секция БИ для мальчика. В Питере. Кто посоветует?

Or

Имеем мальченку под 6 лет. Надо бы его пристроить к делу 😊.
По характеру он "артист" любит чтоб "красиво было". И добродушный слишком, силенки есть немного, но дратся не может - не хватает "злости" и умения.

Основаные задачи которые я ставлю перед тренером:
1.Не навреди.
2.ОФП и никакого спорта (если сам потом карьеру спортсмена не решит выбрать)
3.Повышение самооценки в спарингах.
Корче без изысков. Сам стиль не сильно важен, ворзможно ему по характеру придется капуэра, или русское БИ.

Соответственно, кто, что может порекомендовать?

Куан Шихуан

Подождите Эйнхерия, думаю,получите толковый совет.

Or

Куан Шихуан
Подождите Эйнхерия
А я и не тороплюсь. Вопрос не завтрешнего дня, посему имею возможность по-спрашивать, по-выбирать.

Эйнхерий

ИМХО, в таком возрасте - только борьба, заниматься ударкой рано. У нас есть группы детей 5-9 лет, но там практически только ОФП-СФП и основы, опять-таки, борьбы. Ударкой лет с 9 заниматься можно.

Из борьбы, поскольку нет задачи делать из ребёнка спортсмена, я бы посоветовал дзюдо или самбо - как более близкие к жизни виды, чем классика и вольная.

А какой район города?

Or
ворзможно ему по характеру придется капуэра, или русское БИ.
Вот уж точно не стоит! Особенно последнее.

В капоэйре, конечно, прекрасная физическая и акробатическая подготовка, но прикладного смысла ноль, да и упомянутых вами спаррингов нет. А гармоничное физическое развитие и борьба даст в полной мере, только ещё и с практической пользой.

Or

Эйнхерий
А какой район города?
Кировский
(м. Ленинский пр.)
Эйнхерий
Ударкой лет с 9 заниматься можно.
Возражений не имею.
Эйнхерий
там практически только ОФП-СФП и основы, опять-таки, борьбы.
В принципе это вполне годится. Я не склонен растить кулачного бойца, но считаю определенный уровень БИ( или БИ образного спорта) необходимым для растущего мальчишки, хотябы чисто для характера. (сам весьма благодарен САМБО именно в качестве становления характера ибо технику забыл наверно навсегда 😊 )

Or

Эйнхерий
А гармоничное физическое развитие и борьба даст в полной мере, только ещё и с практической пользой.
Меня больше заботит чтоб интертесно было мальчишке. Когда я пришел на тренировки в вольную борьбу мне было интересно, занимался с уловольствием, но потом секция закрылась и я перешел в самбо и было тяжело и ... "не захватывающе"(нрезнаю как точно сказать), если бы не приятель, свинтил бы. Но потом как-то врос немного.

Эйнхерий

Or
Кировский (м. Ленинский пр.)
Недалеко от меня 😊

Непосредственно около метро "Ленинский проспект" затрудняюсь посоветовать что-то - не знаю, что там за клубы. По отзывам очень хороший клуб самбо на Ленинском, 71, в спорткомплексе "Альфа". Правда, не знаю точно, есть ли там детские группы, но они обычно везде есть. На Корзуна, 40, в спорткомплексе "Нарвская застава" есть толковое дзюдо и самбо - тоже не так уж далеко от вас. В том же районе, на Стойкости 8, упомянутая мною выше группа кудо для самых маленьких. Тут ручаюсь за качество преподавания, ибо сам занимаюсь у того же тренера.

Or
Я не склонен растить кулачного бойца, но считаю определенный уровень БИ( или БИ образного спорта) необходимым для растущего мальчишки, хотябы чисто для характера.
+много

И не только для мальчишки, моя сестра вот тоже занимается 😊 Не случайно в Японии в школе все занимаются дзюдо.

