Wenger с фонариком ( 1 97 20) или "охота пуще неволи"

Gim83
перемещено из Нож глазами владельца


Прежде всего, этот обзор будет интересен любителям швейцарцев.
Давно мечтал собрать коллекцию ножей wenger со всеми инструментами, которые когда либо выпускались в формате 85мм. Вообщем этакий Wenger Giant разложенный на отдельные ножи (есть такая модель в которую включены 85 инструментов, которые способны выполнять 141 функцию). Всеми правдами и неправдами ушло на это по моему около трех лет. И вот пару месяцев назад я увидел на ebay.com последний экземпляр которого у меня не хватало - WENGER SPOTLIGHT . Одна проблема продавец отправлял только по США. Попытался приобрести его с помощью нашего сопалатника - Карагоза, он мне не раз помогал в приобретении ножей на ebay, может у него получиться уболтать продавца - неполучилось. Попробовал его заказать через bay.ru, я через них года 1,5 назад успешно заказал четыре ножа, тем более этот лот у них значился, правда в два раза дороже чем на оригинальном ebay.com . Оперативно работают, часа через два мне перезвонил оператор и сказал, что ножи они в Россию не доставляют, так как были проблемы с таможней.
Но охота пуще неволи 😊 . Списался с русскоговорящим человеком из NY и попросил его посодействовать в приобретении, на что получил положительный ответ. По информации продавца с аукциона ebay, этот нож - это конфискат из аэропорта, как говориться вся наша жизнь борьба кому то грусть, а кому-то пополнение в коллекцию 😊 .

И вот дошел до меня наконец-то нож с аукциона e-bay. Интересное наблюдение: У меня уже был нож такого же формата с лазерной указкой, в котором были стандартные вегнеровские ножницы. На фото из интернетевского обзора у такого же ножа с фонариком, тоже есть ножницы. Ко мне же пришла модель без ножниц, неужели у вегнера даже на такие модели было несколько модификаций? Фонарики сравнивал со светодиодным виксом (извиняюсь за качество фото). Фонарик в вегнере, как и лазерная указка, использует две батарейки формата АААА.











[IMG]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005243/5243656.jpg]


Ну и фото общего собрания, правда пара штук не вошла в "семейное" фото.

Виталик
На ДВУХ ААА должОн был бы светить повеселее. Намного.
БудущийИнженер
Мои поздравления 😊.
Gim83
Две ААА туда не влезут, именно батарейки формата АААА, нашел такие только в специализированном магазине. Спасибо за поздравления.
Виталик
Gim83
АААА

аааа! Понятно 😊. кстати тоже поздравления, редкая вещица.

Chega!
И мои поздравления с коллекцией!
Katran73
Игорь, поздравляю! Добавил в коллекцию ссылок Gim83.

По модификации пока ничего не подскажу.

Это действительно последний недостающий экземпляр до комплектации Giant'а? О_о

Если так, то от души поздравляю ещё раз!!! С достижением цели!

Zuzamod
И что же дальше собирать?
Gim83
Zuzamod
И что же дальше собирать?
Сам мучаюсь этим вопросом 😊, теперь только если переходить на новый уровень-начинать самому мастерить.
Gim83
2 Katran73
Кость если быть честным, для полного гиганта мне не хватает инструментов от 58-мм вегнеров, но я на них как-то спокойно смотрю. И Кость, если помнишь у меня не получилось купить нож с круглым резаком для газовой хромотографии, так что до полного комплекта мне все таки нехватет одного инструмента. Теперь нужно начать охотиться на него на e-bay. Но как говориться :"охота пуще неволи" 😊.
И кстати не светил на этом форуме самое последнее приобретение вегнер бойскаут с "детским" лезвием.




Andrey_Mgt
Фонарик в ноже приблуда интересная, но только в качестве запасного, ибо слабоват. Ну или дома ключи залетевшие под диван удобно искать при помощи него))
Gim83
По поводу фонарика это точно. У меня на ключах брелок китайский со светодиодом за 50 руб из ОБИ и то ярче светит 😊
Katran73
Gim83
...если помнишь у меня не получилось купить нож с круглым резаком для газовой хромотографии, так что до полного комплекта мне все таки нехватет одного инструмента. Теперь нужно начать охотиться на него на e-bay. ...
Конечно, помню. Я и удивился (О_о), но подумал, что может быть пропустил момент. 😊

Я бы, наверное, доохотился. )

Но всё равно поздравляю! Достойная цель и замечательная коллекция!

Предлагал уже - в музее выставить. 😊

Gim83
Ну теперь буду периодически расставлять силки на ebay, может повезет, попадется нож с инструментом для газовой хромотографии.


перемещено из Нож глазами владельца