Продам коньки "Мастерские" СССР 1981г сталь/кожа

Gennadi 78 19-01-2017 09:48

Здравствуйте.
Продам недорого, профессиональные спортивные коньки СССР "МАСТЕРСКИЕ".
Условно б/у,, есть пару царапин в результате хранения, могу затереть чёрным кремом (фотал как есть) В целом состояние весьма бодрое. Лед видели может быть пару раз. Провалялись в кладовке до сегодняшнего времени.
По клеймам на железе, изготовлены 1981 году. К слову сделаны весьма качественно и аккуратно. Они и стоили тогда прилично 10 руб.,, что немало по тем ценам.
Описание:
Лезвия - сталь (заточка присутствует). Ботинок кожа (чёрная, отлично выделанная). Шнурки хлопок (родные, в нормальном состоянии)
Размер указан 26.5 Оттиск на коже 270 скорее всего длинна по стельке в миллиметрах.
Продам за 1500руб.
Сам бы катал, но размер не мой.
Возможен обмен на коньки 43 размера.
Пересыл по РФ за счёт покупателя.

SDR 19-01-2017 10:19

в музей бы их....

Gennadi 78 19-01-2017 10:50

quote:
Originally posted by SDR:

в музей бы их....

Да они ещё очень даже бодрячком! :)
Думаю и своё предназначение, на льду, бы ещё оправдали (новому хозяину послужили бы верой-правдой).
Что удивительно, (не знаю передают ли фотки) сам кожаный ботинок сделан, как бы анатомически (прям подогнана колодка по ноге), видимо для плотной посадки.
А так да, наверно нужно было в раздел "антиквариат" :) - "Мечта советского пацана!"

SDR 19-01-2017 10:54

quote:
Изначально написано Gennadi 78:

Да они ещё очень даже бодрячком!
Думаю и своё предназначение, на льду, бы ещё оправдали (новому хозяину послужили бы верой-правдой).
Что удивительно, (не знаю передают ли фотки) сам кожаный ботинок сделан, как бы анатомически (прям подогнана колодка по ноге), видимо для плотной посадки.
А так да, наверно нудно было в раздел "антиквариат" :)

я имел такие в 80-х
достались от хоккеиста профессионального знакомого
купить их было нереально, не было их
мысок мы заклеивали пластырем, чтобы меньше страдал от попадания конька при запинке

svalerii 17-02-2017 22:04

И называли мы их "канады" ))

Gennadi 78 22-02-2017 08:56

Кто знает почему "канады"?
Реплика/подделка/аналог СССР под реально существовавшую канадскую модель?
Или в то время сборная Канады играла в подобных?
Может просто дворовая кличка? "канады"

svalerii 22-02-2017 09:59

quote:
Originally posted by Gennadi 78:

Реплика/подделка/аналог СССР под реально существовавшую канадскую модель?

Точно не реплика и не подделка, на сколько я знаю.
quote:
Originally posted by Gennadi 78:

Или в то время сборная Канады играла в подобных?

Первые трансляции хоккейных матчей по телевизору...тогда мы пристально рассматривали мельчайшие детали формы...Коньки канадцев отличались от наших высотой металлических упоров. Коньки советских хоккеистов были ниже. Канадские высокие считались круче ))) Это то, что выдала мне моя детская память. Интересно будет почитать в этой теме иные выводы, если таковые будут )))

ivan 100 13-04-2017 08:58

Какие размеры по длина и ширина (в самом широком месте).
Мерил 27,5 коньки, немного велики. Померьте по точнее сам ботинок изнутри. Для обмена есть 27,5р, черно-красные, состояние не помню, после майских праздников сброшу фото.

Gennadi 78 13-04-2017 09:33

quote:
Originally posted by ivan 100:

Померьте по точнее сам ботинок изнутри

Если бы снималась стелька, померить нет проблем.
А так, прям ума не приложу как это сделать? Берц высокий и жёсткий. Толку от засунутой внутрь мерной ленты, ноль.
???

ivan 100 13-04-2017 18:14

Жидким метром, очень точно не получится, может вложить в ботинок бумагу и провести ногтем или пальцем посильней, а оттиск померить. Придумал только что поэтому на сколько это реально не скажу.
Может какие советские стандарты были где все это указано?

Gennadi 78 14-04-2017 05:03

quote:
Originally posted by ivan 100:

Может какие советские стандарты были где все это указано

Порылся в сети, ничего подобного не нашёл (может не там искал?)
Попробую вложением бумажки, но думаю малоэффективно. Удерживать, проводить ногтём, и найти самое широкое место. И Всё это одной рукой.