Предлагаю услугу. Сплав в Карелии.

taupin

Предлагаю сходить на сплав в Карелию.

Сплав реально по себестоимости.
Веду лично я.

Карелия. Страна лесов и озер, - нетронутых, неосвоенных человеком. Карелия - это место особой энергетики: Кижский погост, Валаамский монастырь, Соловки, Рускеала, на фоне дикой природы и капризного климата - всё это одновременно манит и отталкивает, притягивает и отпугивает. В Карелии много рек - летом наиболее доступные из них становятся Меккой отважных и бойких любителей диких сплавов: в ход идет все - байдарки, рафты, катамараны. Целью же нашего похода будет исследовать менее популярную реку, чьи берега свободны от туристов - реку Суна. Находится она в средней Карельской местности, относительно проста в прохождении, а вода в ней настолько прозрачная, что можно в деталях разглядеть каждый камешек на дней. Своими бесконечными шиверами и замысловатыми порогами Суна придаёт маршруту динамичный характер. Маршрут пролегает через Линдозеро, - чьи острова с чистейшими песчаными пляжами дарят редким странникам отличные места для стоянки и отдыха.
Красоты нашему маршруту добавит водопад Кивач - второй по величине в Европе равнинный водопад, располагающийся в районе села Гирвас.
Суна - рай для рыболовов. Удивительный факт - несколько лет назад на рыбном хозяйстве порвались сети и в Суну 'сбежало' несколько тонн форели, которая и заселяет реку до сих пор.

Река Суна находится внутри золотого кольца Карелии: это водопад Кивач, первый Российский курорт "Марциальные воды", Древние вулканы Карелии, гора Сампо из эпоса Калевала, Успенская церковь и город Кондопога. Все эти места, при желании, могут быть включены в программу похода.

📅 Дата: 25 июня - 3 июля
📷 Формат: 8 дней и 7 ночей в палатках
🏃 Сложность: 18+
🍔 Питание: трёхразовое
💳 Стоимость: 6000 р. (без проезда до Петрозаводска.)