Смекалка в драке

2rikoshet

Как ни странно , но часто именно она помогает завершить уличную драку в положительную сторону. Даже натренированный боец может опешить на некоторое время перед неожиданым поворотом событий. Как удачный пример, при обороне от вооруженного ножом противника моему товарищу помогла намотанная на руку ветровка. Что из подобного, в различных конфликтных ситуациях видели или использовали вы?

TriVX

Я смекалистый, я ни разу не попадал в драку!

Эйнхерий

Как-то в метро возник конфликт с тремя приличными такими ребятами - прямо у дверей вагона, откуда я вышел. Получилось так, что я сразу сцепился с "заводилой", и затолкал его в закрывающиеся двери вагона - в котором он и уехал 😀 Это произвело такое впечатление на остальных двоих, что они совершенно растерялись, и я успешно использовал 101 приём каратэ - изматывание противника бегом 😊

klinok

Чисто тактическая схема: идут как-то - тёмным-тёмным вечером, в районе новостроек, через дворы. вдруг на горизонте - 5-ро, без каких-либо лишних предметов в руках, идут во всю ширину прохода, неторопясь так, в развалочку, вожделенно оглядывая одиноких прохожих. (как в песне Высоцкого; "...они стояли ровно в ряд -их было восемь!") беру курс в середину строя. и недоходя 10-ок метров резко ухожу по диогонали, за край, ускоряясь - типа, вспомнил о неотложном и срочном деле! а их Наибольший, был по серёдке, как полагается. он мне - э, типа, стой! и всё такое прочее. и ко мне начинает разворачиваться с шагом- а я уже их обхожу - но одновременно, так как я уже оказываюсь у них за спиной, ко мне стали поворачиваться и пытаться задержать двое крайних. короче - они в друг-друге запутались просто! 😊)) я; "(на ходу)да тороплюсь, ребята - я местный, увидимся". и пока они разобрались в боевом порядке, я был уже далеко.

ири

"я не хочу с тобой разговаривать" и спокойный, медленный уход.

Seven7

В одной книжке прочёл следующее: Когда бандитам требовалось убить когото очень сноровитого. То применялась следующая хитрость. Один из подельников затевал драку с объектом. Затем появлялся второй и пытался разнять драку, а может и вещал ещё пару люлей своему другу. Объект сам того не желая, хотя бы на секунду проникался доверием к своему внезапному "помошнику" и ослаблял бдительность. В этот самый момент "помошник" щупал его внутренности или горло своим ножом.

Вот такая смекалка 😊

Манагер

Ознобишин эту тактику описал, потом у него передрали Медведев (впрочем, как у него всегда водилось, со ссылкой на автора), Тарас и прочие.

Seven7

Действительно книжка Ознобишина.

Скай

затолкал его в закрывающиеся двери вагона - в котором он и уехал
вот насмешил так насмешил 😊

wasserfall

Скай
вот насмешил так насмешил
Очеь хороший метод. Я одного так из электрички высадил, мне тогда только 16 было, школу только окончил. Сидел в почти пустом вагоне, ко мне подсел какой-то неадекват, расстегнул ширинку и начал мять х"й сквозь трусы. Я сразу ушел в тамбур противоположного конца вагона, тот пошел ко мне, и тут - станция. Двери открылись, я зацепился за проём и ногой в пузо его выпнул. Пока он очухивался, поезд ушел...

PoMaH

wasserfall
расстегнул ширинку
Свою или Вашу? 😀

wildcat7-62

Прочитал и вспомнил аналогию из жизни животных. Этот случай описан известным зоологом К.Лоренцом. В зоопарке был злобный орангутанг. При посещении его клетки обезьяна обычно отвлекали. Но один раз что то не срослось и когда рабочий из персонала ( или ветеринар- не важно) выходил и хотел закрыть клетку орангутанг успел схватить дверь и потянул на себя. Некоторое время человек и обезьян боролись, но человек быстро понял что силы у орангутанга не меряно и дверь открывается. Тогда человек бросил дверь выпучил глаза за плечи обезьяны и удивленно громко вскрикнул. Сыграно было отлично и животное купилось, хватка ослабла, обезьяна оглянулась: Что Там За Спиной? Человек быстро захлопнул дверь и накинул засов. Правда потом орангутанг понял что его обманули и пришел в дикую ярость.... Мне кажется что некоторые гопы схожи с обезьяной по уровню мышления. Тут главное артистизм и потом готовность этой обезьяне врезать от души когда повернется. Но использовать по моему можно?

PVL

Однажды меня окружили человек 10 и стали выяснять, из какого я района. Пришлось сделать дикое лицо и изобразить ногами подобие вентилятора. Они красиво ушли от ударов, открыв мне дорогу для поспешного отступления. Далее был применен 101-й прием "изматывание бегом". Прокуренные легкие нападавших не выдержали. Наиболее упорный получил по морде и успокоился. Может он этого и хотел. Во всяком случае бежал он долго и очень сильно устал. Остальные отстали где-то через 200 метров.

wildcat7-62

Во всяком случае бежал он долго и очень сильно устал. Остальные отстали где-то через 200 метров.
Да хороший метод со времен гладиаторского боя Спартака. Вобщем самооборонщику хорошо бегать - самое то! Опять таки и дыхалку тренируешь.

Ник123

Смекалка в драке
..перед началом драки, может и мелькнёт смекалка ...
..но если процес пошёл ...не досуг (верти башкой).
Да,если без пассажира можно и смекнуть (мы в свободной стране ...)

Mixdriv

..бей по болевым...))

..головой одного недавно ушатал... метра два летел, башкой об стенку...

Ник123

головой одного недавно ушатал... метра два летел, башкой об стенку...
..ага и рикошетом об потолок ....(какой та реактивный попался),а может смекалистый?

Tnnix

..ага и рикошетом об потолок ....(какой та реактивный попался),а может смекалистый?

..очевидно, некоторые не только в удар кулака умеют "вкладываться"... 😛