Wenger Cigare (1.79.36)

Gim83
перемещено из Нож глазами владельца


Wenger Cigare
На этот нож я давно заглядывался, как лиса на сыр. Хоть я и ни курю, но этот орлиный профиль, сигарной гильотинки чем-то манил меня. И вот чудо приобретения произошло и он у меня в руках. Из стандартных инструментов в нем присутствуют основное лезвие + пилочка для ногтей, ножницы с зазубренными лезвиями, специальные ножницы-гильотинки для обрезки кончиков сигар, две открывашки и с обратной стороны штопор + шило, в накладках уже стандартные зубочистка+пинцет. Основным рабочим инструментом здесь предполагаются ножницы-гильотинки, так как сигар у меня нет, я попробовал их с имитировать плотно свернув салфетку наподобие свернутой сигары (диаметр около 1см). Где то 2/3 «сигары» мне удалось срезать с небольшим усилием, а дальше как-то тяжело пошло и перерезал я «сигару» провернув ее. Не знаю, я конечно не кубинка которая скручивает лист табака на своем теле, да и плотность у салфетки не такая как у табачного листа, так что для чистоты эксперимента думаю надо будет приобрести настоящую сигару и посмотреть как тогда себя поведет данный инструмент. Вообщем как мне показалась это нож этакого сибарита, сесть перед камином обрезать сигару, раскурить и при помощи штопора открыть какой-нибудь приятный во всех отношениях напиток. Результаты эксперимента выложу чуть позже.






Zilraen
первые две мысли при взгляде на открытый девайс:
1. что-то для пыток, не иначе.
2. ойблинкудажонатудапомещается?
😊
Outl@nder
Крута!!!
"А огласите весь список ппжалуста!" (с)
А у нас видел в продаже вен со свистком, у вас такой е?
Gim83
Весь список- это вы имеете ввиду ножей?
Кстати хочу со свистком, пока нет такого, но в планах был. "У нас" это где? лучше в РМ.
Aberlour
это атрибут иудаистского культового обряда?
Outl@nder
У нас это Владивосток ))
В одном магазе лежит штуки три одинаковых со свистком, со времен царя гороха. цена около 1,5 - 2,0 круб. Если получится завтра фотну. Могу безвозмездно переслать, но с Почтой России морочится некогда, если курьером устроит, то без проблем. Н.р. ЕМС - ок 600р.
Gim83
ну эт кто для каких целей приобретает 😊, я для коллекции
LD50
2 Gim83:
Не устаю удивляться вашей увлеченности. Компактно как сигарорезка упакована, нравится.
Gim83
Что есть, то есть 😊
Outl@nder
Gim83
Что есть, то есть
Седня ходил посмотреть вена со свистком, а бутик тот скис, и там сейчас ювелиркой торгуют. Расспрашивал куда переехали - говорят насовсем закрылись, распродовались месяц. Млин у них стока виксов было.. Ну не судьба ))
Скай
ждем продолжения 😊
Gim83
Есть у меня еще парочка достаточно редких ножей, на выходные сделаю фотки и напишу мини-обзорчики. Надеюсь своими обзорами я кого-нибудь да заразил страстью к ножам 😊
Скай
ну ножик для роллеров я уже начал похачивать 😊 а вам ка идеюку для коллекционирования - армейские виксы 😛 у меня вот есть будесверовский старый 😊
Gim83
Да есть один у меня солдатский викс из цикла "маст хэв". Но я здесь в обзорах пытаюсь показать именно редкие ножи с какими-то не особенно распространенными элементами в конструкции. Вот мечтаю где-нибудь раздобыть складной охотничий ножик Beretta с пластиной в которой размещены экстракторы+приспособление для вкручивания/снятия чоков и найти OKAPI со стеклорезом (в темах про Окапи были фотки).
Скай
Но я здесь в обзорах пытаюсь показать именно редкие ножи с какими-то не особенно распространенными элементами в конструкции.
ага, спасибо вам большое за это. я бы так и не узнал никогда 😊 этоя просто тему предложил что еще можно коллекционировать:


перемещено из Нож глазами владельца