Обучался ли кто-нибудь лично у Шлахтера?

Алексей Гулин

Господа! У меня возникли два вопроса по его методике и хотелось бы узнать на них ответ максимально близко к первоисточнику. Проходил ли кто-нибудь обучение непосредственно у Шлахтера или у тех, кто, в свою очередь, сам у него обучался?
Если такие есть на форуме, будьте добры, не сочтите за труд переговорить со мной (или в теме, или в PM).

Тема будет удалена, если кто-нибудь ответит или по прошествии разумного времени.

kinjal

Какое Шлахтер отношение имеет к СБО?

Эйнхерий

Прямое вообще-то...

harrio

Можно задать вопросы прямо на форуме Шлахтера.

Алексей Гулин

harrio, по ряду причин хотелось бы получить ответ на ккаком-нибудь другом ресурсе. А какой ресурс может быть лучше guns.ru?

Modest

Алексей Гулин
А какой ресурс может быть лучше guns.ru?
Н И К А К О Й !

Дима, Спб

Алексей Гулин, спросите на коикомбате или будо-форумах.

Гость111

У Шлахтера-Тараса можно научится только одному, разводить лохов на деньги с видом мастера. За деньги этот человек готов "Обучать" всему, хоть вышиванию.

Adonis

У Шлахтера-Тараса можно научится только одному, разводить лохов на деньги с видом мастера. За деньги этот человек готов "Обучать" всему, хоть вышиванию.
Вы с ними лично знакомы? Вы проходили их тренинги? Знаете их уровень и умеете лучше? Скольких людей Вы обучили и представителем какого направления Вы являетесь? Аргументируйте пожалуйста свои слова.

Гость111

Я лично с ним слава богу не знаком, читал его работы ( зря время потратил ) в том числе и на тему БИ. Человек и швец и жнец и на дуде игрец если понадобится, только готовить не обучает, и то пока.
Семинары Тараса видел( как я понимаю они сейчас в двоем трудятся ), работы читал. Видел и учеников. Это даже не смешно. Особенно поравилось
когда Анатолий Ефимович показывает медленно техническое действие на семинаре, а потом отходит и САМ вызывает представителей другой школы, чтобы они быстро показали как ПРАВИЛЬНО делать.
А вышедшие представители начинают со слов "забудьте то что щас тарас показал,....". + отсутствие системы и практики в БМ.

Из разряда "Технологий взрывного метабоя" и "системы".

Почему то все предлогают оборонщику попробовать сил с инструктором? Согласитесь, было бы совсем смешно, если бы и инструктор ничего не умел ( хотя сейчас и такое бывает). Но качество обучения оценивают не умением инструктора, а умением учеников. Я не обучаю, я учусь. Для себя. И зная (видя) уровень их учеников самонадеянно смею считать что могу много лучше чем их ученики с аналогичным моему опытом (4-5 лет любительских).

Доказывать ничего никому не собираюсь, это понятно на уровне логики, по крайней мере мне. Если вам нет - дело ваше несите бабло и время, оно ваше и выбирать вам, Дай вам бог чтобы бабла и времени у вас хватило на всех Шлахтеров коих множество 😛 Тольк помните, что от умения этого зависит иногда жизнь, а она одна. И до Ш. "Память тела" и "Знание тела что делать" по загадочноым причинам никого не спасали.

Если у вас есть конкретные вопросы ( о направлении, применении ) можете задать их в ПМ.

С Уважением.

Шанин

Гость111

Доказывать ничего никому не собираюсь

С Уважением.

А к чему три больших абзаца?

Гость111

Это ответ на заданные вопросы и раскрытие темы, будьте пожалуста внимательнее 😛
А вот перепиратся писькаме как тут иногда принято - увольте.

Тайлер

Как я понял из книги "Человек-оружие", Шлахтер - психолог. Он говорит о психическом настрое, и не вижу смысла требовать от него серьезных достижений в области БИ.
А вот в том, что касается настроя, он прав. Не вижу смысла даже спорть.
Что касается дела - есть сомнения. Умение не появится ниоткуда, это факт. Об этом и Тарас говорит. В книге "Человек-оружие" Шлахтер, например, описывает случай, как женщина в состоянии аффекта бросается спасать ребенка из под колес машины, и "останавливает" ее так, что "двигатель заглох". Я извиняюсь, но это фантазия автора. Находилась она с состоянии аффекта или нет, законы физики от этого не изменятся. Есть такое понятие как момент - нечто, чем обладают все движущиеся тела, он являет собой произведение массы тела на его скорость. Так вот, момент не исчезает. Одно движущееся тело может передать свой момент другому, но сам он никуда не денется, и общий момент вселенной постоянный. Тем не менее, подход автора интересен. И Шлахтера и Тараса СТОИТ читать, и пропускать через себя.