Or
Меня больше заботит чтоб интертесно было мальчишке. Когда я пришел на тренировки в вольную борьбу мне было интересно, занимался с уловольствием, но потом секция закрылась и я перешел в самбо и было тяжело и ... "не захватывающе"(нрезнаю как точно сказать), если бы не приятель, свинтил бы. Но потом как-то врос немного.
Ну это только путём эксперимента можно установить!

Or

Эйнхерий
Непосредственно около метро "Ленинский проспект" затрудняюсь посоветовать что-то - не знаю, что там за клубы. По отзывам очень хороший клуб самбо на Ленинском, 71, в спорткомплексе "Альфа". Правда, не знаю точно, есть ли там детские группы, но они обычно везде есть. На Корзуна, 40, в спорткомплексе "Нарвская застава" есть толковое дзюдо и самбо - тоже не так уж далеко от вас. В том же районе, на Стойкости 8,
Яна Зины Портновой сижу. В принципе, что до доблести(лен 71) пилить, что до стойкости один фиг.
А у вас на стойкости дети с удовольствиесм занимаются? как занятия проходят ( преимущественно в игровой форме или больше уклон в комплексы упражнений)? Сколько лет тренеру?

Эйнхерий

Ну, детей у нас много, занимаются подолгу, многие уже с жёлтыми-зелёными поясами. Сестричка моя занимается в более старшей детской группе (где лет от 10), ей очень нравится. По тренировочному процессу не берусь подробно описывать, т.к. сам группы эти вижу редко, взрослые и дети-спортсмены в другом зале. Но, конечно, малышам много игровых упражнений даётся, чтобы интересно было.

Сколько точно тренеру лет - не спрашивал, но он в пожилом возрасте уже. Первый дан кудо. На мой взгляд - очень хороший специалист, а мне в принципе есть, с чем сравнивать 😊

Я вам в PM скину телефон, поговорите... Если что не устроит, советую не обойти вниманием дзюдо и самбо на Корзуна - в том же районе ведь, а зал хороший 😊

SETH

Эйнхерий
...Из борьбы, поскольку нет задачи делать из ребёнка спортсмена, я бы посоветовал дзюдо или самбо - как более близкие к жизни виды, чем классика и вольная.

мне наоборот кажется, что лучше классика - смотри, дзюдоисты/самбисты зацикливаются на доги, вольники - на ногах, а классик тупо подходит и ломает противиника - тем более, что топикстартер написал что парнек то силой не обделен, ИМХО

Or

SETH
парнек то силой не обделен, ИМХО
Я писал не втом смысле что он маленький "лось" и заломает кого хошь, ак в том смысле что не выделяется из сверстников особой хилостью, такой ...середняк.

Or

слшал есть секция БИ на Ветеранов д.16 - нет сведений(рекомендаций или антирекомендаций)?

Эйнхерий

SETH
дзюдоисты/самбисты зацикливаются на доги
Большая ошибка так думать 😛

В дзюдо и самбо дофига бросков без использования одежды. Да и у нас не Африка - большую часть года люди в куртках.

SETH
вольники - на ногах
Опять же, ничего подобного. Есть у меня друг, КМС по вольной - орудует в основном прогибом и мельницей.

Классика хороша, но технический арсенал довольно беден, да и правила поединка далеки от жизни (туше и прочее). Тут самбо и дзюдо выигрывают однозначно.

И самое главное - в любом случае, в борьбе у человека 1-2 коронки, парочка дополнительных приёмов, а остальной арсенал почти не используется в реальности. Какие это будут приёмы - никто заранее не знает, поэтому изначально ошибочно говорить, что те или иные борцы на чём-то замыкаются.

Or
слшал есть секция БИ на Ветеранов д.16 - нет сведений(рекомендаций или антирекомендаций)?
В этом зале я начал свой путь в БИ, году в 2003 😊 Занимался там АРБ - не рекомендую, если тренер остался тот же.

Сейчас там вроде как ещё есть укадо с неплохим тренером, но не ручаюсь.