Какая интересная маечка

Keltec

Вроде популярный в узких кругах телеведущий. Вроде даже когда-то служил.
Из автобиографии:
"Служил в ВЧ 65564 - это восьмая отдельная бригада специального назначения главного разведуправления генштаба, тогда ещё СССР. У нас с отцом был длительный, обстоятельный разговор. Он хотел, чтобы я служил поближе к дому, но он вник моим доводам и помог мне попасть в спецназ, за что я ему поныне благодарен. В течение двух лет службы в спецназе, начали появляться первые уроки жизни и понимание того, что такое жизнь. После службы в армии был направлен на учебу в высшую школу КГБ СССР, в которую я поступил в 1990 и закончил в 1995 году."
И вдруг такая вот интересная маечка.

Только не надо про древние арийские символы, широко распространенные среди настоящих русских!

Antid

Хм, в Международном праве есть такое понятие как - Свобода мысли...

Keltec

А в России нацистская символика как-то не очень приветствуется.

KR123

Это - языческий символ. От того, что гитлеровцы присвоили его к себе, ничего не меняется. Сколько гитлеровцы были у власти? 12-13 лет. А символу этому тысячи лет. Ещё свастика была на "керенках" (бумажные деньги, бывшие в обороте в России во времена т.н. "Временного правительства"), ещё - на буддистских атрибутах. Вопрос: почему люди, которым в жизни больше нечем заняться, и которые заняты анализом изображений на чужой одежде, не ассоциируют свастику в "керенками", или же с буддизмом? Комплекс национальной неполноценности мешает включаться голове?..
Вам бы хотелось, насколько я понимаю, чтобы у него на майке была нарисована "звезда давида". 😊 Вопрос - почему вы при таких комплексах ещё до сих пор не на вашей исторической родине? И я знаю на него ответ - потому что там вам придётся в'yобывать. А вы это делать не привыкли.

idv1

- ненавижу вас!
- кого?
- жидов.
- я не еврей..
- да какая разница!

из фильма "псы", СССР,1989

KR123

idv1

из фильма "псы", СССР,1989


Какой показательный диалог, обличающий и бичующий тупых мизантропов! А кто режиссёр этого фильма? Дмитрий Иосифович Светозаров (при рождении: Хейфиц), сын режиссёра Иосифа Ефимовича Хейфица.

Keltec

KR123
Вам бы хотелось, насколько я понимаю, чтобы у него на майке была нарисована "звезда давида". Вопрос - почему вы при таких комплексах ещё до сих пор не на вашей исторической родине? И я знаю на него ответ - потому что там вам придётся в'yобывать. А вы это делать не привыкли.
Простите, вы идиот? Хотя, вопрос риторический.

alexanderry

Написал по поводу поста и комментариев модератору)

mara2107

KR123

написано 20-12-2015 17:20

Это - языческий символ.

готовы своё утверждение как то подтвердить ? ссылочку там или название научного труда с указанием примерного места где обсуждаются такие символы в дохристианских языческий культах ??!!

"Некоторые неонацисты и неоязыческие приверженцы фолк-хистори утверждают, что русское название свастики - 'коловрат', однако нет ни одного этнографического источника подтверждающего это"
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D0%BA%D0%B0

"Неонаци́зм (др.-греч. νέος - новый, нацизм) - общее название идеологии политических или общественных движений, возникших после Второй мировой войны, исповедующих национал-социалистические или близкие к ним взгляды либо объявляющих себя последователями Национал-социалистической немецкой рабочей партии (NSDAP)
Неонацизм заимствует элементы от нацистской доктрины, в том числе шовинизм, фашизм, расизм, ксенофобию, гомофобию и антисемитизм. Отрицание Холокоста является его характерной чертой, так же как, например, использование нацистской символики и воспевание Адольфа Гитлера. Это связано с подъёмом движений НС-скинхедов во многих странах мира."

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D0%B7%D0%BC

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DisPetcher

Это - языческий символ
готовы своё утверждение как то подтвердить ?
индусы ведь язычники? и буддисты тоже?

mara2107

индусы ведь язычники? и буддисты тоже?

ну и где у них именно такой знак ??!!

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.