Далее, что касается Тараса.
Это к Гостю 111.
Ваше мнение субъективно, и может быть ошибочным.
Да, я не был на семинарах "Боевая машина", но давайте рассуждать логичеки. Тарас НЕ ЗАНИМАЕТСЯ тренерской работой.
А семинары проходят два раза в год с 3 по 6 апреля, и с 3 по 6 октября.
Думаете, за три дня можно чему-то научиться? Нет? Тогда довольно странно называть участников семинара учениками Тараса. Вам не кажется?

Лично я не сомневаюсь в компетентности Тараса, - это мое субъективное мнение. "Боевую машину" считаю лучшей книгой о самообороне. Естественно, по книге ничему не научишься, она только указывает направление. А дальше - дело (и ответственность) каждого отдельного человека.

Гость111

Тайлер
он являет собой произведение массы тела на его скорость. Так вот, момент не исчезает. Одно движущееся тело может передать свой момент другому, но сам он никуда не денется, и общий момент вселенной постоянный.
Позвольте вас поправить, в физике это называется ИМПУЛЬСОМ, а закон- законом сохранения импульса ;-)

Тайлер
Боевую машину" считаю лучшей книгой о самообороне.
Потрясающе! А камасутру - лучшей книгой о сексе?

А для самообороны предпочел бы свернутую газету, а из книг "Энциклопедический соварь" он поувесистей "Боевой машины" ;-)

Гость111

Из темы откланиваюсь.

harrio

Как я понял из книги "Человек-оружие", Шлахтер - психолог. Он говорит о психическом настрое, и не вижу смысла требовать от него серьезных достижений в области БИ.
Тем не менее он МС по самбо, ЕМНИП

Serg-Piter

У меня коллега только что прошел семнар у Шлахтера, если есть конкретные вопросы - могу переадресовать.

Алексей Гулин

Будьте так добры.
Если он не участник форума, то у меня есть почта:
alek-gulin@narod.ru

