют. Ну а насчет мешочников - "они повсюду".