вопрос чайника

Mihail7

Здравствуйте. Давно хотел занятся каким - либо видом БИ (правда немного занимался дзюдо), но из-за старой травмы ноги мне больше нельзя травмировать колено. Точнее бить по нему нежелательно. Отсюда вопрос: можно ли найти подходящий вид БИ?

Куан Шихуан

Традиционно для нашего раздела-ФБОГЗ!

botanik

+1, поищите секцию бокса.

Эйнхерий

В бокс!

Valde

Первая подобная тема где не будет слова про кудо 😊

Однозначно-нераздумывая-бегом фбогз.

-Иннокентий-

Бокс!!

ири

ФБОГЗ!

Mihail7

Спасибо всем за совет. Попробую. А ножевой не подойдет? Просто по голове меня тоже часто бить нерекомедуется 😞 Не так серьёзно как с ногой, правда.
з. ы. Хоть в йогу иди!

ири

а вы голову защищайте, когда вас там будут бить. и шлем одевайте с капой. тогда всё будет нормально.

Adonis

Перед ножевым лучше в бокс 😊. После бокса можно и ножиком помахать.

Александер.Ф

из-за старой травмы ноги мне больше нельзя травмировать колено.
Что там в колене? Мениски, связки. Нестабильность сустава?
Но и в боксе нагрузки на колени - значительные. Армрестлинг. Для колен - безопаснее.

Эйнхерий

Александер. Ф
Но и в боксе нагрузки на колени - значительные
Ну не более значительные, чем в любом подвижном виде спорта; если они прямо не запрещены, а речь идёт именно о каких-то травмах, то проблем с боксом не вижу.

Александер.Ф

не более значительные, чем в любом подвижном виде спорта
Бокс, как и баскетбол, к примеру связан с резким включением и резкими изменениями направлений и даже прыжкам (подскоками). При этом при перемещениях вбок, по диагонали, степах и поворотах на носках нагрузки(и неравномерные) будут то на внутренний, то на наружный мениск и на крестообразные связки, причём то на переднюю, то на заднюю (последняя меньше подвержена травмам).
речь идёт именно о каких-то травмах,
Вот именно, что "каких то". Надо бы уточнить характер травм, их сроки, лечение 9если было) и эффект от него (полное/частичное восстановление функции).

Mihail7

У меня экзостоз левого бедра. Рядом с коленом. Врачи говарят возможно из-за старой травмы. Двигаться и прыгать не мешает.

Valde

То есть нельзя только удары в это место примать?

BARS D

Mihail7
Спасибо всем за совет. Попробую. А ножевой не подойдет? Просто по голове меня тоже часто бить нерекомедуется 😞 Не так серьёзно как с ногой, правда.
з. ы. Хоть в йогу иди!

Открою секрет - по голове никого бить не рекомендуется))) Тем более если у тебя есть особые противопоказания... вопрос в том, что ты сам хочешь от БИ? если нужны просто тренировки, для поддержки формы совместно со знаниями в данном профиле, то очень просто - не учавствую в жестких спарингах и придупреждай партнера о том куда тебя бить нельзя. Опять таки, с такими пожеланиями я предполагаю что в соревнованиях тоже учавствовать не собираешься... так что всё что душе угодно, только с некоторыми ограничениями (и предупреди об этом обязательно тренера(инструктора))

Mihail7

Valde: Да.
В соревнованиях участвовать конечно не собираюсь, просто для потдержания в форме и получения определённых навыков, к тому же игровые виды спорта не лублю.
Еще раз всем спасибо, буду пробовать.

BARS D

любой адекватный инструктор тебе в этом только поможет, дабы не испортить здоровье. А так... пробуй, то к чему душа больше ляжет - то и будет правильным.

Скай

ножевой - можно думаю.