Serg-Piter

Ок, переадресую. С разрешения своего коллеги выкладываю его письменный отчёт о семинаре (возможно на часть вопросов, вы получите ответ из него), маленькая ремарка - коллега занимается рукопашкой 3 года + проходил подготовку по работе с изменёнными состояниями сознания http://www.fhthf.com/about_rrb/what_we_do/marine/solutions/psychology.cfm :
........................................
> Точность - вежливость королей, прибываю к месту встречи ровно в 12.00, спорт-зал ПТУ оборудованный для занятий восточными единоборствами, В.Шлахтера (далее ВШ) опоздал на 40(!!!) минут. Чёрый берет, футболка "Тренер школы героев", в принимает позу лотоса во главе зала, приглашает всех сесть напротив. Всего в группе было 12 человек. Первое - вопрос кого как зовут, что привело сюда и что ожидает здесь получить. Основная масса ответов - по принципу "хочу получить уверенность в себе". Один сказал, что хочет быть мужиком, в ответ целая лекция на тему "мужик это сословие, надо быть мужчиной". Всё нарочито, типа я гуру.... далее вопрос - что вы сделаете, если жить осталось 1 год, ответы - возьму кредит и устрою загул, после 6-го ответа в таком плане вопрос изменился - остался месяц, ответ тот же, день - поеду кататься по городу 220 км/ч, мне достался вопрос вот прямо сейчас обрушится потолок и твои последние слова, ответ "я люблю этот мир", дословно его слова "значит ты умеешь его готовить или знаешь, в какой именно позе ты его любишь". В письме не передать интонации, но у него это была не шутка, с ненавистью... что ж, его личная проблема...
> Потом он начинает показывать "эффективные приёмы боя"... По-чесноку, я не мастер, а только ученик, но с трудом сдерживал смех, глядя на его "удары" - корпус вообще не работает, пародия на боксёрские удары руками, диагональный удар - просто отмашка рукой, никаких "малых кругов", единственный настоящий - затапывание на вбок на ступню - на плюсны, ВСЕ остальные удары ногами эффективны будут только в тяжёлой обуви с твёрдой подошвой - пыром, внутренней стороной ступни по голени... Бросковая техника - захват человека за руку и воздействие на центр масс, описывать не имеет смысла, покажу, посмеёмся вместе)))) когда задал вопрос о том, что освобождение от захвата занимает гораздо меньше времени и чем сильнее захват, тем эффективнее противодействие, от ответа ушёл! Далее - обезличивание, но не ты выбираешь себе прозвание на время семинара, как у Крахмалёва, а номер, как в концлагере:/ На микроавтобусе выезжаем за город, "на озеро, где когда-то упал метеорит, потом стали добывать песок", все упоминаемые далее в его рассказах озёра тоже следы метеоритов))))), с момента прибытия на место - "обет молчания", кроме диктуемых им речёвок. То есть, что-либо обсудить или задать уточняемый вопрос не имеем права... Возможно, имеет смысл "каждый варится в своём котелке"... Получается пост для усиления изменёнки - не едим, вода - кто что взял, молчание..
> Физические упражнения - элементарные: приседания, отжимания, упор лёжа - подъём без объяснения принципа накопления, прыжки смена ног вперёд-назад, пробежка строем в ногу... Всё бы ничего, но при этом выкрикиваем его речёвки - "я верю в себя", "я всегда здоров", "я лучший из лучших", "я всегда прав", "я поимею весь мир", "я самый сильный", "я могу всё", "хороший враг - мёртвый враг", "увидел врага - убей врага", "врагу - смерть, смерть, смерть". Работа с ножом - на уровне ребёнка, который сам пытается что-то придумать, опять же покажу вместе посмеяться))) Единственное интересное упражнение - "обкатка танками", лежишь в окопе для стрельбы лёжа, а над тобой проезжает его джип, вдоль, кончно, но опасность, что промахнётся, есть - пару раз проезжал по самому краю.
> Тренинг "прыжок в неизвестность". Задание: "Вас подведут с завязанными глазами к краю обрыва и вам надо будет прыгнуть". Завязывают глазами издалека, ведут, остальная группа вне пределов видимости, прыгаешь и оказываешься просто на ровной площадке. Чута не понял - хотел посмотреть на реакцию или это действительно имеет какой-то скрытый смысл или он просто боится ответственности, потому что не додумался до документа, аналогичного нашему о травмах и т.д.?
> Начинает темнеть, даётся задание набрать дров для костра, деревья рубить нельзя (гринпис, блин!), собираем гнилушки, гору набрали - "надо ещё столько", собрали ещё столько - ещё полстолько, потом - за ночь сжечь всё, чтобы ничего не осталось, в итоге сожгли "столько", т.е. первую гору, остальное осталось догнивать на оборудованном месте летнего отдыха - гнилой привет будущим отдыхающим:///
> вечер - рассказ о том, что каждому нужен свой ритул, далее ритуал омовения огнём, но никто морально не готов, всё превращается в фарс... ночь под открытым небом, под дождём, ладно, у каждого свои прибамбасы... кто спит, кто сидит у огня - обычная походная жизнь. Странно - есть не хочется вообще, несмотря на свежий воздух и физические нагрузки.
> Утро - подъём, 30 минут личного времени, снова физические упражнения с речёвками, показ и отработка "смертельных приёмов с ножом" - удары в спину... Спасибо за науку бить в спину, мы все были дураки и всегда пёрли грудью на амбразуру! Только при чём здесь "школа героев"? Тогда уж назови "школа киллеров" и заодно дай работу со снайперкой, пластидом!
> Даётся 20 минут на изготовление дубинок, сделал минут за 5, по привычке отрабатывю нашу работу с палкой, ВШ увидел - "красиво, но долго! кладбища переполнены теми, кому не хватило полсекунды". обет молчания, ответить не могу, да и уже есть точное понимание того, что всё происходящее - фарс, обычная разводка для лохов. Тем более что его работа с палкой будет эффективна ТОЛЬКО для телескопической дубинки. Много времени занял ритуал "похороны воина" - всех по очереди закапывали в землю с трубкой, чтобы дышать, задание - оставить в могиле то, от чего хочешь избавиться, заново родиться новым человеком, но, опять же, группа не готова, очередной фарс... По окончании выдали всем жетон "вышел из ада, школа тренера героев".
> Личные выводы:
> ВШ повторяет чужие формы, даже не пытаясь понять содержание и зарабатывает на этом деньги. Говорит правильные слова, но без наполнения получается профанация... Пример: ВШ говорит: "На сайте Кочергина написано "Зачем все эти боевые искусства, годами учиться, если в тёмном переулке встречаешь шлахтеровца с заточенной отвёрткой и пиши пропало!"". Если это кто и писал, то только шлахтеровец, который ничего реального не видел! Так или иначе, мы все сравниваем свой стиль работы с другими, порой выставляем то, что эффективнее, но ТАКОГО огульного охаивания всех и вся без предложения реальной альтернативы вызывает скорее отторжение. Не видел занятий Кочергина, но по отзывам заслуживающих моего доверия людей, АК работает и учит реально, а здесь по технике - детский лепет! По моему личному мнению - не советую тем, кто был со мной на этом семинаре (точне, лучшим из них, не говоря об остальных - им запрещаю!), встречаться с кем-нибудь, кто занимался у нас хотя бы год! Исключения есть, но они лишь подтверждают правило... Там были и ребята, которые умеют и знают БЕЗ ВШ. Из анонсированного выполнено около 30%, интересное (для меня) всё исключено, показанное изображено на уровне подглядывавшего в замочную скважину (наверное, потому такой дорогой семинар, как в анекдоте "заняться сексом 1000 руб, посмотреть в замочную скважину 1500руб, посмотреть на того, кто подсматривает в замочную скважину 3000руб"). вот и посмотрели на того, кто подсматривал в замочную скважину...)))))
...........................................................
От себя - попросили показать автора на тренировке, что-же им ВШ такого смешного в бросковой технике показал, продемонстрировал, действительно смеялись все ....

Михаил_РнД

Хм.
И сколько люди платят за такой семинар ?